Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, можно ли каким то образом реализовать отображение списка производителей в меню категорий, при помощи шаблона? Если нет, ткните носом в хороший модуль решающий данную задачу.

И еще, возможно кто то проверял ММ2 на совместимость с этим модулем https://opencartforum.com/files/file/2422-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B9-pro-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart2/

Благодарю.

Здравствуйте! Да, у меня работает, но автору изображений пришлось доплачивать за допилку. https://doorse.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!

Как убрать в шапке в меню строчку Авторизация / Регистрация вместе с секцией Личный кабинет и саму иконку Меню.

Убрал оттуда все записи кроме Авторизации, которую на сайте использовать не планирую (пока).

 

В настройках шаблона и настройках магазина ничего не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я что-то так и не понял.. раскрываются какие именно теперь категории и где? на главной сайта в шапке? или колонка категорий, которую добавляем через схемы тоже менялась?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кнопку прокрутки вверх можно ли в настройках шаблона (ver. 2.0.5.1) переносить на другую позицию (всё обыскал - не нашёл)? Или только пользовательскими стилями? Если второй путь, то подскажите, пожалуйста, код - мне нужно кнопку перенести влево.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Как убрать в шапке в меню строчку Авторизация / Регистрация вместе с секцией Личный кабинет и саму иконку Меню.

Убрал оттуда все записи кроме Авторизации, которую на сайте использовать не планирую (пока).

 

В настройках шаблона и настройках магазина ничего не нашел.

Добрый вечер, в настройках такого нет, потому что убирая регистрацию, вы лишитесь какой-либо возможности вести базу клиентов и обычно никто так не делает, но при желании можно убрать тот блок, внеся изменения в файл шаблона шапки сайта

 

я что-то так и не понял.. раскрываются какие именно теперь категории и где? на главной сайта в шапке? или колонка категорий, которую добавляем через схемы тоже менялась?

Все выпадающие меню, т.е. бутстраповые компоненты dropdown

 

Кнопку прокрутки вверх можно ли в настройках шаблона (ver. 2.0.5.1) переносить на другую позицию (всё обыскал - не нашёл)? Или только пользовательскими стилями? Если второй путь, то подскажите, пожалуйста, код - мне нужно кнопку перенести влево.

Добавьте в польз. стили код

#toTop { right: auto; left: 25px; }

Шапку жалко  :-)  что она прозрачность потеряла. 

Да, но на то были свои причины, описанные мною раньше https://opencartforum.com/topic/57690-moneymaker-2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD/page-49#entry567101

В принципе в будущем возможно попробую как то решить этот вопрос, чтобы было оптимально для всех случаев, а сейчас вы в общем то можете с пользовательскими стилями немного переделать шаблон и вернуть прозрачность конкретно для вашего случая, когда например слайдшоу будет обязательно на всю ширину и только на определенном наборе страниц и тд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно демо новой версии посмотреть, надеюсь найду ответы на свои вопросы, хорошо, что еще выбор о покупке шаблона не сделан. Будет какое то объявление о обновлении версии шаблона "демо" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто знает, как запретить Яндекс советник для сайта?

https://opencartforum.com/topic/50449-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC/

 

Очень интересно демо новой версии посмотреть, надеюсь найду ответы на свои вопросы, хорошо, что еще выбор о покупке шаблона не сделан. Будет какое то объявление о обновлении версии шаблона "демо" ?

Так оно уже обновлено было еще вчера, можете смотреть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шапку жалко  :-)  что она прозрачность потеряла. 

.common-home header>.categories-menu.navbar-default {
  1. backgroundrgba(245, 245, 245, 0.3);
  2. positionabsolute;
}
в пользовательские стили попробуйте
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


включите неподвижную шапку на демо) Это одно из самых заметных обновлений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите не увидел в карточке товара, режима: быстрый просмотр, просто данная функция выключена или пока ещё не реализована ? 

нету такого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

.common-home header>.categories-menu.navbar-default {
  1. background: rgba(245, 245, 245, 0.3);
  2. position: absolute;
}
в пользовательские стили попробуйте

 

А если вверху выводится полноэкранное слайдшоу?

 

включите неподвижную шапку на демо) Это одно из самых заметных обновлений

Включил, но вот что удивительно - на фиксацию шапки ушло наверное около часа времени, а на мега-меню около недели, при этом первое для вас почему-то оказалось одним из самых заметных обновлений :)

 

Подскажите не увидел в карточке товара, режима: быстрый просмотр, просто данная функция выключена или пока ещё не реализована ? 

Такого нет и не планируется в силу практической бесполезности (и даже вредности) этой функции в плане конверсии, почему так - писал раньше https://opencartforum.com/topic/57690-moneymaker-2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD/page-16#entry523512

Кроме того, при использовании быстрого просмотра данных о товаре вы теряете возможность использовать важнейший инструмент влияния на решение о покупке - банальное описание товара, где (на карточке товара) также можно транслировать с той же целью преимущества магазина и тд, и вот при быстром просмотре абсолютно все эти ключевые моменты тупо исчезают, ведь до карточки товара покупатель просто не доходит

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Включил, но вот что удивительно - на фиксацию шапки ушло наверное около часа времени, а на мега-меню около недели, при этом первое для вас почему-то оказалось одним из самых заметных обновлений :)

Я не использую стандартное горизонтальное меню вообще, хватает этого, которое называется "Категории" на демке.

А изначально я вообще почему-то думал (видимо, выдавал желаемое за действительное), что изменения каснутся модуля категорий.... и там можно будет по щелчку раскрывать категории) не знаю откуда я это взял :ugeek: Но это, я так понял, только модулями сторонними надо реализовывать.

Змінено користувачем mkasisd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если вверху выводится полноэкранное слайдшоу?

Ну так все правильно. Т.к. абсолютное - его "пропускают" и соответственно слайдшоу прыгает под него. Правда косяк на мобильной версии.

 

Сегодня/завтра буду пробовать решить с прозрачным меню, ну и отпишусь соответственно

 

Включил, но вот что удивительно - на фиксацию шапки ушло наверное около часа времени, а на мега-меню около недели, при этом первое для вас почему-то оказалось одним из самых заметных обновлений :)

Я если честно ожидал другое меню..(с табами), но придется самому допиливать

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не использую стандартное горизонтальное меню вообще, хватает этого, которое называется "Категории" на демке.

А изначально я вообще почему-то думал (видимо, выдавал желаемое за действительное), что изменения каснутся модуля категорий.... и там можно будет по щелчку раскрывать категории) не знаю откуда я это взял :ugeek: Но это, я так понял, только модулями сторонними надо реализовывать.

Я тоже почему то решил при анонсе обновления что это будет работать на категориях) Мистика какая то)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не использую стандартное горизонтальное меню вообще, хватает этого, которое называется "Категории" на демке.

А изначально я вообще почему-то думал (видимо, выдавал желаемое за действительное), что изменения каснутся модуля категорий.... и там можно будет по щелчку раскрывать категории) не знаю откуда я это взял :ugeek: Но это, я так понял, только модулями сторонними надо реализовывать.

Ну судите сами - зачем в шаблон включать такие решения при наличии десятков готовых, тем более когда они не играют особой роли, в отличии от того же быстрого заказа? Даже здесь в каталоге дополнений есть масса модулей категорий с разной функциональностью, от разворачивания по наведению до каких-то совсем монструозных решений с добавлением своих собственных многоуровневых меню и тд

 

Ну так все правильно. Т.к. абсолютное - его "пропускают" и соответственно слайдшоу прыгает под него. Правда косяк на мобильной версии.

Сегодня/завтра буду пробовать решить с прозрачным меню, ну и отпишусь соответственно

Приведенный вами код вообще не универсален, вот о чем я написал, тут все намного сложнее, чем две строчки в стили, добавляющие абсолютное позиционирование блоку и прозрачность фону, и это не говоря о том, что селектор .common-home header>.categories-menu.navbar-default добавит прозрачность не шапке, а лишь панели категорий, верхняя панель останется непрозрачной, кроме всего этого - указание common-home ограничивает прозрачность лишь главной страницей. Короче говоря, если бы вопрос прозрачности решался парой строчек, зачем бы я убирал это из шаблона? :)

 

Я если честно ожидал другое меню..(с табами), но придется самому допиливать

Зачем так сильно усложнять основное меню сайта, добавляя табы туда? Помимо результата в виде массы ссылок в шапке сайта на каждой странице сайта (что как минимум не оценят поисковики), вы получите еще одно усложнение интерфейса и еще одно лишнее действие для пользователя, которому придется нажимать на вкладку, чтобы увидеть информацию в ней, так какая же польза этого решения, помимо "навороченного" внешнего вида?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем так сильно усложнять основное меню сайта, добавляя табы туда? Помимо результата в виде массы ссылок в шапке сайта на каждой странице сайта (что как минимум не оценят поисковики), вы получите еще одно усложнение интерфейса и еще одно лишнее действие для пользователя, которому придется нажимать на вкладку, чтобы увидеть информацию в ней, так какая же польза этого решения, помимо "навороченного" внешнего вида?

 

Так колбоса просттынная ж проще делается и дешевле фильтра))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья,

подскажите как убрать кнопки `Сортировать` и `Показывать:` со страниц категорий?

плохая идея...

но.. вот так tесли быстро

.row.limits {
    display: none;
}

добавив в польз. стили.

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон вроде бы и не плохой, но как по мне, не хватает некоторых элементарных вещей. Во-первых, смущает отсутствие обычного слайдера товаров. Как по мне, это стандартный функционал любого шаблона. С таким слайдером можно реализовать вполне вменяемую главную страницу, не так как сейчас, пихать рекомендуемые товары в два ряда, а нормально в один ряд с прокруткой, куда вполне можно впихнуть и более 10 товаров. Таким образом мы бы получили более приятное отображение на мобильных, при вертикальном просмотре с телефона отображается один товар и стрелки для прокрутки, без необходимости крутить пальцем вниз экрана. А то если впихнуть сейчас на главную не только рекомендуемые, а допустим и хиты продаж, так весь экран только и будет забит рядами товаров... В идеале слайдер должен быть разбит на табы, Рекомендуемые/Акции/Хиты. 

Кроме того для улучшения вида на мобилках, как по мне просятся некоторые доработки:

Если смотреть на демо, то верхнее меню слишком долгое, явно не было бы лишним укоротить его, сделать в 2 ряда например. Первых рядок - логотип справа, а слева иконка поиска и меню. При нажатии иконки меню, слева открывается шторка с категориями. Нижний ряд, слева - контакты, справа - корзина. Сейчас весь экран на телефоне у меня занят меню.

Так же, я бы сделал футер в виде аккордеона. Не отображать все пункты меню, а спрятать их в Информацию, Дополнительно, Служба Поддержки и т.д. И при тапе, допустим, на Информация, уже открываются пункты меню доступные в нем. 

А еще доработка слайдера могла бы принести некоторые полезные вещи. Разбить его на зоны, 2-3 или даже больше, что бы получился такой себе коллаж. Учитывая современные тенденции, как по мне не имеет смысла сейчас делать слайдер с одной картинкой, в большинстве случаев мы не сможем сконцентрировать на такой большой зоне столько же важной информации. В многих магазинах вообще, такое чувство пихают заставки рабочего стола, которые не несут ни капли важной информации, просто красивая картинка... но это уже другая тема.. Я о том, что несколько отображающихся предложения в виде коллажа имеют больше шансов заинтересовать клиента, чем одно большое. 

Понятно, что при очень большом желании все это можно реализовать самостоятельно, но намного приятнее когда уже есть готовый продукт с достаточным функционалом, а не сторонняя, часто кривая допилка. 

Все это конечно мое личное мнение, а так сам шаблон нравится, очень интересные вещи есть, которых не встречал нигде, но все же мне не хватает того, что я описал выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.