Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

NewStore - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


29aleksey

Recommended Posts

2 часа назад, MyJlbTuK сказал:

как сделать блок "популярные категории" как тут:

Возможно блок "популярные категории" - это модуль Стена Категорий. Название можно задать любое в настройках модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался. Это второй сайт на этом шаблоне. В первом все гуд, а вот во втором не отображается основное меню (пустое место под него и все). Ставил горизонтальное, но если сделать вертикальное, то контент сдвигается под меню, но все равно пусто. Категории делал и автоматически и в ручную- все никак. Думаю, может забыл где еще чего включить. Уже все облазил.

Змінено користувачем 1san4ik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, 1san4ik сказал:

Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался. Это второй сайт на этом шаблоне. В первом все гуд, а вот во втором не отображается основное меню (пустое место под него и все). Ставил горизонтальное, но если сделать вертикальное, то контент сдвигается под фильтр, но все равно пусто. Категории делал и автоматически и в ручную- все никак. Думаю, может забыл где еще чего включить. Уже все облазил.

Нужно знать, что Вы включили, что бы понять, что забыли включить)

Из банального "тип меню":

 

Змінено користувачем RaVIOLy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, RaVIOLy сказал:

Нужно знать, что Вы включили, что бы понять, что забыли включить)

Я вроде бы написал - Основное меню (в настройках модуля.) Пробовал и горизонтальное и вертикальное, и с фиксацией и без, и с затемнением и без. Сами категории, которые должны выводится созданы. В настройках модуля использовал автоматическое создание категорий, а также пробовал в ручную, тоже ничего. В самих категориях стоят галочки напротив Главное меню. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, 1san4ik сказал:

Я вроде бы написал - Основное меню (в настройках модуля.) Пробовал и горизонтальное и вертикальное, и с фиксацией и без, и с затемнением и без. Сами категории, которые должны выводится созданы. В настройках модуля использовал автоматическое создание категорий, а также пробовал в ручную, тоже ничего. В самих категориях стоят галочки напротив Главное меню. 

Кеш шаблона, системы, браузера, глобальный (если стоит)?

Дайте взглянуть на сайт.

Змінено користувачем RaVIOLy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, RaVIOLy сказал:

Кеш шаблона, системы, браузера, глобальный (если стоит)?

Кеш шаблона, браузера -чистил и не раз, так как уже много изменений сделал, ссылку сейчас кину в лс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

 

Меню Вид выпадающего списка Простой список выводит подкатегории в одну колонку
а если подкатегорий много они уходят далеко вниз
можно ли сделать чтоб показывал например 10 подкатегорий, а потом формировалась вторая колонка рядом как приложил вторую фото.

 

Есть режим Во всю ширину макета, но там другой дизайн, некрасиво одни категории простой список, а другая категория во всю ширину макета.

 

 

 

menu3.jpg

menu4.jpg

Змінено користувачем Kascad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 hours ago, volodkazaic said:

Добрый день. Не знаю столкнулся кто с этим или нет. Но у меня все сайты на данном шаблоне стали долго грузиться. Судя по всему из-за fonts.googleapis.com. Можно ли как то отключить загрузку шрифтов с гугл?

 

Так у всех. Вчера крымчане жаловались на это. Не важно какие движки. Было замечено на smf форуме. Косяк провайдера или гуглятины. 

Искать ссылки в файлах движка, скачивать шрифты и грузить к себе, меняя ссылки на свои.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, подскажите кто настраивал Мега слайдер про.

И демо смотрел - сами картинки вывести получается, через слайдшоу.

А вот всю остальную красоты - даже близко не нашел как делать.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чего-то не могу найти в коде, где зарыто. Подскажите. Если делать в Баннеры блоки чтобы ссылки открывались в Popup окне, то открываются они соответственно в контейнере <div id="content" class="col-sm-8 col-md-9"> и справа есть пустая колонка, которая не понятно зачем нужна, а надо, чтобы класс выглядел, как col-sm-8 col-md-12 , какой сакральный смысл был заложен не понятно, видимо это модальное окно ещё где-то используется, типа быстрого просмотра, где требуется правая колонка, вообщем не могу найти, где поправить 9 на 12 в классе, подскажите. И не порушится ли потом чего в других окнах ?

Змінено користувачем blazerok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как убрать эффект переворачивания картинки категории и отображение подкатегорий в модуле "Витрина категорий" ? Если еще в десктопной версии терпимо, то в мобильной, при нажатии на картинку категории, сразу нажимается подкатегория, на которую попал палец. Сильно путает людей и раздражает. Если же подкатегрий нет, то вся картинка является ссылкой на категорию, а не только ее текстовая часть и тогда все шикарно. Как убрать этот эффект и сделать и картинку и текст сплошной ссылкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые владельцы сайтов на данном шаблоне, развейте мои сомнения! Вот уже сайту более пол года и, что бы я ни делал с товарами - гугл не хочет никак принять то, что без проблем принял яндекс. Товара не так и много, но яндекс выдает в индекс около 3 тыс. а Гугл +/- 700 позиций. при этом в серч консоле куча исключений по разным причинам, большинство с пометкой "Вариант страницы с тегом canonical" и "Отправленный URL не выбран в качестве канонического" .

Тег rel="canonical" в коде товаров везде присутствует, дублей не должно быть. СЕО ПРО включен. 

К примеру вот сайт https://pumba.com.ua так там в индексе яндекса 19 754, а в гугле 4990 !!! Домену 3 года и сайт не плохой. Врядли его затачивали на продажи в РФ! 

У кого такая же проблема, как и с помощью чего решить? Может быть данный шаблон причиной этому явлению?

Понимаю, что требования у Гугла намного больше чем у Яндекса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, 1san4ik сказал:

Подскажите, как убрать эффект переворачивания картинки категории и отображение подкатегорий в модуле "Витрина категорий" ?

Сам спросил - сам ответил) На самом деле Алексей подсказал, что оказывается в настройках модуля есть пункт Лимит категорий 2-го уровня - вот его и нужно поставить 0. А по умолчанию 10. Я, правда, подумал, что 10 -  количество отображаемых значков категорий. Может кому пригодится. Автору огромная благодарность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуй уважаемый автор.

Скажи пожалуйста, когда будет обновление шаблона и почему, то, что стоит на дэмо качественней, чем продажный вариант?

Почему спрашиваю?

Ну во-первых не вижу смысла покупать то, что выглядит с одной стороны красиво и с кучей плюшек, но содержит кучу багов, таких например как элементарно если нажать на кнопку "показать ещё" то после этого товар нельзя добавить в корзину, кнопка перестает работать;

во-вторых стили на той же дэмке сделаны качественнее, чем по факту. В продажной версии есть ошибки такие как - открыв мобильную версию при попытке добавить товар в корзину, всплывает окно с быстрым заказом и товар не добавляется в корзину (это дикость вообще..), соответственно поправить то можно самому этот косяк, но вот вопрос - почему на это нужно тратить своё время, когда были заплачены деньги за товар, а в итоге получается, что товар не доделан? (я лично шаблон не покупал ещё, а вот один мой коллега купил (который не понимает ничего в программировании, CSS, HTML и т.д.)

Я не хочу тебя никак оскорбить. Просто не понятно, зачем продавать то, что работает не качественно? Совесть то есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 hours ago, Alexadr said:

Товара не так и много, но яндекс выдает в индекс около 3 тыс. а Гугл +/- 700 позиций

Сделать всё правильно в магазине, это никак не повлияет на выдачу в поиске. Тут суть в том, что гугл коммерческий проект и им важно чтобы вы несли им деньги. Им лучше выдать рекламу в поиске, чем вас. Все хотят быть в топе. Но это фактически невозможно.

 

3 hours ago, DmitryF said:

например как элементарно если нажать на кнопку "показать ещё" то после этого товар нельзя добавить в корзину, кнопка перестает работать;

У меня работает. Только что проверил.

 

3 hours ago, DmitryF said:

Я не хочу тебя никак оскорбить. Просто не понятно, зачем продавать то, что работает не качественно? Совесть то есть?

К сожалению, понятие качественное уже давно пропало.

Будь то плавленый сырок или UHD телевизор от Samsung за 5к$. Панель будет неоднородная и вполне вероятно с битым пикселем.

Автор делает фиксы. Вашему знакомому нужно просто написать на форум о проблеме и потом накатить обновление. 

Сейчас шаб выполняет все свои функции. Есть небольшие косяки, это да. Но блин сам опенкарт или окстор косячные двиги. С подсчётом товаров в категориях или созданием карты сайта google. Ну и еще пару, о которых лучше не писать в паблик.

Вчера, допустим, исправили 4 проблемы которые войдут в обновление.

Цена и отзывчивость автора не даёт мне сильно нервничать по этому поводу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, maxya сказал:

Сделать всё правильно в магазине, это никак не повлияет на выдачу в поиске.

 То, что гуглу только денежки подавай на рекламу это понятно. Есть ведь органический поиск и органическая конкуренция в этом же поиске. Но, чтобы в ней участвовать необходимо попасть туда!!! А гугл не приимает всё 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.04.2018 в 11:29, MyJlbTuK сказал:

И персональный вопрос @WarStyle . Вы дали ссылку на сайт, не подскажете как сделать блок "популярные категории" как тут:

 

Модулем "Стена категорий".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.
Неплохо бы реализовать вывод полей Размеры (Д x Ш x В), Вес в карточку товара.
Возможно в поле "Характеристики " и "Краткие характеристики" .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день 

 

может быть кто подскажет

На нашем шаблоне адрес /index.php?route=product/category
Выдает Товар не найден

 

http://nsdemo3.waterfilter.in.ua/index.php?route=product/category

Выдает Товар не найден

 

На все других шаблонах 
по этому адресу: Категория не найдена!

 

Где то наверно стоит переопределение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!
Кто подключал Яндекс. Метрику с вебвизором к данному шаблону?
Нормально работает?
У меня, почему-то,  вебвизор  пишет: 
 

Цитата

Невозможно воспроизвести посещение на данной странице. Возможные причины:
Не установлен код счётчика
Установлен запрет на отображение страницы во фрейме

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Redje сказал:

Добрый день!
Кто подключал Яндекс. Метрику с вебвизором к данному шаблону?
Нормально работает?
У меня, почему-то,  вебвизор  пишет: 
 

 

Задал вопрос хостеру.
Хостер ответил следующее:

Цитата

В Yandex.Webvisor сайт может отображаться неверно. В статье https://yandex.ru/support/metrika/general/counter-webvisor.xml описано, что возможны проблемы, если в настройках сервера используется заголовок X-Frame-Options. Для того, чтобы исправить отображение сайта в Yandex.Webvisor, мы можем включить перенаправление всех запросов веб-серверу Apache (по умолчанию статический контент отдаётся веб-сервером Nginx), однако это может увеличить нагрузку на аккаунте. Переводим?

Но, решить проблему удалось проще - сменой браузера. В Edge вебвизор как оказалось работает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.