Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как работает примочка "бонусные баллы"?


monax

Recommended Posts

Подскажите, как должна работать примочка "бонусные баллы"? А то я что-то не вижу в них смысла... Опишу, как работает у меня:

1. Добавляю в товаре на странице "Бонусные баллы" кол-во баллов, которое покупатель получает при покупке данного товара.

2. После оплаты товара покупателем, через админку вручную ткаю на плюсик возле баллов, чтобы они добавились покупателю в его аккаунт. Они добавляются. (Кстати, как-то тупо это... можно было бы сделать привязку к статусу заказа. Например, при изменении статуса заказа на "Сделка завершена", баллы бы добавлялись автоматически. А то как-то много лишних движений приходится делать...)

А вот теперь совсем непонятно, как покупатель может их использовать...

Пробовал так:

Добавил в товаре на странице "Бонусные баллы" в ячейке "Баллы: Количество баллов для покупки продукта. Поставьте 0, чтобы не использовать баллы." определённое кол-во баллов. Например, 50. Предположил, что товар будет доступен для покупки только покупателям, у которых есть на счету кол-во баллов равное, или больше 50. Также предположил, что после покупки такого товара 50 баллов у него спишется со счёта. Но нифига подобного! Товар доступен для покупки абсолютно всем и ничего со счёта покупателя не списывается. Вопрос: а нахрена они тогда нужны? Или это какой-то баг?

Я что-то не так понимаю и в этих баллах таки есть какой-то сакральный смысл, постигнуть который дано только избранным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никто не пользуется версией ocStore 1.0.1, или лень проверить, как работают бонусы? Или проверили, но лень пару кнопок ткнуть, чтобы ответить на мой вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А ты включил использовать БОНУСНЫЕ БАЛЫ в заказе?

В корзине если возможно использовать бонусные балы появляется возможность их добавить...

Также у товара ты можешь указать сколько пользователь может отдать балов за этот товар. Насколько я понял 1 бал = 1 твоя валюта.

У товара ты можешь указать сколькими балами можно расчитаться. Например, товар стоит 300 y.e. ТЫ указал что за этот товар можно дать максимум 200 балов, а остальное только наличкой...Тогда на странице Корзина, пользователь может заплатить 200 своими балами, а остальное через любой доступный способ оплаты.

Хотя мне не очень нравится как в последней реализована корзина, можно было сделать чтобы все дополнительные свойвства заказа (Бонусные балы, купоны и т.д.) можно было и применять при оформлении...(ну покарайней мере я этого не увидил). Просто не все при оформлении вначале идут в корзину, многие сразу попадают на страницу заказа...Возможно это не потеме, крик души так сказать...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Fizik87, спасибо тебе большое! А я нихрена не додумался поискать включение этих долбаных бонусных баллов в настройках "Учитывать в заказе". Всё работает. Бонусный балл не обязательно равен твоей валюте. Ты сам выставляешь стоимость бонусного балла. Например, товар стоит 200 денег. Ты ставишь, что его также можно купить за 100 баллов. Т.е. 1 балл равен 2 деньгам ("деньги" - валюта вашего магазина). Если у покупателя есть 100 баллов - он может купить товар или только за баллы, или может использовать часть баллов и часть оплатить бабками. Например, он может оплатить 50 баллов (это половина стоимости товара в баллах) и ещё надо будет доплатить 100 денег (половина стоимости товара в деньгах).

А вот с этим твоим замечанием полностью согласен:

Хотя мне не очень нравится как в последней реализована корзина, можно было сделать чтобы все дополнительные свойвства заказа (Бонусные балы, купоны и т.д.) можно было и применять при оформлении...(ну покарайней мере я этого не увидил). Просто не все при оформлении вначале идут в корзину, многие сразу попадают на страницу заказа...Возможно это не потеме, крик души так сказать...

Крайне неудобно сделано!!!! Пользование магазином должно быть максимально упрощено! А здесь, мля, надо инструкцию писать, мля, как применять купоны, баллы, подарочные сертификаты и на какую именно корзину надо тыкать, чтобы это всё применить (ведь есть ещё в хедере корзина, в которой хрен это введёшь)!
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

ТЫ указал что за этот товар можно дать максимум 200 балов, а остальное только наличкой...Тогда на странице Корзина, пользователь может заплатить 200 своими балами, а остальное через любой доступный способ оплаты.

Подскажите как именно это сделать ? У человека много баллов, но не надо чтобы он все за баллы покупал. Как сделать, чтобы баллами можно оплачивать не больше 20% стоимости товара, а остальное налом или ....

за ранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня только цена в балах, и сколько начислять за покупку той или иной группе покупателей. Может у меня чего то не хватает? Fizik87 могли бы вы посмотреть и уточнить, можно у вас так делать или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Здраствуйте.

Скажите пожалуйста. как можно удалить Бонусные балы ?

и как можно изменить балы ?

а то на сайте есть только добавть балы и все.

мне надо чтобы изменить балы.

нечайно много дал балов теперь не могу уменшить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

заинтересовался бонусными балами. и оказалось это не совсем то что я ожидал.

подскажите может ли человек накапливать балы? я нашёл толкьо то что могу дать балы зарегистрированным пользователям и указывать в товаре сколько можно потратить балов на него. я ожидал что человек будет покупать товар и ему будут начислятся балы которые потом он сможет потратить, разве не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все так!!! на баллы можно купить товар. У зарегистрированного пользователя баллы накапливаются... после покупки товара и нажатии кнопки добавить баллы. Так же можно добавлять произвольное кол-во баллов человеку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня проблема на движке 1.5.1.3 когда покупатель оплачивает товар бонусными баллами. не могу отрегулировать чтоб у него списались баллы которыми он оплатил и в то же время начислились за очередную покупку. баллы у него списываются со счета. у меня в админ панеле в его заказе пишется удалить баллы, нажимаю и у него эти баллы востанавливаются, потом пишет добавить баллы жму и добавлются те баллы которые за очередную покупку. в итоге у покупателя на счету и те старые баллы которыми он расчитался и новые за очередную покупку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Как списываются бонусные баллы в версии 1.5.3.1? В корзине видна строка бонусные баллы, но от итоговой суммы заказа они не отнимаются. После оформления заказа: итоговая сумма заказа без вычета бонусных баллов, в личном кабинете покупателя не показано, что баллы бонусные использованы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просмотрели:

 

Информация на вкладке Бонусные баллы в карточке товара - это не максимальный размер бонуса, возможный для оплаты, а бонус, начисляемый покупателю при приобретении товара.

Бонусы начисляем вручную в карточке покупателя (Продажи-Покупатели), тк для разных категорий покупателя он разный.

 

Но почему при включенной опции учитывать бонусы в заказе, в корзине бонусы не отображаются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Всем добрый день и прощу решить мою проблему!

 

Мне нужно чтобы пользователи когда насобирают полностью всю сумму в бонусных баллах товара, тогда его смогут купить.

Так не пойдет: часть оплатить бонусными баллами, часть денег наличными.

 

Подскажите где можно это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

подниму старенькую тему. Такой вопрос правильно ли я понял? допустим товар стоит 100$. Я в настройках товара ставлю - Баллы: Количество баллов для покупки товара. Поставьте 0, чтобы товар нельзя было приобрести за баллы = 200.

 

Т.е. покупатель может накопив 200 балов купить этот товар за баллы. или например накопив 100 балов, он может заплатить 100 баллами и + половину деньгами(50$)

 

Так? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только полным кол-вом баллов.

частями оплачивать по-умолчанию нельзя - надо дорабатывать код / использовать сторонние модули.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только полным кол-вом баллов.

частями оплачивать по-умолчанию нельзя - надо дорабатывать код / использовать сторонние модули.

 

 

Так оно может и лучше =). Спасибо буду знать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

тестирую встроенные балы на 1-5-4-1

а у меня позволяет частями оплачивать. еще бы разобраться как максимум изпользуемых баллов ограничить например 50 процентами от цены.

 

имею ввиду строчку (если цена например 250 р)

 

Сколько баллов использовать (максимум 250):

Змінено користувачем military21
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
  • 2 years later...
В 03.12.2011 в 01:53, monax сказал:

Fizik87, спасибо тебе большое! А я нихрена не додумался поискать включение этих долбаных бонусных баллов в настройках "Учитывать в заказе". Всё работает. Бонусный балл не обязательно равен твоей валюте. Ты сам выставляешь стоимость бонусного балла. Например, товар стоит 200 денег. Ты ставишь, что его также можно купить за 100 баллов. Т.е. 1 балл равен 2 деньгам ("деньги" - валюта вашего магазина). Если у покупателя есть 100 баллов - он может купить товар или только за баллы, или может использовать часть баллов и часть оплатить бабками. Например, он может оплатить 50 баллов (это половина стоимости товара в баллах) и ещё надо будет доплатить 100 денег (половина стоимости товара в деньгах).

А вот с этим твоим замечанием полностью согласен:

Крайне неудобно сделано!!!! Пользование магазином должно быть максимально упрощено! А здесь, мля, надо инструкцию писать, мля, как применять купоны, баллы, подарочные сертификаты и на какую именно корзину надо тыкать, чтобы это всё применить (ведь есть ещё в хедере корзина, в которой хрен это введёшь)!

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вы добились, что бы балы вычитались из стоимости?  У меня все включено в "Учитывать в заказе", В карточке тоже прописано количество балов, но цена не уменьшается. А ведь должна...

Ошибка при использовании бонусов.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.