Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите с выбором хостинга


GulyaiVasko77

Recommended Posts

Просто выбешивает RU Center. 3 сайта не могут подключится к БД, ошибка 500 (белый экран) каждый день и периодически.

Склоняюсь к adminvps, на форуме положительные отзывы.

Вчера решил попробовать, зарегистрировался, сейчас тестовый период.

При регистрации нужно было указать домен, указал (допустим test.ru), залил магазин, но как зайти в магазин пока не понял.

На указанный домен при регистрации нельзя зайти, возможно нужно зайти на test.adminvps.ru или еще как. Ссылок на сайт нет, кроме test.ru и панели управления.

В документации не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Всем добра! Позвольте продолжить обсуждение?

Таки встал перед выбором хостинга..... :cry: 

Пожелание - скорость+цена. Для РФ - проект так себе по загруженности - только в задумках....

 

Основной критерий время ответа сервера ну и толщина канал в мир.

Планирую взять VPS/VDS - 256мб/озу хватит, естественно SSD (гиг, два....). По виртуализации имхо лучше XEN.

Крайне были бы не плохи такие плюшки (как у некоторых хостеров из трех букав) как админ панель (уже включенная в стоимость тарифа)+бесплатный SSL на год - но это скорее мечталки (и на VestaCP+StartSSL можно пересидеть), хочется уже выбрать хостинг и жить с ним в радости до "гробовой доски".

 

был на nic, timeweb, reg....

присматриваюсь к beget, adminvps

и очень интересно послушать пользователей украины.ком.уа (не на первом ресурсе слышу нормальные "живые" отзывы в пользу оного) размещающих сайты для российских пользователей, т.е. как скажем временно/скоростные показатели загрузки/ответов сайта/сервера для юзеров из москвы, спб?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скорее всего, вам подойдёт shared хостинг, судя по объёму требуемой оперативки и места на диске.
 

Основной критерий время ответа сервера ну и толщина канал в мир.

Время ответа больше зависит от того, как быстро будет работать ваша приложуха.
Весомость толщины канала в мир, учитывая ваши запросы по объёму оперативки и места на диске, тоже как-то сомнительна. У меня есть сервак, на нём сайт с 10-12k посетителей, с 140-150k заходов, с ~200Гб файловым архивом, который активно качается, плюс ещё некоторые сетевые сервисы (в т.ч. VoIP). Так вот это всё добро подключено по 100Мбит каналу и недостатка не ощущается. А 100Мбит - это вроде как у любого хостинга сейчас по минимуму.
 

и очень интересно послушать пользователей украины.ком.уа (не на первом ресурсе слышу нормальные "живые" отзывы в пользу оного) размещающих сайты для российских пользователей, т.е. как скажем временно/скоростные показатели загрузки/ответов сайта/сервера для юзеров из москвы, спб?

VPS/VDS от ukraine.com.ua не пользовался, пользовался их shared хостингом. Не понравилось. Вроде бы и панель удобная, но что-то как-то не то. По скорости работы и доступности всё ОК, тут нареканий нет.

В общем, из shared могу посоветовать Джино, и dedicated - ua-hosting. У последних, кстати, идёт ISP Manager в подарок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уже как 4 года сижу на http://thehost.ua за это время на данном ресурсе опробованы абсолютно разные проекты , от небольших И.М. до мегапорталов. Как правило в России изначально побаиваются брать Украинские хостинги, но хорошие цены и "Огонь" техподдержка делают свое дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как правило в России изначально побаиваются брать Украинские хостинги,  но  хорошие цены и "Огонь" техподдержка делают свое дело. 

Сейчас с появлением всяких законов Яровой-шмаровой хостинги нужно обязательно брать заграницей, чтобы они не подчинялись "законам" Пукина.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас с появлением всяких законов Яровой-шмаровой хостинги нужно обязательно брать заграницей, чтобы они не подчинялись "законам" Пукина.

 

Идея не очень разумная, на мой взгляд.

Во-первых, если у вас аудитория из РФ, то наиболее быстро сайт будет работать именно на хост-площадке, размещенной в РФ, в частности в Москве.  Разница значительная.

 

Во-вторых, каким боком закон Яровой здесь? У продавца нелады с законом?

Если вы имеете ввиду почтовый обмен (email) и/или почтовую рассылку с сервера, то, как правило, функцию mail для этого использовать необязательно, да и не один хоть мало-мальски популярный магазин ее не использует.  Из-за проблем со спамом в первую очередь.  А используют сервера Гугла или Яндекса для эффективной борьбы со спамом, ибо никакие другие способы и близко по эффективности не стояли.

 

Говорю это со знанием дела, т. к. одно время на сервере использовали дорогостоящий пакет Касперского Антиспам, но он сильно уступает как Гуглу, так и Яндексу в этом плане.

 

Если не хотите чтобы почта отслеживалась, то и используйте для почты сервера сторонней компании.

 

На вашей хост-площадке будут храниться заказы покупателей с их ФИО, адресами и телефонами. И что в этом страшного? Если продавец, конечно, не толкает что-либо запрещенное вроде спайсов или грибочков-галлюциногенов.

Да и данные пользователей надобно (вроде как по закону) надо хранить на серверах, расположенных в РФ.

 

А переписку храните, где угодно.

 

И, пожалуйста, давайте без политики и агитаций? Спасибо, что хоть "ла-ла-ла" не запели.  Это все же не тот форум...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожелание - скорость+цена. Для РФ - проект так себе по загруженности - только в задумках....

 

Основной критерий время ответа сервера ну и толщина канал в мир.

Планирую взять VPS/VDS - 256мб/озу хватит, естественно SSD (гиг, два....).

 

 

 

За толщину канала можете не переживать.  А вот время ответа в реальных условиях очень сильно зависит от места расположения хост-площадки.

 

Для аудитории РФ площадку нужно брать в РФ. Лучший вариант.  С серверами работаю больше 10 лет, поэтому и советую.

 

SSD в реальности не дает никакого ощутимого выигрыша абсолютно. На этот счет не заморачивайтесь, потому как на сервере уже все, что нужно загружено в оперативную память.  Поиск по БД в реальных условиях быстрее не будет при использовании SSD.  Проверено на магазинах с несколькими тысячами товаров.  Возможно, что если десятки тысяч будет...

 

как админ панель

 

 

у нормальных хостеров она бесплатна. ISPmanager называется.

 

 

и очень интересно послушать пользователей украины.ком.уа

 

 

Категорически не советую.  За несколько лет работы с UA-хостерами, могу сказать, что поддержка значительно слабее чем, например, у ISPserver.  Профессионализм на порядок ниже.  Я был просто потрясен откровенным невежеством сотрудников и частым нежеланием устранять собственные косяки.

 

Я уже писал как-то, что мне предоставили только что собранный VDS с кучей ошибок и неработающим ISPmanager.  Пришлось таки упрашивать и доказывать чтобы пересобрали.  Ибо ответ был ошеломительный:  "мы собрали по инструкции и должно все работать у вас".  Т. е., то что не работало их не волновало. Разумеется, что я добился своего.

 

Еще момент по UA площадкам, и конкретно по той, о которой вы спрашиваете.  Не надейтесь на поддержку хостера если у вас появится вопрос, выходящий за рамки обязанностей поддержки.  Вам не сделают этого даже за деньги (ибо не предусмотрено!).

 

А тот же ISPserver в большинстве случаев просто дает ответ даже на вопросы, не входящие в их обязанности. Любезно предоставят ссылку на форум, где вопрос уже подробно обсуждался.  А если вам нужно что-то пересобрать или обновить или изменить, то есть платная поддержка - все для людей!  Если у вас вдруг (тьфу тьфу!)  будет взлом, то бесплатно просканируют вашу операционку и выдадут отчет по зараженным файлам.  А то, что можно вылечить, то сразу исправят.

 

Обновление операционки  (php и т. д.) предложат вам тоже бесплатно в удобное для вас время когда появляется обновление.  Можете и сами их попросить.  Но этого нет на UA площадках.

 

Я в основном делюсь сравнением ISPserver (РФ + Европа) и UA площадками.  Опыт за несколько лет, именно по серверам и VDS. 

Коллеги из Украины говорят, что есть в поддержке толковые люди, но их мало. Я же все время попадал на очень некомпетентных. Это я про UA-хостеров.

 

ISPserver - дорогой хостер. Но за более чем 10-летний период сотрудничества ни разу не пожалел ни я, ни заказчики, которые с ними работают. Лучшей поддержки не встречал.  У них, кстати, есть отличная защита от DDOS-атак (как опция за доп. плату).

 

Украинскую площадку можно брать если вы уверены, что справитесь со всеми настройками и софтовыми проблемами своими силами. Повторюсь, что не рассчитывайте на платную поддержку самого хостера - ее просто нет.  И если плюсы (кроме цены какие могут быть?) перевешивают минусы.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SSD в реальности не дает никакого ощутимого выигрыша абсолютно.

 

Да ладно! Ну, если сравнивать у nic, reg, beget, hostland, то, да, разницы почти нет, у них сервера убитые, забитые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

За толщину канала можете не переживать.  А вот время ответа в реальных условиях очень сильно зависит от места расположения хост-площадки.

 

Для аудитории РФ площадку нужно брать в РФ. Лучший вариант.  С серверами работаю больше 10 лет, поэтому и советую.

 

SSD в реальности не дает никакого ощутимого выигрыша абсолютно. На этот счет не заморачивайтесь, потому как на сервере уже все, что нужно загружено в оперативную память.  Поиск по БД в реальных условиях быстрее не будет при использовании SSD.  Проверено на магазинах с несколькими тысячами товаров.  Возможно, что если десятки тысяч будет...

 

 

у нормальных хостеров она бесплатна. ISPmanager называется.

 

 

 

Категорически не советую.  За несколько лет работы с UA-хостерами, могу сказать, что поддержка значительно слабее чем, например, у ISPserver.  Профессионализм на порядок ниже.  Я был просто потрясен откровенным невежеством сотрудников и частым нежеланием устранять собственные косяки.

 

Я уже писал как-то, что мне предоставили только что собранный VDS с кучей ошибок и неработающим ISPmanager.  Пришлось таки упрашивать и доказывать чтобы пересобрали.  Ибо ответ был ошеломительный:  "мы собрали по инструкции и должно все работать у вас".  Т. е., то что не работало их не волновало. Разумеется, что я добился своего.

 

Еще момент по UA площадкам, и конкретно по той, о которой вы спрашиваете.  Не надейтесь на поддержку хостера если у вас появится вопрос, выходящий за рамки обязанностей поддержки.  Вам не сделают этого даже за деньги (ибо не предусмотрено!).

 

А тот же ISPserver в большинстве случаев просто дает ответ даже на вопросы, не входящие в их обязанности. Любезно предоставят ссылку на форум, где вопрос уже подробно обсуждался.  А если вам нужно что-то пересобрать или обновить или изменить, то есть платная поддержка - все для людей!  Если у вас вдруг (тьфу тьфу!)  будет взлом, то бесплатно просканируют вашу операционку и выдадут отчет по зараженным файлам.  А то, что можно вылечить, то сразу исправят.

 

Обновление операционки  (php и т. д.) предложат вам тоже бесплатно в удобное для вас время когда появляется обновление.  Можете и сами их попросить.  Но этого нет на UA площадках.

 

Я в основном делюсь сравнением ISPserver (РФ + Европа) и UA площадками.  Опыт за несколько лет, именно по серверам и VDS. 

Коллеги из Украины говорят, что есть в поддержке толковые люди, но их мало. Я же все время попадал на очень некомпетентных. Это я про UA-хостеров.

 

ISPserver - дорогой хостер. Но за более чем 10-летний период сотрудничества ни разу не пожалел ни я, ни заказчики, которые с ними работают. Лучшей поддержки не встречал.  У них, кстати, есть отличная защита от DDOS-атак (как опция за доп. плату).

 

Украинскую площадку можно брать если вы уверены, что справитесь со всеми настройками и софтовыми проблемами своими силами. Повторюсь, что не рассчитывайте на платную поддержку самого хостера - ее просто нет.  И если плюсы (кроме цены какие могут быть?) перевешивают минусы.

Ну я бы так категорично про все Ураинские площадки не говорил.  Не исключаю, что у Вас мог сложиться негативный опыт но как не странно лично у меня с точностью до наоборот. Почему то все Российские площадки  даже за хорошую денюшку не обеспечивали должного уровня сервиса и техподдержки. Более того,  организации в которых приходилось работать порой отдавали  просто огромное бабло за перелимиты по тарифам, а техподдержка откровенно включала тумблер "Д" собственно именно эти моменты и заставили "Искать счастья"  пока не нашел для себя thehost.com.ua .   Оды петь не буду, т.к. у каждого свое мнение и предпочтения базирующиеся не всегда на объективных фактах, скажу только то, что за 4 года ниразу не возникла мысль сменить хостера. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну я бы так категорично про все Ураинские площадки не говорил.  Не исключаю, что у Вас мог сложиться негативный опыт но как не странно лично у меня с точностью до наоборот. Почему то все Российские площадки  даже за хорошую денюшку не обеспечивали должного уровня сервиса и техподдержки.

 

Согласен! Даже не большие хостинг провайдеры Украины, например, hostia (свои сервера размещают в сторонних дата-центрах), подходят к своей работе серьёзно, тех. поддержка и предоставляемые услуги на высоте, такого не даст ни один крупней хостинг провайдер России! Проблемы решаются моментально, не то, что у нас, сидят дуры ничего не понимающие с серверами под боком, ответа через ticket жди по 12 часов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Даже не большие хостинг провайдеры Украины, например, hostia (свои сервера размещают в сторонних дата-центрах), подходят к своей работе серьёзно, тех. поддержка и предоставляемые услуги на высоте, такого не даст ни один крупней хостинг провайдер России! Проблемы решаются моментально, не то, что у нас, сидят дуры ничего не понимающие с серверами под боком, ответа через ticket жди по 12 часов.

Что за бред вы говорите?! На reg.ru тех поддержка решает любые вопросы мгновенно! Как письменно так и по телефону! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, в субботу общалась с поддержкой reg.ru

Была приятно удивлена. Отвечали быстро, проблему решили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, в субботу общалась с поддержкой reg.ru

Была приятно удивлена. Отвечали быстро, проблему решили

взял цены на аренду сервера от рег ру  https://hosting.reg.ru/dedicated/   и  http://thehost.ua/dedicated  так сказать почувствуйте разницу 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю, заказные или нет. Но реально хостинг отличный. 

Хостинг отличный, пока вы работаете в рамка простого сайта без приколов. При атаке ложится сразу и отрубают аккаунт.

KVM виртуализации нету, аппаратной защиты от DDOS нету.

Я бы сказал хостинг очень посредственный и не надежен

Змінено користувачем Waha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хостинг отличный, пока вы работаете в рамка простого сайта без приколов. При атаке ложится сразу и отрубают аккаунт.

KVM виртуализации нету, аппаратной защиты от DDOS нету.

Я бы сказал хостинг очень посредственный и не надежен

Не буду спорить. Так как с реально серьезными проектами на данном хостинге лично не сталкивалась. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


взял цены на аренду сервера от рег ру  https://hosting.reg.ru/dedicated/   и  http://thehost.ua/dedicated  так сказать почувствуйте разницу 

 

Кстати, спасибо. Рассмотрю )) так как нужен сервер в Украине как раз ))

 

А по поводу качества и соотношения цены и не пыталась говорить. Отметила, что поддержка реально шустрая, что порадовало. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такого не даст ни один крупней хостинг провайдер России! Проблемы решаются моментально, не то, что у нас, сидят дуры ничего не понимающие с серверами под боком, ответа через ticket жди по 12 часов.

 

 

Ваша информация не соответствует действительности.

Я занимаюсь исключительно выделенными серверами и VDS уже более 10 лет. И знаю как украинский, так и российский рынок.

 

В/на Украине нету ни одного хостинг-провайдера и близко подошедшего по уровню поддержки к ISPserver.  В Киеве я таких не нашел. А прошелся по всем лучшим, которые мне рекомендовали украинские коллеги.

Техническая поддержка у ISPserver круглосуточная. Ночью помогут вам решить вашу проблему.  Днем оперативность замечательная, ответ приходит за минуты. Работают профессионалы.

 

Почему то все Российские площадки  даже за хорошую денюшку не обеспечивали должного уровня сервиса и техподдержки.

 

Прямо таки все? Почему у меня нет таких проблем?

В отличии от даже самого лучшего украинского хостинг-провайдера? 

Если бы у меня был единичный опыт, то я бы не делал таких утверждений.

 

Если по России у меня опыт работы с серверами более 10 лет, то с Украиной 4 года.

 

SSD в реальности не дает никакого ощутимого выигрыша абсолютно.

Да ладно! Ну, если сравнивать у nic, reg, beget, hostland, то, да, разницы почти нет, у них сервера убитые, забитые.

Именно так, разницы нет если брать правильные сервера. На выделенном сервере не увидите разницы. Специально изучал вопрос.  делал тесты и измерения как на одном и том же удаленном сервере с SSD (и без него), так и на "домашнем" компьютере.  Запускал сервер MySQL как с SSD, так и с обычного жесткого диска.

 

Нету разницы при общих равных условиях. Проверял на одном и том же магазине при остальных неизменных условиях, т. е. из железа менялся только накопитель.

 

 

 

Все процессы на сервере уже загружены в оперативку. основной плюс SSD - это мгновенный начальный старт, для сервера это неактуально.  Это здорово только для домашнего компьютера.

 

Значительно больший фактор для сервера - это размер оперативной памяти.  Что можно взять у российского провайдера и украинского? за 3500 руб.

 

 

Если же VDS-ы в большом количестве размещены на одной машине с одним HDD, то выигрыш от SSD будет.  Но использование одного HDD - это нонсенс и просто неграмотно на сегодня в случае с VDS.  Вероятно, что есть и такие провайдеры, но только зачем их выбирать?

 

взял цены на аренду сервера от рег ру https://hosting.reg.ru/dedicated/ и http://thehost.ua/dedicated так сказать почувствуйте разницу

Ваше сравнение некорректно.

Ибо аренда серверов в Москве значительно дороже.  У того же ISPserver  сервера в Германии стоят в 1,5 дешевле чем в Москве.  Иногда эта разница доходит до 2-х раз за одинаковый сервер.

И вы действительно хотите сравнить процессор Xeon (E3 или X5) с двухядерным (других нет по вашей ссылке на UA) Intel Dual-Core?

 

А теперь реальное сравнение.

http://ispserver.com/ru/products/dedicated

http://thehost.ua/dedicated

 

Почувствуйте колоссальную разницу. Деньги одинаковые, но процессоры

Core i7-6700 4.0Ghz (4 ядра) против Intel Dual-Core G2020 (2 ядра по 2,9 ГГц). Дальше смотрите на память.

49 евро = 3500 руб

1299 гривны = 3400 руб.

 

8765cdbced57444bac0efb0bf79850fb.png

9baab1b2a7484627826103e68d956edf.png

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitecreator, Хорошо , согласен с Вами на все 100 %    но останусь всеравно на  уже известном мне хостинге,  а то поди знай что там у  немцев в голове :))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Россия

Пользовался  хостингом nic.ru - проблем не было. Всё работало как часы.

Сейчас у меня хостинг hts -  несмотря на кучу отрицательных отзывов  на разных ресурсах - всё нормально. Всё работает и пока по вине хостера ничего не отвалилось. Только если сам уронишь. Доволен.

Хотелось бы также понять по каким критериям выбирают хостинг.

Учитывая мой опыт - ни в коем случае не читать отзывы. Всегда найдутся недовольные - это во-первых.

А во-вторых -  недобросовестный поставщик услуг всегда найдет способ удалить отрицательные отзывы. 

Змінено користувачем Dan43
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто там про "Огонь " поддержку на рег ру  говорил? сцуко мало того, что бекап не желает восстанавливать, так вот эти огненые уже 40 мин заявку обработать не могут ,  это звездец какой то .   Всем кто желает по часу и более ждать ответов на свои тикеты от техподдержки рекомендую  рег ру - не ошибетесь 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А во-вторых -  недобросовестный поставщик услуг всегда найдет способ удалить отрицательные отзывы.

 

 

На независимых площадках не сможет при всем желании.  Читайте хостобзор (форум), например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 years later...

https://darkhost.pro
Почему выбрать нас?
То, что мы доступны по цене, не означает, что нам не хватает функций и поддержки. Посмотрите ниже.

Быстрая поддержка
Наши специалисты всегда готовы помочь, когда у вас проблемы - в любое время дня и ночи.

99.9% Uptime
Мы обещаем 99,9% безотказной работы. Если вы вообще получите неожиданное время простоя, вы вернете свои деньги, без проблем.

Быстро и надежно
Мы предоставляем только лучшие технологии накопителей. Диски SSD работают в 5 раз быстрее, чем обычные жесткие диски.

DDoS Защита
Беспокоитесь о безопасности вашего сайта? Не бойтесь. Все серверы DarkHost защищены от DDoS. У нас также есть широкий спектр инструментов для защиты вашего сайта.

Простая в использовании панель управления
Наша панель управления настолько проста в использовании, что ваш питомец может ее использовать. Шутки в сторону.

Гарантия возврата денег
Если вы не будете удовлетворены в течение первых 30 дней работы, мы вернем вам деньги. Никаких вопросов не будет задано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.