Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенести магазин с 1.5 на версию 2.0, настроить модули и шаблон


Recommended Posts

Действующему интернет магазину СРОЧНО требуется переход (обновление) ОpenCart с версии 1.5 на 2.0, чтобы при этом сохранился каталог товара с описанием, и база данных. На версии 1.5 установлен модуль авто обработки прайс листов который имеет функцию экспорта импорта.

Необходимы работы:

  1. Установка версии 2.0 на поддомен. Перенос базы данных со старого движка на новый.
  2. Установка и настройка модулей:
    - Автоматическая обработка прайс  листов.
    - Умный поиск.
    - Выгрузка YML.
    - Смена цены при выборе опции.

    - Объединение модулей (Рекомендуем,хиты,новинки)
    - Вывод наличия товара.

    - Сопутствующие и похожие товары.

    - Фильтр товаров.

    - Дополнительные вкладки.

    - Новости, статьи, информация.

3. Перенос нового сайта(движка) на основной домен.

 

Сроки и стоимость в личку или на почту [email protected]

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Старый шаблон не оптимизирован под мобильные устройства из-за чего позиции в поисковой системе потихоньку падают!) Да и старый магазин делался еще учеником по системе OPENCART? из-за чего работает медленно имеет слишком много недочетов!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если честно, то постановка такого задания звучит как - "сделайте мне заново магазин".

Кстати намного дешевле вам будет все же купить и натянуть адаптивный шаблон на 1.5.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У всех этих модулей,что есть уже  релизы на версии 2,0? 

Какие-то точно знаю уже есть, например "динамическое обновление цены" и поиск с автоподставлением. Остальное подождем) В любом случае придется переходить на 2.0, так лучше сразу обновиться и быть среди первых кто прокачал новую версию, плюс будем работать с разработчиками модулей и финансировать адаптацию модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если честно, то постановка такого задания звучит как - "сделайте мне заново магазин".

Кстати намного дешевле вам будет все же купить и натянуть адаптивный шаблон на 1.5.

Ну где-то так и есть! Спасибо за рекомендацию, но не совсем понятна цена вопроса и разница в стоимости. Да и шаблон под 2.0 уже приметили!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Старый шаблон не оптимизирован под мобильные устройства из-за чего позиции в поисковой системе потихоньку падают!)

 

Да ладно! Быть такого не может.

И объясню почему.

 

Сам Гугл сделал довольно толковое пояснение к своему новому алгоритму.

Сайтам, адаптированные для работы на мобильных устройствах,  отдается предпочтение в ранжировании только в случае поиска, производимого со смартфона.  Даже если вы будете на планшете (а это тоже мобильный девайс)  делать поиск в Гугле, то и тогда не будет учитываться "мобильность" сайта.

 

Только в случае поиска со смартфона в мобильной версии Гугла.  Читайте сам Гугл.

 

Позиции для всех компьютеров и планшетов никак не зависят от позиция для смартфонов. А теперь сравните размер аудитории со смартфонов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да ладно! Быть такого не может.

И объясню почему.

 

Сам Гугл сделал довольно толковое пояснение к своему новому алгоритму.

Сайтам, адаптированные для работы на мобильных устройствах,  отдается предпочтение в ранжировании только в случае поиска, производимого со смартфона.  Даже если вы будете на планшете (а это тоже мобильный девайс)  делать поиск в Гугле, то и тогда не будет учитываться "мобильность" сайта.

 

Только в случае поиска со смартфона в мобильной версии Гугла.  Читайте сам Гугл.

 

Позиции для всех компьютеров и планшетов никак не зависят от позиция для смартфонов. А теперь сравните размер аудитории со смартфонов.

у меня 15-20% мобильный трафик как ни странно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня 15-20% мобильный трафик как ни странно

 

Тогда вам действительно нужен адаптивный шаблон.

Но я на вашем месте не стал бы смотреть в сторону 2.0.

Намучаетесь с переносом. И тем более срочно не получится.

 

У вас фильтр, например, какой стоит?

 

1.5.*  отлично умеет дружить с responcive версткой.  Так как дело не в движке, а именно в верстке. И только в ней.

 

Вам просто нужен новый магазин (шаблон).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда вам действительно нужен адаптивный шаблон.

Но я на вашем месте не стал бы смотреть в сторону 2.0.

Намучаетесь с переносом. И тем более срочно не получится.

 

У вас фильтр, например, какой стоит?

 

1.5.*  отлично умеет дружить с responcive версткой.  Так как дело не в движке, а именно в верстке. И только в ней.

 

Вам просто нужен новый магазин (шаблон).

А что так сложно перенести сайт с 1.5 на 2.0 ? Мне нужно тоже на 2 переносить но только по другой причине..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что так сложно перенести сайт с 1.5 на 2.0 ? Мне нужно тоже на 2 переносить но только по другой причине..

Не все модули имеют версии для opencart 2.x

opencart 2 - фактически другой программный продукт с другой архитектурой

Я свой модуль адаптировал полгода! (он конечно очень большой, но все же)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Один из магазинов переношу уже месяца два. (никто не торопит, и постепенно выискиваются разные проблемы)

Он, кстати, уже работает. Но возникает куча проблем по адаптации модулей.

Только адаптация модулей для админки занимает кучу времени, а такие как доставка, оплаты и им подобные..Причем, большая часть модулей бесплатная, например предоставлена поставщиком услуг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Как по мне, то проще с "0" конструктор собрать, с модами по аналогии и подправить под хотелки + импортировать базу, чем адаптировать помодульно с 1.5.х...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то проще с "0" конструктор собрать, с модами по аналогии и подправить под хотелки + импортировать базу, чем адаптировать помодульно с 1.5.х...

полностью солидарен!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.