Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Работы над версией ocStore 2.2.0.0


dinox

Recommended Posts

сайт в IE разваливается скорее от того, что IE криво поддерживает bootstrap, а не из-за seopro

при отключеном сеопро всё нормально летает в IE 11, ну а с более старыми версиями и так всё понятно, гореть им в аду

так и не понял совершенно в чём конкретно загвоздка

Змінено користувачем unipuni
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Хотелось бы услышать новости о версии 2.2 ... Она вообще выйдет? Потому что между 2.1 и 2.2 все же есть разница ... в коде) Может Даниель уже передумал так менять код в 2.2 и вернется к предыдущему? Хоть что-то понятно? Чего ждать? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось бы услышать новости о версии 2.2 ... Она вообще выйдет? Потому что между 2.1 и 2.2 все же есть разница ... в коде) Может Даниель уже передумал так менять код в 2.2 и вернется к предыдущему? Хоть что-то понятно? Чего ждать? Спасибо

Подозреваю выйдет после перехода opencart с минорной версии (с исправленными ошибками)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да там и по-мелочам есть чем себя развлечь - попробуйте в админке зайти в Customers-Customers :-)

и это только то, с чем столкнулся практически сразу, без копаний/изучения

 

торопыжки все торопятся..

на вопрос - "нафига, он еще сырой, ждите стабильного" ответ один "хааачу! он же СВЕЖИЙ!!"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Недавно выяснил, что зачем-то вкладка настройки изображений из системы перекочевала. Зачем? Наверное, чтоб пользователям было, чем развлечься, пусть ищут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Недавно выяснил, что зачем-то вкладка настройки изображений из системы перекочевала. Зачем? Наверное, чтоб пользователям было, чем развлечься, пусть ищут.

Здесь это оправдано..

Потому что под каждый шаблон свои настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а фиг там

не удивлюсь если и на 3ке оно не будет

 

А чего так? Может не доезжаю, но вчера решил более внимательно присмотреться к ветке OpenCart 2. До этого так, бегло лишь это делалось у меня) Короче, запустил локально на связке Apache+PHP7+Nginx 1.9+MySQL-5.7 (OpenServer). За час юзанья косяков не обнаружено. Хочется правда еще попробовать без Apache запустить, так как все проекты, с которыми приходится работать каждый день, крутятся на Nginx+PHP-FPM

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А чего так? Может не доезжаю, но вчера решил более внимательно присмотреться к ветке OpenCart 2. До этого так, бегло лишь это делалось у меня) Короче, запустил локально на связке Apache+PHP7+Nginx 1.9+MySQL-5.7 (OpenServer). За час юзанья косяков не обнаружено. Хочется правда еще попробовать без Apache запустить, так как все проекты, с которыми приходится работать каждый день, крутятся на Nginx+PHP-FPM

 

На php 7 норм. раб., но, большинству платным модулям, блин подавай версию ниже!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а кто переводом занимается? Нашел пару косяков в админке и каталоге.

Напишите про них в теме https://opencartforum.com/topic/59201-релиз-ocstore-21021/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят почти в тему вопрос, собираюсь ставить новый магазин и выбираю какую версию oc ставить, до этого все магазы на 1.5.5.1 были, обновлять их нет надобности, а вот новый на новой версии нужно, ждать 2.2 или делать на 2.1 стабильнее будет? Нужны только модули оплаты и шаблон платный с этого форума, вроде уже пишут под 2 версию мой шаблон.

Сейчас стоит версия ocStore 2.1.0.2.1, но я пока не начал делать магазин, что скажете? Спасибо огромное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят почти в тему вопрос, собираюсь ставить новый магазин и выбираю какую версию oc ставить, до этого все магазы на 1.5.5.1 были, обновлять их нет надобности, а вот новый на новой версии нужно, ждать 2.2 или делать на 2.1 стабильнее будет? Нужны только модули оплаты и шаблон платный с этого форума, вроде уже пишут под 2 версию мой шаблон.

Сейчас стоит версия ocStore 2.1.0.2.1, но я пока не начал делать магазин, что скажете? Спасибо огромное.

мое мнение - лучше на старом и проверенном 1.5.5.1

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что вы подразумеваете под реально полезным функционалом?

К примеру админка якобы адаптивная это не полезный функционал. Красивые стили для панели админа тоже. Полезный функционал - это тот функционал который непосредственно участвует или в удобстве или в скорости или в успехе проекта. Т.е. грамотная и валидная разметка поможет в продвижении. Правильные тайтлы и H1 тоже помогут, микроразметка для ПС тоже поможет, а вот выпадающее красивое меню в админке или измененный 10 строк в css никак не влияют на будущий успех магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Полезный функционал - это тот

функционал который непосредственно участвует или в удобстве или в скорости

 

Да, но пока не замечается (чего стоит только стандартная форма просмотра или редактирования заказа

 

Т.е. грамотная и валидная разметка поможет в продвижении.

 

Это не зависит от движка

 

 

 

Правильные тайтлы и H1 тоже помогут, микроразметка для ПС тоже поможет,

 

Это не функционал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Полезный функционал - это тот

Да, но пока не замечается (чего стоит только стандартная форма просмотра или редактирования заказа

 

Это не зависит от движка

 

 

 

Это не функционал

Если честно ничего не понял. Я в курсе, что входит в функционал, а что относится к шаблону и т.д. я просто для примера привел, что в моем понимании полезные изменения. Просто в 2 версии кроме косметических изменений особо ничего не нашел. Т.е. для клиента по сути разницы вообще никакой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сравнил просмотр и редактирование заказа в 1.5 и в 2х во втором случае да, просмотр лучше и информативнее, а вот редактирование пошаговое на самом деле лишнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Работы над версией 2.2.0.0 стартовали. Пока что все происходит в ветке DEV нашего Github https://github.com/myopencart/ocStore/tree/dev, можете тестировать, отправлять пулл реквесты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Работы над версией 2.2.0.0 стартовали. Пока что все происходит в ветке DEV нашего Github https://github.com/myopencart/ocStore/tree/dev, можете тестировать, отправлять пулл реквесты

смотрю в админке глюк с custom_fields исправлен, но про фронт подзабыли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Надеюсь переход с 2.1 будет проще чем с 1.5. я неделю ночами не доспал, чтобы переехать со старого движка, и только месяц как более менее докрутил необходимые моды.

Из пожеланий можно сказать про поиск в админке без модов ищет только по первым словам, если слово не первое, не найдет ничего

Нет кнопки сбросить фильтр в админке

Нет по умолчанию фильтра айди товара, по которому иногда искать приходится.

Без мода Google Feed Sitemap Fix не работал генератор sitemap файл получался не правильного формата.

Менеджер загрузки фоток это просто тихий ужас. Выручает UltraImageManager

Длинные названия товаров на витрине не обрезает получаются прямоугольники с товарами разной длины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Долбаните кто нить Даниэлю по шапке чтоб индексы в БД наклеил вездэ, желательно толпой
 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если речь об индексах то да, нужны и не хватает))

категориям таварам производителям да везде пусть будут)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.