Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Здравствуйте уважаемый RGB!Статус склада при нулевом остатке где настраивается.А то у меня при нулевом остатке выводится  в наличии http://prntscr.com/kr5sl0 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день

Товар - Преимущества товаров > Статус склада, там нужно выбрать статус для товаров, имеющихся в наличии

c8f4e1d39572ad65662d86a568adb35f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Arti05 сказал:

Статус склада при нулевом остатке где настраивается.А то у меня при нулевом остатке выводится  в наличии http://prntscr.com/kr5sl0 ?

Редактирование товара->Данные->Отсутствие на складе. Вот там и ставите статус, который будет отображаться при нулевом количестве.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас у этого товара кол-во ноль, а статус все равно выводится "в наличии", при этом в настройках самого товара для него указан статус именно "Нет в наличии", то это просто физически невозможно, если вы не вмешивались в движок и его логику

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В логику не вмешивались.После установки шаблона залили товары и начал тонкую настройку. Единственное установили модуль автоматическая обработка прайс листов.

Вот в админке  товар с нулевым количеством http://prntscr.com/krk9qb . А вот на странице товара http://prntscr.com/krkamn. А это настройки http://prntscr.com/krkay2. Ведь товар при нулевом остатке автоматом должен же устанавливаться нет в наличии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На первом же скрине в самом низу ошибка, я вам написал выше:

15 часов назад, RGB сказал:

при этом в настройках самого товара для него указан статус именно "Нет в наличии"

и @Gai

23 часа назад, Gai сказал:

Редактирование товара->Данные->Отсутствие на складе. Вот там и ставите статус, который будет отображаться при нулевом количестве.

А у вас что там стоит? "В наличии", вот он и выводится при нулевом кол-ве

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть ли в данном шаблоне возможность сделать так что бы при наведении мышкой на товар в каталоге или на главной странице показывались атрибуты товара, характеристики? или придется дорабатывать или покупать модуль? заранее спасибо за ответ

Змінено користувачем vladimirboyko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Arti05 сказал:

А при нуле Opencart сам автоматически не определяет что нет в наличии?

Опенкарт не может знать, какой статус вы хотите выводить в таких случаях, иногда товар закончился, иногда он под заказ, а порой его и вовсе снимают с производства, для того и есть возможность указать свой статус.

19 минут назад, vladimirboyko сказал:

Есть ли в данном шаблоне возможность сделать так что бы при наведении мышкой на товар в каталоге или на главной странице показывались атрибуты товара, характеристики? или придется дорабатывать или покупать модуль? заранее спасибо за ответ

Такой возможности не планировалось, потому что она может вызывать проблемы с производительностью в магазинах с большим кол-вом товаров в категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю правильно ли вы меня поняли но я бы хотел в каталоге что бы при наведении вот таким выпадали характеристики товара, это ведь очень удобно


 

 

RTlUpAsRZtc.jpg

Змінено користувачем vladimirboyko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вас понял и дал ответ именно на вопрос об этой функциональности. Напишу подробнее - для такой реализации на странице каталога должен вызываться довольно громоздкий запрос getProductAttributes, который там штатно никогда не использовался, причем этот запрос будет выполняться столько раз, сколько товаров выводится на странице категории (а это может быть не только 10, но и 100, и даже больше - у всех в магазинах свои предпочтения и пожелания). А так как шаблон является массовым продуктом, который может использоваться в самых разных конфигурациях и на разных серверах, мне бы хотелось по возможности избегать в нем таких реализаций, которые могут вызывать проблемы со скоростью работы у тех, кому не по карману быстрый и производительный хостинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу добавить что такой функционал реализован на сайте розетки, и ему подобных маркетплейсов.

Не думаю что они используют опенкарт, и виртуальный хостинг 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, konstantinod сказал:

Могу добавить что такой функционал реализован на сайте розетки, и ему подобных маркетплейсов.

Не думаю что они используют опенкарт, и виртуальный хостинг 

Более того - такая функциональность была реализована в moneymaker 1 :) но именно из-за возможных проблем с производительностью в мм2 я решил от нее отказаться

8 часов назад, tagdag05 сказал:

Всем привет, на последнюю версию движка 3.0 опенкарт шаблон встанет? Или скоро будет Moneymaker 3 ?

Нет конечно, просто процитирую свой старый ответ:

Цитата

Опенкарт 3 еще очень сырой и бесполезный, в нем не решена ни одна серьезная проблема двойки, но зато добавлены новые проблемы из-за внедрения twig. Если сомневаетесь в моих словах, можете элементарно поискать, сколько дополнений поддерживают опенкарт 3 на крупнейшей в СНГ площадке opencartforum, в каталоге дополнений, или на официальной площадке - таких будет очень немного как раз по вышеописанным причинам, в сравнении с двойкой. Переходить на опенкарт 3 имеет смысл не раньше релиза версии 3.1 (а лучше даже позже), и то лишь если вы готовы к тому, что будете очень долго искать или ждать создания нужных вам модулей, т.к. перспективы тройки сейчас довольно туманны, и это не лично мое мнение, а позиция очень многих популярных разработчиков.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 9/8/2018 at 3:02 PM, konstantinod said:

Могу добавить что такой функционал реализован на сайте розетки, и ему подобных маркетплейсов.

Не думаю что они используют опенкарт, и виртуальный хостинг 


На самом деле если делать профессиональный магазин я не вижу смысла делать по другому так как с точки зрения UX такой функционал один из основных и зарекомендовал как очень удобный, я вроде как нашел шаблон в котором есть такой функционал. Но так как автор позиционирует свой шаблон как шаблон с правильным UX дизайном и функционалом для реализации данного функционала то странно что нету его, можно ведь добавить возможно включать и отключать это.

Также добавлю что да согласен нагрузка большая идет на сервер но если использовать нормальный сервер для старта а в будущем подключать другие сервера то будет все нормально, по другому не вижу смысла делать магазин.

По поводу розетки там все просто она работает на движке компании OVOX, движок конечно дорабатывается под нужды компании но по сути он аналог 1с битрикс и опенкарт.

Но также добавлю что во многих магазинах есть такая функция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, vladimirboyko сказал:

с точки зрения UX такой функционал один из основных и зарекомендовал как очень удобный

Вероятно, вы удивитесь, но есть огромный процент магазинов, в которых вообще не используется функциональность атрибутов. Кроме того, я уже озвучил причины выше - я не могу добавлять в шаблон что-то и просить пользователей использовать это только на мощном хостинге, потому что большинство будет пытаться задействовать эту функциональность на обычном виртуальном хостинге, получит "тормоза" и будет жаловаться на мой шаблон. Если для вас эта функциональность критична, то добавить ее - очень простая задача, с которой за вечер должен справится даже разработчик начинающего уровня.

5 часов назад, vladimirboyko сказал:

Если использовать нормальный сервер для старта а в будущем подключать другие сервера то будет все нормально, по другому не вижу смысла делать магазин.

У очень многих магазинов со старта и близко нет ресурсов на подобные реализации. Если вы не видите смысл делать магазин без большого бюджета на использование на начальном этапе мощного сервера и подключение нескольких (!) в будущем, то мне как-то и добавить нечего, к сожалению, вы слабо представляете основную аудиторию пользователей OpenCart.

5 часов назад, vladimirboyko сказал:

По поводу розетки там все просто она работает на движке компании OVOX, движок конечно дорабатывается под нужды компании но по сути он аналог 1с битрикс и опенкарт.

OWOX - аналог битрикс? Ну тогда и мерседес - аналог жигулей, ведь и то, и то - автопроизводители. :) OWOX никак не связан ни с битриксом, ни, тем более, с опенкарт - это решение совершенно другого уровня и для других предназначений. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, хотелось бы уточнить следующий вопрос.

на странице товара нужно выводить его большое изображение 1400*700(по ширине экрана).

Для каждого товара оно должно быть уникальное.

 

есть вариант делать это через html код в описании товара, но тогда получится что баннер этот будет ниже фотографий товара из описания, а нужно что бы она была сразу под header

 

Это можно как то делать из админки? или возмжно существует какой либо отдельный модуль для такого?

 

 

 

Змінено користувачем alexzol
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.