Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

10 часов назад, Dmitry1982 сказал:

2. Опции, в карточке товара, имеют стандартный вид опенкарта http://prntscr.com/exrfup Есть ли в планах по улучшению внешнего вида опций? Например такого вида http://prntscr.com/exroey

А лично мне нравится оригинальный вариант opencarta. Выглядит гармонично и подходит к шаблону

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, ilyntiy сказал:

А лично мне нравится оригинальный вариант opencarta. Выглядит гармонично и подходит к шаблону

Да, всем не угодишь, поэтому лучше оставить дефолтный вариант, а если кому-то нужно что-то оригинальное, всегда можно переделать под свои "хотелки".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, RGB сказал:

1. А как вы предлагаете это сделать? Поднять кнопки вверх над товарами - тогда будет не очень логично предлагать по сути кнопки действия НАД тем, что человек собрался  купить

2. Что именно неприглядно и как будет пригляднее?

3. Среди файлов адаптаций смотрели? И у вас не последняя.версия шаблона вроде, вы мне не сообщали инфо для обновления

5. Это доступно в шаблоне  по умолчанию, если вы знаете верстку немного, могу подсказать код

1. Кнопки остаются на месте. Можно ограничить максимальный размер окна по высоте. Вот пример как сделано в малой корзине. http://prntscr.com/ey5qwz

3. Где-то 15 дней назад приходили письмо на почту со ссылкой на файлы обновления. Файлы посмотрю...

5. Пожалуйста подскажите код. В верстке немного понимаю.

 

Если чем-то обидел, то прошу меня простить. Шаблон замечательный. Просто предлагаю его еще улучшить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Как быть пользователям планшетов, которые не увидят полосу прокрутки, пока не коснутся этой части экрана? А если ее сделать постоянно видимой, то на таких устройствах,как те же планшеты, она хоть и будет видимой, но от этого не станет очевидной, т.к. на андроиде например полоса прокрутки - едва заметный темно-серый ползунок, намного более узкий, чем на декстопах. Словом, я у этого решения вижу больше минусов, чем плюсов, а проблема, которую должна решать эта реализация, мне не кажется критичной, да и в реальности она будет возникать у очень малого кол-ва пользователей, т.к. среднее кол-во позиций в заказах в подавляющем большинстве магазинов не превышает 2-3 единицы. Я понимаю, что в оптовых магазинах ситуация будет другой, но вы и без меня знаете, что доля таких среди общего числа - незначительна.

5. Добавьте в модуль html-содержимое такой код:

<a href="#" data-toggle="modal" data-target="#infoModal" data-info-title="Заголовок вспл. окна" data-info-description="4">Открыть всплывающее окно</a>

При этом в нем data-info-description="4" - это id статьи, которую надо открыть во вспл. окне по нажатию, узнать айдишник статьи можно, если в списке статей в админке навести курсор на кнопку редактирования нужной статьи и посмотреть на последние цифры в ссылке с этой кнопки

16 минут назад, Dmitry1982 сказал:

Если чем-то обидел, то прошу меня простить. Шаблон замечательный. Просто предлагаю его еще улучшить.

Какие обиды, о чем вы :) Наоборот, в шаблоне уже немало внедрено того, что я и не думал использовать в своей работе и что добавилось из предложений других пользователей

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите как формируется вывод сопутствующих товаров. Мне нужно выводить в определенном порядке. Я добавлял в нужном мне порядке в пункте "Сопутствующие товары", менял порядок сортировки нужных товаров - не помогло. Если это не относится к шаблону подскажите куда обратиться 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К шаблону это, конечно, не относится, но сама проблема не должна возникать как таковая - у меня например выводятся такие сопутствующие:

Скрытый текст

4cb7a137ad838e35504a1f7aa6cc20dc.png

При этом добавлены они именно в таком порядке, в каком и выводятся:

Скрытый текст

cc80f8684d91be788ce25e49fc1e76eb.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а откуда она у вас там взялась? Ее в шаблоне нет в отдельном виде для страницы контактов, т.к. она уже есть в шапке сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

Добрался до обновления. Вопрос: проверьте, плиз, отображение описания категории, при включенной опции "Переместить описание категории вниз".

У меня перестало отображаться. Если отключить - то вверху описание показывается. Это у всех так или у меня только?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, там ничего не менялось в обновлении, так что суть проблемы мне не понятна. Дайте ссылку на страницу, где можно увидеть неработающий перенос описания

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Со стороны шаблона не может быть таких косяков, я проверил и на 2.1, и на 2.3, и на демо включил перенос - смотрите сами https://moneymaker2.com/portable/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

планирую развернуть копию на локальном сервере (опенсервер) чтобы обновить на последнюю версию шаблона

отсюда вопрос, можно ли получить код активации для локального шаблона.

и второй вопрос (шаблона не касается)не часто делал разворачивание на локальном сервере, как сделать чтобы один и тот же сайт открывать и локально (для обновления) и работающий вводя один адрес, или это в принципе не возможно., и нужно например на опенсервере создавать например сайт new.xxxx.com.ua? чтобы туда залить базу и файлы с xxxx.com.ua и откорректировать пути, а потом после переноса обновленного сайта снова менять пути , и в каких файлах.., 

Заранее спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, konstantinod сказал:

отсюда вопрос, можно ли получить код активации для локального шаблона.

С вашей стороны никаких действий для активации не требуется

 

1 час назад, konstantinod сказал:

или это в принципе не возможно

Возможно, если редактировать файл hosts в виндовс например, но зачем? У вас может быть совершенно любой локальный домен, при восстановлении/копировании базы (и файлов тем более) это не играет роли. К примеру, у меня демка имеет адрес https://moneymaker2.com/, а локальная ее копия - opencart2101.loc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В неизмененном движке не может быть каких-то определенных товаров с текстом вместо цены, шаблон тут не при чем. Хотя в теории это, конечно, реализуемо, но готовых решений у меня нет, и для такой реализации надо многое переделывать, проще указывать "Под заказ" в блоке с преимуществами товара, где статус склада, это и легче, и логичнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, RGB сказал:

В неизмененном движке не может быть каких-то определенных товаров с текстом вместо цены, шаблон тут не при чем. Хотя в теории это, конечно, реализуемо, но готовых решений у меня нет, и для такой реализации надо многое переделывать

я по форуму нашел примеры реализации, но они на opencart. Можно их как-то применить на ocstore 2.3?

 

Вот описание:

В файле:
system - library - currency.php

находим строку:

        $string = '';    

заменяем на

        if ($format && (int)$value == 0) {
        return $this->language->get('text_zero');
        }
        $string = '';


В файле

catalog - language - russian - russian.php

добавляем строку:

        $_['text_zero']             = 'Под заказ';

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, captainac сказал:

я по форуму нашел примеры реализации, но они на opencart. Можно их как-то применить на ocstore 2.3?

 

Вот описание:

В файле:
system - library - currency.php

находим строку:

        $string = '';    

заменяем на

        if ($format && (int)$value == 0) {
        return $this->language->get('text_zero');
        }
        $string = '';


В файле

catalog - language - russian - russian.php

добавляем строку:

        $_['text_zero']             = 'Под заказ';

 

Реализация этого не зависит от того, опенкарт у вас или окстор, другое дело, что сама реализация очень "оптимистичная". Представьте, как будет работать тот же модуль быстрого заказа, который выводит подсчитанную стоимость заказа и который будет пробовать ее высчитать, ориентируясь на цену, которая будет равна "Под заказ"?

59 минут назад, Cornix сказал:

RGB, добрый день, а есть где то пример/демо блока html преимуществ? Хочу оформить на сайте и негде подсмотреть.  

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, RGB сказал:

Реализация этого не зависит от того, опенкарт у вас или окстор, другое дело, что сама реализация очень "оптимистичная". Представьте, как будет работать тот же модуль быстрого заказа, который выводит подсчитанную стоимость заказа и который будет пробовать ее высчитать, ориентируясь на цену, которая будет равна "Под заказ"?

 

Можно, например, запретить использовать цену этого товара в расчетах стоимости.

Если реализация не зависит от версии, тогда в каком файле  находить строку:   $string = '';    ? 

файла system - library - currency.php у меня нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, captainac сказал:

 

Можно, например, запретить использовать цену этого товара в расчетах стоимости.

Если реализация не зависит от версии, тогда в каком файле  находить строку:   $string = '';    ? 

файла system - library - currency.php у меня нет

Так найденное вами решение для какой ветки движка вообще? Если для 1.5, то конечно оно может не работать на двойке.

Файл currency.php в ней переехал в system\library\cart\ но код у него тоже был изменен

27 минут назад, Godik1985 сказал:

Добрый день. В настройках товара выбираю ключевые пункты. Можно как то загрузить свои иконки?

Сам опенкарт, а соответственно и шаблон, использует векторный шрифт Font Awesome с сотнями иконок, так что чтобы добавить какие-то свои - надо их сперва добавить в этот шрифт, как именно это сделать я не подскажу, потому что без навыков работы с векторной графикой и модификации шрифтов вы вряд ли сможете сами изменить набор стандартных иконок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, RGB сказал:

Так найденное вами решение для какой ветки движка вообще? Если для 1.5, то конечно оно может не работать на двойке.

Файл currency.php в ней переехал в system\library\cart\ но код у него тоже был изменен

Сам опенкарт, а соответственно и шаблон, использует векторный шрифт Font Awesome с сотнями иконок, так что чтобы добавить какие-то свои - надо их сперва добавить в этот шрифт, как именно это сделать я не подскажу, потому что без навыков работы с векторной графикой и модификации шрифтов вы вряд ли сможете сами изменить набор стандартных иконок

Еще вопрос.

У меня будет магазин кофе. Как сделать что б в карточке товара человек выбирал не 1 а по 100 грамм. И подписать что цена за 100грамм?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.