Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нарушает ли сайт правила Google и Yandex


Recommended Posts

Ситуация такая, заметил у конкурентов на 6 странице гугла попавший в индекс сайт по новому домену:
1) оригинальный домен (условно) konkurent.ru

2) второй домен альяс konkurent.nsk.ru

 

По двум доменам один и тот же сайт, видимо склееный. Но насколько мне известно в индексе может участвовать только один подобный сайт (главный). Нарушает ли такой сайт правила поисковиков?

Змінено користувачем pruxlo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, если не редиректит, то не склееный, а просто копия. Наличие копий негативно сказывается на сео, но никаких особых "правил" оно не нарушает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А ничего что? nsk.ru - это новосибирск? Сайт тот-же просто по другому домену.

 

О том и речь, что просто контент дублируется. Хорошего мало, но никакими "правилами" это не запрещено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О том и речь, что просто контент дублируется. Хорошего мало, но никакими "правилами" это не запрещено.

Возможно и так. А возможно, что это просто 1 сайт. На одном хостинге и другие домены к нему прикручены, лишь для ридиректа. - это пять же не запрещёно и никак не наказывается.

Но тут ещё возможно, что это просто мультимагазин. (как в опенкарт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Получается такая ситуация, предприниматель обладающий схожими доменами по своей тематике с одним сайтом может попасть в топ 10 с разными доменами и одним сайтом? Мне кажется это не совсем правильно и не в интересах поисковиков, почему тогда мы не наблюдаем такую картину везде?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получается такая ситуация, предприниматель обладающий схожими доменами по своей тематике с одним сайтом может попасть в топ 10 с разными доменами и одним сайтом? Мне кажется это не совсем правильно и не в интересах поисковиков, почему тогда мы не наблюдаем такую картину везде?

Оригинальным будет считаться контент только одного сайта. Второй, с таким же контентом,  раскрутить будет крайне трудно и очень дорого, овчинка выделки не стоит - лучше за те же деньги вывести в топ1-2-3 оригинальный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.