Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO URL по английски или транслитом. Что выбрать?


Recommended Posts

Добрый день!

Я делаю интернет-магазин одежды (ocStore-1.5.5.1.2), на базе оффлайн магазина.

У меня есть два вопроса.

 

Первый вопрос: Подскажите пожалуйста, как лучше всего прописать ЧПУ: по английски или транслитом?

Какой вариант будет удобнее для пользователя?

домен/womens_clothing/womens_outerwear/jacket

или

домен/zhenskaya_odezhda/zhenskaya_verkhnyaya_odezhda/kurtka

 

Второй вопрос: Есть две родительские категории: "Мужская одежда" и "Женская одежда", в каждой из них есть подкатегории "Верхняя одежда". Получается у меня две разных подкатегории, но с одинаковыми названиями ("верхняя одежда")

Подскажите пожалуйста, какой из двух вариантов ЧПУ будет наиболее правильный, если SEO URL Должно быть уникальным на всю систему?

1вариант

женская одежда/верхняя одежда/ 

мужская одежда/верхняя одежда/

 

2 вариант

женская одежда/женская верхняя одежда/

мужская одежда/мужская верхняя одежда/

 

P/S/ Буду благодарна за любую помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне как пользователю больше нравится английский вариант, но в поисковике будет подсвечиваться транслит, и небольшую долю баллов за оптимизацию это все еще дает :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне как пользователю больше нравится английский вариант, но в поисковике будет подсвечиваться транслит, и небольшую долю баллов за оптимизацию это все еще дает :)

Благодарю за ответ. Мне тоже по душе английский, но я обратила внимание, что большинство ЧПУ магазинов нашей тематики прописаны транслитом. Будем думать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.