Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сбивается главная категория товара


Recommended Posts

Привет всем!

Почему то в версии 2.1.0.1 периодически сбиваются главные категории товаров, соответственно меняется ЧПУ, что не есть хорошо.

 

Конкретно от чего это зависит, не возможно сказать... работа в основном ведется с Модулями и Схемами, но как бы не пытался я воссоздать ситуацию при потере главной категории, ничего не получилось.

 

Может кто сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Каким-то модулем импорта пользуетесь? 

Да, Export/Import Tool (V2.28) for OpenCart 2.x

 

А как быть с тем, чтобы и оставить инструмент для импорта/экспорта и все работало как положено?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За денежку поможете сделать все как надо?

написать с нуля модуль импорта/экспорта? :ugeek:

 

введите в поиске импорт, укажите искать в дополнениях и выбирайте из результатов подходящий, где указана поддержка ocStore 2.x

если с поддержкой неясно - уточните у автора модуля / почитайте последние комментарии в теме модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

написать с нуля модуль импорта/экспорта? :ugeek:

 

введите в поиске импорт, укажите искать в дополнениях и выбирайте из результатов подходящий, где указана поддержка ocStore 2.x

если с поддержкой неясно - уточните у автора модуля / почитайте последние комментарии в теме модуля

 

Не нашел, выход примерно знаю,но он не удобен.

 

Что еще посоветовать можете :)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в оригинальном опенкарте нет такого понятия как родительская категория, это доработка осстора. Поэтому или купить нормальный модуль экспорта-импорта - их сейчас приличное количество разных и достойных, под разные задачи.

 

Или же нанять человека чтобы он дописал существующий модуль.  , но по деньгам может получиться так же. или дороже

 

и на днях кто то выкладывал на этом форуме как раз модуль решение вашей проблемки, но сразу найти его не получилось а времени искать нет, посмотритев файлах за неделю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и на днях кто то выкладывал на этом форуме как раз модуль решение вашей проблемки, но сразу найти его не получилось а времени искать нет, посмотритев файлах за неделю

Точно? Что-то не нашел.

Я сам собирался делать, но если уже есть, то смысла нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Точно? Что-то не нашел.

Я сам собирался делать, но если уже есть, то смысла нет.

Совершенно верно, рабочей версии не существует, чтобы не сбивала главную категорию

 

Вот тут https://opencartforum.com/topic/54017-модуль-exportimport-tool-v-227-от-jneuhoff/?do=findComment&comment=516542 я описал как делаю сейчас, пока выход только такой у меня, если надумаете переписывать модуль, дайте знать, помогу финансово :)

Змінено користувачем vipvie
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Точно? Что-то не нашел.

Я сам собирался делать, но если уже есть, то смысла нет.

вероятно речь про это дополнение

 

возможно, смысл делать все же есть

хотя, придерживаюсь варианта использовать модуль импорта с изначальной поддержкой ocStore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вероятно речь про это дополнение

 

возможно, смысл делать все же есть

хотя, придерживаюсь варианта использовать модуль импорта с изначальной поддержкой ocStore

 

Помогите нам, криворуким, такой модуль отыскать  :-)

Змінено користувачем vipvie
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите нам, криворуким, такой модуль отыскать  :-)

криворукий - это когда делаешь криво

нежелание включать мозг и/или использовать поиск - называется уже иначе

 

введите в поиске импорт, укажите искать в дополнениях и выбирайте из результатов подходящий, где указана поддержка ocStore 2.x

если с поддержкой неясно - уточните у автора модуля / почитайте последние комментарии в теме модуля

например такой, такой - уточняйте у авторов про поддержку главных категорий ocstore 2x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, рабочей версии не существует, чтобы не сбивала главную категорию

 

Вот тут https://opencartforum.com/topic/54017-модуль-exportimport-tool-v-227-от-jneuhoff/?do=findComment&comment=516542 я описал как делаю сейчас, пока выход только такой у меня, если надумаете переписывать модуль, дайте знать, помогу финансово :)

Докодил в модуль главные категории. Ушло на модерацию.

https://opencartforum.com/files/file/3015-экспорт-импорт-export-import-xlsx-для-ocstore-2x/

Тестируйте. Помочь финансово можно тут: http://g.turbocart.pp.ua/ , внизу кнопки donate  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Докодил в модуль главные категории. Ушло на модерацию.

https://opencartforum.com/files/file/3015-экспорт-импорт-export-import-xlsx-для-ocstore-2x/

Тестируйте. Помочь финансово можно тут: http://g.turbocart.pp.ua/ , внизу кнопки donate  :-)

Добрый день! 

Не работает. Help! :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А при экспорте выгружает с главными категориями?

Версия осстор какая?

Версия ocStore 2.1.0.2. Если вручную устанавливаю на товар главную категорию, то при экспорте с ней и выгружает, а при добавлении нового товара в файл импорта, если прописать главную категорию, то ничего не происходит, товар при импорте в эту категорию не попадает.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://take.ms/bTqhY

ид главной категории должен быть выбран из ид категорий товара

указать только ид главной не выйдет

 

Модуль не выгружает главную категорию, если товар участвует в нескольких категориях.

 

Вот к примеру:

N8YsOnY.png

 

Как видим, товары которые участвуют в двух категориях, не получили id главной категории при выгрузке, а товар который в одной категории - выгружен с id главной.

 

P.S. В товарах все проставлено руками, главная категория всем товарам назначена.

cNL6AkX.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль не выгружает главную категорию, если товар участвует в нескольких категориях.

 

 

Поправил, обновтесь. Спасибо за тестирование.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 4 years later...

Здравствуйте. Подскажите, почему у меня в меню не появился модуль? Нет пунктов в разделе Система/Инструменты? Хотя разрешения групп обновил, кэш тоже обновил. Версия под 2.3

Змінено користувачем FreeManUzb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.