Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 минут назад, VadimOd сказал:

Спасибо за ответ, доступы пишу в личку.

 

Попутно еще несколько вопросов, думаю что пригодятся эти ответы еще для других:


1. Галочка "скрывать цену" у меня в положении OFF - это правильно если я хочу чтобы цена была видна ?

Уточните пожалуйста в каком положении она должна быть чтобы не скрывать цену в сниппете. 

 

2. Когда-то я передавал цену то ли в H1, и/или возможно в Meta Description или еще где-то.

Сейчас я этого не делаю и цена товара есть только в самой карточке товара.

Достаточно ли этого условия для получения красивого сниппета карточки товара в выдаче Гугла с ценой ?

 

3. Как сделать проверку структурированных данных - понятно.

Допустим смотрим и проверяем:
https://search.google.com/structured-data/testing-tool?hl=ru#url=https%3A%2F%2Fzabeznal.com%2Fshkaf-19-napolnyj-csv-lite-plus-42u-600h1000-steklo

 

3. А как и где конкретно увидеть сниппет этого товара который будет выдаваться при наличии разметки ?

Можете показать какой-то ссылкой (чтобы потом туда можно было подставить свой url)?

 

 

1) Верно. Что бы НЕ скрывать то выключена. Сам пункт - Скрыть цену, если включен то цена скрывается.

2) Конечно, цену берет как раз из стандартного поля price

3) Верно

4) Если в настройках выбрать либо microdata либо json то будет кнопка предварительный просмотр вверху зеленая. Пришлите доступы в ЛС я гляну + поменяю синтаксис разметки, гугл больше любит json-ld - ее и поставим.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, l1key сказал:

насколько модуль лучше этого ?

  Скрыть контент

 

 

На много, смотрите возможности моего модуля и того, разница очевидная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, prochet сказал:

Здравствуйте. Жду-недождусь обновления. Подскажите ориентир?

В процессе еще, много пожеланий хочу все внедрить. По срокам тяжело сказать, но работа идет. Я после обновления сделаю рассылку покупателям что бы все обновились.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.
Сегодня пришел отчет от Google Search Console

Появились ошибки относящиеся в сводке к товарам:
Ошибка    Задайте значение для одного из следующих элементов данных: "offers", "review" или "aggregateRating". - 33 элемента
Ошибка    Значение, заданное для элемента данных "ratingCount", должно быть положительным. - 6 элементов
Ошибка    В поле "ratingValue" отсутствует значение - 6 элементов
Ошибка    Поле "price" отсутствует - 2 элемента

image.png.f1f194110fd44dc76d9308d29284af12.pngimage.png.f9f9865af30544cab4495051a031a896.png

подскажите пожалуйста выйдет ли обновление модуля для исправления выявленных при сканировании ошибок?

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, pmshirshov сказал:

Доброго времени суток.
Сегодня пришел отчет от Google Search Console

Появились ошибки относящиеся в сводке к товарам:
Ошибка    Задайте значение для одного из следующих элементов данных: "offers", "review" или "aggregateRating". - 33 элемента
Ошибка    Значение, заданное для элемента данных "ratingCount", должно быть положительным. - 6 элементов
Ошибка    В поле "ratingValue" отсутствует значение - 6 элементов
Ошибка    Поле "price" отсутствует - 2 элемента

image.png.f1f194110fd44dc76d9308d29284af12.pngimage.png.f9f9865af30544cab4495051a031a896.png

подскажите пожалуйста выйдет ли обновление модуля для исправления выявленных при сканировании ошибок?

image.png

Добрый день! Да, сейчас делаю обновление из-за того что гугл обновил аппетиты по разметки по этому под это (и не только) делаю обновление. Конечно после обновления предупреждений и ошибок не должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Exploits сказал:

Добрый день! Да, сейчас делаю обновление из-за того что гугл обновил аппетиты по разметки по этому под это (и не только) делаю обновление. Конечно после обновления предупреждений и ошибок не должно быть.


Спасибо большое за скорый ответ.
Тогда жду.... или ждём)
image.png.760935dfa5a77265a3784a88488e018c.png
просто Гугл ошибки ставит быстро, а их исправления происходят достаточно долго
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, allalone сказал:

Подскажите, после очередного обновления в гугле консоли сыпит предупреждения:

 

Это возможно будет исправить в обновлении к программе ?

 

error.png

Да, в 8 версии модуля таких предупреждений не будет. Сейчас в процессе обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Прошу прощения если баян, но че то не могу найти...

А где демо вашего модуля, чтоб из админки посмотреть?

 

2. И еще. Я вот вроде нигде не увидел - а что у вас с микроразметкой видеороликов с ютуба? У меня дофигища видеообзоров товара и я сейчас ломаю голову как их микроразметить автоматически.

 

3. А микроразметка статей блога?

4. У меня шаблон MAGAZIN. Там уже есть микроразметка, но тэгами. Ваш модуль корректно выпиляет оттуда его разметку? Есть опыт чистки шаблона MAGAZIN?

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, sadko сказал:

1. Прошу прощения если баян, но че то не могу найти...

А где демо вашего модуля, чтоб из админки посмотреть?

 

2. И еще. Я вот вроде нигде не увидел - а что у вас с микроразметкой видеороликов с ютуба? У меня дофигища видеообзоров товара и я сейчас ломаю голову как их микроразметить автоматически.

 

3. А микроразметка статей блога?

4. У меня шаблон MAGAZIN. Там уже есть микроразметка, но тэгами. Ваш модуль корректно выпиляет оттуда его разметку? Есть опыт чистки шаблона MAGAZIN?

1) Посмотрите на скриншотах, пока в живую не сделал, но сделаю т.к. есть запросы пощупать так сказать.

2) В новой версии 8 (которую делаю) будет возможность указать какое поле отвечает за видео. Было бы отлично если скинете в каком формате грузите видео к товару

3) Пока что нет поддержки разметки в других блогах и дополнениях. Их очень много, пока не знаю как можно унифицировать.

4) Да, в модуле есть чистка шаблона. Да, все чистится. И для Украины я всегда ставлю только json в связи о ориентировкой на гугл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Exploits сказал:

2) В новой версии 8 (которую делаю) будет возможность указать какое поле отвечает за видео. Было бы отлично если скинете в каком формате грузите видео к товару

 

Написал в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, sadko сказал:

 

Написал в личку

Есть, но пока не обработал, скоро зайду в ЛС и буду обрабатывать все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Exploits сказал:

 

2) В новой версии 8 (которую делаю) будет возможность указать какое поле отвечает за видео. Было бы отлично если скинете в каком формате грузите видео к товару

 

у меня видосы таким модулем вставлены:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nameless сказал:

у меня видосы таким модулем вставлены:

 

Посмотрю его. Главное что бы видео было в отдельном поле и формировалось в контроллере. В общем пока под вопросом, но хочется сделать конечно поддержку видео.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, freefighteer сказал:

У меня сейчас установлена версия 6.1 мне стоит подождать новую или можно пока обновиться на 7.0?

Я бы уже на 8 версию обновился, немного нужно будет подождать пока все доделаю и тогда сделаю рассылку покупателям что бы обновились.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте

последняя версия 7.0. (MDP70_1x.vqmod) на ocstore  1.5

в логах постоянно сыплет ошибкой

2019-03-06 20:10:26 - PHP Notice:  Undefined index: product_option_value in /home/site/web/site.com/public_html/catalog/controller/module/microdatapro.php on line 197
2019-03-06 20:10:26 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/site/web/site.com/public_html/catalog/controller/module/microdatapro.php on line 197

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Bigbrother72 сказал:

здравствуйте

последняя версия 7.0. (MDP70_1x.vqmod) на ocstore  1.5

в логах постоянно сыплет ошибкой

2019-03-06 20:10:26 - PHP Notice:  Undefined index: product_option_value in /home/site/web/site.com/public_html/catalog/controller/module/microdatapro.php on line 197
2019-03-06 20:10:26 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/site/web/site.com/public_html/catalog/controller/module/microdatapro.php on line 197

Добрый день! Видимо в контролле удален стандартный массив опций или изменен кастомно.

Пришлите в ЛС фтп доступы я смогу поправить это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, olegodessa сказал:

Здравствуйте, когда ожидать обновление? просто гугл стал сильно ругаться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

p

В процессе. Тяжело скачать точную дату из-за обьема работ по модулю. Много пожеланий хотелось бы сделать в обновлении. Гугл обновился из-за чего предупреждения, но это не ошибки, не стоит путать. Но все же работа идет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

 

Подскажите, пожалуйста...появилось такое предупреждение в Google консоли. С чем это связано? Что-то я сколько не читал, ничего не понял))

Спойлер

image.thumb.png.187a7ce9adda63f66aa916baf29cdea1.png

 

И ещё в категориях, есть допустим 10 страниц. Но в разметке категории указана lowprice и Hightprice только по странице на которой находишься (аналогично и с рейтингом). Хотя по идее оно все относится к одному разделу, глянул, у конкурентов так и сделано..сколько бы страниц не было, в расчет берутся товары со всех страниц. Можно это как-то поправить?

 

И ещё такая особенность, мы цены вводим в $, а выводим в белорусских рублях. Так вот модуль берет $ в расчет, а надо бы, чтобы пересчитывал их в белорусский рубль. Можете и с этим как-то помочь?

Змінено користувачем Santehdom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.