Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Opencart 1.5.. против 2.0 (сравнение)


Virbus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поклонникам Opencart 2.0 - ПРИВЕТ!!!

 

Стоит ли переходить на версию 2.

У кого какой опыт из пользователей?

А к программистам вопрос: велики ли отличия в движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поклонникам Opencart 2.0 - ПРИВЕТ!!!

 

Стоит ли переходить на версию 2.

У кого какой опыт из пользователей?

А к программистам вопрос: велики ли отличия в движке?

Вопрос риторический. Все зависит от того, кто Вы есть?

 

Реформатор всегда скажет стоит. Например, стоит ли переходить с Мерседеса 2000 года выпуска на Мерседес 2015 года выпуска?

Консерватор всегда скажет не стоит. Например, от добра добра не ищут. Если Вам нравился 1.5 то зачем искать что-то лучшее?

 

По поводу отличий. Достаточно много. Все что было создано для 1.5 дополнительно, имеются ввиду расширения и модули, на 2 не будет работать.

Поэтому для пользователя это новый виток затрат.

А для программистов - новый геморой.

 

Но ... шкурка вычинки стоит, это я Вам скажу как программист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


для начала - что вы хотите от движка 2.х, чего нет в 1.5.x?

 

кроме адаптивности, которая решается установкой любого адаптивного шаблона для 1.5.х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот поспешил, купил колоринг, освоил. Оказывается нет кучи модулей под 2.0. Подумываю вернуться к 1.5 хотя уже много работы сделано, но в основном по наполнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну по опыту скажу, уже несколько человек при создании ИМ изначально делали на 1.5 ну потом переходили на 2.0. Причины во всех разные ну случаи есть, сам тоже переходил. Наличие модулей вопрос времени.

 

От программиста и пользователя скажу, была б нормальная возможность обновить движек на свежую версию нажатием одной кнопки уже б забыли про 1.5

 

Сравнение с мерседесом думаю немного не в тему. Еще не видел того кто имеет возможность купить новый мерс, ну ездит на старом) (фанаты каких-то конкретных моделей в счет не берутся)

Изменено пользователем Prorab337
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала - что вы хотите от движка 2.х, чего нет в 1.5.x?

в 1.5 как в XP - внешне всё есть. А о причинах вероятно знает Prorab337, но почему то молчит :-)

... Причины во всех разные ну случаи есть, сам тоже переходил...

Верно ли полагать, что в 2-ке по умолчанию адаптивный дизайн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Верно ли полагать, что в 2-ке по умолчанию адаптивный дизайн?

да

 

зайдите на демо на официальном сайте, и поиграйтесь с изменением размеров окна браузера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

каких?

Похожие товары, стикеры товаров (которые можно назначать вручную), текстовые атрибуты не нашел, сравнение только внутри категории не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Похожие товары, стикеры товаров (которые можно назначать вручную), текстовые атрибуты не нашел, сравнение только внутри категории не нашел

 

здрасьте.. их и в 1.5.х нет стандартно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по опыту скажу, уже несколько человек при создании ИМ изначально делали на 1.5 ну потом переходили на 2.0. Причины во всех разные ну случаи есть, сам тоже переходил.

Если честно, то для меня это звучит как сказка. Причины разные? Какие, например?

Что такого есть на 2-ке чего нет на 1.5-ке и что подвигло несколько человек перейти на 2-ку?

Можно конкретные примеры? Ибо я и придумать не могу такой нужды, что заставило бы фактически делать магазин опять с нуля.

 

Про адаптивный дизайн уже говорили. По мне, так заложенный по умолчанию в 2-ке адаптивный дизайн отстойного уровня, и бутстрап тому во многом виной.  Там этот дизайн больше для галочки.

 

Для 1.5 можно сделать какой угодно адаптивный дизайн.  дизайн и адаптивность - это такая штука, которая мало привязана к движку как таковому.  Можно на свой выбор брать любую адаптивную основу/сетку, бутстрап - не единственное, что есть в мире.

 

При создании с нуля магазина можно думать о выборе версии, но вот переходить на новую на работающем магазине - это для меня за гранью понимания.

Изменено пользователем sitecreator
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то для меня это звучит как сказка. Причины разные? Какие, например?

Что такого есть на 2-ке чего нет на 1.5-ке и что подвигло несколько человек перейти на 2-ку?

Можно конкретные примеры? Ибо я и придумать не могу такой нужды, что заставило бы фактически делать магазин опять с нуля.

Про адаптивный дизайн уже говорили. По мне, так заложенный по умолчанию в 2-ке адаптивный дизайн отстойного уровня, и бутстрап тому во многом виной. Там этот дизайн больше для галочки.

Для 1.5 можно сделать какой угодно адаптивный дизайн. дизайн и адаптивность - это такая штука, которая мало привязана к движку как таковому. Можно на свой выбор брать любую адаптивную основу/сетку, бутстрап - не единственное, что есть в мире.

При создании с нуля магазина можно думать о выборе версии, но вот переходить на новую на работающем магазине - это для меня за гранью понимания.

Я писал при создании ИМ изначально делали на 1.5 ну потом переходили на 2.0

Работающие магазины я не имел ввиду.

Примеры: кому-то понравилась админка, кому-то модуль какой-то, кому-то шаблон, кто-то сказал что 1.5 не тенят его наполнения магазина. Это мнения посторонних людей

Вообще пустая трата времени определять какая версия лучше. Можно сделать на любой версии конфетку. От версии точно не изменится количество продаж. Видел классные магазины на 1.5, при первом взгляде даже сложно сказать что это опенкарт. Есть классные и на 2-ке.

Мое лично мнение, если что-то новое, то на новом. К примеру http://themeforest.net/ там первые три страницы новых шаблонов для opencart 2 поддержки 1.5 изначально нет. А популярные темы которые были для 1.5 обзавелись поддержкой 2й ветки.

Изменено пользователем Prorab337
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал при создании ИМ изначально делали на 1.5 ну потом переходили на 2.0

Работающие магазины я не имел ввиду.

 

переход с 1.5 на 2.х - все равно что делать с нуля

конечно, зависит от объема уже проделанных работ по созданию - если сделано много, это сродни ситуации когда сначала наклеят обои, а потом меняют проводку

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переход с 1.5 на 2.х - все равно что делать с нуля

конечно, зависит от объема уже проделанных работ по созданию - если сделано много, это сродни ситуации когда сначала наклеят обои, а потом меняют проводку

Об этом я знаю))

Может будет то время когда будет кнопка "обновить" в опенкарт и нормальный принцип встраивания доп. модулей :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры: кому-то понравилась админка, кому-то модуль какой-то, кому-то шаблон, кто-то сказал что 1.5 не тенят его наполнения магазина. Это мнения посторонних людей

 

 

Для себя конкретики так и не получил.

 

"кто-то сказал что 1.5 не тенят его наполнения магазина"  С чего вдруг решили, что дело в версии и 2-ка автоматом исправит положение? нелогично, на мой взгляд.

 

"кому-то шаблон"  Это повод сделать магазин заново?  Обычно шаблоном озадачиваются на момент начала работ, а не в середине или в конце.  Из разряда причуд, не более того.

 

"кому-то модуль какой-то".  Вот тут без конкретики очень сложно понять, ибо не знаю я ничего такого, что есть на 2-ке и нету на 1.5-ке. И что сподвигло бы вновь делать затраты на создание магазина с нуля.  Речь ведь шла о переходе, а не о выборе до начала работы.

 

"кому-то понравилась админка".  Опять же очень расплывчато.  Рюшечки и цветочки понравились? И это повод делать магазин опять с нуля?

 

Все в духе "понравился красный цвет и решила смотреть на другую марку автомобиля", это когда блондинка выбирает в салоне автомобиль не по модели, а по цвету.

Изменено пользователем sitecreator
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя конкретики так и не получил.

 

"кто-то сказал что 1.5 не тенят его наполнения магазина"  С чего вдруг решили, что дело в версии и 2-ка автоматом исправит положение? нелогично, на мой взгляд.

 

"кому-то шаблон"  Это повод сделать магазин заново?  Обычно шаблоном озадачиваются на момент начала работ, а не в середине или в конце.  Из разряда причуд, не более того.

 

"кому-то модуль какой-то".  Вот тут без конкретики очень сложно понять, ибо не знаю я ничего такого, что есть на 2-ке и нету на 1.5-ке. И что сподвигло бы вновь делать затраты на создание магазина с нуля.  Речь ведь шла о переходе, а не о выборе до начала работы.

 

"кому-то понравилась админка".  Опять же очень расплывчато.  Рюшечки и цветочки понравились? И это повод делать магазин опять с нуля?

 

Все в духе "понравился красный цвет и решила смотреть на другую марку автомобиля", это когда блондинка выбирает в салоне автомобиль не по модели, а по цвету.

Вы меня не слышите. Это мнения конкретных людей. Откуда я знаю что там с наполнением что с шаблоном и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не слышите. Это мнения конкретных людей. Откуда я знаю что там с наполнением что с шаблоном и т.д.

 

 

Если вы говорите про "конкретных людей", то наверняка у них и магазины вполне конкретные со своими конкретными особенностями.  Вот особенности было бы интересно обсуждать, а так разговор беспредметный получается.

 

вы же сами писали:

 

сам тоже переходил

 

 

Вот мне и интересно было услышать именно Ваши вполне конкретные причины перехода с версии на версию.

Поймите, что разработчикам интересно предметное сравнение, а не разговор в стиле "что круче: БМВ или Ауди" без объяснения мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поклонникам Opencart 2.0 - ПРИВЕТ!!!

 

Стоит ли переходить на версию 2.

У кого какой опыт из пользователей?

А к программистам вопрос: велики ли отличия в движке?

не стоит, т.к ядро не поменялось и кроме фишечек и красивой админки ничего больше нет. А если нужен SKU для варианта товара, то вообще беда как в 1.5 так и в 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Правильно

Пользуйтесь 1.0 потому что новые ничем не лучше, только пара фишечек  :-D

 

Что должно было появится чтоб не говорили "ничего нового" ? Встроенный пылесос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надеюсь не будет этого времени

Говнно а-ля вордпресс не нужно

а, то есть то, что могут сделать сами пользователи без привлечения программистов - говно?)

ясен пень - надо оплатить n-ую сумму с тремя нолями за доработку сайта каждого. Это же проще, чем купить за 1к рублей высококлассный модуль и пользоватться им)

я правильно понял логику? без работы хотите остаться что ли? 

не останетесь, интернет большой)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


дело совершенно в другом

 

"cms для домохозяек" архитектурно ужасны

 

о чем говорить если сайт с 2мя статьями, абсолютно пустой, сверху логотип и 2 надписи, снизу 1 надпись  

функционала ноль

 

генерируется страница 600мс   :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: Есть желание создать интернет - магазин с нуля, но я не могу определиться на чём его делать: на ocStore 1.5 или 2.x. До этого работал с опенкарт 1.5.6 и в принципе сам движок понравился. В общем помогите с выбором, раскройте все плюсы и минусы ocStore 1.5 и ocStore 2.x. Главное для меня - стабильность работы, наличие модулей и шаблонов. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


стабильность одинакова

определитесь с нужными модулями/функционалом/шаблоном и от этого исходите

 

но обратите внимание что бОльшая часть новых модулей создается именно под последнюю ветку движка, 2х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: Есть желание создать интернет - магазин с нуля, но я не могу определиться на чём его делать: на ocStore 1.5 или 2.x. До этого работал с опенкарт 1.5.6 и в принципе сам движок понравился. В общем помогите с выбором, раскройте все плюсы и минусы ocStore 1.5 и ocStore 2.x. Главное для меня - стабильность работы, наличие модулей и шаблонов. Заранее спасибо!

Имхо, 2.1.0.1/2 оптимальный вариант. Я изначально ставил ocStore, но по какой-то причине (сейчас уже не помню по какой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.