Рекомендуемые сообщения

snastik    798

Turbo | Ускоритель Opencart 2.x | HHTPS FIX | VievedMod | V1.1

У вас тормозит магазин?

Ваш хостинг гневно шлет письма о превышении нагрузки?

Клиенты уходят так и не дождавшись загрузки страницы?

Turbo - решит все ваши проблемы в 99% случаев*.

Пока что Turbo работает только для версий 2.0.x 2.1.x

для версий 1.5.x используйте Turbocache в связке с этим решением

Модуль основан на популярном модуле Turbocache а также на opensource решении от budgetneon.

Также он использована библиотека MobileDetect

Что делает этот модуль и для чего он нужен?

Кеширует все повторяющиеся ресурсоемкие элементы системы ( как то верхнее меню, модуль категорий и все стандартные модули) а после этого сохраняет в кеш целиком всю страницу магазина и при повторном обращении по этому адресу, выдает заранее сохраненный контекст. Благодаря чему существенно снижается нагрузка на сервер и увеличивается скорость повторной загрузки страниц для новых посетителей.

Демо на реальном магазине: st-sklad.ru

Положительные отзывы:

----------------------------------------------------------------------

Огромное спасибо автору, кто еще не уверен скажу , модуль стоит на рабочем проекте, работает шикарно, лучше не бывает, так же пользовался модулем нитро пак и скажу глюков в нем и правда куча, мне в нем нравиться только сжатие картинок , там есть функция, указываешь папку и он сжимает, но база данных там увеличивается на 100% у меня база огромная из за того, что товара 25000 шт, с нитро она нереально огромная.

Данный модуль отрабатывает шикарно и без ошибок, ну и поддержка русскоязычная, а это несомненный плюс,

Итог модуль стоит своих денег хоть я и клянчил скидку, но и без данной скидки модуль стоит намного больше указанной суммы.

Отрицательные отзывы:

Пока нет....

Т.е если к вам зашел посетитель на одну страницу и увидел меню магазина, то для всех остальных посетителей, меню уже не будет формироваться запросами в базу данных и оказывать нагрузку на сервер, а загрузится в виде готового набора данных.

Это позволяет значительно снизить нагрузку на базу данных на всех первичных генерациях страниц.

После этого. Если страница была просмотрена одним пользователем, для вех остальных она уже будет готовая взята из кеша и выведена в браузер, практически без обращения в базу данных.

Т.е. дополнение использует двухуровневое кеширование данных, что позволяет высвободить до 90% вычислительных ресурсов сервера.

Данное решение является уникальной разработкой команды Opencart.Pro и не реализовано до сих пор ни в одном из модулей оптимизации Opencart.

Даже на пустом магазине дополнение показывает прирост производительности в 15 раз

turbo_screen.png

Особенности дополнения.

Поддержка:

- Мультимагазин

- Мултивалюты

- Мультиязчыность

- Несколько групп пользователей

- HTTPS протокола

- Возможности корректной работы по обеим протоколам!!!

v. 1.0

-Полноценное сохранение всех серверных заголовков.

-Возможность из админки добавить исключения для запрета кеширования любых контроллеров.

-Возможность из админки задать время жизни кеша.

-Облегченный алгоритм очистки "протухших файлов". Старые файлы проверяются не при каждой загрузке магазина а раз в час.

v 1.1

-Добавлен модуль просмотренных товаров, работающий независимо от включенного глобального кеша.

-Добавлен модификатор, исправляющий некорректное кеширование системных файлов, и формирование ссылок домена, при работе с обеими протоколами.

-Для модуля просмотренных товаров - уже есть тплки для шаблона Coloring

-Добавлена кнопка очистить кеш в админке

-Масса мелких багфиксов

И самое главное дружит с шаблонами, которые отдают разный контент под разные устройста (типа Journal) а не используют адаптивную верстку.

Установка дополнения:

1. скопировать файлы из папки UPLOAD в корневую директорию вашего магазина.

2. задать права 777 для папки system/storage/turbocache.

3. Добавить в index.php в корневой папке вашего магазина после строки.

$registry->set('cart', new Cart($registry));

вот такие строки:

// Turbo

require_once(DIR_SYSTEM . 'turbo/turbo.php');

GLOBAL $turbo;

$turbo = new Turbo($registry);

4. Обновить кеш модификаторов в административной части вашего магазина.

5. Запросить лицензионный ключ личным сообщением на торговой платформе у продавца дополнения, либо запросом на почту info@opencart.pro, указав номер покупки, ваш ник и домен магазина.

6. Активировать дополнение в настройках модулей административной части вашего магазина.

7. Установить необходимые вам настройки и ввести код лицензии во вкладке лицензия.

8. Если вы используете HTTPS протокол. Загрузите из папки https_fix модификатор. Обновите кеш модификаторов и удалите системный кеш.

Дополнительные фунции:

Дополнение умеет изменять размер сжатия Jpg и Png изображений (пока эта возможность находится в экспериментальном режиме. В дальнейшем в дополнении могут появится дополнительные возможности для оптимизации оценки GooglePageSpeed).

Часто задаваемые вопросы:

У меня не появился Турбомонитор - что я не так делаю?

-Активируйте дополнение. Включите использование глобального кеша, не выходя из админки, откройте клиентскую часть магазина в новой вкладке и обновите страницу.

Я использую сторонние системы кеширования типа NitroPack будет ли совместимо дополнение?

- С функцией кеширования Nitrpopack - не будет, со всем возможными ускорителями, представленными на этом форуме - да. Но они вам будут не нужны!

Я поставил ваше дополнение у меня 30 000+ товаров и 10 000 посетителей в день - все равно тормозит

- Поздравлю, у вас успешный бизнес, к сожалению одними "программными заплатками" оптимизировать очень большие проекты не удается. Здесь нужен комплексный подход - но это не беда - пишите в личку.

Будет ли работать дополнение с модулем SEO TOP от MARKIMARK ?

- Однозначно да.

Есть ли возможность исключить какие то разделы магазина, чтобы для них не применялось полное кеширование?

Да специально для таких случаев есть возможность указать в настройках магазина вхождение роутов, которые необходимо исключить для кеширования.

routes.png

У меня сборка opencart.pro необходимо ли мне это дополнение ?

- Если вам сильно хочется его уже сейчас, можете купить, но в следующем релизе оно войдет в сборку, при этом цена сборки существенно возрастет и дополнение будет работать так же как STAND-ALONE версия, по ключу.

У меня нестандартная тема, сильно измененный магазин ничего не заработало. Что мне делать?

- Адаптация дополнения к случаям "шибко заколдованных магазинов" - платная. Обсуждается индивидуально - минимум + стоимость дополнения.

А труба монитор для всех виден?

- Нет только для администраторов магазина.

Как добавить в исключения роуты.

- Отключаете seo-cсылки, чистите системный кеш, переходите на необходимую страницу предположим нам не нужно кеширование в модуле Simple checkout.

Ссылка регистрации будет оканчиваться в виде &route=account/simpleregister

Для того чтобы исключить данную страницу в список исключений нужно добавить simpleregister

Для того чтобы добавить все страницы связанные с оформлением заказов можно добавить запись вида account/

будет дополнятся.....

DEMO => TURBO.OPENCART.PRO

Установка и настройка модуля на магазине клиента + 100% от стоимости модуля.

При обновлении на версию 1.1 внимательно прочтите инструкцию.

Не рекомендуется к использованию с темой Journal.

Если после установки модуля нагрузка на вашу систему не снизилась, а быстро стали работать только закешированные страницы, то скорее всего у вас косячные сторонние модули, либо не правильная конфигурация серверного окружения. С такими пациентами - пишите в личку.

Ручная оптимизация больших магазинов и тонкая настройка серверов - под ключ.

*Для чистого магазина на Opencart 2.x при условии отсутствия сторонних дополнений, существенно потребляющих ресурсы сервера.

• Автор
  • Добавлен
    04.04.2016
  • Категория
  • Работает на OpenCart
  • Системные требования
  • Работает на ocStore
  • Сайт разработчика
  • Работает на OpenCart.Pro, ocShop
  • Старая цена
  • Метод активации
  • Ioncube Loader

Поделиться сообщением

Nameless    39

Походу стал одним из первых тесторов, все работает и на ssl, так же не выявлено проблем с модулями у котрых свои кешеры (модуль блога Марка, геоайпи, службы доставки)

post-24092-0-14238100-1459757075_thumb.png

ну и тут получил не много в +

post-24092-0-42691000-1459756484_thumb.png

Изменено пользователем Nameless

Поделиться сообщением

noVe    151

Возьму квартет, чтобы не скучно было :)

Изменено пользователем noVe

Поделиться сообщением

snastik    798

Возьму квартет, чтобы не скучно было :)

Придется акцию продлевать с таким оптовым спросом. :-D

Поделиться сообщением

AndrewZ    23

Взял.  Пока на 2-ке магазина нет, но зная разработчиков - штука очень нужная будет. Пригодится в любом случае.

Поделиться сообщением

OldAine    336

Взял.  Пока на 2-ке магазина нет, но зная разработчиков - штука очень нужная будет. Пригодится в любом случае.

Вот и я из тех же соображений взял  :)

Нехорошо только, что мы никак не помогаем тестировать продукт, т.к. проверять его работоспособность не на чём. Модуль в 10 раз дешевле выставлен, именно, чтобы отлавливать ошибки, перед финальным выпуском...

Поделиться сообщением

AndrewZ    23

Вот и я из тех же соображений взял   :)

Нехорошо только, что мы никак не помогаем тестировать продукт, т.к. проверять его работоспособность не на чём. Модуль в 10 раз дешевле выставлен, именно, чтобы отлавливать ошибки, перед финальным выпуском...

:( каюсь... Прошу понять и простить... :)

Поделиться сообщением

multimen    5

понимаю, что вопрос избитый, но в чем преимущество от наболевшего нитропак, мне просто хочется понять, так как в этом не понимаю, купил для одного сайтика,. думаю ночью потестю когда покупатели спать будут..

Поделиться сообщением

andzaaa    14

мда, купил 3 шт, деньги ушли а вот здесь без изменений..

Поделиться сообщением

snastik    798

понимаю, что вопрос избитый, но в чем преимущество от наболевшего нитропак, мне просто хочется понять, так как в этом не понимаю, купил для одного сайтика,. думаю ночью потестю когда покупатели спать будут..

Нитропак изначально затачивался под красивую картинку с циферками в googlePageSpeed.

Его настройка и доведение до ума требует достаточно большой сноровки.

За $100 долларов дополнение, львиная доля пользы от которого решается внесением нескольких строк в htaccess  - вряд ли оно того стоит.

Ну и не делает он того что делает Турбо - не кеширует промежуточные элементы. А только глобальный кеш HTML.

Да в нем есть минификаторы и оптимизаторы js и css. Но зачастую это больше вредно чем полезно, так как в 90% случаев подобные кульбиты разваливают магазин.

Также концепция очистки кеша отличается от Турбо. Там насколько я помню принудительная проверка время жизни всех файлов при каждой загрузке страницы. Что на большом трафике не только полезно, но и вредно!

Поделиться сообщением

snastik    798

мда, купил 3 шт, деньги ушли а вот здесь без изменений..

А какие вы хотели увидеть Здесь изменения ?

Видимо ваша оплата автоматом не проапрувилась. Напишите Ilonka с этим вопросом. Думаю вам помогут.

Поделиться сообщением

andzaaa    14

А какие вы хотели увидеть Здесь изменения ?

кнопку скачать

Поделиться сообщением

snastik    798

кнопку скачать

Это однозначно к администрации - вам обязательно оперативно помогут.

Поделиться сообщением

LuckySrG    15

Пока что Turbo работает только для версий 2.0.x 2.1.x

Купил, буду ждать под 1.5

Поделиться сообщением

pantagruel964    218

Прям black friday)) Прикупил напотом, в расчете на адаптацию под 1.5

Поделиться сообщением

Kindzaza    35

Прям black friday)) Прикупил напотом, в расчете на адаптацию под 1.5

Тоже, прикупил.

Поделиться сообщением

ArtemPitov    377

как с версией для разработчиков (коммерческое использования) ? 

Поделиться сообщением

snastik    798

как с версией для разработчиков (коммерческое использования) ? 

Что вы имеете ввиду ?

Поделиться сообщением

ArtemPitov    377

Что вы имеете ввиду ?

напишу в лс

Поделиться сообщением

sitecreator    483
Также он использована библиотека MobileDetect

Честно говоря, не знаю с какой целью используется эта библиотека.

Но тест http://demo.mobiledetect.net/  планшеты на  windows (8 и 10) не проходят.

тест на 8" планшете бодро рапортует о том, что планшет "This is a computer".

Повторюсь, что не знаю, что он (тест) имеет ввиду и как это отражается на работе.

но судя по коду и описанию, просто анализируется UserAgent.

Поделиться сообщением

snastik    798

Честно говоря, не знаю с какой целью используется эта библиотека.

Но тест http://demo.mobiledetect.net/  планшеты на  windows (8 и 10) не проходят.

тест на 8" планшете бодро рапортует о том, что планшет "This is a computer".

Повторюсь, что не знаю, что он (тест) имеет ввиду и как это отражается на работе.

но судя по коду и описанию, просто анализируется UserAgent.

Это не принципиально. Совершенно. Так как тот же Journal использует mobile detect по полной..

А в реализации Турбо, это сделано для того  чтобы не терять совместимость с подобными творениями, так как раельно есть масса шаблонов, которые под разные разрешения отдают разный контент, а не исползуют media screen.

Поделиться сообщением

sitecreator    483

я бы взял для пробы.

можно попробовать на локалхосте (локальный домен вида *.local) и на своем тестовом поддомене?

Обязательно ли при этом покупать?

Вроде как мне самому и не нужен. Но любопытно.

Думаю, что в будущих проектах мог бы рекомендовать ваш модуль. Просто как бесплатная рекламная компания для вас. :-)

Поделиться сообщением

AlexDW    781

я бы взял для пробы.

можно попробовать на локалхосте (локальный домен вида *.local) и на своем тестовом поддомене?

Думаю, что в будущих проектах мог бы рекомендовать ваш модуль. Просто как бесплатная рекламная компания для вас. :-)

и это при цене вопроса в 150р..

:mrgreen:  :geek: 

Поделиться сообщением

ArtemPitov    377

я бы взял для пробы.

цена же всего 150р =) мне он тоже пока не нужен, но я купил пускай будет, вдруг пригодиться 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От sitecreator

990.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Image Compressor & Watermark (Супер-сжатие картинок JPEG, PNG и "водяной знак")
      Оптимизация (сжатие) изображений - Гугл PageSpeed одобряет.
      Максимальное сжатие изображения без потерь на обычном хостинге " shared hosting" (об условиях см. ниже) и VDS .
      Теперь максимальное сжатие доступно почти на любом обычном хостинге, который разрешает запуск cgi-скриптов. (это требование уже сейчас не всегда обязательно, т. к. найден вариант обхода этого ограничения).
      У вас будет и mozjpeg, и  optiPNG на обычном хостинге. CGI-скрипты разрешает почти любой хостер. 
      На обычном хостинге в первую очередь вы получаете более качественную обработку изображений и меньший объем файлов за счет использования imagick.
      Но если установить скрипты сжатия mozjpeg, и  optiPNG на обычный хостинг, то возможностей будет не меньше чем на VDS.
      Отсутствие у хостера imagick теперь не является ограничением для использования mozjpeg, и  optiPNG.

По поводу снятия практически всех ограничений на работу функции суперсжатия на обычном хостинге в будущих версиях модуля

Максимум настроек водяного знака (watermark): его позиция, поворот, прозрачность и т. д.
      Можно настроить ограничение (запретить применять) для водяного знака как по имени файла/папок, так и по  размерам.
      Адаптивный ресайз (resize, обрезка) изображения.

Основной функционал модуля - это добавление водяного знака на изображения.  Как бонус - это использование автоматического  супер-сжатия картинок без потерь качества для форматов JPEG и PNG.

Работает как на обычном (виртуальном/ shared) хостинге, так и на VDS/VPS.
      На VDS/VPS получаете максимум возможностей. На обычном (общем/виртуальном) хостинге -  меньше. Модуль сам подстраивается под возможности любой хост-площадки.
       С версии 1.1.0 получаете максимальное сжатие для JPEG, PNG благодаря еще поддержке WebP.
      Часть хостеров (beget.com, ukraine.com.ua ...) на обычном хостинге поддерживают возможность суперсжатия за счет OptiPNG, и модуль использует эту возможность по максимуму.

Немного о возможности использования WebP на обычном хостинге:

Для обычного хостинга режим WebP пока в стадии удачного эксперимента. На VDS с WebP проблем нет.

Как узнать поддерживает ли хостер WebP ?

Хостеры, которые поддерживают mozjpeg, OptiPNG,  WebP (возможно максимальное сжатие при определенных условиях) на виртуальном хостинге.
      Практически любой хостер, который позволяет работу CGI-скриптов,  даст возможность использовать mozjpeg, OptiPNG,  WebP.
      Да и те (например, adminvps.ru), которые CGI-скрипты не разрешают, попали в этот список как проверенные на работоспособность суперсжатия.
      Проверено. (Список неполный, пока только те, которые лично проверены)

На VDS/VPS поддержка WebP у вас будет независмо от того есть ли она в php (phpinfo).  Вероятно, что нужно будет установить дополнительный софт, но на VDS это не проблема.

Совместим с Opencart, Ocstore, opencart.pro версии 2+ ( тестировался на 2.1, 2.3)
      требования: php 5.5+ (5.5, 5.6, 7.0)  Версию php практически на любом хостинге вы можете изменить самостоятельно через панель управления.  При использовании php 5.4 работа модуля в полном объеме не гарантируется в данный момент. Полноценную поддержку 5.4 добавлю позже если будет интерес публики.
      Ioncube Loader v5.0+
      Модуль совместим с ускорителями/кешерами Jet Cache и Turbo и, скорее всего, с остальными.

Демо (клиентская часть): http://watermark.sitecreator.pro
      Демо (админка): http://watermark.sitecreator.pro/admin/index.php?route=extension/module/watermark_by_sitecreator

пользователь: DEMO
      пароль: DEMO

Пожалуйста, лицензию запрашивайте, написав мне на почту или в личку.

Супер-сжатие выполняется согласно рекомендациям Гугла PageSpeed Insights и позволяет добиться снижения размера файлов изображений и, как следствие, уменьшения трафика.
      Google  PageSpeed Insights благодаря этому дает более высокую оценку вашему сайту в баллах и перестает ругаться на плохо оптимизированные по размеру изображения.
      Т. е. предложение от Гугла "Оптимизируйте изображения"  вы увидите значительно реже.  При равномерном качестве исходных изображений на выходе получаются оптимизированные картинки примерно в 99% случаев.
      Если качество исходных картинок сильно различается, т. е. имеются как четкие, так и размытые изображения, то эффективность несколько ниже как раз именно из-за исходников низкого качества.
      Функция "наложение водяного знака" является основной и работает как на обычном (виртуальном) хостинге, так и на VDS/VPS.
      Никакого дополнительного софта для работы этой функции на сервере не требуется.  Только стандартный набор, который необходим для Opencart/OcStore.
      Функция "супер-сжатие изображений JPEG/PNG"  включается автоматически в зависимости от установленного на сервере софта.  Данная функция автоматически выбирает наилучший алгоритм сжатия из возможных.
      Для минимальной своей работы функция суперсжатия требует наличие imagick/ImageMagick.  Теперь достаточно лишь GD, который есть везде. Многие хостеры (хост-провайдеры) для виртуального хостинга предлагают к использованию расширение php-imagick, а также устанавливают его по вашей просьбе.
      За счет imagick можно получить в определенной степени  оптимизированные изображения даже на обычном хостинге..  Google  PageSpeed Insights оценит положительно такую оптимизацию.  
      На сервере при желании вы можете установить дополнительный софт (mozjpeg и OptiPNG), который еще больше увеличивает возможности (значительно превосходит imagick) по сжатию.
      Это доступно всем, у кого есть VDS/VPS (виртуальный выделенный сервер) или полноценный выделенный сервер, а также большинству пользователей виртуального хостинга. Об установке такого софта на VDS есть отдельная инструкция, она идет вместе с архивом модуля.

Дополнительный софт необязателен к установке, это лишь рекомендация.

На данный момент инструкция содержит сведения об установке дополнительного серверного софта (mozjpeg и OptiPNG) для операционных систем (пока только для VDS/VPS):

Centos 6+ (тестировал на 6.6+)
      Centos 7+
      Ubuntu-14+
      Debian-8-x86_64
      Windows (подразумевается машина разработчика и работа с Openserver)

На вышеуказанных ОС модуль тестировался.
      Работоспособность суперсжатия с дополнительным софтом возможна практически на любой ОС семейства Linux, а также на других ОС *nix.
      На Windows также суперсжатие может работать по максимуму. Тестировалось на Windows 10.

Не смотря на то, что функция Суперсжатия является бонусом, разработчик (sitecreator.ru) оказывает помощь в установке всего необходимого софта на ваш сервер (VDS/VPS) чтобы данная функция была работоспособна по максимуму.
      Предполагается, что у вас операционная система сервера - это Linux (в разных вариантах).
      Оказание помощи в установке софта на сервер является проявлением доброй воли автора модуля, но не его обязанностью. Тем не менее постараюсь помочь всем, кто самостоятельно не осилит инструкцию по установке.
      Как минимум, всем первым купившим могу предложить установку дополнительного софта (для суперсжатия) на сервер.

Пишите, постараюсь помочь всем.

В описании есть подробная инструкция установки необходимого софта. (здесь не для всех ОС приведена)

Узнать версию (дистрибутива) Linux можно так:

cat /etc/issue cat /proc/version cat /etc/*-release результат по версии выглядит примерно так:

Важное примечание по установке mozjpeg:

Инструкция по установке дополнительного софта для Centos 6+  :

Инструкция по установке дополнительного софта для Centos 7+  :

Инструкция по установке дополнительного софта для WINDOWS :
      (для локальной машины разработчика, например.  На Windows теперь также суперсжатие JPEG PNG доступно в максимальном варианте начиная с версии модуля 1.0.1. ).

Установку модуля осуществляет покупатель самостоятельно или его доверенное лицо.  В обязанности разработчика это не входит. Но тем не менее, разработчик готов помочь в этом вопросе по мере наличия у него свободного времени.

Модуль имеет режим "тест" для сравнения размеров файла ДО и ПОСЛЕ суперсжатия.  "ДО" сделано алгоритмом imagick.
      Файлы "ДО" помечены маркером "_no_mozjpeg_" ("_no_optipng_").  Сравнение есть для формата JPEG, а также для PNG (с версии 1.1.0).

Прошу заметить, что это сравнение между алгоритмами imagick и mozjpeg (imagick и optipng, соответственно ) при одинаковом выставленном уровне качества в районе 80  (оптимально 78 ...85). Для PNG уровень качества не действует (это алгоритм без потерь).
      Если сравнивать с размером файла, созданным GD по умолчанию (с уровнем 90 - прописан по умолчанию в опенкарт,  изменение не предусмотрено), то разница будет еще существеннее.
      imagick в любом случае умеет создавать более качественную картинку и сжимает ее лучше чем GD . imagick , как минимум, умеет выкидывать весь мусор и дополнительную информацию  из файла изображения, что способствует снижению его размера. А как максимум, генерирует WebP, который значительно превосходит обычный JPEG и PNG в степени сжатия.  Про передовой формат смотрите здесь: https://developers.google.com/speed/webp/

Админка выглядит так (в ней есть СПРАВКА):

Справка есть в самом модуле:

Модуль не может пока автоматически сжимать изображения, которые вы напрямую загружаете на сервер и добавляете их как ссылки, т. е. которые никак не проходят через движок Опенкарт. Те, которые проходят через движок попадают в кеш изображений - это критерий того, будут ли изображения дополнительно сжаты и получат ли они watermark. А также модуль не может сжимать изображения, загружаемые при просмотре сайта со сторонних ресурсов.

Новые возможности будут в новых версиях.

Совместимость со специфическими модулями и модификаторами,
      (затрагивающими системную библиотеку и модель image.php)
      ===================================================

Turbo
      SVG Tool Image (svg_tool_image_2.x-3.x.ocmod.xml)  https://opencartforum.com/files/file/4528-svg-tool-image/?tab=details

================
      История версий
      ==============

1.0.0 Release
      1.0.1 Добавлена возможность работы на Windows  с максимальными возможностями суперсжатия (mozjpeg & optipng)
      1.0.2 Добавлено:  "Адаптивная обрезка" (" Адаптивный resize"  в терминах SEO CMS) изображений в трех вариантах:
      автоматически (как у @markimax ) расположить по ширине (обрезать по высоте) расположить по высоте (обрезать по ширине)       Добавлена совместимость с шаблоном journal2  (он использует свой ocmod для изменения модели image.php)
      1.1.0 Добавлена генерация изображений в WebP (из JPEG, PNG).  Это обеспечивает (при определенных условиях) максимальное сжатие картинок на обычном хостинге.
      1.1.1 Улучшена совместимость с различными хост-площадками.
      1.2.0
      Для обычного хостинга добавлены новые возможности и улучшено автоопределение дополнительного софта для разных нестандартных случаев. Пути для дополнительного софта можно теперь прописывать в конфиг сайта (MOZJPEG, OPTIPNG).  Это удобно если автоопределение не нашло софт или есть разные версии софта, но нужно выбрать определенную (поновее, например). Для работы mozjpeg, optipng теперь необязательно наличие imagick (но желательно для более быстрой обработки) В качестве водяного знака можно использовать также форматы GIF, PNG-8 (индексированные цвета) Увеличена производительность суперсжатия (работает быстрее) Для оценки степени суперсжатия в админке добавлен автоматический тест mozjpeg и вывод информации о размере файла до и после суперсжатия. Это дает понятие о том, насколько удачно собран дополнительный софт и можно судить о его эффективности. Файлы, сжатые алгоритмом mozjpeg теперь получают метку (тег) "mozjpeg"  

Добавил sitecreator Добавлено 26.08.2017 Категория Модули Системные требования php 5.5+, Ioncube Loader 5+ Сайт разработчика https://sitecreator.ru/ Старая цена Метод активации По запросу в ЛС
      По запросу на почту Ioncube Loader Требуется OpenCart 2.3
      2.1 ocStore 2.3
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1  
    • От sitecreator
      Оптимизация (сжатие) изображений - Гугл PageSpeed одобряет.
      Максимальное сжатие изображения без потерь на обычном хостинге " shared hosting" (об условиях см. ниже) и VDS .
      Теперь максимальное сжатие доступно почти на любом обычном хостинге, который разрешает запуск cgi-скриптов. (это требование уже сейчас не всегда обязательно, т. к. найден вариант обхода этого ограничения).
      У вас будет и mozjpeg, и  optiPNG на обычном хостинге. CGI-скрипты разрешает почти любой хостер. 
      На обычном хостинге в первую очередь вы получаете более качественную обработку изображений и меньший объем файлов за счет использования imagick.
      Но если установить скрипты сжатия mozjpeg, и  optiPNG на обычный хостинг, то возможностей будет не меньше чем на VDS.
      Отсутствие у хостера imagick теперь не является ограничением для использования mozjpeg, и  optiPNG.

По поводу снятия практически всех ограничений на работу функции суперсжатия на обычном хостинге в будущих версиях модуля

Максимум настроек водяного знака (watermark): его позиция, поворот, прозрачность и т. д.
      Можно настроить ограничение (запретить применять) для водяного знака как по имени файла/папок, так и по  размерам.
      Адаптивный ресайз (resize, обрезка) изображения.

Основной функционал модуля - это добавление водяного знака на изображения.  Как бонус - это использование автоматического  супер-сжатия картинок без потерь качества для форматов JPEG и PNG.

Работает как на обычном (виртуальном/ shared) хостинге, так и на VDS/VPS.
      На VDS/VPS получаете максимум возможностей. На обычном (общем/виртуальном) хостинге -  меньше. Модуль сам подстраивается под возможности любой хост-площадки.
       С версии 1.1.0 получаете максимальное сжатие для JPEG, PNG благодаря еще поддержке WebP.
      Часть хостеров (beget.com, ukraine.com.ua ...) на обычном хостинге поддерживают возможность суперсжатия за счет OptiPNG, и модуль использует эту возможность по максимуму.

Немного о возможности использования WebP на обычном хостинге:

Для обычного хостинга режим WebP пока в стадии удачного эксперимента. На VDS с WebP проблем нет.

Как узнать поддерживает ли хостер WebP ?

Хостеры, которые поддерживают mozjpeg, OptiPNG,  WebP (возможно максимальное сжатие при определенных условиях) на виртуальном хостинге.
      Практически любой хостер, который позволяет работу CGI-скриптов,  даст возможность использовать mozjpeg, OptiPNG,  WebP.
      Да и те (например, adminvps.ru), которые CGI-скрипты не разрешают, попали в этот список как проверенные на работоспособность суперсжатия.
      Проверено. (Список неполный, пока только те, которые лично проверены)

На VDS/VPS поддержка WebP у вас будет независмо от того есть ли она в php (phpinfo).  Вероятно, что нужно будет установить дополнительный софт, но на VDS это не проблема.

Совместим с Opencart, Ocstore, opencart.pro версии 2+ ( тестировался на 2.1, 2.3)
      требования: php 5.5+ (5.5, 5.6, 7.0)  Версию php практически на любом хостинге вы можете изменить самостоятельно через панель управления.  При использовании php 5.4 работа модуля в полном объеме не гарантируется в данный момент. Полноценную поддержку 5.4 добавлю позже если будет интерес публики.
      Ioncube Loader v5.0+
      Модуль совместим с ускорителями/кешерами Jet Cache и Turbo и, скорее всего, с остальными.

Демо (клиентская часть): http://watermark.sitecreator.pro
      Демо (админка): http://watermark.sitecreator.pro/admin/index.php?route=extension/module/watermark_by_sitecreator

пользователь: DEMO
      пароль: DEMO

Пожалуйста, лицензию запрашивайте, написав мне на почту или в личку.

Супер-сжатие выполняется согласно рекомендациям Гугла PageSpeed Insights и позволяет добиться снижения размера файлов изображений и, как следствие, уменьшения трафика.
      Google  PageSpeed Insights благодаря этому дает более высокую оценку вашему сайту в баллах и перестает ругаться на плохо оптимизированные по размеру изображения.
      Т. е. предложение от Гугла "Оптимизируйте изображения"  вы увидите значительно реже.  При равномерном качестве исходных изображений на выходе получаются оптимизированные картинки примерно в 99% случаев.
      Если качество исходных картинок сильно различается, т. е. имеются как четкие, так и размытые изображения, то эффективность несколько ниже как раз именно из-за исходников низкого качества.
      Функция "наложение водяного знака" является основной и работает как на обычном (виртуальном) хостинге, так и на VDS/VPS.
      Никакого дополнительного софта для работы этой функции на сервере не требуется.  Только стандартный набор, который необходим для Opencart/OcStore.
      Функция "супер-сжатие изображений JPEG/PNG"  включается автоматически в зависимости от установленного на сервере софта.  Данная функция автоматически выбирает наилучший алгоритм сжатия из возможных.
      Для минимальной своей работы функция суперсжатия требует наличие imagick/ImageMagick.  Теперь достаточно лишь GD, который есть везде. Многие хостеры (хост-провайдеры) для виртуального хостинга предлагают к использованию расширение php-imagick, а также устанавливают его по вашей просьбе.
      За счет imagick можно получить в определенной степени  оптимизированные изображения даже на обычном хостинге..  Google  PageSpeed Insights оценит положительно такую оптимизацию.  
      На сервере при желании вы можете установить дополнительный софт (mozjpeg и OptiPNG), который еще больше увеличивает возможности (значительно превосходит imagick) по сжатию.
      Это доступно всем, у кого есть VDS/VPS (виртуальный выделенный сервер) или полноценный выделенный сервер, а также большинству пользователей виртуального хостинга. Об установке такого софта на VDS есть отдельная инструкция, она идет вместе с архивом модуля.

Дополнительный софт необязателен к установке, это лишь рекомендация.

На данный момент инструкция содержит сведения об установке дополнительного серверного софта (mozjpeg и OptiPNG) для операционных систем (пока только для VDS/VPS):

Centos 6+ (тестировал на 6.6+)
      Centos 7+
      Ubuntu-14+
      Debian-8-x86_64
      Windows (подразумевается машина разработчика и работа с Openserver)

На вышеуказанных ОС модуль тестировался.
      Работоспособность суперсжатия с дополнительным софтом возможна практически на любой ОС семейства Linux, а также на других ОС *nix.
      На Windows также суперсжатие может работать по максимуму. Тестировалось на Windows 10.

Не смотря на то, что функция Суперсжатия является бонусом, разработчик (sitecreator.ru) оказывает помощь в установке всего необходимого софта на ваш сервер (VDS/VPS) чтобы данная функция была работоспособна по максимуму.
      Предполагается, что у вас операционная система сервера - это Linux (в разных вариантах).
      Оказание помощи в установке софта на сервер является проявлением доброй воли автора модуля, но не его обязанностью. Тем не менее постараюсь помочь всем, кто самостоятельно не осилит инструкцию по установке.
      Как минимум, всем первым купившим могу предложить установку дополнительного софта (для суперсжатия) на сервер.

Пишите, постараюсь помочь всем.

В описании есть подробная инструкция установки необходимого софта. (здесь не для всех ОС приведена)

Узнать версию (дистрибутива) Linux можно так:

cat /etc/issue cat /proc/version cat /etc/*-release результат по версии выглядит примерно так:

Важное примечание по установке mozjpeg:

Инструкция по установке дополнительного софта для Centos 6+  :

Инструкция по установке дополнительного софта для Centos 7+  :

Инструкция по установке дополнительного софта для WINDOWS :
      (для локальной машины разработчика, например.  На Windows теперь также суперсжатие JPEG PNG доступно в максимальном варианте начиная с версии модуля 1.0.1. ).

Установку модуля осуществляет покупатель самостоятельно или его доверенное лицо.  В обязанности разработчика это не входит. Но тем не менее, разработчик готов помочь в этом вопросе по мере наличия у него свободного времени.

Модуль имеет режим "тест" для сравнения размеров файла ДО и ПОСЛЕ суперсжатия.  "ДО" сделано алгоритмом imagick.
      Файлы "ДО" помечены маркером "_no_mozjpeg_" ("_no_optipng_").  Сравнение есть для формата JPEG, а также для PNG (с версии 1.1.0).

Прошу заметить, что это сравнение между алгоритмами imagick и mozjpeg (imagick и optipng, соответственно ) при одинаковом выставленном уровне качества в районе 80  (оптимально 78 ...85). Для PNG уровень качества не действует (это алгоритм без потерь).
      Если сравнивать с размером файла, созданным GD по умолчанию (с уровнем 90 - прописан по умолчанию в опенкарт,  изменение не предусмотрено), то разница будет еще существеннее.
      imagick в любом случае умеет создавать более качественную картинку и сжимает ее лучше чем GD . imagick , как минимум, умеет выкидывать весь мусор и дополнительную информацию  из файла изображения, что способствует снижению его размера. А как максимум, генерирует WebP, который значительно превосходит обычный JPEG и PNG в степени сжатия.  Про передовой формат смотрите здесь: https://developers.google.com/speed/webp/

Админка выглядит так (в ней есть СПРАВКА):

Справка есть в самом модуле:

Модуль не может пока автоматически сжимать изображения, которые вы напрямую загружаете на сервер и добавляете их как ссылки, т. е. которые никак не проходят через движок Опенкарт. Те, которые проходят через движок попадают в кеш изображений - это критерий того, будут ли изображения дополнительно сжаты и получат ли они watermark. А также модуль не может сжимать изображения, загружаемые при просмотре сайта со сторонних ресурсов.

Новые возможности будут в новых версиях.

Совместимость со специфическими модулями и модификаторами,
      (затрагивающими системную библиотеку и модель image.php)
      ===================================================

Turbo
      SVG Tool Image (svg_tool_image_2.x-3.x.ocmod.xml)  https://opencartforum.com/files/file/4528-svg-tool-image/?tab=details

================
      История версий
      ==============

1.0.0 Release
      1.0.1 Добавлена возможность работы на Windows  с максимальными возможностями суперсжатия (mozjpeg & optipng)
      1.0.2 Добавлено:  "Адаптивная обрезка" (" Адаптивный resize"  в терминах SEO CMS) изображений в трех вариантах:
      автоматически (как у @markimax ) расположить по ширине (обрезать по высоте) расположить по высоте (обрезать по ширине)       Добавлена совместимость с шаблоном journal2  (он использует свой ocmod для изменения модели image.php)
      1.1.0 Добавлена генерация изображений в WebP (из JPEG, PNG).  Это обеспечивает (при определенных условиях) максимальное сжатие картинок на обычном хостинге.
      1.1.1 Улучшена совместимость с различными хост-площадками.
      1.2.0
      Для обычного хостинга добавлены новые возможности и улучшено автоопределение дополнительного софта для разных нестандартных случаев. Пути для дополнительного софта можно теперь прописывать в конфиг сайта (MOZJPEG, OPTIPNG).  Это удобно если автоопределение не нашло софт или есть разные версии софта, но нужно выбрать определенную (поновее, например). Для работы mozjpeg, optipng теперь необязательно наличие imagick (но желательно для более быстрой обработки) В качестве водяного знака можно использовать также форматы GIF, PNG-8 (индексированные цвета) Увеличена производительность суперсжатия (работает быстрее) Для оценки степени суперсжатия в админке добавлен автоматический тест mozjpeg и вывод информации о размере файла до и после суперсжатия. Это дает понятие о том, насколько удачно собран дополнительный софт и можно судить о его эффективности. Файлы, сжатые алгоритмом mozjpeg теперь получают метку (тег) "mozjpeg"  

• От hegst
      Извините за дикость! Только начинаю разбираться в данном вопросе.
      Но может подскажите, что делать с этой ошибкой? Гоша ругается на роботс а именно на строку Clean-param: tracking,
      Вопрос? как исправить или просто не обращать внимания, все таки директива для Яндекса.

• От hegst
      Проблема заключается в том, что после перехода на https сертификат безопасности показывает незащищенное соединение из-за картинок которые работают по не защищенному протоколу http.
      Вопрос, как исправить ибо в ручную править (удалять и добавлять ) картинки очень долго так как много страниц.
    • От MaxD

Скачать/Купить дополнение

OpenCart Lightning
      .

OpenCart Lightning - это мод для ускорения работы магазинов. Он использует целый ряд технологий и ноу-хау.
      Работает с ocStore, OpenShop, OpenCart 1.5 и OpenCart 2.0.

Вот ссылка на демо-магазин с 20000 товаров на хостинге за $5 - http://demo.devs.mx/lightning
      почти мгновенное открытие страниц быстрая работа с большим количеством товаров и категорий повышение удобства навигации по магазину и рейтингов в поисковиках не надо настраивать и приглядывать, просто работает отпадает необходимость в дополнительных модах оптимизации или кеширования
      Полный список оптимизаций:

Cтартовая, страницы категорий и брендов кешируются на 2 часа, если вы залогинены в админку - страницы, на которые вы заходите - после этого перегенерируются. То есть, если вы хотите увидеть изменения - просто обновите страницу.

В админке появится панелька OpenCart Lightning:

Она показывает время последнего показа страницы и количество свободного места на сервере. Если навести на нее мышкой, откроется окно:

Тут можно посмотреть размеры кешей, статистику, отключить/включить OpenCart Lightning и очистить кеш.

В большинстве случаев нет необходимости очищать кеш вручную - все обновляется автоматически.

После установки у вас будет 7 дней тестового периода, дальше надо будет купить лицензию.

Внимание: OpenCart Lightning не работает на localhost, только на реальных интернет-серверах.

Установка
      Просто загрузите lightning20.ocmod.zip в инсталлятор.

Рекомендуемые настройки для темы JOURNAL2
      =======================================

JOURNAL2 Settings -> System & Performance:
      Caching System: On
      Minify HTML: Off
      Minify CSS: Off
      Minify JS: Off
      Modules Cache: Enable All кроме Side Category

Lightning Settings:
      Minify & optimize JS/CSS page resources: Optimal
      .
      Добавил MaxD Добавлено 04.12.2014 Категория Прочее Системные требования Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу