pashast

Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x

Рекомендуемые сообщения

pashast    375

Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x

abNLdO3.png

Экспорт-импорт категорий, товаров итд в\из XLSX-файла. для OCSTORE 2.x

За основу взят модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17

Установка через стандартный установщик.

Вопрос-ответ по модулю

Поделиться сообщением

nikifalex    277

а в чем отличие? оригинал тоже есть под 2.0

Поделиться сообщением

pashast    375

Вопрос-ответ по модулю.
Не пишите в ЛС с этими вопросами. Ящик не резиновый

На каких версиях движка работает модуль?
OcStore 2.x
если вы попробуете установить модуль на Opencart (втч. на "Русскую сборку") то вы получите ошибку   Undefined index: meta_h1

Мне нужен такой модуль для opencart
https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=17

Как установить модуль?
Как и все дополнения в ocstore 2.x. Через установщик дополнений в админке.

Я после установки получил ошибку: "Страница, которую Вы запрашиваете, не найдена. Если проблема будет повторяться, свяжитесь пожалуйста с администратором."

• Скачайте версию модуля для установки вручную http://take.ms/Zzpfd
  • Залить содержимое папки upload в корень сайта
  • Обновить кеш дополнений http://take.ms/H879i
  • Дать права админу на просмотр и редактирование модуля http://take.ms/cgjia

Ошибка: "Could not close zip file php://output"
Не установлен php-zip или неправильно настроен хостинг.
Один из вариантов решения https://opencartforum.com/topic/28223-решено-exportimport-tool-for-opencart-155x-could-not-close-zip-file-phpoutput/

Как работать с модулем (коротко)

• Экспортируете нужные листы (товары, категории итд)
  • Вносите правки, с сохранением структуры колонок
  • Импортируете листы

Внимание!!Еще раз!! Название и порядок листов и колонок менять нельзя. Структура файла должна быть сохранена.

Как работать с модулем (подробно)

Почему 2 архива для скачивания.
Версия без нумерации более старая, в ней нет обязательной сортировки ID по возрастанию

Можно ли использовать модуль для обновления с ocstore версии 1.5.x до 2.x?
Нет, нельзя. По-крайней мере просто выгрузить файл на 1.5 и залить в 2.x не получится

А в чем отличие от оригинального модуля? оригинал тоже есть под 2.0
модуль решает эту проблему https://opencartforum.com/topic/57307-сбивается-главная-категория-товара/

Как добавить свои поля
https://opencartforum.com/topic/67159-ocstore-2-exportimport-tool-v37-dobavlenie-svoih-poley/

Известные баги
Модуль на версиях ocstore, начиная с версии 2.1.0.2.1, не создает производителя. Производителя нужно создать вручную перед импортом

Поделиться сообщением

alone69li    2

Добрый день.
Вопрос с timeuot в этом модуле решен?
Если товаров более 10 000?

Поделиться сообщением

pashast    375

Разбивка по частям есть
можно експортировать по 1000 товаров
импортировать тоже частями http://take.ms/I2eqw

Поделиться сообщением

magsilver    22

Вот же блин..!

А я купил этот на Опенкарет - https://www.opencart.com/index.php?route=account/download/info&order_id=718311

Долго разбирался по косякам, писал тикеты в поддержку, которая через пень колоду и так и не ответила..

В паре стоит так же купленный CSV Pro...!

А тут поправленный и еще и бесплатно !

Ну вы прям добрый волшебник :-)

Ща проверим, если еще и работает как надо , то .. у меня слов не будет выразить Вам благодарность ! :eek:

Поделиться сообщением

pashast    375

Ща проверим, если еще и работает как надо , то .. у меня слов не будет выразить Вам благодарность ! :eek:

Тестируйте, отпишитесь если найдете баги.

Поделиться сообщением

skayupov    0

Всем привет!

Подскажите плиз, как загрузить файл если к примеру я хочу чтобы цена считалась автоматом? к примеру в поле прайс я пишу формулу '=200*50+2000' соответственно получаю цену 12000, но при загрузки выдает ошибку Error: You have an error in your SQL syntax. По логам видно что пытается загрузить прописанную формулу а не полученный результат.

Спасибо!

Поделиться сообщением

skayupov    0

и еще такой вопрос не по теме) можно ли как-то сделать чтобы цена правилась автоматический в зависимости от курса?

Поделиться сообщением

pashast    375

Всем привет!

Подскажите плиз, как загрузить файл если к примеру я хочу чтобы цена считалась автоматом? к примеру в поле прайс я пишу формулу '=200*50+2000' соответственно получаю цену 12000, но при загрузки выдает ошибку Error: You have an error in your SQL syntax. По логам видно что пытается загрузить прописанную формулу а не полученный результат.

Спасибо!

Нет, формулы нельзя писать, только значения.

и еще такой вопрос не по теме) можно ли как-то сделать чтобы цена правилась автоматический в зависимости от курса?

Можно ж в админке http://take.ms/uISor

Поделиться сообщением

magsilver    22

попробовал поставить модуль - не получилось. Второе - куда пихать install.xml ? В двойки .ocmod.xml пользует.  В общем не вкурил. Возможно потом, что уже стоят два модуля..

или туплю или.. сделайте пояснение как ставить , в ридми нифига не понятно - муть какая то, видимо оставленная из старых версий опена.

Чисто по файлам - языковый файл не переведен  полностью. Видимо самим ? )))

Поделиться сообщением

pashast    375

В общем не вкурил.

Изменено пользователем pashast

Поделиться сообщением

Badim    0

в какой кодировке получается экселевский файл? win или utf ?

Поделиться сообщением

Badim    0

Еще помогите пожалуйста, уже несколько дней пытаюсь сделать импорт экселя и получаю ошибку в логах:

2016-03-10 15:32:51 - PHP Notice:  Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''Product 1622',12,'',1,877.46,0,NOW(),NOW(),NOW(),0,0,1,0,0,0,0,0,'1','1','1','1' at line 1<br />Error No: 1064<br />INSERT INTO `oc_product` (`product_id`,`quantity`,`sku`,`upc`,`ean`,`jan`,`isbn`,`mpn`,`location`,`stock_status_id`,`model`,`manufacturer_id`,`image`,`shipping`,`price`,`points`,`date_added`,`date_modified`,`date_available`,`weight`,`weight_class_id`,`status`,`tax_class_id`,`viewed`,`length`,`width`,`height`,`length_class_id`,`sort_order`,`subtract`,`minimum`) VALUES (8878,3,'','','','','','','',,'Product 1622',12,'',1,877.46,0,NOW(),NOW(),NOW(),0,0,1,0,0,0,0,0,'1','1','1','1'); in /home/u74613/test.proektng.ru/www/system/library/db/mysqli.php on line 41

Поделиться сообщением

magsilver    22

Спасибо большое!

Признаюсь, никогда так не работал из админки магазина, все больше ручками..хммм..  мда, лоханулся :-)

завтра буду тестить, отпишу.

Поделиться сообщением

pashast    375

Еще помогите пожалуйста, уже несколько дней пытаюсь сделать импорт экселя и получаю ошибку в логах:

2016-03-10 15:32:51 - PHP Notice:  Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''Product 1622',12,'',1,877.46,0,NOW(),NOW(),NOW(),0,0,1,0,0,0,0,0,'1','1','1','1' at line 1<br />Error No: 1064<br />INSERT INTO `oc_product` (`product_id`,`quantity`,`sku`,`upc`,`ean`,`jan`,`isbn`,`mpn`,`location`,`stock_status_id`,`model`,`manufacturer_id`,`image`,`shipping`,`price`,`points`,`date_added`,`date_modified`,`date_available`,`weight`,`weight_class_id`,`status`,`tax_class_id`,`viewed`,`length`,`width`,`height`,`length_class_id`,`sort_order`,`subtract`,`minimum`) VALUES (8878,3,'','','','','','','',,'Product 1622',12,'',1,877.46,0,NOW(),NOW(),NOW(),0,0,1,0,0,0,0,0,'1','1','1','1'); in /home/u74613/test.proektng.ru/www/system/library/db/mysqli.php on line 41

'Product 1622' - это модель?

нет ли кавычек в модели? попробуйте в ячейку вписать просто Product 1622 без кавычек

Поделиться сообщением

vipvie    0

Отличная доработка, благодарю!

Поделиться сообщением

magsilver    22

Присоединяюсь к vipvie

Отлично. Мои благодарности !

все оказывается уже стояло (что ручками воткнул), не там искал )) 

Повторно, по фтп из админки перезаписал..

Все красиво , понятно.

Вопрос - не экспортирует  колонку H1  .  Возможно поправить ?

Менеджер начинает тестить по полной - товаров почти 4000 наименований ))

отпишу результат))

Поделиться сообщением

pashast    375

Вопрос - не экспортирует  колонку H1  .  Возможно поправить ?

Точно, на выходных постараюсь поправить.

Поделиться сообщением

jeffoks    1

спасибо, попробуемс

Поделиться сообщением

pashast    375

Добавил экспорт-импорт H1 категорий и товаров

Поделиться сообщением

magsilver    22

Оперативно!

Огромное спасибо !

Поделиться сообщением

magsilver    22

после обновления , модуль тащит ссылку на обновление -  вышла новая версия opencart-2-x-export-import-multilingual-2-31

:-)

Видимо тоже скоро обновимся ? :-)

Поделиться сообщением

pashast    375

после обновления , модуль тащит ссылку на обновление -  вышла новая версия opencart-2-x-export-import-multilingual-2-31

:-)

Видимо тоже скоро обновимся ? :-)

там одна строчка 

$this->response->setOutput($this->load->view( ((version_compare(VERSION, '2.2.0.0') >= 0) ? 'tool/export_import' : 'tool/export_import.tpl'), $data));

Ждем осистор 2.2.0, потом отбновим

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От hegst
      Здравствуйте Ув. форумчане. Возникла проблема при выгрузке товаров через модуль выгрузки Export/Import Tool (V3.17) for OpenCart 2.x
      Проблема в следующем...
      Дела. Экспорт, добавляю один товар для пробы и делаю импорт, но выдает ошибку валидации, по журналу смотрю вот такие вот ошибки (на фото)
      Проверяю атрибуты во вкладке ProductAttrib в таблице, все заполнено (корректно) но добавляться файл импорта на сайт все равно не хочет. В чем может быть проблема?
      Модуль последней версии, Версия ocStore 2.1.0.2.1
      что можно сделать, может кто сталкивался? подскажите.
      Может у кого-то есть еще какой-то другой модуль импорт экспорт? буду признателен.

• От ZRcode

750.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

ZR code - Mega CSV Import [Opencart 1.5.X - 2.X.X]
      С помощью модуля "ZR code | Mega CSV Import" Вы с лёгкостью сможете импортировать любые прайс-листы в формате csv в Ваш магазин на платформе opencart, так-как данный модуль можно настроить под множество вариаций исходного файла задав значение для каждой колонки Вашего документа.
      Данный модуль позволит Вам импортировать и самому задать категории в которые будут закачиваться товары используя вкладку "Список категорий", также если в Вашем прайс-листе количество указано по типу много, мало и т.д. во вкладке "Настройки количества" Вы сможете сами задать данным значениям численный эквивалент.
      На основной странице модуля находятся следующие настройки:
      Разделитель – позволяет выбрать разделитель использующийся в вашем csv файле Начальная строка – позволяет выбрать строку с которой начнется импорт товаров Строки – используя данную настройку Вы выбираете по сколько строк импортировать за раз (во избежании большой нагрузки на сервер) Тип обновления товара - позволяет выбрать действие для совпадающих товаров (обновить цену, обновить товар, не обновлять) Тип сравнения - (и либо или) позволяет выбрать сравнение товара по заданным Вами значениям в которых совпадают 2 варианта либо же хотя бы 1 Сравнение категорий – категории Вы можете сравнивать по списку либо же значению Сравнения производителей – производителей Вы можете сравнивать по списку либо же значению Добавления в родительские категории – данная опция позволит выбрать добавлять ли товар в родительские категории либо же только в заданную категорию Так же Вы можете выбрать язык товара, Валюту товара, задать фиксированную наценку либо же процент от стоимости для импортируемых товаров, выбрать облагать ли товар налогом или нет. Задать статус товара если его нет в наличии, указать необходим ли ему доставка или нет и стоит ли его вычитать со склада при продаже.
      Во вкладках "Список категорий", "Настройки количества" и "Список производителей" есть возможность импортировать данные на прямую из csv файла.
      Для каждого csv файла можно создать отдельное правило импорта товаров.
      Вы можете импортировать:
      Название Описание Модель Артикул (SKU) Цена Количество Изображение товара Дополнительное изображение товара Категория Идентификатор товара Атрибуты Акционную цену SEO URL Производителей Минимальное количество Размеры товара  
      Поддержка кодировок csv файла: UTF-8 и Windows-1251

Для работы модуля требуется IonCube Loader версии не ниже 5.0 (с PHP не ниже 5.3)!

Лицензия у модуля строго на один магазин.
      Инструкция по активации доступна в админке модуля.
      Совместим с версиями opencart: 1.5.X - 2.X.X
      С ув. команда ZR code
      Добавил ZRcode Добавлено 14.04.2016 Категория Обмен данными Системные требования IonCube Loader не ниже 5.0 PHP не ниже 5.3 Сайт разработчика https://zr-code.com Старая цена Метод активации По запросу на почту Ioncube Loader Требуется OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От final4ik
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Я уверен что тема поднятая мной затрагивалась, но все же прошу вас подсобить мне советом.
      Условия: Есть 4 поставщика, которые предлагают XML ссылку для импорта товаров. У каждого примерно по 2000 товаров.
      Нужен модуль которых будет раскидывать товар по заданным категориям, обновлять цену и наличие 1 раз в день и стабильно работать с opencart 2.3.0.2. Так же должен происходить импорт фотографий товаров. Желательно чтобы количество фотографий для импорта я мог выбрать самостоятельно.
      Готов купить модуль (бесплатные насколько я понял и не обладают нужным мне функционалом). Бюджет ограничен, но за стоящий инструмент готов заплатить.
      Заранее, всем откликнувшимся большое спасибо!

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу