Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

Модуль не загружает картинки, их нужно раскидать по папкам и указать пути к ним.

Форматированный текст в описание нужно добавлять с тегами, типа <p>Текст ...</p>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, такая ситуация:

Делаю экспорт одного товара, получаю файл. Далее удаляю из него почти все столбцы, оставляю только вес и габариты.

Делаю импорт, получаю ошибку:

Загружаемый файл импорта имеет ошибки валидации!
Проверьте 'Система > Инструмены > Журнал ошибок' более детально.
Никакие данные не были изменены.

в журнале ошибок:

Недопустимый заголовок в Товаре(Product) файла импорта

Опытным путем выяснил, что если удалить хоть один столбец из файла, то выскакиевает эта ошибка.

 

Если после экспорта в файле просто изменить данные, не трогая столбцы и сделать импорт, то все загружается, данные обновляются.

У меня задача - загрузить вес и габариты товаров по ID или SKU (т.е. в исходном файле указаны только эти данные)

Подскажите, куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот модуль не может обновлять отдельные поля. Если нужно обновить только, например, вес и габариты, нужно выгрузить данные полностью, изменить, нужные значения и загрузить обратно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из бесплатных мне такие не попадались. Да и из платных видел модули которые могут обновить только количество и цену, а вот чтобы изменить только вес и габариты я не припомню.

 

Но с другой стороны, габариты и вес нужно поменять всего один раз, поэтому не вижу проблем чтобы выгрузить всё и загрузить обратно. Если, конечно, товаров не очень много. Единственная проблема это в ограничениях времени выполнения на хостинге и придётся выгружать-загружать товар партиями. Обычно этот модуль может загрузить-выгрузить 300-1000 товаров за раз (нужно подбирать экспериментально).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет SiteMix и все-все!

Есть список производителей, AUDI, BMW и т.д.

При импорте товару ставлю AUDI - нормально, а если BMW - то у товара ставится статус "Нет производителя". Как такое может быть?

Все производители созданы в админке, без всяких пробелов.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Bunz сказал:

а если BMW - то у товара ставится статус "Нет производителя". Как такое может быть?

Не православная машина :mrgreen:

(с)

 

А если серьёзно, то даже и не знаю. Только если написание разное. Например, какая-то из букв на другом языке, ведь латинская B похожа на русскую В, ну и М тоже можно было перепутать. Для верности лучше скопипастить название с сайта и вставить в таблицу. Убедиться, что не скопировался пробел.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.05.2018 в 20:14, SiteMix сказал:

Не православная машина :mrgreen:

(с)

 

А если серьёзно, то даже и не знаю. Только если написание разное. Например, какая-то из букв на другом языке, ведь латинская B похожа на русскую В, ну и М тоже можно было перепутать. Для верности лучше скопипастить название с сайта и вставить в таблицу. Убедиться, что не скопировался пробел.

 

 

Вероятно, крестить не пробовал :)

 

Копипастил. 

Вообще, если в прайсе произвольно производителя добавить, он в админке не отображается, если его нет, но обратно выгружается.

 

У нас была путаница - производители дублировались, с маленькой буквы, а сейчас 3 пустых страницы в админке.

 

 

может, базу почистить? Подскажите, где?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет. Он не импортирует картинки вообще. В нём только можно прописать путь где картинка находится в пределах папки image/catalog/* и её название. Для загрузки картинок (и других данных) из интернета есть стоит рассмотреть модули из раздела Обмен данными.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема! Прошу помочь.

OcStore 2.3 стоит модуль импорта/экспорта. Заведены производители. Заводил вручную. Заполняю таблицу для импорта, указываю всех производителей, четко как завел. При импорте таблицы, товары появляются а вот производители нет. Захожу в карточку товара, производитель в режиме: не выбрано. Выбираю производителя - он появляется на сайте  и соответственно отображается. Если в ручную не выбрать то производитель не появляется.

 

Пробовал вручную задал производителя, сделал экспорт, изменение строчки где я вручную указал производителя и где не указан производитель вручную, только в значении: 0: в столбце layout. Больше разницы не увидел. 

 

Ставлю во всем столбце   значение 0: и импортирую. Ноль эффекта ничего не отображается, при новом экспорте столбец layout пустой.

 

Что может быть, как мне производителей закидать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста что я делаю не так) В папку image/gatalog  закинул все картинки с сохранением имен из прайса, в прайсе отредактировал пути к этим файлам. но при импорте  все равно  нужно картинки в ручную прикреплять((  что  я сделал  не так??)))

 

 

 

Новый точечный рисунок (4).jpg

Новый точечный рисунок (5).jpg

Новый точечный рисунок (6).jpg

Змінено користувачем Glychara
большой массы картинки
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

Надо смотреть в БД нет ли дубля производителя с незаполненным oc_manufacturer_descriprion. Несколько ранее обсуждался этот момент.

Обсуждался но я так и не понял что мне нужно сделать, чтобы определить неисправность

Подскажите пожалуцста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть oc_manufacturer и есть oc_manufacturer_description

Вторая я как понял это та которую я заполнял из панели, вторая непонятно откуда.... 

Это надо было найти?

Направьте куда копать чтобы сделать как надо

Змінено користувачем coronado198
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.05.2018 в 09:43, Bunz сказал:

 

Вероятно, крестить не пробовал

 

Копипастил. 

Вообще, если в прайсе произвольно производителя добавить, он в админке не отображается, если его нет, но обратно выгружается.

 

У нас была путаница - производители дублировались, с маленькой буквы, а сейчас 3 пустых страницы в админке.

 

 

может, базу почистить? Подскажите, где?

 

 

 

Опытным путём через базу данных выяснил, что производители дублировались и создавались в прайсе, но, например, маленькими буквами. В результате куча дублей с одинаковым написанием, удалил лишние - обновление производителей (по крайней мере, маленькими порциями) заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста что я делаю не так) В папку image/gatalog  закинул все картинки с сохранением имен из прайса, в прайсе отредактировал пути к этим файлам. но при импорте  все равно  нужно картинки в ручную прикреплять((  что  я сделал  не так??)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"gatalog", полагаю опечатка и там catalog.

Чтобы понять в чём ошибка проще всего выгрузить один товар с исправленной картинкой + хотя бы один с неисправленной и сравнить пути.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Сначала выдавал ошибку не хватает памяти 128 М. Поставили 512.
Теперь по 504 Gateway Time-out отваливается при экспорте через полминуты.

В БД 8000 товаров всего.

У вас там в скрипте нет что-то типа set_time_limit ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал автоматическую установку - была описанная в инструкции ошибка. Сделал все вручную, залил в корень каталога содержимое папки аплоад - модуль нигде не появляется. Какие еще варианты есть? Или, может, он на ocStore-2.3.0.2.3 вообще не работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 minutes ago, SiteMix said:

Кэш модификаторов обновлён?

Права добавлены?

 

На 2.3 работает, если не считать некоторых проблем с производителями.

Кэш обновлен. Права не могу дать, так как его просто нет в списке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, SiteMix said:

Если нет в списке, значит, файл отсутствует. Или установлен модуль не для той версии ocStore.

ОсStore 2.3. Папку upload залил из архива """export_import_3_10.Ручная_установка"""

 

UPD. Так, перезалил, вроде появилось. Сорри за кипишь. Буду пробовать работать.

Змінено користувачем Sporting
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.