Jump to content
Sign in to follow this  
delux

Да что за гадость такая?

Recommended Posts

Вчера все было норм. Никто ничего не трогал в админку даже никто не заходил. Сегодня вот так вот все :cry: Подскажите что это такое и как его устранить! Сам сайт deluxtextil.ru ошибка вверху.

буквально на днях искал причины подобных ошибок у клиента.

могу помочь на платной основе (разобраться, проконсультировать).

буквально на днях искал причины подобных ошибок у клиента.

могу помочь на платной основе (разобраться, проконсультировать).

млин за "платно" я бы на форум не пошел! подразумеваю что там ведь буквально немного что-то подправить надо и все. только я не знаю что :-(

Места на хостинге хватает?

Бывают файлы рисунков битые... просто указать на больное место видя ошибку - сложно что то конкретно, надо ловить то, что вызывает ошибку, без доступа к сайту врят ли кто поможет.

Бывают файлы рисунков битые... просто указать на больное место видя ошибку - сложно что то конкретно, надо ловить то, что вызывает ошибку, без доступа к сайту врят ли кто поможет.

Где ловить, что вызывает ошибку? Если какая-то картинка битая, надо в админке все картинки просмотреть и удалить битую? так?

Да у вас там проблем с картинками  хватает.

http://www.deluxtextil.ru/image/cache/data/2-%D1%85%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20-%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8-172x90.jpg

в названиях картинок и пробелы и кирилица. Сейчас ещё могла добавится  проблема с нехваткой места,которое занял кеш.Внешне смахиает на наличие на странице товара с битой картинкой.А уж битой она в вашем случае может быть даже из за названия.

http://deluxtextil.ru/favicon.ico

а это вообще не ошибка,это отсутствие фавикона в корневой папке магазина,которое можно в любой момент туда закинуть.

PS И уберите этот детский сад из  Revolver maps.Потому как врёт он и толку от него никакого.В каком городе я живу я и так знаю.

Места на хостинге хватает?

Странно очень! Места вроде бы хватает - еще 100 мб свободных есть. Хостер сказал что у сайта дословно:"логическая ошибка в index.php" Я не знаю чего они там курят :( и как так вообще случилось? вчера все норм было - сегодня все само по себе сломалось :(

Да у вас там проблем с картинками  хватает.

http://www.deluxtextil.ru/image/cache/data/2-%D1%85%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20-%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8-172x90.jpg

в названиях картинок и пробелы и кирилица. Сейчас ещё могла добавится  проблема с нехваткой места,которое занял кеш.Внешне смахиает на наличие на странице товара с битой картинкой.А уж битой она в вашем случае может быть даже из за названия.

http://deluxtextil.ru/favicon.ico

а это вообще не ошибка,это отсутствие фавикона в корневой папке магазина,которое можно в любой момент туда закинуть.

PS И уберите этот детский сад из  Revolver maps.Потому как врёт он и толку от него никакого.В каком городе я живу я и так знаю.

Спс за советы и критику :) со стороны виднее сейчас уберу :)

Отключайте поочерёдно модули на главной.Это поможет обнаружить проблем товар (точнее его картинку). Ну и потом явно следует садиться и переписывать названия всем товарам  , потому как наличие и пробелов и русских букв   в любой момент могут выкинуть ещё подобную проблему.

Проблема - стара как мир, при парсинге или загрузке не догрузилось изображение, соответственно запись о том что файл существует есть, а информации в файле нет.

Поэтому функция get_image_size не может получить размер изображения и пишет WARNING.

ясно! спасибо за советы! какие рычаги дергать понял. чем сейчас и займусь. в крайнем случае бэкап залью :( как решу проблему отпишусь.

Имеет смысл ещё отключить отображение ошибок, чтобы посетителей не пугать :-)

Как это сделать в вашем случае спросите у хостера.

Имеет смысл ещё отключить отображение ошибок, чтобы посетителей не пугать :-)

Как это сделать в вашем случае спросите у хостера.

воооот очень годный совет :) спс! залез в настройки отключил показ ошибок :) но проблема не решена все же :( ползаю по папкам ищу гадость, которая ошибку эту выдает. и да очень много картинок на кирилице :( придется все переименовывать :(

но проблема не решена все же :( ползаю по папкам ищу гадость, которая ошибку эту выдает. и да очень много картинок на кирилице :( придется все переименовывать :(

Если картинок реально много, то я бы напустил на каталог картинок небольшой скрипт, который бы убрал пробелы в названиях и транслитерировал картинки. А потом по тому же алгоритму картинки в базе данных бы переименовал.

не факт что из за кириллицы нотайс, как подметили выше, проблема при загрузке по фтп или аплоаде\парсинге через менеджер админки, так что отловить надо битый файл, ну и конечно же на латынь транслитерировать названия - оптимально.