Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Новости для Opencart 2.1-2.3.x


ocdev_pro

Recommended Posts

Здравствуйте! Не выводится краткое описание в анонсе новости. Подскажите, пожалуйста, в чем может проблема? Интересно, что с мобильного телефона все отображатся, а с десктопа - нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Ninelle сказал:

Здравствуйте! Не выводится краткое описание в анонсе новости. Подскажите, пожалуйста, в чем может проблема? Интересно, что с мобильного телефона все отображатся, а с десктопа - нет. 

Возможно, это особенность вашего шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

подскажите, в каком файле находится именно то слово "Новости", которое отображается в каталоге админпанели. 

 

admin\language\ru-ru\catalog\news.php   - нет
admin\language\ru-ru\extension\module\news.php   - нет

Змінено користувачем TehhNikk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, TehhNikk сказал:

подскажите, в каком файле находится именно то слово "Новости", которое отображается в каталоге админпанели. 

 

admin\language\ru-ru\catalog\news.php   - нет
admin\language\ru-ru\extension\module\news.php   - нет

Их там и нету)) Оно в ocmod в корне архива есть файл install.xml вот там и ищите.. затем ставьте модуль и обновляйте кеш модификаций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Waha сказал:

Их там и нету)) Оно в ocmod в корне архива есть файл install.xml вот там и ищите.. затем ставьте модуль и обновляйте кеш модификаций

спасибо ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Waha сказал:

Их там и нету)) Оно в ocmod в корне архива есть файл install.xml вот там и ищите.. затем ставьте модуль и обновляйте кеш модификаций

исправил, спасибо

Змінено користувачем TehhNikk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Waha сказал:

Их там и нету)) Оно в ocmod в корне архива есть файл install.xml вот там и ищите.. затем ставьте модуль и обновляйте кеш модификаций

подскажите, а при просмотре списка новостей по какой причине может не функционировать переключатель список/сетка. Т.е. не включается режим сетка. Только список.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, TehhNikk сказал:

подскажите, а при просмотре списка новостей по какой причине может не функционировать переключатель список/сетка. Т.е. не включается режим сетка. Только список.

Это уже связано с особенностями вашего шаблона, нужно проводить адаптацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что-то никак не соображу, каким образом можно вывести ссылку в меню с адресом /index.php?route=information/news ?

Сейчас в главном меню сделан вывод своих страниц (статей) путем добавления блока information

 

За модуль огромное спасибо @Waha!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vasiliy сказал:

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что-то никак не соображу, каким образом можно вывести ссылку в меню с адресом /index.php?route=information/news ?

Сейчас в главном меню сделан вывод своих страниц (статей) путем добавления блока information

 

За модуль огромное спасибо @Waha!!!

 

Вы в настройках задаете ссылку на все новости и ее можете вставлять где нужно..

Например: https://site.com/news

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Waha сказал:

 

Вы в настройках задаете ссылку на все новости и ее можете вставлять где нужно..

Например: https://site.com/news

 

Спасибо за ответ!

Да, это я понял. сделал немного через Ж наверно ))) но создал статью, в схемах для нее модуль впулил и ссылка появилась сама по себе там где нужно. правда url далеко не news, но это не беда, думаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.03.2016 в 16:50, RGB сказал:

1. Если я - простой пользователь (не разработчик), то вряд ли догадаюсь как устанавливать модуль без полной инструкции, и ладно еще можно интуитивно понять, что делать с единственным установочным xml-файлом (хотя и тут есть нюанс - их не получится установить на оригинальный опенкарт, т.к. у них расширение просто .xml, а должно быть .ocmod.xml), то что делать с install.php вряд ли кто-то поймет (сообщением выше как раз пишут об этой проблеме, без выполнения запроса из install.php не создадутся нужные таблицы для работы модуля, и у пользователей ничего работать не будет)

Что же надо делать с install.php???

у меня всё время после нажатия на вкладку Новости в админке, становится страница не доступна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, syao сказал:

Что же надо делать с install.php???

у меня всё время после нажатия на вкладку Новости в админке, становится страница не доступна

Ничего с ним не надо делать. Установка через админку полностью. На первой странице инструкция исчерпывающая...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Vasiliy сказал:

Ничего с ним не надо делать. Установка через админку полностью. На первой странице инструкция исчерпывающая...

Не запускается! а на PHP Version 7.0.25 работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, syao сказал:

Что же надо делать с install.php???

у меня всё время после нажатия на вкладку Новости в админке, становится страница не доступна

Просто не надо лезть туда, если не понимаете зачем оно и как работает. Ставьте модуль согласно инструкции и не усложняйте себе жизнь =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Waha сказал:

Просто не надо лезть туда, если не понимаете зачем оно и как работает. Ставьте модуль согласно инструкции и не усложняйте себе жизнь =)

я и поставил так как написано! и не работает! 

по этому и спрашиваю, может из-за PHP Version 7.0.25 не работает?

 

Нажимаю на Новости и выдаёт "Страница недоступна"

 

2018-02-12_13-42-38.jpg

2018-02-12_13-43-26.jpg

Змінено користувачем syao
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.02.2018 в 14:37, syao сказал:

я и поставил так как написано! и не работает! 

по этому и спрашиваю, может из-за PHP Version 7.0.25 не работает?

 

Нажимаю на Новости и выдаёт "Страница недоступна"

 

2018-02-12_13-42-38.jpg

2018-02-12_13-43-26.jpg

Если бы вы сделали все точно так, как написано в инструкции!!! а не в комментариях!!!, то вы бы не спрашивали про то, что же делать с install.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Vasiliy сказал:

Если бы вы сделали все точно так, как написано в инструкции!!! а не в комментариях!!!, то вы бы не спрашивали про то, что же делать с install.php

гениально!!!!! а я сразу и не понял!!!!!!

 

в комментариях искал ответы на вопросы, что бы не задавать по два три раза как это часто бывает

 

Умник, не знаешь ответ так и не вставляй свои пять копеек

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, syao сказал:

гениально!!!!! а я сразу и не понял!!!!!!

 

в комментариях искал ответы на вопросы, что бы не задавать по два три раза как это часто бывает

 

Умник, не знаешь ответ так и не вставляй свои пять копеек

Научитесь манерам общения. ТЫкайте своим родным, но не тем, с кем вы не знакомы. Мой ответ гораздо больше ваших 5-ти копеек ))) если я сделал все по инструкции, то не задавал "умных" вопросов про install.php. Кто из нас умнее то?! )))  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо @Waha всё заработало,

 

а лично для @Vasiliy сообщаю что проблема была на стороне сервера, в некорректной настройке VPS, а некоим образом в работе "по инструкции".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
13 минут назад, alexnumber сказал:

Доброго дня! Как настроить схему для новости? В разделе "схемы" не вижу. Или исползуется какая то из существующих схем?

 

Схему можете ручками создать
Назвать ее новости и путь указать informaton/news и information/news/info

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Waha сказал:

Схему можете ручками создать
Назвать ее новости и путь указать informaton/news и information/news/info

и всё же informaton/news или information/news/info ?

 

Понял, спасибо!

Змінено користувачем alexnumber
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, alexnumber сказал:

и всё же informaton/news или information/news/info ?

 

Понял, спасибо!

и то и другое, там нужно 2 строки добавить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.