Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

можно ли в этом модуле отдельные поля импортировать экспортировать или только все в одну и в другую сторону.

 

если поправить цены, как только id, название и цену эксп ипм осуществить?

 

Можно поэкспериментировать с парой позиций, но предварительно сделав полный бэкап. Я, помнится, пробовал удалять отдельные столбцы и вкладки. На отсутствие каких-то вкладок и столбцов модуль при импорте внимания не обращал, а на отсутствие других ругался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос.Товар перекидывал с другого сайта, лишний товар удалил. И id сейчас в разнобой идут Можно сделать так чтоб упорядочить id? Сделать так 1......3000. В идеале выстроить по производителям.

 

Можно, но при наличии дополнительных данных на других вкладках, как, например, дополнительные изображения, атрибуты и т.п. - это довольно муторная работа...

 

Дополнительные данные привязаны к ID товара и если он изменился, то и на остальных вкладках ID нужно поменять. И хорошо, если смещение идёт у целого блока позиций на какое-то фиксированное число, можно в другом листе экселя всё изменить и скопипастить, гораздо хуже если всё вразброс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делаю импорт товаров, 
 Поздравляем: Вы успешно ипортировали ваши данные!
Как бы всё отлично проходит, но товаров не где нет. В чем проблема? 
Использовать ступенчатый импорт - выбирал и да и нет, бестолку. 
Заранее спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первая мысль была - не проставлен 0 в колонке store_ids. В этом случае товар в админке есть, но на сайте не отображается.

Но если и в админке не видно...

А если попробовать экспортировать, то файл пустой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первая мысль была - не проставлен 0 в колонке store_ids. В этом случае товар в админке есть, но на сайте не отображается.

Но если и в админке не видно...

А если попробовать экспортировать, то файл пустой?

Нет, файл с теми товарами какие есть, как бы по этому поводу всё отлично. 

Змінено користувачем Fruit
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

можно ли в этом модуле отдельные поля импортировать экспортировать или только все в одну и в другую сторону.

если поправить цены, как только id, название и цену эксп ипм осуществить?

Можно поэкспериментировать с парой позиций, но предварительно сделав полный бэкап. Я, помнится, пробовал удалять отдельные столбцы и вкладки. На отсутствие каких-то вкладок и столбцов модуль при импорте внимания не обращал, а на отсутствие других ругался.

 

Есть кстати, модуль, который может обновлять только цену и по необходимости количество. О нём упомянул в другой теме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно увидеть экселевский файл с одним последним по счёту товаром?

Прикрепил зип, в нём два файла, один с экспорта моего магазина, другой для для импорта в мой магазин. 

Архив ZIP - WinRAR.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прикрепил зип, в нём два файла, один с экспорта моего магазина, другой для для импорта в мой магазин. 

 

Нужен был только первый.

 

Попробуй импортировать этот файл

 

И, да, я поставил ID категории 20, по примеру твоего файла. Если такой категории нет, то в карточке товара исправь на существующую.

Змінено користувачем SiteMix
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто в курсе как сделать чтобы товары обновлялись не по id, а по model ? Где поменять нужно?

 

А смысл?

 

К тому же ID всегда уникальный, а вот модель может совпадать у разных производителей. Мне такое уже встречалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно было обновить модели для некоторого числа товаров.
Сделал экспорт всех товаров в XLS.
Удалил лишние листы, товарные позиции и колонки.
Оставил только нужные товары и ДВЕ колонки product_id и model.
Данные в файле отсортированы по product_id.
При импорте пишет ошибку: "Загружаемый файл импорта имеет ошибки валидации!".

В журнале ошибок: "Недопустимый заголовок в Товаре(Product) файла импорта".

ЧЯНТД?

Змінено користувачем Wild
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Нужно было обновить модели для некоторого числа товаров.
Сделал экспорт всех товаров в XLS.
Удалил лишние листы, товарные позиции и колонки.
Оставил только нужные товары и ДВЕ колонки product_id и model.
Данные в файле отсортированы по product_id.
При импорте пишет ошибку: "Загружаемый файл импорта имеет ошибки валидации!".

В журнале ошибок: "Недопустимый заголовок в Товаре(Product) файла импорта".

ЧЯНТД?

 

Все не так. Удалять ничего нельзя. Листы и колонки должны все должны быть на месте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору больше спасибо за мод!

Реально упростил работу с магазином!!! :-)

 

Есть ли в планах сделать Экспорт / Импорт производителей?

Я не знаю. Я просто адаптирую бесплатный опенкартовский модуль к ocStore. Если в оригинальном модуле будет, то буду смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.е. частичный импорт невозможен?

Только все целиком?  :shock:

Если вы подразумеваете под частичным импортом произвольное количество и порядок колонок, то нет, нельзя.

Смотрите видео, я там постарался подробно описать 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрите видео, я там постарался подробно описать

Спасибо, стало понятнее.

Но не всё...

 

Если вы подразумеваете под частичным импортом произвольное количество и порядок колонок, то нет, нельзя.

Речь шла не о колонках.

Имелась в виду ситуация, когда нужно выборочно обновить не все, а только некоторые товары.

Хрен с ними с колонками, но зачем тянуть еще и доп листы (опци, атрибуты) и все остальные товары в придачу?

Змінено користувачем Wild
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все таки дело было только в колонках.
Оставил только лист с товарами, которые нужно поменять, но сохранил структуру колонок и все получилось.
Просто в видео об этом ни слова.
СПАСИБО!

Змінено користувачем Wild
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь загрузить категории, но выдает ошибку "Недопустимый заголовок в Фильтрах Категории(CategoryFilters) файла импорта".
В настройках пробовал галки ставить, аналогичная проблема. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь загрузить категории, но выдает ошибку "Недопустимый заголовок в Фильтрах Категории(CategoryFilters) файла импорта".

В настройках пробовал галки ставить, аналогичная проблема. 

Проблема решена. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос, описание в таблице идет такого вида;
<p> ... </p>
Но на прайсе поставщика, описание идет просто в ячейке. 
Можно ли, как то сделать, создать формулу или т.п. что бы можно было просто скопировать столбец с описанием с прайса поставщика и когда вставляешь его в прайс моего магазина, сразу бы заключалось в <p>, я конечно хитропопый, но вдруг возможно, потому что строк очень много, я и так сидел практически две недели над проблемой импорта/экспорта, теперь еще это. 

Буду очень благодарен, заранее спасибо.  :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.