redmug

templater

Рекомендуемые сообщения

redmug    2

Почти 3 недели тому назад договорился с Дмитрием о выполнении им работы.

Произвел предоплату.

С тех пор часть работы сделана, часть нет.

Для того что бы человек хоть что-то делал приходилось звонить, писать письма с вопросами.

Для примера мое письмо от 25 марта-

Дима, давайте завтра сделаем максимально ВСЕ возможное.

Это тянется уже скоро будет две недели.

Я понимаю как я вам надоел, но я хочу все-таки получить готовую работу.

Мне самому эта бодяга надоела.

Я так не работаю и тяжело воспринимаю

Очень надеюсь на ваше понимание.

Только после этого происходило какое-то движение.

О том что человек не работает в выходные узнал случайно. (Я в принципе не против, но предупреждать надо)

Последнее письмо от него было в утром в четверг 28 марта-

Доброе утро!

Модули сейчас буду устанавливать.

Вот это самое "сейчас" длится до сих.

Модули были мной куплены и ему высланы. Так что если вам данный исполнитель будет предлагать поставить

- накопительные дисконтные карты

-почта России- печатные формы

-похожие товары

то эти модули ему НЕ принадлежат! Это будет просто воровством!!!

Ну а сегодня человек вообще перестал даже брать трубку.

Итого- у исполнителя высокий рейтинг, есть действительно знания об Opencart, но человек совершенно безответственный, которому как я понимаю глубоко на все плевать.

Остается только удивляться как ему удалось заработать такую положительную репутацию.

Так что если хотите потерять время и нервы можете смело обращаться к Дмитрию Прошину!

Вот ссылка на его профиль

зы- а я только что поменял все пароли и поиске нового исполнителя. Магазин-то надо доделать.

Поделиться сообщением

RGB    1 012

del

Поделиться сообщением

ravilr    481

На него уже писали подобную заяву тут... мошенник итд ))) Но тут на форуме авторитетные люди, сказали, что знают его лично и у него были проблемы. Может опять что то. Одного не могу понять.... если у людей проблемы, не ужели нельзя чиркануть пару строк. Не могу, делать не буду, денег может верну... итд.

Обидно то, что понадеешься, просчитаешь сроки, а исполнитель начинает тянуть до тех пор, пока терпение заказчика не лопнет!!!

Поделиться сообщением

redmug    2

На него уже писали подобную заяву тут... мошенник итд ))) Но тут на форуме авторитетные люди, сказали, что знают его лично и у него были проблемы. Может опять что то. Одного не могу понять.... если у людей проблемы, не ужели нельзя чиркануть пару строк. Не могу, делать не буду, денег может верну... итд.

Обидно то, что понадеешься, просчитаешь сроки, а исполнитель начинает тянуть до тех пор, пока терпение заказчика не лопнет!!!

Совершенно с вами согласен. Все мы люди и любую ситуацию можно понять- просто отпишишь о проблеме.

Поделиться сообщением

redmug    2

Может быть нужно обе стороны выслушать?

Вы себе не представляете как я хочу услышать другую сторону!

Поделиться сообщением

Tom    2 014

Все люди,все знакомы с понятием проблемы и форсмажор.Никто не знает что именно Вы обсуждали и за что платили.Можете показать что уже есть и что нужно сделать?

Поделиться сообщением

redmug    2

Без проблем. Я открыл тему на поиск нового исполнителя на доделать ИМ.

Как только модератор проверит и тема появится я здесь дам ссылку.

Поделиться сообщением

Гость brk   
Гость brk

Без проблем. Я открыл тему на поиск нового исполнителя на доделать ИМ.

Как только модератор проверит и тема появится я здесь дам ссылку.

Исполнителя среди земляков не пробовали искать? %)

Поделиться сообщением

redmug    2

У меня есть ваше предложение. И оно мне очень нравится. Но украинец купил меня ценой.

Я все понимаю про бесплатный сыр, но только после начинаешь понимать что скупой платит дважды

Поделиться сообщением

icqmag    107

Ну а сегодня человек вообще перестал даже брать трубку.

Даже так? А вы ему оплатили время на разговоры по телефону с вами? Я вот терпеть не могу, когда звонят не во время ...нужно же договариватся о времени когда позвоните или будете созваниваться. Он же не ваш друг, брат, сват...Да и не стоит на это жаловаться, в обязанности брать или не брать трубку - не входит . Главное выполнение работы. Да и к тому же - сами его выбрали ( понимаю не аргумент) =)

но человек совершенно безответственный, которому как я понимаю глубоко на все плевать.

зачем так резко...не на все ему плевать, может только на пару заказов) ( сарказм). А вообще сам работаю с укр.разработчиками, те еще ленивцы)

Но и нужно понять заказчика, раз обещай - делай, не можешь ( проблемы ) - сообщай. Как говорят, взял мяч - xY*4. Поэтому делай или верни лавешечку или хотя бы за простой свой)

Поделиться сообщением

redmug    2

Я работаю с человеком (или во всяком случае я так думаю) и он перестает отвечать на письма. День, два.

Есть номер телефона (не хочешь чтобы звонили не ставь номера в подпись) естественно я позвоню.

И уж простите не буду дожидаться разрешения на звонок.

Поделиться сообщением

templater    85

С удовольствием отвечу:
1. Сделал я гораздо больше оговоренного. А уж консультаций, советов и прочего заказчик получил от меня выше крыши.
2. Сайт давно на сервере заказчика, вторая часть оплаты мной не получена (уговор был о переносе только после окончания и оплаты).
3. Последние корректировки я не смог залить на сервер, т.к. доступы на FTP изменены заказчиком, и я об этом не уведомлен. Спустя некоторое время появляется эта тема.
4. На первой же неделе заказчик устроил конфликт из-за того, что я не работал в СБ-ВС, и о том, что это выходные дни, оказывается, нужно предупреждать.
5. Были вопросы о цене, я отвечу: $80 перенос магазина с joomla/jsshopping на opencart, т.е. установка/настройка движка, перенос данных, настройка ЧПУ. Вылилось это в интернет-магазин под ключ, что длится 3 недели, с постоянно увеличивающимся валом требований. Я могу перечислить список всего, что я делал - здесь все меня поднимут на смех. И при этом я безответственный и кидала, кто там еще.

Поделиться сообщением

templater    85

6. Пропущенный звонок у меня только один - позавчера утром, Россия. Я не могу по номерам знать, кто мне звонит, и перезванивать наугад. Кто нужно - перезванивает во второй раз, или пишет.

Поделиться сообщением

templater    85

А вообще сам работаю с укр.разработчиками, те еще ленивцы)

Не знаю, с какими ленивцами вы работаете, но у меня не менее 10 часов в день работа, в среднем 10 сайтов в месяц под ключ, и куча разных более мелких проектов вроде этого, поддержки покупателей моих шаблонов и др. Мне устроить цирк, и попросить сюда отписаться всех заказчиков с этого форума, которых более сотни? :)

Поделиться сообщением

redmug    2
К разговору о цене и работе- вот письмо  Дмитрия с ЦЕНОЙ и СРОКАМИ-

1. Перенос клиентов - могу сделать, но без сохранения паролей. Т.е. Они все обнулятся/будут установлены другие, и нужно будет сделать рассылку об этом. СРок - 1 день, $40.

2. Товары/категории переносить нужно? Если да - 1-2 дня, $40. Если товары + клиенты, то вместе $70.

3. Установка/настройка движка - бесплатно. Настройка Робокассы и ЯМ - $10.

4. Дизайн/шаблон - можете выбрать из тех, что есть у меня в наличии, либо любой другой (можно проще/быстрее/дешевле - изменения существующего, а можно с нуля - оригинальный).

Когда вы собирались залить изменения??

Последнее ваше письмо от четверга на той неделе (28 МАРТА). В понедельник я изменил пароль. Сегодня среда. Думаю без комментариев

О выходных днях - я не против выходных, но с вашей стороны было бы корректно просто предупредить об этом а не уходить в глубое подполье.

Кидалой я вас не называл.  Не придумывайте.

О деньгах- я не против вам заплатить, вот только что делать со срывом сроков?

Что бы было понятнее о том как вы работаете- 

13 марта- внесена предоплата и предоставлены данные для доступа

15 марта- Ответ Дмитрия- Хочу закончить сегодня, но пока точно не могу сказать о результатах.

17 марта- Мое письмо Дмитрию (Это кстати тот скандал о выходных)

- Дмитрий добрый день!

Я не могу понять вашей работы. 

Вы что-то делаете по моей заявке или нет? 

Если сб и вс выходные, то я считаю было бы логичным меня предупредить. 

Как в принципе о затягивании сроков. Если не можете уложиться в сроки которые вы САМИ себе определили, то либо предупреждайте, либо не льстите себе.

Ваше молчание еще более добавляет неопределенности.

Ожидал от вас более корректой работы с заказчиком.

Жду от вас хоть какй-либо информации

Александр 

19 марта- Конкретный вопрос от Дмитрия по базам данных. То есть до этого он их просто НЕ смотрел

Могу и дальше продолжать в том же духе. 

Дмитрий как я уже вам писал- если не укладываетесь в сроки- не льстите себе. А предупреждайте и не пропадайте!

ПРОШУ АДМИНОВ УБРАТЬ ССЫЛКУ НА МОЙ САЙТ. 

Поделиться сообщением

markimax    1 487

Я не люблю влазить в разборки, но просто выскажу свое мнение.

Разработчикам: (не лично templater - у)

До такого обычно доводит демпинговые цены.

Зачем браться за 100 заказов по 10$, когда можно спокойно взять 5 заказов по 200$. 

Своим демпингом вы запутываете как себя (в прямом смысле - "весь в мыле", потом докажи что ты не "ленивый". А вообще кто-то встречал "ленивого" разработчика (нормального, адекватного, хорошего специалиста)? ) и клиента тоже (что самое интересное). Докажите ему потом, что за такие маленькие деньги вы ему идете на встречу, и что не вы ему должны, а он вам :). Я уверен, что templater не ленивый и хороший специалист, но, просто тяжело организовать время, когда у тебя столько проектов в работе, и наверняка приоритет отдается "жирным" заказам, но там бывают форс-мажорные обстоятельства, например выплыла ошибка, а проект надо срочно сдать, а вылавливание её может занять много времени. А чем больше проектов, тем больше вероятность форс-мажоров. Поэтому будет правильно и понятно для заказчиков, когда цена будет включать эти обстоятельства.

Время квалифицированного специалиста стоит определенных денег (тариф). Вы можете за это время копать, верстать или сделать целый сайт под ключ. Но цена должна соответствовать затраченному времени по тарифу. Тогда и вы  сможете реально организовать свое время. А не бросаться в "мыле" на 100 разных заказов по демпинговым ценам.

Заказчикам: нету маленьких цен, за качественный и быстрый "сервис", не обманывайте сами себя. Вам надо быстро, тогда приготовьтесь переплатить в два раза.

Реалии жизни: представьте, что вы куда-то спешите, но вам срочно надо взять например  "бумажку" (которая нужна туда, куда вы спешите), подходите и наблюдаете очередь в километр (а в другом месте такие "хорошие бумажки" не выдают)... выход есть - купить "начало" очереди или простоять и опоздать.

Это кстати тоже называется самоорганизация заказчика. Потому что эту "бумажку" можно было взять и "вчера"

В таких разборках не хочется становиться ни на какую сторону. Каждый просто должен сделать выводы. Главное никто ни кого "не кидал" на деньги.

Поделиться сообщением

markimax    1 487

В  смысле весь сыр бор за 80 долларов  при таком обьёме работ!?

Вот и я к тому же, не надо демпинговать, не было бы вопросов. А так получается, разработчик как бы считает, что маленькой ценой идет на встречу и делает "добро" заказчику, вот и не поняли друг друга. Реальная цена работы как минимум выше в два раза

Поделиться сообщением

freelancer    1 411

markimax, всё верно. одно но. демпинговать можно только если уверены что справитесь и на форуме не будет таких тем.

а исполнителем совет - просите ТЗ в любом не устном виде, к которому всегда можно вернутся в случае вопросов или конфликтных ситуаций.

Поделиться сообщением

markimax    1 487

markimax, всё верно. одно но. демпинговать можно только если уверены что справитесь и на форуме не будет таких тем.

а исполнителем совет - просите ТЗ в любом не устном виде, к которому всегда можно вернутся в случае вопросов или конфликтных ситуаций.

Ну согласен в принципе, если в очереди мало заказов. А так, я описал выше, что с очередью могут быть форс-мажорные обстоятельства, и чем больше заказов в очереди, тем больше их вероятность.

А ТЗ - однозначно, в таких случаях.

Поделиться сообщением

icqmag    107

А ТЗ - однозначно, в таких случаях.

В таких случаях, да, тз можно предусмотреть если заказ не большой и описать его возможности...

ТЗ разработчик , должен требовать от себя самого, объясню, может я ошибаюсь, не ругайтесь)

Ведь вы знаете клиентов и часто они жалуются, тогда почему вы сразу тз не просите у них? К примеру возьмем большой объеме работ, когда нужно составлять тз вместе с разработчиком , да и то не факт, что все моменты предусмотреть возможно..и составление тз займет не один день, если проект большой ( я не об этой ситуации, а в целом)...ведь заказчик описывает моменты со своей *колокольни* как он это видет, всю свою фантазию...значит требовать тз - это сесть и вместе с заказчиком его разработать, а не так . как говорите вы - требуйте тз...что там вам напишет заказчик...своими словами , тогда так же будут такие темы. Значит нужно разработчику тратить время, делать план тз, описывать все моменты до единого, все продумать до мелочей, ответить на 1000000 млн вопросов заказчика по каждому пункту...вообще следует наверное оплачивать разработчикам составление тз, а потом только работу.))) Но опять же..если говорить о проектах от 50 000...порой и разработчик не всегда может все предусмотреть и появится работа сверх плана..

Результат

1. будет хорошее тз ( можно потом его выслать другому разработчику )

2. все будет по полочкам для обеих сторон

3. результат соответствовать ожиданиям.

Поделиться сообщением

markimax    1 487

тз можно предусмотреть если заказ не большой и описать его возможности...в противном случае нужно составлять тз вместе с разработчиком , да и то не факт что все моменты предусмотреть возможно..и составление тз займет не один день, если проект большой...ведь заказчик описывает моменты со своей *колокольни* как он это видет, в тех.задании это куча подпунктов...значит требовать тз - это сосесть и вместе с заказчиком его разработать, а не так . как говорите вы - требйте тз...что там вам напишет заказчик...своими словами , тогда так же будут такие темы.

Знаете у меня иногда составление и согласование ТЗ занимает больше времени чем сама разработка, но грамотно составленное ТЗ только ускоряет время разработки.

ТЗ на то и тз чтобы составлять его вместе с заказчиком. (я не говорил, что его должен только заказчик предоставлять ;) )

Иногда при согласовании ТЗ сразу выплывает совсем другой функционал и совершенно другая сумма и сроки.

Поделиться сообщением

freelancer    1 411

составление ТЗ так же можно оплатить. в чем проблема? как правило, большие проекты разбираются на части

Поделиться сообщением

icqmag    107

markimax я о том, что разработчик о себе сам должен позаботиться

Иногда при согласовании ТЗ сразу выплывает совсем другой функционал и совершенно другая сумма и сроки

Вы согласны? Если разработчик не заставил вместе с ним сделать тз , проанализировать его, помочь составить - значит будь готов к фантазиям заказчика и не узнаешь где конец фронта работ. Если берется без тз - значит бездумно расчитывает срубить деньги, а потом начинается от заказчика - доделай, измени...тут еще...и там..

Поделиться сообщением

markimax    1 487

markimax я о том, что разработчик о себе сам должен позаботиться

Вы согласны? Если разработчик не заставил вместе с ним сделать тз , проанализировать его, помочь составить - значит будь готов к фантазиям заказчика и не узнаешь где конец фронта работ. Если берется без тз - значит бездумно расчитывает срубить деньги, а потом начинается от заказчика - доделай, измени...тут еще...и там..

Согласен полностью :)

Поделиться сообщением

markimax    1 487

составление ТЗ так же можно оплатить. в чем проблема? как правило, большие проекты разбираются на части

Да, согласование и составление ТЗ - это тоже время потраченное разработчиком, а время квалифицированного специалиста, стоит довольно дорого, поэтому на фазе составления ТЗ можно отсеять "шаровиков-затейников". И обычно время потраченное на ТЗ должно забиваться в смету проекта.

Это я к тому, что при таких условиях демпинг невозможен :) Если разработчик ценит свое время и труд

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу