Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Советник Яндекса = Несанкционированная реклама на ваших сайтах!


HyperLabTeam

Recommended Posts

Всё работает, подписался на тему - читаю постоянную панику. Установил на все свои сайты бесплатный код, в шаблоне разместил  , ссылку не пишу на сайте их есть скачать, регулярно проверяю, всегда работает. Месяц назад было только выплывало окно на этом сайте наверно самая низная цена (или чето подобное, уже не помню), А так всё нормально

 

Коммент разработчиков СтопСоветника на вопрос о неработающем с 18.08.2016 скрипте:

 

Цитата:

 

"Да, именно так. Тестируем новый метод блокировки. Скоро выпустим новую версию."

 

Конец цитаты.

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Молодцы ребята на СтопСоветнике - прошло всего пол дня и они уже поправили скрипт на своей демке - у них снова все блокирует.

Осталось дождаться изменений в бесплатной версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вообще классно было бы переделать. И не блокировать строку Я.Советника, а немного ее корректировать. Например чтобы в этой строке писалось "Это самая низкая цена в Я.Маркете"  :-D

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

СтопСоветник динамит с бесплатной версией - уже вторая неделя идет после обновления платного скрипта, а обновления бесплатного скрипта как не было, так и нет, хотя у них заявлен срок  выхода бесплатной версии в течении 7-ми дней.

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А смысл этого СтопСоветника? Выше выложен 100% рабочий код.

Это который с замороченным алгоритмом установки - если на локалку, то сначала нужно устанавливать Денвер, потом фреймворк через инсталлер?

А если через хост устанавливать, то там вообще инструкция как роман "война и мир"

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это который с замороченным алгоритмом установки - сначала нужно устанавливать Денвер, потом фреймворк через инсталлер? Это же левой рукой правое ухо чесать - зачем такие сложности?

 

<style>html{transition:margin-top 100000s step-end 100000s;}</style>

<script type="text/javascript">

document.addEventListener("DOMNodeInserted", function (event) {

var yandex = /market.yandex/.test(event.target.innerHTML) || /Яндекс.Маркет/.test(event.target.innerHTML);

if(yandex)

{

$("#" + event.target.id).hide();

$("#" + event.target.id + " *").hide();

var style = document.querySelectorAll("style");

var patt = new RegExp("#" + event.target.id);

for(var key in style) {

if (typeof style[key] == "object" && (patt.test(style[key].innerText) || /market_context_headcrab/.test(style[key].innerText)))

style[key].parentNode.removeChild(style[key]);

}; 

}

}, false);

</script>

 

 

речь идёт про этот скрипт без всяких иснталлеров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<style>html{transition:margin-top 100000s step-end 100000s;}</style>

<script type="text/javascript">

document.addEventListener("DOMNodeInserted", function (event) {

var yandex = /market.yandex/.test(event.target.innerHTML) || /Яндекс.Маркет/.test(event.target.innerHTML);

if(yandex)

{

$("#" + event.target.id).hide();

$("#" + event.target.id + " *").hide();

var style = document.querySelectorAll("style");

var patt = new RegExp("#" + event.target.id);

for(var key in style) {

if (typeof style[key] == "object" && (patt.test(style[key].innerText) || /market_context_headcrab/.test(style[key].innerText)))

style[key].parentNode.removeChild(style[key]);

}; 

}

}, false);

</script>

 

 

речь идёт про этот скрипт без всяких иснталлеров. 

неа, не работает он

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может способ установки скрипта у нас с Вами разный?

 

У себя делал:

 

сделал файл ya_sov_killer.js с и прописал в нем скрипт


поместил сюда /вашсайт.ru/public_html/catalog/view/theme/вашатема/js

 

здесь

./public_html/catalog/view/theme/вашатема/template/common/header.tpl
прописал путь

<script type="text/javascript" src="catalog/view/theme/<?php echo $this->config->get('config_template'); ?>/js/ya_sov_killer.js"></script>

 

Теперь достаточно менять лишь только содержание файла ya_sov_killer.js  если выходит обновление скрипта или в качестве экспериментов

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может способ установки скрипта у нас с Вами разный?

 

У себя делал:

 

сделал файл ya_sov_killer.js с и прописаль в нем скрипт

поместил сюда /вашсайт.ru/public_html/catalog/view/theme/вашатема/js

 

здесь

./public_html/catalog/view/theme/вашатема/template/common/header.tpl

прописал путь

<script type="text/javascript" src="catalog/view/theme/<?php echo $this->config->get('config_template'); ?>/js/ya_sov_killer.js"></script>

 

 

через ocmod у меня не пошло, в этом не хватает мозгов. Скрипт закинул в настройки шаблона и заработало.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


через ocmod у меня не пошло, в этом не хватает мозгов. Скрипт закинул в настройки шаблона и заработало.

Попробовал по Вашему методу - прописал скрипт в пользовательские скрипты Moneymaker , но к сожалению, тоже не подхватило.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


через ocmod у меня не пошло, в этом не хватает мозгов. Скрипт закинул в настройки шаблона и заработало.

Моя невнимательность:

 

Стили прописал в настройках стилей шаблона, а скрипт прописал в настройках пользовательского скрипта шаблона (без обертки  <script type="text/javascript">)  и все заработало.

 

Спасибо за подсказку по скрипту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я такой скрипт применил:

После <head> установить
<script type="text/javascript" src="https://cdn.jsdelivr.net/stopsovetnik/latest/ss.min.js" async></script>

 

Устанавливается в файл catalog\view\theme\ваша тема\template\common\header.tpl

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я такой скрипт применил:

После <head> установить

<script type="text/javascript" src="https://cdn.jsdelivr.net/stopsovetnik/latest/ss.min.js" async></script>

Устанавливается в файл catalog\view\theme\ваша тема\template\common\header.tpl

Это же каждый раз подгрузка идет со стороннего сервака - лишнеее время и ресурсы на формирование html страницы.

Да и потом, вопрос безопасности - сегодня один скрипт исполняется, а завтра черт знает какой подгрузиться с их сервера.

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это же каждый раз подгрузка идет со стороннего сервака - лишнеее время и ресурсы на формирование html страницы.

По этой ссылке всегда грузится актуальный обновленный скрипт, если буржуазный яша придумывает как обходить его блокировку.

И что вам мешает скачать данный скрипт к себе на сайт и прописать напрямую

<script type="text/javascript" src="www.ваш-сайт/stopsovetnik/latest/ss.min.js" async></script>

если вы считает, что столь маленький файл мешает вашему сайту быстро грузится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А лучше бы выложили здесь готовый скрипт ( раз он в свободном доступе), а уж каким способом его прописать на свой хост (vqmod, ocmod или др.), думаю, выберут сами, а не заниматься здесь крауд маркетингом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А лучше бы выложили здесь готовый скрипт ( раз он в свободном доступе), а уж каким способом его прописать на свой хост (vqmod, ocmod или др.), думаю, выберут сами, а не заниматься здесь крауд маркетингом.

А вы что, его скачать не можете? Ссылка есть выше. Открывайте его и редактируйте скрипт как удобно. Никто никаким маркетингом не занимается.

Предложил свой вариант с сайта http://stopsovetnik.ru

Странный Вы однако...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Предложил свой вариант с сайта http://stopsovetnik.ru

...

 

Нет, от стопсоветника отказался, причину уже описывал - слишком долго обновляют бесплатную версию (видимо затачивают всех на платную подписку).

Пока остановился на варианте https://opencartforum.com/topic/50449-советник-яндекса-несанкционированная-реклам/?do=findComment&comment=592540

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вообще классно было бы переделать. И не блокировать строку Я.Советника, а немного ее корректировать. Например чтобы в этой строке писалось "Это самая низкая цена в Я.Маркете"  :-D

Поддерживаю! :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Моя невнимательность:

 

Стили прописал в настройках стилей шаблона, а скрипт прописал в настройках пользовательского скрипта шаблона (без обертки  <script type="text/javascript">)  и все заработало.

 

Спасибо за подсказку по скрипту.

 

Повторил у себя в шаблоне Манимейкер. Над верхним горизонтальным меню стало появляться пустое поле

 

a1b88ff9be88feda0abf38c35d53b4f1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яша обновил свой скрипт - теперь в значке расширения показывается количество похожих предложений и при нажатии на "Корзинку" уже вываливается полноформатная подсказка 

 

Logojpg_1449428_23357164.jpg

 

 

Будут ли предложения по борьбе с этим?

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.