Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как узнать количество проданного товара?


Recommended Posts

Продажа организована с опциями цвета у товаров. В админке статистика по заказам для каждого товара, но со всеми его опциями суммарно.

Как узнать, сколько продано именно жёлтых, сколько красных, сколько зелёных?

 

Специфика такова, что заказы принимаем предварительные. Склад жёстко лимитирован - сколько есть, столько есть - добавить нереально.

Не пойму, когда пора снимать с продажи и перестать принимать заказы.

 

Имеем на складе: 100 красных + 150 зелёных + 50 жёлтых = 300 единиц Товара. Заказано 250. Вроде бы можно ещё принимать, но может быть, что жёлтые давно закончились и их надо убрать с витрины?

 

Как узнать?

Есть такой модуль?

Может модуль + чьи-то прямые руки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разве это не решается путём заполнения количества товара в самих опциях ?

 

2093877158.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за реакцию!

Конечно, у меня прописано количество для каждой опции.

Вот только оно не меняется там. Опцию заказывают, а количество не меняется.

Спрашивается: зачем я прописывал это количество, если оно не меняется после заказа? :-D

 

Наверное (?) что то связано с настройками статусов. Где эти настройки??? Как мне узнать, сколько чего заказано???  :(

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот только оно не меняется там. Опцию заказывают, а количество не меняется.

 

Предполагаю, что для опции параметр "Вычитывать со склада" выбран "нет".

post-3463-0-85419600-1457869915_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Выбрано "Да". Только что проверил. И выбрано так с самого начала.

 

Может он не хочет списывать если статус Pending? Как попросить магазин списывать товар со склада сразу после заказа?

Или не в этом дело?

В принципе, общее количество товара (со всеми опциями) тоже не меняется. Каталог -> товары -> столбец "Количество" - здесь тоже ничего не меняется. Должно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настройки -> вкладка Опции -> раздел ЗАКАЗЫ -> Статус завершенного заказа  - Не уверен (лень в код лезть), но возможно это поле имеет значение.. Проверьте. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Не помогло (или не смог).

 

Я так понял, что дело не в модуле и тема не в том месте.

Просьба к Админам или Модераторам: перенесите тему в раздел "Платные услуги".

 

Новый вопрос:

Как узнать остатки товара на складе по каждой опции?

 

Цена вопроса: 250 грн.

Требование к претендентам: проживание в Украине (я хочу оплачивать через Приват24 и иметь возможность связи по банальному телефону).

В общем и целом: мне требуется консультант на платной основе для освоения мной моего магазина. Оплата почасовая, в гривнях, на карточку. Общение через скайп или телефон. По времени я буду подстраиваться под Вас.

Я уже сотрудничал таким образом, по Джумле. Претензий, ни ко мне, ни у меня не было. Но магазин у меня теперь не на Виртумарте, а на Опенкарте. Нужен новый консультант.

Сильно вряд-ли это будет часто и подолгу. Скорее редко и недолго. Минимальная цена на "потревожить Консультанта" - 250 грн.

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настройки -> вкладка Опции -> раздел ЗАКАЗЫ -> Статус завершенного заказа  - Не уверен (лень в код лезть), но возможно это поле имеет значение.. Проверьте. 

А может, и помогло...

Пошло какое-то движение по опциям...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос решён

Решил chukcha.

Спасибо ему большое. В админке теперь есть отдельный отчёт по товарам с опциями для любого статуса заказа.

Тему можно закрывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, давно просили, все не было толчка..

 

Посмотреть, правда не на чем - нет данных

 

demo2.slasoft.kharkov.ua/admin/index.php?route=report/slasoft_product_purchased

demo/demo

 

Уже есть реализация с фильтром  по производителям

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

Приобрел данное дополнение. Модуль действительно хороший и нужный. 

 

Странно, что вообще данная возможность не реализована в OpenCart по умолчанию, считаю это их недоработка. Во многих CMS это реализовано.

Еще не понимаю как пользователи данной CMS обходятся без данной статистики или статистика никого не интересует?!

 

По просьбе к автору, модуль был модифицирован для последней версии OpenCart. При установке возникали вопросы, которые автор модуля оперативно помог решить. 

 

Всем кто серьезно настроен, кто желает увеличивать продажи,

Настоятельно рекомендую данный модуль!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возникали вопросы

 

Автор иногда лентяй - у него работает и хорошо..

Отладка идет на живой базе с реальными префиксами таблиц, и перенос в релиз происходит с префиксом.

А тут попадается без префикса..

 

 

Еще не понимаю как пользователи данной CMS обходятся без данной статистики или статистика никого не интересует

 

И да и нет

 

Кто-то выгружает в третьи системы, например 1с и там ведется статистика, а ком-то и не нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.