Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Уважаемый RGB!Подскажите пожалуйста можно ли реализовать вызов модального окна http://prntscr.com/lar36j при нажатии на кнопку в банере http://prntscr.com/lar5hs

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Riken сказал:

Где посмотреть настройки шаблона для мобильной версии?

Все настройки шаблона можно посмотреть ровно в одном месте - в его модуле управления

8 минут назад, Arti05 сказал:

Уважаемый RGB!Подскажите пожалуйста можно ли реализовать вызов модального окна http://prntscr.com/lar36j при нажатии на кнопку в банере http://prntscr.com/lar5hs

Укажите в поле ввода ссылки код (модуль обратного звонка должен быть включен):

javascript: $('#contacts button').click();

это не совсем красивое решение, т.к. ссылка все же должна быть ссылкой, а не вызовом скриптов, но оно должно работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, RGB сказал:

Все настройки шаблона можно посмотреть ровно в одном месте - в его модуле управления

Укажите в поле ввода ссылки код (модуль обратного звонка должен быть включен):


javascript: $('#contacts button').click();

это не совсем красивое решение, т.к. ссылка все же должна быть ссылкой, а не вызовом скриптов, но оно должно работать

Понял.Спасибо!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответы! Шаблон будет брать человек неопытный, ставить будет с нуля на домен. Консультировать по его просьбе буду я, т.к. умею устанавливать движки. Такой каверзный вопрос (вообще ко всем, кто может порассуждать на эту тему) - что лучше ставить на сервер: OpenCart 2.3 или ocStore 2.3? По быстродействию, по весу, по легкости работы, по приложениям seo оптимизации, по наличию пользовательских окон для внедрения скриптов аналитики в шапку сайта, и вообще, для неопытных людей, есть ли разница какую cms ставить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше всего наиболее стабильный и надежный на сегодня релиз ocStore 2.3.0.2.3, скачать можно отсюда https://ocstore.com/downloads

По сравнению возможностей см. тему релиза сборки 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что писать в пользовательские CSS, чтобы на мобильном экране в строке было 2 товара, а не один.
Протестирую и так и так. Просто нужно попробовать.

Соответственно и во всех каруселях тоже 2 товара на экране мобильного.
Пусть картинки меньше по размеру станут - не беда.

И второй вопрос.
Как в мобильной версии закрепить верхнюю плашку?

Спасибо!

Змінено користувачем Kavinsky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Kavinsky сказал:

Подскажите пожалуйста, что писать в пользовательские CSS, чтобы на мобильном экране в строке было 2 товара, а не один.

Если экран достаточно большой, то на мобильном может выводиться даже 3 товара в строке:

Спойлер

903db8f65c5f47791fc48055a138aa67.png

Но чтобы заставить шаблон принудительно выводить 2 товара в строке при ширине экрана в каких-нибудь 320рх - такого решения у меня нет, потому что в таком случае блок с кнопками просто не поместится и его кнопки "распадутся" на две строки. В теории, подобного можно избежать путем сокращения кол-ва элементов у этих кнопок и текстов на кнопках, но я не могу добавлять такую настройку штатно и заставлять пользователей шаблона следовать таким ограничениям.

1 час назад, Kavinsky сказал:

Как в мобильной версии закрепить верхнюю плашку?

Она не фиксируется, потому что экран мобильного слишком мал и съедать его часть под постоянный вывод шапки сайта - очень расточительно, хотя вы можете обойти эту логику, если добавить в польз.стили такой код:

@media (max-width: 767px) {
	.navbar-fixed-top {
		position: fixed !important;
	}
}

но, опять же, я бы не советовал так делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, RGB сказал:

экрана в каких-нибудь 320рх - такого решения у меня нет, потому что в таком случае блок с кнопками просто не поместится и его кнопки "распадутся" на две строки.

 

Я изменил количество кнопок, теперь ширина фотографии самого товара у меня больше, чем надпись под ним.
Так что два товара вместо одного должны поместиться. А если же это будет некрасиво, то, конечно, я верну назад =)

Огромное Вам спасибо!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.10.2018 в 19:40, RGB сказал:

Лучше всего наиболее стабильный и надежный на сегодня релиз ocStore 2.3.0.2.3, скачать можно отсюда https://ocstore.com/downloads

По сравнению возможностей см. тему релиза сборки 

 

Спасибо! Может соберусь с духом и даже себе поставлю, для практики в магазиностроительстве.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Понадобилось удалить модуль showmore. 

в файле: catalog\controller\product\category.php - убрал: 

$this->document->addScript('catalog/view/javascript/showmore.js');			
$this->document->addStyle('catalog/view/theme/default/stylesheet/showmore.css');

сами файлы тоже убрал. По видимому где то что то осталось, на последующих страницах кнопка появляется но уже не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, а зачем вы вообще трогали файлы? Для его отключения достаточно отключить модификатор "Moneymaker2 Show More Products" в разделе Дополнения - Менеджер дополнений , после чего обновить кеш модификаций там же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, еще вопрос студии. OcStore просит php от 5.4, у себя на сервере я могу поставить хоть 7.2. На какую версию php лучше всего инсталлировать OcStore 23023?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, DariaKosticheva сказал:

Здравствуйте, еще вопрос студии. OcStore просит php от 5.4, у себя на сервере я могу поставить хоть 7.2. На какую версию php лучше всего инсталлировать OcStore 23023?

2302 ставь на php 7.1!

7.2 для этой версии не желательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня и на 7.2 без проблем работает, но вот есть модули, которые, к примеру, закодированы под старую версию ионкуба и просто не заведутся на пхп7, а их авторы могут не пойти навстречу и не предоставить вам альтернативные файлы для семерки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.10.2018 в 00:50, PiratRu сказал:

2302 ставь на php 7.1!

7.2 для этой версии не желательно.

Спасибо! Да, читала где-то на форумах что на 7.2 что-то не выходил у данилы-мастера каменный цветочек. Вы говорите тоже самое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно, но к шаблону это никак не относится, вам нужно поменять все совпадения Модель на Автор в языковых файлах движка, это каталог catalog\language\ru-ru\

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Обнаружил одну особенность преимуществ товара. 

К примеру есть товар1 принадлежащий к категории1 (основаная), но так же добавлен в категорию2.

У категории1 есть 2 преимущества для своих товаров. У категории2 есть 3 преимущества, но другие. В итоге на странице товара1 выводятся преимущества из категории1 и из категории2. Можно ли как-то оставить товару преимущества родительской категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, при выводе преимуществ они учитываются для всех категорий товара, а не только для основной, т.к. иначе с товарами, находящимися в категориях разных уровней, будет невозможно нормально работать. Простой пример, если товар - акустическая система, и находится в нескольких категориях одновременно (Акустические системы, Сабвуферы, Активные сабвуферы, Концертные сабвуферы), какую категорию придется ставить основной? Если выбрать последнюю (концертные), то как в товаре вывести преимущества для активных сабвуферов? Назначать преимущества категории активных - концертным - нельзя, потому что концертные могут быть не только активными, но и пассивными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.