Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, пожалуйста, указывайте при обращении логин, с которого покупался шаблон, и площадку, где он покупался

Переменные "собираются" контроллером, как и следует делать в таких случаях, но вы, скорее всего, вносите изменения не в тот контроллер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

3 часа назад, RGB сказал:

Здравствуйте, пожалуйста, указывайте при обращении логин, с которого покупался шаблон, и площадку, где он покупался

Переменные "собираются" контроллером, как и следует делать в таких случаях, но вы, скорее всего, вносите изменения не в тот контроллер

Еще раз добрый день.

shop.myopencart.com (Mordent)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда и как мне нужно грузить логотип в векторе, что бы я мог его включить на своём сайте. Или данная функция не предусмотрена. 

Также, насчёт кнопки купить в 1 клик, по умолчанию там иконка самолётика, могу ли я как-то выбрать другую иконку и\или добавить отрисованую в векторе свою? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, Mordent сказал:

Еще раз добрый день.

shop.myopencart.com (Mordent)

Понял, но у вас сайт закрыт на обслуживание, поэтому я не могу увидеть ошибку, либо напишите мне в лс подробнее, где именно вы собрались выводить кнопку, либо откройте сайт

1 минуту назад, Niisar сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда и как мне нужно грузить логотип в векторе, что бы я мог его включить на своём сайте. Или данная функция не предусмотрена. 

Также, насчёт кнопки купить в 1 клик, по умолчанию там иконка самолётика, могу ли я как-то выбрать другую иконку и\или добавить отрисованую в векторе свою? 

Здравствуйте, сам опенкарт, а соответственно и шаблон из соображений совместимости с оригинальным движком, использует векторный шрифт Font Awesome с сотнями иконок, так что чтобы добавить какие-то свои - надо их сперва добавить в этот шрифт, как именно это сделать я не подскажу, потому что без навыков работы с векторной графикой и модификации шрифтов вы вряд ли сможете сами изменить набор стандартных иконок.

По кнопке тоже самое, но вы можете сменить иконку, если смените ее во всех файлах шаблона вручную

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, RGB сказал:

Здравствуйте, сам опенкарт, а соответственно и шаблон из соображений совместимости с оригинальным движком, использует векторный шрифт Font Awesome с сотнями иконок, так что чтобы добавить какие-то свои - надо их сперва добавить в этот шрифт, как именно это сделать я не подскажу, потому что без навыков работы с векторной графикой и модификации шрифтов вы вряд ли сможете сами изменить набор стандартных иконок.

По кнопке тоже самое, но вы можете сменить иконку, если смените ее во всех файлах шаблона вручную

Спасибо больше за ответ. Может вы сможете подсказать, в каких именно файлах шаблона нужно поменять иконку?  Или это индивидуально для каждого сайта? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, RGB сказал:

Понял, но у вас сайт закрыт на обслуживание, поэтому я не могу увидеть ошибку, либо напишите мне в лс подробнее, где именно вы собрались выводить кнопку, либо откройте сайт 

Спасибо за оперативность. Однако проблемы больше нет. поняв свою безнадежность в коддинге, купил модуль заказов от simple. Еще раз спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Niisar сказал:

Спасибо больше за ответ. Может вы сможете подсказать, в каких именно файлах шаблона нужно поменять иконку?  Или это индивидуально для каждого сайта? 

Сделав поиск по вхождению кода иконки fa-send, вы найдете следующие файлы:

Спойлер

ee92702576e4641b2e429acf582789f5.png

Как вариант, можно прямо в font-awesome подменить код этой иконки на другую, но тогда могут быть проблемы с другими местами шаблона или модулей, где может затрагиваться эта иконка

1 час назад, Mordent сказал:

купил модуль заказов от simple. Еще раз спасибо.

Это правильное решение, на мой взгляд - быстрый заказ в связке с упрощенным оформлением дает две альтернативы стандартному оформлению, при этом не убирает возможность полноценного оформления как такового (что было бы при полном отказе от обычного оформления и использовании одного лишь быстрого заказа)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

Добрый вечер, такой возможности нет, зачем это делать?

Для того что бы добавлять товар из категорий без захода в корзину.Добавляется много однотипного товара.

Еще вопрос - как увеличить размер и жирность шрифта у цены в категориях и  к значку быстрый заказ добавить надпись?

Змінено користувачем Zigzag1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Zigzag1 сказал:

Для того что бы добавлять товар из категорий без захода в корзину.Добавляется много однотипного товара.

Я не могу согласиться, что для посетителей добавлять товар и не видеть, что он добавлен - это лучшее решение такой задачи, или что оно лучше, чем дополнительные щелчки мышкой на всплывающем окне, но если вы считаете иначе - код шаблона открыт и вы можете его менять как вам угодно

25 минут назад, Zigzag1 сказал:

Еще вопрос - как увеличить размер и жирность шрифта у цены в категориях и  к значку быстрый заказ добавить надпись?

Все изменения по оформлению шаблона делаются одинаково - через пользовательские стили, путем добавления туда правил css, для цены в категорих:

.product-thumb .price {
    font-weight: bold;
    font-size: 14px;
}

Но учитывайте, пожалуйста, что я не могу за вас этим заниматься и давать подсказки по кастомизации каждого элемента шаблона

По надписи к значку быстрого заказа - только редактированием кода шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.11.2018 в 10:49, RGB сказал:

Добрый день, в шаблоне уже есть своя реализация добавления дополнительных вкладок товарам https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-tabs

Собственные URL для вкладок не планируете реализовать? На одном из сайтов установил такой модуль и резко вырос в поиске по запросам вида: [товар] отзывы. Единственная проблема в том модуле, что URL к новым табам не создаются, только к базовым (отзывы, описание). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не очень понял суть модуля (делает содержимое вкладок ссылками? а зачем это покупателям?), но если он уже существует и хорошо работает, то зачем его реализовывать? :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, RGB сказал:

Не очень понял суть модуля (делает содержимое вкладок ссылками? а зачем это покупателям?), но если он уже существует и хорошо работает, то зачем его реализовывать?  

Да это больше для сео. Получаются вкладки со своими title. Типо как в магазине DNS...Если забить на поиске "Чайник Вася черный, отзывы", то попадаешь сразу на вкладку отзывы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь понятнее, но не уверен в "безвредности" такой реализации, в таком случае отзывы не должны выводиться на карточке товара изначально, иначе будут дублировать эту отдельную страницу с ними же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Gai сказал:

Да это больше для сео. Получаются вкладки со своими title. Типо как в магазине DNS...Если забить на поиске "Чайник Вася черный, отзывы", то попадаешь сразу на вкладку отзывы...

а если ещё для каждого отзыва свою страницу?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.11.2018 в 01:20, RGB сказал:

Я не могу согласиться, что для посетителей добавлять товар и не видеть, что он добавлен - это лучшее решение такой задачи, или что оно лучше, чем дополнительные щелчки мышкой на всплывающем окне, но если вы считаете иначе - код шаблона открыт и вы можете его менять как вам угодно

Все изменения по оформлению шаблона делаются одинаково - через пользовательские стили, путем добавления туда правил css, для цены в категорих:


.product-thumb .price {
    font-weight: bold;
    font-size: 14px;
}

Но учитывайте, пожалуйста, что я не могу за вас этим заниматься и давать подсказки по кастомизации каждого элемента шаблона

По надписи к значку быстрого заказа - только редактированием кода шаблона

 

И все таки мне кажется неплохо в будущем предусмотреть возможность отключения всплытия клиентом. Все люди разные. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не могу добавлять в шаблон (который позиционирую как "помогающий" продажам) то, что в подавляющем большинстве случаев негативно повлияет на продажи. Как я уже писал выше, вы можете самостоятельно отключить отображение всплывающей корзины, для карточки товара это в файле product.tpl код внутри 

$('#button-cart').on('click', function() {

находящийся в условии

if (json['success']) {

Тоже самое потребуется сделать в главном файле скриптов шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, у меня пара вопросов по шаблону. В мануале найти не могу

1. Где управлять очередностью модулей на главной странице? В схемах приоритета нет и очередное расположение модулей в схеме не влияет на позицию на странице.

2. Где-то в мануале по вашей теме я находил информацию о том что установлен джет кач но найти его не могу. Можете подсказать есть ли он и где его искать ?

3. Как включить отображение артикулов в результатах поиска?

4. Еще не могу найти где меняются цвета http://prntscr.com/lo396y

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. В опенкарте все это настраивается только в разделе Дизайн - Схемы, за исключением модуля слайдшоу шаблона, который в полноэкранном режиме переносится в самый верх/низ страницы (иначе в выводе полноэкранного режима смысла бы не было)

2. Jet Cache @markimax'a? Как я могу в шаблон включать чужие коммерческие модули? :) 

3. В настройках шаблона Каталог - Опции товаров

4. Это обычный родной модуль опенкарта "HTML-содержимое", в котором вы ставите любой контент, в данном случае, там добавлена панель alert из bootstrap, используемого опенкартом, для которой есть разные варианты оформления https://getbootstrap.com/docs/3.3/components/#alerts

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 hours ago, RGB said:

1. В опенкарте все это настраивается только в разделе Дизайн - Схемы, за исключением модуля слайдшоу шаблона, который в полноэкранном режиме переносится в самый верх/низ страницы (иначе в выводе полноэкранного режима смысла бы не было)

В таком случае подскажите пожалуйста как мне сделать главную в следующей очередности:

1. Большой баннер

2. Модуль "Последние"

3. Полоска маленьких баннеров

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Zigzag1 сказал:

А есть возможность добавления своих иконок?

Только если вы их добавите в Font Awesome, который используется самим опенкартом (и шаблоном)

1 час назад, Kapitoxaxa сказал:

В таком случае подскажите пожалуйста как мне сделать главную в следующей очередности:

1. Большой баннер

2. Модуль "Последние"

3. Полоска маленьких баннеров

 

Спасибо

Что именно у вас не получается сделать в разделе, о котором я написал выше? Вы не видите там схему Главная?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, RGB said:

Что именно у вас не получается сделать в разделе, о котором я написал выше? Вы не видите там схему Главная?

Схему я вижу. Ниже выложу скрины 

http://prntscr.com/loq55g

http://prntscr.com/loq5lt

То есть у меня в самом верху набор малых баннеров ниже идет большой баннер а только потом модуль "последние"

Нужная очередность - Большой баннер - последние - малые баннеры.

В настройках большого и малых баннеров стоит полноэкранный режим верх.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.