Перейти к содержанию
axlnik

Внимание Кидалам и мошенникам templater и vtimofeev

Рекомендуемые сообщения

вчера 12.11.2015 Звонил следователь с Москвы он пригласил на беседу "Максим ImLucky". Телефонный разговор был очень плодотворным.

Так что я очень, очень доволен,

жду  результатов по templater и vtimofeev (что ребятки халявных денег захотелось :)))

Уважаемые заказчики кто нарвался на таких вот умников, пишите смело в отдел "К" https://mvd.ru/request_main, вас пригласят, потеряйте час времени, и получайте результат, а он будет,ребята работают четко. Если на одного упырка набирается пару заявлений, его жизнь кардинально меняется.

Поделиться сообщением

до слез..

аккуратней там со следователем - как бы тоже не кинул ;)

Поделиться сообщением

до слез..

аккуратней там со следователем - как бы тоже не кинул ;)

Ага , скажет что у других мошенников другая страна и надо "заявление " в интрепол "подать" и для этого надо 5000 рублей на бутылку

Это их стандартный метод развода

Поделиться сообщением

Следователь с Москвы,который позвонит на Украину templater ...... Разговор видимо будет не просто плодотворным,но  и накладным для следователя!

Поделиться сообщением

Следователь с Москвы,который позвонит на Украину templater ...... Разговор видимо будет не просто плодотворным,но  и накладным для следователя!

Да просто денег скачает  с заявителя, на "билет"

Поделиться сообщением

Честно говоря не представляю как я прихожу в гос органы и говорю "Меня там в интернете кинули,мы договорились шаблон и пару модулей поставить....Помогите!"

В глазах картинка Шурика из "Кавказкой пленницы" в смирительной рубашке...

Поделиться сообщением

Довести такое дело до суда крайне проблематично.

У меня большие сомнения по поводу сбора доказательной базы.

Например, что такое понятие "кинул"?

Ответчик может сказать, что никого не кидал, т. к. сроки по работе еще не истекли и он работает.  А может просто сказать, что все сделал, а вы обманываете. Не выходит на связь? А в договоре есть пункт, согласно которому исполнитель обязан был с определенной регулярностью выходить на связь?

Ведь у вас, как истца, наверняка нет имеющих юридическую силу договора, подписанного исполнителем, что он обязуется закончить работу такого то числа.

А то, что исполнитель говорит, например, в скайпе, что сделает дней за пять - так это просто "разговор".  Всегда исполнитель может сослаться на какой-то другой разговор, в котором вы решили перенести дату.  Без договора это ничего не значит.

Да и сам скайп никак не идентифицирует пользователя как конкретного гражданина. Это никаким законом не регламентируется.  Пользователь может просто сказать, что его аккаунтом пользовался не он, а кто-то другой и все в таком же духе.

Вообще, судиться с ником или аккаунтом скайпа никто не будет.

Только с реальным человеком.  И еще нужно доказать, связь какого-то ника с вполне конкретным человеком.

И проблема также в том, что исполнитель может сказать, что все сделал.  Его слово против вашего.

Ведь никаких документов типа актов сдачи/приемки работы не предусматривалось изначально.

Да и вообще при таком подходе ЛЮБОЙ заказчик теоретически может говорить, что его кинули, сделав часть работы (хоть 5%, хоть 99%).  Поди там разберись, сколько и чего было выполнено.

На мой взгляд, дело бесперспективное изначально.

Поделиться сообщением

мне было бы лень этой херней страдать. Разве что кинули бы на круглую сумму, но это нужно быть сказочным оленем чтобы отдать круглую сумму денег или работу на круглую сумму, без каких либо страховок, первому встречному

Изменено пользователем Einshtein
  • +1 1

Поделиться сообщением

Следователь нормальный, звон был по России, и для него бесплатен, после его звонка быстренько вышел на связь Максим, попросил дать номер куда вернуть деньги, решить так сказать полюбовно до суда. Так как прозвучало это очень не корректно, то думаю довести все до суда. Сесть не сядут, но будут на особом счету, да и штрафы оплатят не хилые.
На кой мне это надо - да потому, что достали. 

В гос. органах целая служба работает, так, что спокойно ориентируются, как оплачиваются фриланс услуги и ни каких идиотских вопросов не задают, всё по делу, как произошло, что обещал, как связывались, как платили.

По поводу взлома скайпа, есть еще такое понятие как ай пи, есть идентифицированные счета и прочее.

Если каждый махнет рукой, то им все будет сходить с рук, если каждый будет писать заяву, то этим упыркам некогда будет кидать людей, надо будет доказывать, что аккаунт не твой, деньги снимал не ты и прочее. 
У нас одна дама кинула 100 человек на совместных покупках, а теперь поселилась в отделении,пишет объяснительные по каждому эпизоду, сначала тоже, была такой продуманой, а сейчас смотрю не до смеху, ходит злая, нервишки то шалят.

Поделиться сообщением

вот же вы бред пишите.

По поводу взлома скайпа, есть еще такое понятие как ай пи, есть идентифицированные счета и прочее.

И что что есть ip ? Вот у кого он есть ? У компании мелко мягких, которые какать хотели на вашего следователя. 
Вы вообще о какой стране сейчас говорите ? 

Если каждый махнет рукой, то им все будет сходить с рук, если каждый будет писать заяву, то этим упыркам некогда будет кидать людей, надо будет доказывать, что аккаунт не твой, деньги снимал не ты и прочее. 
У нас одна дама кинула 100 человек на совместных покупках, а теперь поселилась в отделении,пишет объяснительные по каждому эпизоду, сначала тоже, была такой продуманой, а сейчас смотрю не до смеху, ходит злая, нервишки то шалят.

Не о США случайно ? 
Может сериалов ихних насмотрелись ? 

Изменено пользователем Rassol2

Поделиться сообщением

давайте я вам дам счет моего вебмани вы мне пару тысяч скинете, и создадим на форуме ветку "Однажды в россии интернет преступность" И заявление на меня накатаете о мошенничестве.
И будем в этой теме описывать что вы делаете, куда ходите что пишите. То же самое и я, только боюсь мне и слово в этой ветке не придется написать )))
И это при том что у меня в вебмани аттестат продавца. Со всеми паспортными данными пропиской, и копия документов лежит в Москве нотариально заверенная. 

Поделиться сообщением

На мой взгляд, все эти разговоры о "деле" сродни признанию насильником парня, на которого указала некая "пострадавшая " особа. Вот просто на словах обвинила и все. А кк оно там было на самом деле? По обоюдному желанию или нет? Или и вовсе ничего не было. Может быт в "тот" момент ей казалось, что она желала, на следующий день передумала и решила, что ее поимели.

Это я к тому, что настолько все размыто и доказательств никаких...

И что ip?  У нас признают виновного по Ip?

Да не смешите.

Большое количество компьютеров время от времени находятся в зомби-состоянии, о чем их владельцы даже не подозревают. Удаленно от имени вашего IP могут совершаться самые разнообразные действия. Самое безобидное - это периодическая рассылка спама.

Если дело касается Скайпа, то компания Майкрософт вряд ли еще предоставит IP участников по просьбе органов, ибо для этого нужны серьезные основания.

И не забываем, что Скайпы взламываются.

Например, ответчик может заявить, что его компьютер в момент "преступления" был включен, но сам ответчик не был у компьютера.  А потом он заметил признаки заражения своего компьютера через несколько дней и полностью почистил свой компьютер, включая операционку.  И как вариант оправдания - его компьютер управлялся удаленно, а потому IP в сеансе Скайпа был "реальный", но ответчика у компьютера не было.  Ситуация вполне жизненная.

И дело следствия уже доказывать, что это было не так. А точнее доказывать, что именно конкретный человек делал что-то конкретное, а не абстрактный кто-то по "адресу" или ip.

Платили то как?

Поделиться сообщением

Все выше написанное это конечно круто, все пользователи продвинутые и очень умные, лично я свои деньги вернул, менты (полицейские) реально сработали, для меня важен результат, а нытье, что не получится, ну оно извините не для меня. Оставляю ветку для тех кто не успел написать лестных слов обо мне и моих действиях.
P. S. А кидал давил и буду давить

Поделиться сообщением

Совет от многих, кто тут отписался: Кинул - смирись.
Совет от меня: Кинули - загрызи, одной тва..ю будет меньше.

• +1 1

Поделиться сообщением

Совет от многих, кто тут отписался: Кинул - смирись.

Совет от меня: Кинули - загрызи, одной тва..ю будет меньше.

совет от меня - хоть я и не суеверный, но сходите к бабке, походу Вас сглазили, раз 3 раза подряд кинули на бабки, еще и люди с репутацией

Ну и совет для тех кто будет с вами работать - подумайте трижды. Что-то тут не ладное, раз заказчика так часто кидают, имхо

Поделиться сообщением

совет от меня - хоть я и не суеверный, но сходите к бабке, походу Вас сглазили, раз 3 раза подряд кинули на бабки, еще и люди с репутацией

Ну и совет для тех кто будет с вами работать - подумайте трижды. Что-то тут не ладное, раз заказчика так часто кидают, имхо

Был у бабки, сказала предупреди людей, что бы их не обманули, воспользуйся правоохранительной системой, которой платим налоги, и поищи тех людей которых такая система не устраивает, может миром придумает способ, как не дать мошенникам воровать.

Присоединяюсь ко второму совету, подумайте трижды, можете выполнить то что я прошу - делайте, я не кидаю, спокойно плачу за работу, спокойно бы платил и дальше предоплату, но что поделаешь если не чистых на руку больше чем порядочных, а борьба с ворьем, усеяна усмешками и "советами".

Поделиться сообщением

Да никто же и не думал смеяться.Просто звучит это всё как в сказке.Одно интересно, как можно при наличии таких вот отзывов

https://opencartforum.com/topic/20026-templater/

прочесть и потом прийти к исполнителю и сказать "Ломай меня полностью...."

Поделиться сообщением

Все выше написанное это конечно круто, все пользователи продвинутые и очень умные, лично я свои деньги вернул, менты (полицейские) реально сработали, для меня важен результат, а нытье, что не получится, ну оно извините не для меня

Вам чисто повезло, что некий школо-"исполнитель" оказался просто труслив и, вероятно, не отличается сообразительностью вкупе с другими своими отрицательными качествами. Что и не удивительно при работе с мелкими суммами.

В реальной практике перспективы у судебного процесса в вашем случае были бы крайне минимальны и процесс длился бы очень очень долго. В итоге вы остались бы в накладе, учитывая элементарные расходы на адвоката.

Т. е. для вашего "исполнителя" достаточно было "ай-я-яй" и грозящего пальчика дяди милиционера.

Можно предположить, что и другие начинающие кидалы, скорее всего, такого же уровня и на них подействуют такие угрозы.

А вот в реальной жизни, где людей кидают и на автомобили и на квартиры далеко не так все радужно.

Изменено пользователем sitecreator

Поделиться сообщением

Да никто же и не думал смеяться.Просто звучит это всё как в сказке.Одно интересно, как можно при наличии таких вот отзывов

https://opencartforum.com/topic/20026-templater/

прочесть и потом прийти к исполнителю и сказать "Ломай меня полностью...."

Не видел я отзывов о нем, пока не стал искать целенаправленно его, пост мой и направлен в первую очередь, на то, что бы были белые и черные списки исполнителей и заказчиков, и была удобная по ним навигация.

Поделиться сообщением

Но именно для этих целей и есть весь топик отзывов об исполнителях.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.