Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

sunlit

Користувачі
  
  • Публікації

    63
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача sunlit

  1. @Kirillove Большое дело делаешь! Давно в код не смотрел, подстроил под себя и радуюсь. А тут заглянул...."Мама дорогая..." столько перепилено и допилено - СПАСИБО короче! Чего пишу - а мне ведь тоже в магазине не только ШТУКИ нужны, а ещё и граммы и кв.метры, смотрю в 1.6.4.5 та которая у тебя на сайте для выгрузки ты уже начал это реализовывать (таблицы units_id), но страницей ранее ты писал что сделаешь это скорее дополнением. Понять хочу ждать в обозримом будущем в 1.6.4.6 или всё таки реализация будет именно как "дополнение" - типо OCmod-a к основному модулю?
  2. Всем у кого коннекта нет посвящается....Вбиваете в гугл текст "Peer certificate cannot be authenticated with known CA certificates", переходите по первой ссылке на Инфостарт и делаете всё, что в комментах написано, там с пяток вариантов действий, которые помогли одним и не помогли другим
  3. Доброго дня, я тут сайт прогнал через всем известный ресурс, с информацией в спойлере как можно побороться? (главная страница, даже метрик не стоит)
  4. Всё бы ничего, если бы я не затеял внедрять таблицу city в opencart, там тьма правок по моделям предстоит и не только в order...Если я правильно понимаю логику работы модуля, то "в наружу" от модуля уходит массив data, в котором как раз и содержаться поля. Т.е. кастомные поля находятся именно в основном data, а не в подамассиве data[custom/simple_fields]? И вот ещё какой танец с бубном у меня в голове: при изменении значения в поле city_id происходит релоад и POST на checkout/simplecheckout. Внутри simplecheckout оперируются два массива, это _templateData и session->data. И вот где тут (в районе функции order) вставить:
  5. И снова Дмитрий нужен саппорт )))) Дополнительные поля (city_id в моем случае) обрабатываются иначе, нежели предопределенные Opencart-ом. У меня задача, чтобы при смене города (выпадающий список city_id) наименование попадало в shipping_address[city]. В принципе сделал так, в simpleapimain.php завел процедурку: а в самом поле (с идентификатором city) указал получать значение по этой функции. Всё бы ничего, но работает сей велосипед, только если поле Города (которое city) видно, как только я поле скрываю в shipping_address[city]="" У меня в выпадающем списке Город список городов: <option value="141388">Василек</option> value благополучно попадает в shipping_address[city_id], а как бы само значение в shipping_address[city] засунуть....
  6. Спасибо за оперативный ответ, поле создал, только на нем не висит событие reloadAll и следовательно у меня теперь при смене города из выпадающего списка не релоадятся методы доставки/оплаты.
  7. Я глобально (на уровне всего движка) заменил city на city_id подвязав таблицу simple_geo. Т.е. мне нужно было чтобы при оформлении товара, город тоже был выпадающим списком. А город мне нужен для того, чтобы более детально сегментировать варианты доставки/оплаты, в каждый конкретный город. Сейчас к примеру в каждом варианте доставки у меня дописан этот city_id, который и определяет будет данный метод доставки работать в этом городе или нет. В настройках модуля (4.8.8) указано формирование Города из значения поля Регион с помощью функции getCities в API модуля (catalog/model/tool/simpleapimain.php) На скринах во вложении есть табличка из firebug-а, там выделено поле shipping_address[city], мне нужно, чтобы оно стало shipping_address[city_id]. Поиски по формированию этого параметра ведукт меня в системный контроллер к функции getRows, а он закублен ((( ЧЯДНТ?
  8. Доброго! Вопрос такой: Как бы мне передавать дополнительно (или изменить) наименование параметра shipping_address[city] в POST запросе на checkout/simplecheckout при изменении (reloadAll) в оформлении покупки? Мне вдруг стало нужно передавать shipping_address[city_id].
  9. В общем начал добавлять функционал "Город" в PRO. Пока видится что так будет более корректно. Правда одна только таблица с городами на 25мб. Пока создано в локализации помимо Стран и Регионов - Города. Настройка города добавлена в настройки магазина. Теперь буду добавлять в геозоны, затем думается нужно будет Simple "подпилить" если нужная часть "НеЗаКублена". Неужели никто не думал добавить Города в Opencart?
  10. Виталий, есть предложение добавить вам в подпись текст а-ля: "Вопросы без указания версий 1с, ComerceML, модуля обмена, CMS и названия шаблона будут игнорироваться". А то прям чувствую тема "заростет". А так хоть люди думать начнут...
  11. Спасибо за совет, присмотрюсь. Но я не особый сторонник модулей, т.к. в итоге CMS превращается в большого "Тормоза" и становится более требовательна к ресурсам сервера. Проблема то старая и решения простого так и нет, а хочется. По сути то убрать страны нафиг - не думаю, кто-то торгует на опенкарте международно. Оставить субъекты и города и связать их между собой. И почему в локализациях этот момент не довели до логического конца... В общем у кого ещё будут советы с практическим применением окромя готовых модулей?
  12. Подскажите, что-то в ПН голова совсем работать отказывается (((( Туплю по черному просто Имею PRO 2.1.0.2.2 + Simple 4.8.8. Таблица oc_country в которой только РФ Таблица oc_zone в которой список городов (не полный), привязанный к country. Так же по мануалу из Simple были подгружены таблицы simple_geo (со всеми городами и индексами), simple_geo_ip (сопоставления к диапазопу АйПиШников городов из simple_geo), отдельно таблица zone c субъектами РФ. Сейчас могу задать конкретную Геозону только для РФ+Субъект и в зависимости от этой геозоны можно выбирать ту или иную доставку. А хотелось бы разграничить доставки (да и оплаты) с точностью до города. Что сделать? Засунуть всё из zone в oc_country, а из simple geo в oc_zone?
  13. Тема то вроде пока ещё не на 250+ страниц ....Пару страниц назад писал ссылку https://youtu.be/CWqCSHkzsGg
  14. На самом деле мест "тьма". Думается у тебя версия модуля обмена последняя (b25). Правки в файле admin/model/tool/exchange1c.php Например в функции importFile, там по условию if... идут обработки Классификатора+Каталога и ПакетаПредложений, вот после них и можно поставить твой запрос и вывод в лог сообщения на всякий случай. (для b25 примерно 6646 строка). Только в b25 синтаксис немного другой (+ логирование): Но этот метод "тот ещё костыль" - потому как останутся картинки и много связей в соседних таблицах, а если учесть, что ассортимент разношорстный и выгружается часто, то в конце получится большой "бабарум" )))))
  15. Blade, у тебя Коллекция - это элемент справочника судя по всему, который в свою очередь подчинен (вероятно) справочнику Торговая марка. Тебе в выгрузку (import.xml) нужно, чтобы попадало примерно такое поле: <ИмяКоллекции>Ambiance</ИмяКоллекции> А на стороне модуля сделать разбор (в функции parseProducts) этого самого значения и запись в нужную переменную, по аналогии... Например так (там увидишь в коде как берутся Артикулы, штрихкоды и прочее: if ($product->ИмяКоллекции) { $data['mpn'] = htmlspecialchars((string)$product->ИмяКоллекции); } Этим ты сохранишь значение из xml в поле mpn. А вообще в БД (в таблице товара) можно создать своё поле для этих дел и писать туда и разумеется вытаскивать уже дальше в шаблон в нужное место. ЗЫ: Видать ты видео моё не смотрел? )))) Там правда под 10.3 но по сути аналогично...
  16. Этот name в описаниях мануфактур то пропадает, то появляется в разных релизах Опенкарт....похоже на прикол разработчиков.
  17. Я не использую. Но задумка хорошая, потом вообще в можно будет миксовать это поле из разных реквизитов при выгрузке, а-ля: "Ведро стальное, эмалированное, 5л по цене.... + прочая сеошная соль"
  18. Всем бобра! Давеча просил Виталия прикрутить выгрузку отзывов в модуль, так вот под спойлером видео (наконец то выгрузилось в ютуб...), где приятный голос Гугла рассказывает как я сделал себе отзывы в 1с-ке и выгрузил их на сайт, может кому будет полезным... ЗЫ: На версии b25 отзывы выглядят уже приятнее, и просил сделать правки, чтобы в ручную не создавать поля в таблицах БД Опенкарта....Может в теме есть 1с-ники, которые поправят меня в алгоритме формирования секции в файле import.xml
  19. Это же и 1с настроенную нужно в комплект ставить + корректно заполненную номенклатуру. Да и не выйдет тут так чтобы "поставил и полетело" - нужно вникать, причем довольно глубоко. Иначе создадите не корректно номенклатуру в базе и при выгрузке ничего не получится выгрузить, вроде бы элементарно исправляемый косяк, но надо знать "в какое место станка молотком ударить". Или скажем хостинг возьмет да и перегружен будет, при этом в обмене что-то сбойнет....А ведь ещё на такие сборки потом плагинов понавешают со своими ocmod-ами и там своё веселье начнется.... Я бы глобально предложил взять один релиз opencart и чисто под него пилить модуль обмена, иначе не угонишься за Даниэлем, а потом ещё и сборки русского сообщества появляются....да и времени уходить на вникание в новую структуру БД и новые "хинты" в коде. Ведь не один десяток рабочих магазинов до сих пор сидят на 1.5 и ничего так себе вроде продают. А то слышат юзеры что вышел новый опенкарт и давай им сразу адаптацию, не осознавая, что за всем этим стоит... ЗЫ: Виталий, спасибо за реализацию "хотелки"!!!
  20. Доброго дня, как в шаблоне product.tpl вывести переменную location (Расположение) из карточки товара или любую другую, из карточки товара (MPN, ISBN, etc...) т.е. что после echo писать? в контроллере данное поле запрашивается...в лоб не получилось ((((
  21. Всем ТРЯМ! Опять народ спрашивает давая минимум данных.... А я со своей хотелкой - KirilLove, возможно и целесообразно-ли будет в конце обмена делать очистку кешей....
  22. Добрый! По транслитерации - в b7 в файле admin/model/tool/exchange1c.php - строка 325 - есть функция transString. Собственно в ней и указаны правила транслитерации, можете править как душе угодно, главное синхронно - каждый элемент массива $rus соответствует своему элементу в массиве $lat. DeadCow работает интереснее, там транслитерация немного глубже и не только по символам, но и по их сочетаниям. Теоретически можно выстроить в указанных массивах нужные сочетания, но практически до этого пока ни у кого не дошло. Тут могу посоветовать только гуглить ГОСТ 16876-71 или ГОСТ-7.79-2000 и основываясь на данных документах подстраивать функцию, а "опосля" ужо анализировать реакцию поисковиков ((((

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.