Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Залил сайт на хост и начал настраивать шаблон , уперся в 2 вопроса - как убрать Номер телефона который шаблон тянет из  Система/Настройки /Витрина  что приводит к тому что он сливается с Контактами создаваемыми в шаблоне - на рисунке заменил  тремя точками , и второе какого размера должна быть картинка в настройках Контакты > Добавить, чтобы она вменяемо выглядела возле телефонов 

КАК ИЗБАВИТЬСЯ.png

 

кстати обратил внимание что и у разработчика это выглядит также странно 

 

Безымянный1.png

 

как сделать активной ссылку на  электронную почту - команда mailto:[email protected]  как в HTML не работает вроде 

 

mail to.png

Змінено користувачем mrkan1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, mrkan1 сказал:

как убрать Номер телефона который шаблон тянет из  Система/Настройки /Витрина

Вкладка Верх страницы - Контакты

7c4d64428783401a04c342528fbfb94a.png

 

46 минут назад, mrkan1 сказал:

какого размера должна быть картинка в настройках Контакты > Добавить, чтобы она вменяемо выглядела возле телефонов 

Что значит вменяемо? Картинка не может быть выше всей этой строки, иначе развалится баланс всех этих элементов, поэтому добавляемые картинки автоматически уменьшаются до размеров 16х16 рх, для определения оператора по его логотипу этого с головой хватит (вы добавляете логотип МТС вместе с подписью МТС, зачем это делать? добавьте просто их яйцо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

У меня верно работает эта настройка?

http://prntscr.com/h2rd0q При ее отключении появляется заголовок в карточке товара http://prntscr.com/h2rdui

А при ее включении http://prntscr.com/h2reen заголовок пропадает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, mrkan1 сказал:

выглядит все равно като не камильфо 

 

Я не вижу никаких проблем на вашем скрине, "выглядит не комильфо" - это не проблема и не описание проблемы

1 час назад, mrkan1 сказал:

оказалось все проще 

 

 и получается так 

 

вот такой совет хотелось бы получить от автора  

А я вам что ответил? В поле ввода телефона вообще можно было изначально ввести пробел, а не делать так нелогично, как вы

35 минут назад, Dmitry1982 сказал:

Добрый день.

 

У меня верно работает эта настройка?

http://prntscr.com/h2rd0q При ее отключении появляется заголовок в карточке товара http://prntscr.com/h2rdui

А при ее включении http://prntscr.com/h2reen заголовок пропадает.

А у вас заполнен мета-заголовок? Если нет, то что там еще может выводиться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RGB Подскажите пожалуйста, скачал шаблон с этого сайта, установил. Версия 2.4.1. Но настройки с вашим демо-шаблоном немного расходятся.

Нужно ли мне сейчас поверх устанавливать "Накопительное обновление"?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же вам отправлял все обновления на почту, зачем вы что-то еще отсюда скачивали? Здесь выложена только старая версия шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В теории может и должны :) но на практике в описании шаблона четко сказано:

Цитата

Внимание! В архиве с шаблоном находится его старая версия 2.1.4

Чтобы получить обновление шаблона до последней версии 2.4.1 - сообщите в ЛС следующую информацию (если не сообщали ее раньше):

1) Адрес вашей электронной почты, куда отправить архив с шаблоном
2) Домен/домены, где используется шаблон
3) Версию движка/сборки
4) Ваш логин на форуме opencartforum или на другой площадке, где был куплен шаблон

Сообщать все это понадобится лишь один раз, в дальнейшем все свежие обновления будут вам сразу приходить на почту.

Если версия движка на втором домене будет та же, что и на первом, то используйте отправленные вам ранее архивы с обновлениями, устанавливая их последовательно (с 2.4.0), если же версия движка отличается, напишите мне в лс в существующей переписке свои новые данные

34 минуты назад, Blaster123456 сказал:

скачал шаблон с этого сайта, установил. Версия 2.4.1

И это невозможная ситуация, вы перепутали 2.4.1 и 2.1.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да. с цифрами ошибся. Буду обновляться. Спасибо!

Кстати, подскажите пожалуйста:

Вверху кнопка выпадающего меню. Можно ли её как-то выделить на фоне Телефона и корзины? Чтобы человеку сразу, при заходе на сайт, она бросалась в глаза

 

Змінено користувачем Blaster123456
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Blaster123456 сказал:

 

расползание текста и подложки как устранить ?  , Хоть   строчными хоть закгавныим все равно не помещается 

 

 

почему 1.png

как  избавиться от Родительской категории при нажатии на нее в Панели Категорий 

59f5de716afac_2.png.c8aa8ffed772a534176ec7ef681d2dac.png

Змінено користувачем mrkan1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, mrkan1 сказал:

расползание текста и подложки как устранить ?  , Хоть   строчными хоть закгавныим все равно не помещается

Выделите больше места этим блокам, как еще тексту там поместиться, если он физически не влазит одним словом? Опенкарт не может за вас расставить переносы в словах

18 минут назад, mrkan1 сказал:

как  избавиться от Родительской категории при нажатии на нее в Панели Категорий 

Как пользователю попасть в родительскую категорию, если вы ее оттуда уберете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, RGB сказал:

Выделите больше места этим блокам, как еще тексту там поместиться, если он физически не влазит одним словом? Опенкарт не может за вас расставить переносы в словах

Как пользователю попасть в родительскую категорию, если вы ее оттуда уберете?

поясняю на пальцах- он уже выбрал эту категорию Панели Категорий  - зачем ему ее еще раз видеть ?

 

 

почему 3.png

не понятно одно - вроде бы места должно хватить - расползлось на 1 букву , 

 

 

 

 

почему 4.png

а вообще это как-то можно наглядно изменять , что б было видно где и каком месте править код , или как то автоматизировать - тоесть размер поля по размеру содержимого ,,, - был бы спец в PHP и CSS шаблоны бы не покупал

Змінено користувачем mrkan1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, mrkan1 сказал:

поясняю на пальцах- он уже выбрал эту категорию Панели Категорий  - зачем ему ее еще раз видеть ?

Еще раз задаю вопрос, внимательно прочтите и поймите его - как человеку перейти непосредственно в категорию "HD Видеонаблюдение", если вы предлагаете скрыть единственную ссылку на нее? Верхний блок (с цифрой 1) - это выпадающее меню, а не ссылка, поэтому вы лишите пользователей возможности перейти во все родительские категории первого уровня в панели категорий. Стоит ли мне писать, что это не просто неудобно в плане юзабилити, но и в корне неправильно даже для поисковиков, которые не будут видеть логичную древовидную структуру сайта?

37 минут назад, mrkan1 сказал:

не понятно одно - вроде бы места должно хватить - расползлось на 1 букву , 

 

Я не знаю каким образом там должно хватать места, если даже на вашем скрине видно, сколько нужно места для названия:

38b7e86bf70d9f1b6f12f7306275c9ca.png

40 минут назад, mrkan1 сказал:

а вообще это как-то можно наглядно изменять , что б было видно где и каком месте править код , или как то автоматизировать - тоесть размер поля по размеру содержимого ,,, - был бы спец в PHP и CSS шаблоны бы не покупал

Какой код вы собрались менять и зачем? Я же ответил вам:

1 час назад, RGB сказал:

Выделите больше места этим блокам

Это делается в настройках шаблона Панель категорий > Расширение > Колонки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.09.2017 в 16:18, RGB сказал:

Обязательность заполнения мейла обусловлена банальной необходимостью отправки детализации заказа клиенту, чтобы он видел что именно заказал и по какой цене, т.к. мне раньше неоднократно писали просьбы добавить мейл, потому что покупатели делали быстрые заказы, а потом спорили с менеджерами что цена там была другая (а т.к. никакой детализации заказа покупатели не получали, часто возникали конфликтные ситуации). Если все равно считаете, что так будет лучше, я вам в лс отправил один способ добиться желаемого

Напишите и мне, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

23 часа назад, RGB сказал:

Что за кнопка выпадающего меню?

Прикладываю скрин.

 

И ещё вопрос: Фильтр, как я понимаю, реализован без доп. модуля, в таком виде? Есть ли мануал какой-то по настройке? По вашей демке посмотрел, но видимо не все нашёл, т.к. не работает у меня...не очень понимаю, откуда он берёт slider (который указан к фильтру)

 

Спасибо!

chrome_2017-10-30_13-39-21.png

chrome_2017-10-30_13-45-41.png

chrome_2017-10-30_13-38-55.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Blaster123456 сказал:

Прикладываю скрин.

Окей, и как вы ее предлагаете выделить?

15 минут назад, Blaster123456 сказал:

И ещё вопрос: Фильтр, как я понимаю, реализован без доп. модуля, в таком виде?

В архиве с шаблоном в папке с адаптациями есть модификация фильтра advanced_filter, которая и дает такой вид, как на моем демо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.