Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Спам-заказы на сайте Opencart


broslavski

Recommended Posts

В интернет-магазине на базе Opencart установлен модуль быстрого заказа без регистрации, т.е. ввод необходимых полей (Имя, телефон, email, комментарии) с кнопкой подтверждения заказа.

 

До настоящего момента сайт работал в штатном режиме. Со вчерашнего дня стали поступать десятки фиктивных заказов с генерацией записей для всех полей. Заполняются сгенерированные имена, email, и фразы на английском в поле комментариев.

 

IP-адреса по всем "заказам" разные. Как правило - китайские. "Заказы" не фиксируются в Яндекс-метрике и никак не отражаются на посещаемости сайта.

 

Понятно, что сайт стал жертвой спам-атаки.

 

Огромная просьба к форумчанам, сталкивавшимся с данной проблемой рассказать что это за дрянь и подсказать действенные способы устранения проблемы.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конкуренты заказали.

Временно отключать возможность заказа без регистрации. В дальнейшем, прикрутить умную капчу на заказ. Могу кстати сделать. ОС какой версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конкуренты заказали.

Временно отключать возможность заказа без регистрации. В дальнейшем, прикрутить умную капчу на заказ. Могу кстати сделать. ОС какой версии?

Спасибо. Сайт не на столько рейтинговый, чтобы представлять интерес для конкурентов. Да и смысл с таких заказов? Они удаляются. Единственное - это неудобство и время на удаление мусора.

 

А будет ли в этом случае уместным поставить reCapcha от Google, чтобы не пугать посетителем вводом символов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Сайт не на столько рейтинговый, чтобы представлять интерес для конкурентов. Да и смысл с таких заказов? Они удаляются. Единственное - это неудобство и время на удаление мусора.

 

А будет ли в этом случае уместным поставить reCapcha от Google, чтобы не пугать посетителем вводом символов?

Вторую версию  - да, именно она будет как нельзя кстати.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вторую версию  - да, именно она будет как нельзя кстати.

Считаете она предотвратит атаку ботов? Потому что когда активируешь обычную Captcha - не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Конкуренты заказали.

Временно отключать возможность заказа без регистрации. В дальнейшем, прикрутить умную капчу на заказ. Могу кстати сделать. ОС какой версии?

Привет. У меня та же проблема (спам атака на сайт) Сможешь помочь с капчей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся сегодня с такой же проблемой(    Кто мне может помочь решить ее из специалистов здесь? 

Привет. У меня та же проблема (спам атака на сайт) Сможешь помочь с капчей?

Змінено користувачем kir645
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет. У меня та же проблема (спам атака на сайт) Сможешь помочь с капчей?

Не пробовал заблокировать проблемные IP на уровне сервера?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блокируй по маске подсети. У меня тоже все были разные.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я не умею это делать:)   Как это сделать?  подскажи пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не умею это делать :)   Как это сделать?  подскажи пожалуйста

 

В панели управления хостингом находите пункт Firewall и создаете правило XXX.XXX.XXX.0/24 с действием REJECT где вместо XXX пишете свой IP.

0/24 заблокирует весь диапазон IP-адресов указанной подсети.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.