php5

Транслитерация имён загружаемых файлов

Рекомендуемые сообщения

php5    26

Прошу внедрить решение, у нас же русская сборка) А насление очень часто пытается заливайть файл-менеджером картинки с кириллицей и пробелами в именах, поскольку поставщики могут прислать пару гигов фоток в таком виде.

upload_img_name_translit.ocmod.xml

Изменено пользователем php5

Поделиться сообщением

pashast    380

Я бы еще и в нижний регистр переводил

Поделиться сообщением

shoputils    240

Это уже учтено в будущей версии.

Поделиться сообщением

php5    26

сделайте тогда мультизагрузку и массовое добавление доп.фото.
я, в общем, могу выложить своё решение, но там специфические костыли и на говнокодил... их убирать и нормально оформлять времени нет

Поделиться сообщением

php5    26

Массовая загрузка фото.

Спасибо! )

Я себе уже сделал. В самой по себе массовой загрузке проблем-то нет (странно что OC этого до сих пор нет), ещё сделал массовое добавление доп фото и ещё кое-что. Было бы круто, если бы добавили в сборку. И ещё в OC настолько убогий ЛК, что приходится использовать этот двиг только, если можно обойтись без самого ЛК и обязательной регистрации.

А ещё меня убивает идеология разработки и обновления, когда всё надо обновлять ручками, править горсть модификаторов, внимательно смотреть в свой список зависимостей и каждое обновление грозит долгими неприятностями. Ну и некоторые разрабы, прямо в лучших традициях опенсорса штампуют релизы через день ))) Аж сразу джумла вспоминается с кнопкой "обновить" ))) Крик души.

Изменено пользователем php5

Поделиться сообщением

devig    0

@Tom, Ссылка не работает. Запрашиваемый вами прикрепленный файл не найден.

Поделиться сообщением

Tom    2 092

Поделиться сообщением

Skunk    87

И ещё в OC настолько убогий ЛК, что приходится использовать этот двиг только, если можно обойтись без самого ЛК и обязательной регистрации.

А вот так - не очень убогий :)

Поделиться сообщением

php5    26

А вот так - не очень убогий :)

Ну да, так лучше. На самом деле всё руки не доходят сделать примерно как в том же юлмарте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vier
      Скачать/Купить дополнение
        Модуль TranslitSeoUrlAuto для OpenCart 2 free
      Описание модуля TranslitSeoUrlAuto

Модуль TranslitSeoUrlAuto  для OpenCart версии 2.x предназначен для автоматического создания ЧПУ (Seo Url) в админке карточки Товара, Категории, Производителе и Информации (Статьи) при их сохранении.
      Для транслита модуль автоматически определяет языковые настройки админки.
      Создан на чистом PHP, так что конфликтов не должно быть, и качество работы гарантировано.
      Если у Вас в товаре, категории, производителе или статьи уже создано ЧПУ, то модуль не перезаписывает его.
      ЧПУ проходит контроль на дубли стандартными методами OpenCart, и при положительном результате записывается в базу при сохранении карточки Товара, Категории, Производителя или Статьи.

Установка (стандартная):
      Разархивировать архив модуля, скопировать из папки upload (не папку upload) в корень Вашего сайта папку admin с вложенными в нее файлами.   Установить модификатор модуля и обновить сами модификаторы. Всё.
      Файлы не перезаписывает.
      Модуль распространяется как есть.
      Автор запрещает использовать модуль в коммерческих целях и распространять его на других ресурсах интернета и т.п.
      Добавил vier Добавлено 07.11.2017 Категория Модули Системные требования стандартные Сайт разработчика https://oc-vier.ru Старая цена   Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х  
    • От vier
      Описание модуля TranslitSeoUrlAuto

Модуль TranslitSeoUrlAuto  для OpenCart версии 2.x предназначен для автоматического создания ЧПУ (Seo Url) в админке карточки Товара, Категории, Производителе и Информации (Статьи) при их сохранении.
      Для транслита модуль автоматически определяет языковые настройки админки.
      Создан на чистом PHP, так что конфликтов не должно быть, и качество работы гарантировано.
      Если у Вас в товаре, категории, производителе или статьи уже создано ЧПУ, то модуль не перезаписывает его.
      ЧПУ проходит контроль на дубли стандартными методами OpenCart, и при положительном результате записывается в базу при сохранении карточки Товара, Категории, Производителя или Статьи.

Установка (стандартная):
      Разархивировать архив модуля, скопировать из папки upload (не папку upload) в корень Вашего сайта папку admin с вложенными в нее файлами.   Установить модификатор модуля и обновить сами модификаторы. Всё.
      Файлы не перезаписывает.
      Модуль распространяется как есть.
      Автор запрещает использовать модуль в коммерческих целях и распространять его на других ресурсах интернета и т.п.
    • От valentina985
      Добрый день!
      Я делаю интернет-магазин одежды (ocStore-1.5.5.1.2), на базе оффлайн магазина.
      У меня есть два вопроса.

Первый вопрос: Подскажите пожалуйста, как лучше всего прописать ЧПУ: по английски или транслитом?
      Какой вариант будет удобнее для пользователя?
      домен/womens_clothing/womens_outerwear/jacket
      или
      домен/zhenskaya_odezhda/zhenskaya_verkhnyaya_odezhda/kurtka

Второй вопрос: Есть две родительские категории: "Мужская одежда" и "Женская одежда", в каждой из них есть подкатегории "Верхняя одежда". Получается у меня две разных подкатегории, но с одинаковыми названиями ("верхняя одежда")
      Подскажите пожалуйста, какой из двух вариантов ЧПУ будет наиболее правильный, если SEO URL Должно быть уникальным на всю систему?
      1вариант
      женская одежда/верхняя одежда/ 
      мужская одежда/верхняя одежда/

2 вариант
      женская одежда/женская верхняя одежда/
      мужская одежда/мужская верхняя одежда/

P/S/ Буду благодарна за любую помощь.
    • От 1nSane
      Топиков про генерацию ЧПУ много, но меня интересует немного другое...
      Есть ли модуль готовый, который ПЕРЕВОДИТ названия товаров при генерации?

Другими словами, ЕСТЬ:

НАДО:

Как понимаю, перевод можно осуществить несколькими спопобами:
      1. Автоматически: через API переводчика Bing (раз Google отключил функцию)
      2. Полу-автоматически: скрипт выдает все названия через разделитель, мы руками вставляем в Google Translate и возвращаем перевод с теми же разделителями, скрипт его хавает
      3. Ручной режим: мы заранее готовим табличку с переводом отдельных слов/фраз (чай = tea, топливный фильтр = fuel filter и т.д.), скрипт берет из нее, если находит не все совпадения то:
      3а - предлагает ввести недостающие
      3б - просто подставляет транслит

Меня бы устроил любой вариант, включая ручной. вопрос в том, какой из готовых модулей можно доработать до такого функционала? Писать с нуля очень не хочется...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу