Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вопрос по связке вашего модуля с модулем NeoSeo SMS Информер 29

 

А какой статус в НП и в магазине выбирать нужно для NeoSeo SMS Информер 29? Нет ли на ДЕМО примера как это настроить? Или скринов настроек?

 

В NeoSeo SMS Информер 29 в списке доступных полей нет {status_comment}.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, sadko сказал:

Здравствуйте!

 

Такой вопрос еще.

 

Залез в Задания Сron > Отслеживание отправлений > Настройки статусов отправления

 

Там у меня настроено было куча всего. Это должны были сообщения на e-mail приходить? А на какой адрес e-mail они должны приходить?

 

  Показать контент

14808875.jpg

 

В частности - там должно было отправляться ряд сообщений админу. Но оказывается никто никогда никаких сообщений не получал.

 

Подозреваю, покупателям тоже ничего не отправлялось.

 

Посмотрел Cron - там вроде все успешно выполняется - 3 раза в день.

 

Подскажите, где что проверить/посмотреть в настройках надо, чтоб ввести в строй отправление этих сообщений.

 

Спасибо!

Обратите внимание меняются ли статусы. Если нет то просмотрите внимательно настройки и попробуйте перейти по адресу в команде крон вручную

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Начиная с вечера пятницы произошел какой-то непонятный сбой - статусы в НП, в модуле НП непосредственно в админке Опенкарта менялись (отслеживались), а вот связки "статус НП - статус Магазина" не срабатывали.

 

Крон задание настроено на обновление каждый час.

 

Потом, в итоге, в 2 часа ночи, статус магазина все-таки подстроился под статус Новой Почты, и клиентам разослались смски (ночью). И то, только частично - кому как, выборочно. У некоторых заказов статус поменялся, у некоторых нет.

 

До этого целую неделю пользования модулем все работало нормально.

 

И еще одна проблема: настроили отслеживания статуса "Відмова (НП) - Неудавшийся" ,с уведомлением админа про номер заказа, покупателя и тд. И нам, периодически и хаотично приходят уведомления на почту, мол "Заказ №хххх, клиент отказался. ТТН №123456789". Проверяем по номеру ТТН - Одержано, обратная доставка едет к получателю.

 

И так было уже 3 раза за неделю, со всеми этими заказами все ок, реально их забрали.

 

Screenshot_12.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, sadko сказал:

Вопрос по связке вашего модуля с модулем NeoSeo SMS Информер 29

 

А какой статус в НП и в магазине выбирать нужно для NeoSeo SMS Информер 29? Нет ли на ДЕМО примера как это настроить? Или скринов настроек?

 

В NeoSeo SMS Информер 29 в списке доступных полей нет {status_comment}.

 

Спасибо!

Ну согласно табицы соответстви статусов. А для статуса на который нужно отправить смс в шаблоне пишите  {status_comment}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, vazel48 сказал:

Добрый день.

Начиная с вечера пятницы произошел какой-то непонятный сбой - статусы в НП, в модуле НП непосредственно в админке Опенкарта менялись (отслеживались), а вот связки "статус НП - статус Магазина" не срабатывали.

 

Крон задание настроено на обновление каждый час.

 

Потом, в итоге, в 2 часа ночи, статус магазина все-таки подстроился под статус Новой Почты, и клиентам разослались смски (ночью). И то, только частично - кому как, выборочно. У некоторых заказов статус поменялся, у некоторых нет.

 

До этого целую неделю пользования модулем все работало нормально.

 

И еще одна проблема: настроили отслеживания статуса "Відмова (НП) - Неудавшийся" ,с уведомлением админа про номер заказа, покупателя и тд. И нам, периодически и хаотично приходят уведомления на почту, мол "Заказ №хххх, клиент отказался. ТТН №123456789". Проверяем по номеру ТТН - Одержано, обратная доставка едет к получателю.

 

И так было уже 3 раза за неделю, со всеми этими заказами все ок, реально их забрали.

 

Screenshot_12.png

Добрый день. Есть несоответствие в справочниках НП который отдаеться по АПИ и тех что есть на самом деле. Подождите обновление будем в ручном режиме исправлять если что

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, Prorab337 сказал:

Добрый день. Есть несоответствие в справочниках НП который отдаеться по АПИ и тех что есть на самом деле. Подождите обновление будем в ручном режиме исправлять если что

 

Это касается всего моего вопроса, или только 2ой части про "Неудавшиеся" заказы? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Prorab337 сказал:

Ну согласно табицы соответстви статусов. А для статуса на который нужно отправить смс в шаблоне пишите  {status_comment}

 

Ну основная канва решения понятна. Меня в ступор ставит большое количество статусов НП:

 

14767779.png

 

Который из них передает номер накладной? Это какой-то особенный статус? Или ЛЮБОЙ статус НП уже передает номер накладной? Т.е. на любой статус магазина завязанный на любой статус НП можно вешать в NeoSeo SMS Информер смс с  {status_comment}?

 

Вот к примеру у вас на ДЕМО - первый статус - Замовлення в обробци - В обработке. На этот статус можно вешать в NeoSeo SMS Информер смс с  {status_comment}?

 

Или его на Видправлено - Отправлено цеплять нужно?

 

Вот люди пишут:

Цитата

автоматическая отправка ТТН пользователю после сканирования посылки на отделении НП

 

Это какой статус НП имеется ввиду?

 

Нет ли какого-то готового решения с живого сайта? Как люди настраивают?

 

Я чайник и для меня это квест, который длится 2 день :)

 

 

Спасибо!

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, vazel48 сказал:

 

Это касается всего моего вопроса, или только 2ой части про "Неудавшиеся" заказы? )

Ко всему вопросу 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, sadko сказал:

 

Ну основная канва решения понятна. Меня в ступор ставит большое количество статусов НП:

 

14767779.png

 

Который из них передает номер накладной? Это какой-то особенный статус? Или ЛЮБОЙ статус НП уже передает номер накладной? Т.е. на любой статус магазина завязанный на любой статус НП можно вешать в NeoSeo SMS Информер смс с  {status_comment}?

 

Вот к примеру у вас на ДЕМО - первый статус - Замовлення в обробци - В обработке. На этот статус можно вешать в NeoSeo SMS Информер смс с  {status_comment}?

 

Или его на Видправлено - Отправлено цеплять нужно?

 

Вот люди пишут:

 

Это какой статус НП имеется ввиду?

 

Нет ли какого-то готового решения с живого сайта? Как люди настраивают?

 

Я чайник и для меня это квест, который длится 2 день :)

 

 

Спасибо!

Ну вешать можно на любой статус. Я отправки не делаю, живого примера нету. В инструкции есть пример в разделе вопросы и ответы по отслеживанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 7/10/2017 в 12:37, Prorab337 сказал:

Обратите внимание меняются ли статусы. Если нет то просмотрите внимательно настройки и попробуйте перейти по адресу в команде крон вручную

 

 

1. Перенастроил статусы. Запустил команду крона на обновление статусов. Вдруг пришло штук 20 писем с уведомлением, об отказе клиента от заказа. Все заказы давнишние. Со слов менеджера - по этим заказам мы получили обратно наложенный платеж. Им статус сделали - сделка завершена.

 

Не сталкивались с таким? Может быть такое, что на НП висит статус - видмова, но при этом обратный платеж доставлен?

 

2. А статусы НП они все имеет место быть, к примеру - проходят ли они последовательно:

Замовлення в обробци - Готуется до видправлення - Видправлено - На шляху до Одержувача - Прибув у виддилення - Готуется до выдачи - Одержаний?

 

Или могут перепрыгивать через статусы?

 

3. Номер накладной который передается в {Number} на каком статусе НП появляется? На статусе - Замовлення в обробци - он уже есть?

 

Спасибо!

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, sadko сказал:

 

 

Перенастроил статусы. Запустил команду крона на обновление статусов. Вдруг пришло штук 20 писем с уведомлением, об отказе клиента от заказа. Все заказы давнишние. Со слов менеджера - по этим заказам мы получили обратно наложенный платеж. Им статус сделали - сделка завершена.

 

Не сталкивались с таким? Может быть такое, что на НП висит статус - видмова, но при этом обратный платеж доставлен?

 

А статусы НП они все имеет место быть, к примеру - проходят ли они последовательно:

Замовлення в обробци - Готуется до видправлення - Видправлено - На шляху до Одержувача - Прибув у виддилення - Готуется до выдачи - Одержаний?

 

Или могут перепрыгивать через статусы?

Повторюсь наверное не первый раз. В НП в апи несоответствие статусов. Відмова - это тоже забор посылки (название не соответствует коду)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Prorab337 сказал:

Повторюсь наверное не первый раз. В НП в апи несоответствие статусов. Відмова - это тоже забор посылки (название не соответствует коду)

А я ж не знал! Извините! Пошел читать всю ветку :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, sadko сказал:

А я ж не знал! Извините! Пошел читать всю ветку :)

На этой странице писал.

 

Статусы На шляху до ОдержувачаОдержанийВідмова - соответствуют забранной посылке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В ‎10‎.‎07‎.‎2017 в 12:43, Prorab337 сказал:

Добрый день. Есть несоответствие в справочниках НП который отдаеться по АПИ и тех что есть на самом деле. Подождите обновление будем в ручном режиме исправлять если что

 

В ‎11‎.‎07‎.‎2017 в 21:19, Prorab337 сказал:

На этой странице писал.

 

Статусы На шляху до ОдержувачаОдержанийВідмова - соответствуют забранной посылке.

 

Здравствуйте!

 

Со статусами разбираюсь.

 

Набрел в инете на такой документ:

 

https://devcenter.novaposhta.ua/docs/services/556eef34a0fe4f02049c664e/operations/55702cbba0fe4f0cf4fc53ee

 

тут какие-то другие статусы - где-то только половина совпадает с нашими в модуле. Многих статусов - нет.

 

Или эта ссылка о другом api?

 

 

 

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sadko сказал:

 

 

Здравствуйте!

 

Со статусами разбираюсь.

 

Набрел в инете на такой документ:

 

https://devcenter.novaposhta.ua/docs/services/556eef34a0fe4f02049c664e/operations/55702cbba0fe4f0cf4fc53ee

 

тут какие-то другие статусы - где-то только половина совпадает с нашими в модуле. Многих статусов - нет.

 

Или эта ссылка о другом api?

 

 

 

Все верно. Только эта табличка с новыми статусами не грузиться через апи. Грузиться почему-то старая. В поддержку обращался неоднократно о сроках исправления не ясно. Будет скорее всего вручную вноситься

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а нельзя ли сделать с помощью имеющегося в модуле функционала автоматизацию следующего:

 

Заметил, что менеджер все равно долго возюкается с оформление посылок НП. Спросил в чем дело. Оказывается, для посылок с предоплатой (у которых нет наложенного платежа НП) в объявленную стоимость посылки автоматически подставляется стоимость покупки. Из-за этого стоимость доставки возрастает. Многим клиентам это не нравиться. И менеджер придумала менять объявленную стоимость на минимальную. Это позволяет сэкономить 8-10 грн. на отправлении. Но теперь  ей нужно заходить в посылки с предоплатой и менять там объявленную стоимость на минимальную. Снова траты времени и сил.

 

Нужно чтоб для посылок с наложенным платежом - все оставалось как есть. А для посылок с способом оплаты - предоплата на карту ПриватБанка - ставилась минимальная стоимость НП.

 

Спасибо!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, sadko сказал:

Подскажите, а нельзя ли сделать с помощью имеющегося в модуле функционала автоматизацию следующего:

 

Заметил, что менеджер все равно долго возюкается с оформление посылок НП. Спросил в чем дело. Оказывается, для посылок с предоплатой (у которых нет наложенного платежа НП) в объявленную стоимость посылки автоматически подставляется стоимость покупки. Из-за этого стоимость доставки возрастает. Многим клиентам это не нравиться. И менеджер придумала менять объявленную стоимость на минимальную. Это позволяет сэкономить 8-10 грн. на отправлении. Но теперь  ей нужно заходить в посылки с предоплатой и менять там объявленную стоимость на минимальную. Снова траты времени и сил.

 

Нужно чтоб для посылок с наложенным платежом - все оставалось как есть. А для посылок с способом оплаты - предоплата на карту ПриватБанка - ставилась минимальная стоимость НП.

 

Спасибо!

 

В обнове уже так будет. А вообще при создании пару кликов это уж не так и много сил 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Prorab337 сказал:

 

В обнове уже так будет. А вообще при создании пару кликов это уж не так и много сил 

Это пока посылок немного - то, наверное, да.

 

Я бы может про это все и не узнал бы никогда. Если бы на этой неделе не нанял курьера помочь. А он не позвонил и не сказал, что у него почасовая оплата, а он уже час загорает под дверью, потому что ему не дали посылки. Тогда я позвонил менеджеру и спросил чего курьер еще сидит. А менеджер сказала, что она еще НП не оформила. А я спросил почему - я уже вам поставил специальный модуль, который все сам делает. А оказалось - что она сидит исправляет там объявленную стоимость. А посылок в этот день много оказалось.

 

Короче - цепь малозаметных событий соединилась и указала на слабое место...

 

Это круто если в обнове такое появится! А когда обнова будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, там у новой почты появилась возможность возврата наложки на карту, как-то в админке это обыграется?

Если оформлять через личный кабинет новой почты, то появляется выбор на карту или в отделении забрать деньги

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас много переключаюсь между заказами и списком ЭН. есть предложения для улучшения в обновлении модуля:

 

На вкладке Новая Почта API v. 3.2 | Список экспресс накладных:

 

1. Не хватает фильтра по № заказа. И сортировки по убыванию/возрастанию для № Заказа

Сейчас номера заказов магазина идут не по порядку - сложновато найти заказ.

2. Не хватает фильтра По статусу НП

Возникла необходимость посмотреть все заказы определенного статуса - а не получается

 

3. В настройках модуля сделать чекбокс - затягивать/не затягивать Экспресс-накладные без номера заказа.

У нас еще есть магазин на Пром.ЮА и там тоже есть механизм оформления накладной НП сразу из кабинета. Оформленные оттуда посылки затягиваются в магазин без номера заказа - зачем они мне тут?

 

4. Нельзя ли добавить столбец с {LastTransactionStatusGM} - дата последнего статуса - чтоб видеть когда и в какое время статус поменялся?

 

Спасибо!

 

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.07.2017 в 09:30, sadko сказал:

Это пока посылок немного - то, наверное, да.

 

Я бы может про это все и не узнал бы никогда. Если бы на этой неделе не нанял курьера помочь. А он не позвонил и не сказал, что у него почасовая оплата, а он уже час загорает под дверью, потому что ему не дали посылки. Тогда я позвонил менеджеру и спросил чего курьер еще сидит. А менеджер сказала, что она еще НП не оформила. А я спросил почему - я уже вам поставил специальный модуль, который все сам делает. А оказалось - что она сидит исправляет там объявленную стоимость. А посылок в этот день много оказалось.

 

Короче - цепь малозаметных событий соединилась и указала на слабое место...

 

Это круто если в обнове такое появится! А когда обнова будет?

В силу жизненных обстоятельств немного притормозил работу. Вообще если ближайшее время получиться плотно поработать, то в течении недели должен сделать. Много уже и так сделано\переделано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, data сказал:

Подскажите, там у новой почты появилась возможность возврата наложки на карту, как-то в админке это обыграется?

Если оформлять через личный кабинет новой почты, то появляется выбор на карту или в отделении забрать деньги

Если есть такая фишка в АПИ обязательно добавлю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, sadko сказал:

Сейчас много переключаюсь между заказами и списком ЭН. есть предложения для улучшения в обновлении модуля:

 

На вкладке Новая Почта API v. 3.2 | Список экспресс накладных:

 

1. Не хватает фильтра по № заказа. И сортировки по убыванию/возрастанию для № Заказа

Сейчас номера заказов магазина идут не по порядку - сложновато найти заказ.

2. Не хватает фильтра По статусу НП

Возникла необходимость посмотреть все заказы определенного статуса - а не получается

 

3. В настройках модуля сделать чекбокс - затягивать/не затягивать Экспресс-накладные без номера заказа.

У нас еще есть магазин на Пром.ЮА и там тоже есть механизм оформления накладной НП сразу из кабинета. Оформленные оттуда посылки затягиваются в магазин без номера заказа - зачем они мне тут?

 

4. Нельзя ли добавить столбец с {LastTransactionStatusGM} - дата последнего статуса - чтоб видеть когда и в какое время статус поменялся?

 

Спасибо!

 

1,2 - это список получаемый через апи и который храниться на стороне НП. То есть если и будут какие-то фильтры, то только те что в НП предусмотрены.

3 - сделаем.

4. В обнове в планах настраиваемые столбцы в списке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заявки на новый функционал для текущей версии больше принимать не буду, а то так долго будет тянуться. Все остальное уже напотом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Prorab337 сказал:

Заявки на новый функционал для текущей версии больше принимать не буду, а то так долго будет тянуться. Все остальное уже напотом

вечер добрый, а обновление текущей версии как давно было ? там случайно не появилось поле для ввода номера пакування ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.