Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore 2.1.0.2


dinox

Recommended Posts

Ребят может кто сталкивался, "схемы" живут своей жизнью. Сначала отображаются не понятные разделы на главной ( например "личный кабинет" , при этом на сайте он не выводится), удаляешь какой-то раздел из схем - появляется на главной "личный кабинет". Потом еще момент, нет в схемах "Последние". Каждый раз при сохранение какой-то новый раздел в схемах появляется. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мелкий допил common.js

	// tooltips on hover
        $('[data-toggle=\'tooltip\']').tooltip({container: 'body',trigger: 'hover'});
Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение:

- добавить фильтр по производителям на странице списка товаров в админке

- по моему фильтр по цене (на странице списка товаров в админке) в том виде как он сейчас есть мало полезен. Может лучше сделать 2 поля, чтобы можно было задать интервал ("от" и "до"), а когда одно из полей будет пустое, то будет работать как "больше определенной цены" или "меньше определенной цены".

Змінено користувачем mes
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение:

- добавить фильтр по производителям на странице списка товаров в админке

- по моему фильтр по цене (на странице списка товаров в админке) в том виде как он сейчас есть мало полезен. Может лучше сделать 2 поля, чтобы можно было задать интервал ("от" и "до"), а когда одно из полей будет пустое, то будет работать как "больше определенной цены" или "меньше определенной цены".

Для этого есть куча модулей фильтров.

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для этого есть куча модулей фильтров.

 

Лучше же когда это в стандартной поставке идет....

 

 

 Tom, спасибо большое.

Змінено користувачем mes
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никто не вкурсе? В этой версии обновление валют также тянется с yahoo? Лень качать чтоб проверить.

А если так - предлагаю сразу встраивать в сборку обновление с того же центробанка. Надеюсь все помнят недавний прикол, когда из-за проблем на yahoo люди целый день тупо не могли попасть в админку.

Да и само обновление валюты надо бы немного иначе реализовать с лимитом по времени. Если например в течении 5 секунд не пришел ответ от сервера - просто ничего не делать или выводить сообщение. Либо перенести эту штуку куда-нить после процесса залогиневания, когда уже произошел редирект на дашборд с токеном в  гете. А то эта хрень висит на входе в админку. И если сервер не отвечает - индикатор загрузки просто вертится и не происходит логин.

 

Не знаю как кому, а мне пришлось в тот злополучный день не сладко, когда с десяток злых клиентов в одночасье кричали что не могут работать, так как не пускает их в админку. Пришлось на куче сайтов ургентно отключать обновление валюты. А потом помаленьку менять на ЦБРФ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никто не вкурсе? В этой версии обновление валют также тянется с yahoo? Лень качать чтоб проверить.

да, с яхи

 

про отключение обновления валют на 15x - здесь

для 2х - там же, чуть ниже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому,что я сам увидел установив 2.2  "погорячились" с публикацией и собирать, что то реальное на этой версии плохая затея.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вкратце не расскажете? Я так понял немного БД изменилась, и ранее в коммитах на гите случайно натыкался, что в файлах есть изменения, которые потребуют пускай и незначительных, но все-же правок модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Вечная ошибка живая еще с версии 1.5.3.1 - в режиме мультимагазина проблема с категориями в админке .

Невозможно для подкатегории выбрать главную категорию которая отображается только в дополнительном магазине.

 

т.е. в выпадающем списке выбора родительских категорий видны категории только основного магазина (того что по умолчанию), а категорий дополнительного магазина нет вообще

 

Лечение здесь https://opencartforum.com/topic/9567-ocstore-v1531-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7/page-3#entry65706

 

2) Если категорий больше чем лимит показа выставленный в админке - то при клике на стр 2 остаешься на стр 1

беда небольшая тк можно просто выставить лимит побольше...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не был здесь с пол года. Приятно видеть, что лед тронулся. Теперь буду разбираться со своим 1.5.5.1.2, чтобы понять, как обновиться.

 

Но сразу вопрос. В 2.х какие-то улучшения были в плане мультимагазинов? Ибо у меня сейчас мультимагазин с допилами корректной работы на манимейкере и т.д., второй раз эти круги ада проходить не очень хочется.

 

И где-то есть апдейтер с 1.5.5.1.2 на 2.1.0.2? А то там больше 20к товаров у меня, а еще СЕО-ссылки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И где-то есть апдейтер с 1.5.5.1.2 на 2.1.0.2? А то там больше 20к товаров у меня, а еще СЕО-ссылки...

магического универсального решения нет до сих пор..

 

лучший конвертер - прямые руки и мозг с извилинами (главное - не путать!)  ;) 

вполне можно обойтись встроенными средствами бекапа движка +подгонка данных в случае необходимости

ну или использовать какой-нибудь модуль импорта/экспорта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

магического универсального решения нет до сих пор..

 

лучший конвертер - прямые руки и мозг с извилинами (главное - не путать!)  ;)

вполне можно обойтись встроенными средствами бекапа движка +подгонка данных в случае необходимости

ну или использовать какой-нибудь модуль импорта/экспорта

Все бы ничего, в случае голого движка, но стоит же десяток модулей, которые расширяли БД и как-то их данные тоже надо перенести.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В мультимагазине при переходе между магазинами очищается корзина HELP!!!

в настройках магазина включите Использовать Shared Sessions (вкладка Сервер)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в настройках магазина включите Использовать Shared Sessions (вкладка Сервер)

Пробовал - не помогает.

Выяснил следующее - если не авторизовался на сайте - то корзина нормально работает

если авторизовался - то очищается при переходе в другой магазин

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опенкарт крутой движок, в своём роде лучший! Но бесят некоторые особенности, которые реализованы в других, даже дурацких движках, а в опенкарте с ними геморрой.

Пока что не хочу переходить на 2.x, пока не напишут на официальном сайте - Stable или не устоится местная версия. Посижу немного ещё на 1.5.5.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В течении недели будет разработан скрипт корректного обновления

dinox неделя прошла, уточните сроки пожалуйста, или вы давно забили?  :ph34r:

Змінено користувачем EvgeniyNesterenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.