Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@RGB

подскажите, а где находятся блоки "мы в сети"

"рассылка" и "нам верят", всё перекопал, документацию читал.. найти не могу((

вот скриншот

http://prntscr.com/ufcyvj

и

http://prntscr.com/ufcz7v

нашёл только блоки соц.сети и рассылка в футере, но это не то..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

и еще тройка  вопросов:

1) есть ли возможность например на странице товара выводить рандомно какие-либо другие товары слева или внизу? есть ли для этого в шаблоне возможности?

2) где искать всякие блоки ( нижние или боковые), возникла необходимость поместить их в noindex ввиду последних обновлений яндекса, страницы попадают в некачественные походу из-за повторяющихся блоков(( эпидемия прямо.. отсюда решение- повторяющиеся блоки закинуть в ноиндекс.. и вопрос 1 поэтому по этой же теме ( для уникализации)

3) можно ли как-то регулировать наличие блоков внизу или сбоку на разных страницах ? ( в категории одни..на товарах другие..на главной третьи..и так далее)

Змінено користувачем gevals
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, gevals сказал:

@RGB

подскажите, а где находятся блоки "мы в сети"

"рассылка" и "нам верят", всё перекопал, документацию читал.. найти не могу((

вот скриншот

http://prntscr.com/ufcyvj

и

http://prntscr.com/ufcz7v

нашёл только блоки соц.сети и рассылка в футере, но это не то..

Это обычные модули опенкарта HTML-Содержимое, пример кода в них можете увидеть на моем демо в списке модулей

https://2.mnmkr.com/admin/index.php?route=extension/extension

Найдите нужный вам, они все имеют интуитивно понятные названия, если речь именно об отдельных модулях.

24 минуты назад, gevals сказал:

и еще тройка  вопросов:

1) есть ли возможность например на странице товара выводить рандомно какие-либо другие товары слева или внизу? есть ли для этого в шаблоне возможности?

2) где искать всякие блоки ( нижние или боковые), возникла необходимость поместить их в noindex ввиду последних обновлений яндекса, страницы попадают в некачественные походу из-за повторяющихся блоков(( эпидемия прямо.. отсюда решение- повторяющиеся блоки закинуть в ноиндекс.. и вопрос 1 поэтому по этой же теме ( для уникализации)

3) можно ли как-то регулировать наличие блоков внизу или сбоку на разных страницах ? ( в категории одни..на товарах другие..на главной третьи..и так далее)

1. Шаблон к этому не имеет отношения, такое реализуется сторонними модулями

2. Что значит "всякие блоки"? Имеются в виду модули? Я бы не был так уверен, что править код модулей и добавлять им всем noindex - целесообразно для повышения качества страниц

3. Это опять же никакого отношения к шаблону не имеет, в опенкарте есть функциональность Схем (Дизайн - Схемы), где и настраивается то, какой модуль на какой странице надо выводить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, RGB said:

2. Что значит "всякие блоки"? Имеются в виду модули? Я бы не был так уверен, что править код модулей и добавлять им всем noindex - целесообразно для повышения качества страниц

тем не менее хотелось бы иметь возможность найти код этих блоков ( например, блоки внизу контакты, информация..

большие профессионалы от SEO говорят о необходимости возможности ставить те или иные блоки в noindex,  и практика показывает что они правы..

не говоря уж о новых движениях в яндексе, которые начались буквально месяц назад ( про это мало кто знает).

Если не хотите говорить, где в коде эти блоки и как их обернуть в noindex это другой вопрос.. но надеюсь скажете или хотя бы подскажете где искать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело не в том, хочу ли я говорить (мне-то с чего бы это скрывать?), а в том, что мне дли этого придется вам полностью расписать всю структуру опенкарта. Вот есть к примеру футер, файл его шаблона это catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl, в нем есть десяток блоков - 8 блоков с текстом и ссылками, 1 блок соц.сетей, 1 блок копирайтов, за каждый из них отвечает отдельный код, а всего в шаблонах опенкарта (и в моем в частности) сотни таких tpl-файлов с разными кодами, отвечающими за разные блоки, конкретно у меня 187 таких файлов, мне вам каждый этот файл расписывать что-ли? Начните с изучения структуры движка и того, какой файл за что отвечает, затем может понадобиться понимание верстки и php в том числе, чтобы понимать, какой код что выводит, это совершенно нетривиальная задача, не имеющая готового решения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, RGB said:

Дело не в том, хочу ли я говорить (мне-то с чего бы это скрывать?), а в том, что мне дли этого придется вам полностью расписать всю структуру опенкарта. Вот есть к примеру футер, файл его шаблона это catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl, в нем есть десяток блоков - 8 блоков с текстом и ссылками, 1 блок соц.сетей, 1 блок копирайтов, за каждый из них отвечает отдельный код, а всего в шаблонах опенкарта (и в моем в частности) сотни таких tpl-файлов с разными кодами, отвечающими за разные блоки, конкретно у меня 187 таких файлов, мне вам каждый этот файл расписывать что-ли? Начните с изучения структуры движка и того, какой файл за что отвечает, затем может понадобиться понимание верстки и php в том числе, чтобы понимать, какой код что выводит, это совершенно нетривиальная задача, не имеющая готового решения.

 а ну тогда понятно. Просто я думал вдруг где-то именно в коде конкретного вашего шаблона есть такое место, куда можно вставить <noindex>
но в принципе то я спрашивал именно про это

catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl

все что конкретно в шаблоне... если конечно этого достаточно чтобы закрыть ноиндексом некоторые блоки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все, что внутри catalog\view\theme\moneymaker2\template\ - это и есть tpl-файлы шаблона, отвечающие за разные элементы интерфейса, поэтому туда и вносятся правки, если что-либо надо редактировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго, эти цвета штатно не меняются, т.к. к ним привязаны многие другие элементы (цвет счетчика акций и тд) и заданы правилами в bootstrap стилях

.btn-danger {
    color: #fff;
    background-color: #d9534f;
    border-color: #d43f3a;
}
.btn-danger.active.focus, .btn-danger.active:focus, .btn-danger.active:hover, .btn-danger:active.focus, .btn-danger:active:focus, .btn-danger:active:hover, .open>.dropdown-toggle.btn-danger.focus, .open>.dropdown-toggle.btn-danger:focus, .open>.dropdown-toggle.btn-danger:hover {
    color: #fff;
    background-color: #ac2925;
    border-color: #761c19;
}
.text-special {
    color: #a94442;
}
a.text-special:focus, a.text-special:hover {
    color: #843534;
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, RGB сказал:

Доброго, эти цвета штатно не меняются, т.к. к ним привязаны многие другие элементы (цвет счетчика акций и тд) и заданы правилами в bootstrap стилях


.btn-danger {
    color: #fff;
    background-color: #d9534f;
    border-color: #d43f3a;
}
.btn-danger.active.focus, .btn-danger.active:focus, .btn-danger.active:hover, .btn-danger:active.focus, .btn-danger:active:focus, .btn-danger:active:hover, .open>.dropdown-toggle.btn-danger.focus, .open>.dropdown-toggle.btn-danger:focus, .open>.dropdown-toggle.btn-danger:hover {
    color: #fff;
    background-color: #ac2925;
    border-color: #761c19;
}
.text-special {
    color: #a94442;
}
a.text-special:focus, a.text-special:hover {
    color: #843534;
}

 

А путь к файлу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это файл стилей bootstrap, но вам не нужно трогать файлы - в настройках шаблона есть поле ввода пользовательских стилей, там их и переопределяйте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RGB подскажите пожалуйста, А где прячется этот пункт: "товары со скидкой"

ведущий на https://сайт/specials/ ?

перекопал последовательно все пункты меню шаблона moneymaker нигде не нашел((

 

это меню в категориях товара

 

Screenshot_1.jpg

 

и кстати вот этот блок тоже нигде не могу найти

http://prntscr.com/uhezng

он по умолчанию в шаблоне..

Змінено користувачем gevals
добавление данных
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. В настройках шаблона Модули - Родные - Категории - Показывать акции

2. Это обычные модули опенкарта HTML-Содержимое, пример кода в них можете увидеть на моем демо в списке модулей https://2.mnmkr.com/admin/index.php?route=extension/extension. Найдите нужный вам, они все имеют интуитивно понятные названия. К примеру, дополнительный блок обратного звонка - это:
HTML Содержимое     
       HTML - Колонка - Обратный звонок
Нажмите справа от него кнопку Редактировать и скопируйте его код, предварительно переключившись в режим исходного кода кнопкой "Исходный код":
 

Спойлер

531bc1fdd9f3852cbb477c38c18046ca.png

Затем уже у себя в магазине создайте новый модуль HTML-Содержимое, нажав в разделе дополнений кнопку "Добавить" справа от названия модуля:
 

Спойлер

5ca641a5efc5cc2e775a427398acc3fb.png

В появившемся окне введите название для себя, чтобы не запутаться в будущем, опять переключитесь в режим исходного кода и вставьте код с моего демо. Затем обязательно обратно переключитесь в визуальный режим той же кнопкой переключения "Исходный код" (иначе ваши изменения могут не сохраниться из-за бага визуального редактора опенкарта) и жмите Сохранить. Полученный модуль вы можете разместить на нужной вам позиции в разделе Дизайн - Схемы, выбрав для модуля, к примеру, ту же левую боковую колонку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 hours ago, RGB said:

1. В настройках шаблона Модули - Родные - Категории - Показывать акции

ага, понятно, нашёл. А можно ли каким-то образом заменить надпись и ссылку вот эту, то есть вместо %товары со скидкой- написать что-то своё и ссылку поставить свою? ( а в идеале чтобы можно было регулировать- на входе в какую категорию это выводить, а на входе в какую нет)

 

2. По второму пункту тоже всё стало понятно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это текст из стандартного языкового файла, насколько я помню catalog\language\ru-ru\product\special.php или аналогичный в catalog\language\ru-ru\extension\module\, сделать его разным для разных категорий без вмешательства в код невозможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите гугл консоль ругается 1.на "смещение макета". В чем может быть причина? 

2. И увеличилось количество медленный страниц.

 

До этого был на опенкарт 1.5, сейчас оксторе. 

Capture+_2020-09-15-20-55-48.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По скорости у меня претензий нет, я вижу что сайт быстрее к шаблону нет претензий. Это второй сайт на нем.

Что не нравится гуглу не могу понять ...

Смещение макета на одном сайте нет, на втором есть..

Может необходимо время для полного пересканирования сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не могу ответить без детального изучения и сравнения ваших сайтов, измеряйте смещение макета через lighthouse для большей точности, чтобы исключить влияние сторонних серверов гугла, но вообще я бы на это не обращал внимание, у вас наверняка на сайте есть гораздо более важные вещи, чем "попугаи" пейджспид

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! @RGB подскажите, как в мобильной выдаче включить меню каталог (чтобы категории открывались)? Пример на скриншоте, каталог с четырьмя черными квадратами... при нажатии ничего не происходит. А вот при нажатии на "меню" открывается краткое меню, как на компьютере вверху

Screenshot_20200917-081949.png

 

 

Змінено користувачем gevals
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, как включили - так и выключить, в настройках на вкладке Верх страницы - Меню категорий, если вы его, конечно, не вручную прописали прямо в коде, о чем косвенно свидетельствует вывод меню только на мобильных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 hours ago, RGB said:

Доброго, как включили - так и выключить, в настройках на вкладке Верх страницы - Меню категорий, если вы его, конечно, не вручную прописали прямо в коде, о чем косвенно свидетельствует вывод меню только на мобильных

 

спасибо, нашел, но там другой нюанс.. меню категорий в итоге на мобильных показывается, но также показывается и на обычных компьютерах в шапке, что не есть хорошо...

отключаю верхнее меню- и исчезает мобильное тоже.
0v92nII.png

можно ли сделать чтобы меню это раскрывалось только на мобильных,
( но не в шапке) на компьютере или планшете

Змінено користувачем gevals
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, gevals сказал:

можно ли сделать чтобы меню это раскрывалось только на мобильных ( но не в шапке)

Вообще не понял вас. А где ему еще раскрываться, если оно изначально выводится в шапке? Если вы его оттуда хотите куда-то перенести, то без правок кода это, естественно, невозможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 minutes ago, RGB said:

Вообще не понял вас. А где ему еще раскрываться, если оно изначально выводится в шапке? Если вы его оттуда хотите куда-то перенести, то без правок кода это, естественно, невозможно.

я  имел ввиду другое, чтобы это меню открывалось только на мобильных телефонах!

а на компьютерах или планшетах там левое меню категорий ( обычное) итак отлично отображается, соответственно другое меню ( верхнее) не нужно...

 

а то получается очень некрасиво с разных точек зрения, и с точки зрения человека, и с точки зрения яндекса,

зашел на компьютере- наверху огромное меню..сбоку меню.. ( наверху ведь оно совсем в этом случае не нужно)

p.s. в предыдущему сообщении не было запятой, а с запятой смысл совсем меняется..

 

Змінено користувачем gevals
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, gevals сказал:

чтобы это меню открывалось только на мобильных телефонах!

У вас оно так и открывалось, т.к. туда кто-то добавил класс visible-xs, штатно в шаблоне такого нет и не было, поэтому опять же не понимаю вопрос - если вы это уже делали, то что хотите от меня? Если вопрос о том, что у вас внутри него было пусто, то все указано в самом модуле управления шаблоном:

Спойлер

568c077aa204c2d370773df7290eb86d.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.