Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка Boxberry + наложенный платеж + выбор ПВЗ на карте [OC 1.5 - 3.x]


tabook

Recommended Posts

6.4 Карта как то странно позиционируется. 
    Причина - ваш IP заблокировал Яндекс и просит ввода персонального ключа доступа к API карт.
    Вам нужно получить свой ключ АПИ тут https://developer.tech.yandex.ru/services/ для сервиса "JavaScript API и HTTP Геокодер"
 

Все что ниже, уже не актуально! В новых версиях модуля ключ API карт задается в настройках модуля.

 

    далее открыть файл настроек модуля bb.json который находится рядом с файлом модели модуля доставки и вписать свой ключ 
    {"api_url":"...", "sucrh":"", "geo_api_key":"ваш API-ключ"}
    Затем вам нужно отредактировать файл ocmod модуля. Найдите в нем строки 
    $this->document->addScript('https://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU');
    и добавьте полученный токен выше следующим образом
    $this->document->addScript('https://api-maps.yandex.ru/2.1/?apikey=ваш API-ключ&lang=ru_RU');
    далее загрузите исправленную версию ocmod и обновите кеш модификаторов.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Про карты... OcStore 2.3

 

При выборе региона, потом города, далее выбрать пункт выдачи на карте. Тоже показывает названия городов, а не выбранный город.

Если выбрать регион, потом город, далее выбрать в списке пвз любой Boxberry тогда карта подцепляется и позиционируется на выбранном пвз.

 

На демке похоже стоит какой-то модуль по определению geo.

 

Api добавлен в карты.

 

В кабинете разработчика по API

API интерфейсы →JavaScript API и HTTP Геокодер →Key #1→Статистика

Как понимаю должны фиксироваться запросы при обращении к карте. У меня пока 0

Змінено користувачем belop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2 часа назад, tabook сказал:

6.4 Карта как то странно позиционируется. 
    Причина - ваш IP заблокировал Яндекс и просит ввода персонального ключа доступа к API карт.

C api-ключом все нормально, я сам тут отписывался, как его починить )) Карта- открывается

При открытии карты после указания региона и города видим следующее:

Спойлер

2020-01-20_18-32-35.thumb.png.af7eb6181ca16ef6bce446ee14620964.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, tabook сказал:

6.4 Карта как то странно позиционируется. 
    Причина - ваш IP заблокировал Яндекс и просит ввода персонального ключа доступа к API карт.
    Вам нужно получить свой ключ АПИ тут https://developer.tech.yandex.ru/services/ для сервиса "JavaScript API и HTTP Геокодер"
    далее открыть файл настроек модуля bb.json который находится рядом с файлом модели модуля доставки и вписать свой ключ 
    {"api_url":"...", "sucrh":"", "geo_api_key":"ваш API-ключ"}
    Затем вам нужно отредактировать файл ocmod модуля. Найдите в нем строки 
    $this->document->addScript('https://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU');
    и добавьте полученный токен выше следующим образом
    $this->document->addScript('https://api-maps.yandex.ru/2.1/?apikey=ваш API-ключ&lang=ru_RU');
    далее загрузите исправленную версию ocmod и обновите кеш модификаторов.
 

 

В общем у меня заработало и статистика поперла по Api и города стали сразу определяться без выбора пвз.

Еще раз проверьте данные настройки. Сделал как озвучил tabook

 

В окмоде  данная строкаона встречается три раза 3 и три замены надо делать.

$this->document->addScript('https://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU');

 

Посмотрите логи на наличие

20.01.2020 19:08:06 [ERROR] Key is required

Если она есть то что-то не так сделали...

 

Также 10 раз проверьте расположение вставок и куда вставляете. Я 9 раз переделывал :)))

 

Змінено користувачем belop
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня магазин на 1.5.х. В вкмоде я давно уже все вставил, в логе ничего про нехватку ключа нет ))) bb.json тоже нет )))

Правда, в логе есть вот такое:

Спойлер

2020-01-20 19:52:30 - PHP Notice:  Undefined index: response in /.../public_html/catalog/model/shipping/bb.php(2) : eval()'d code(2) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 1

Но нет уверенности, что оно как-то связано с проблемой. Причем, я помню, что раньше оно работало нормально ) А потом испортилось. Кажется, в тот же момент, когда Яша со своим Апи начал мудрить ))

 

зы. Хм... Вижу, что в последней версии есть bb.json. Так не хотелось обновляться, ибо немного допиливал модуль под магазин. Плюс, насколько понимаю, новая версия уже под новый апи боксберри? Нет варианта никакого в старую версию впихнуть эту фигню? ))) У меня стоит 2.4.1.1.

Змінено користувачем Moonwalker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Moonwalker сказал:

У меня магазин на 1.5.х. В вкмоде я давно уже все вставил, в логе ничего про нехватку ключа нет ))) bb.json тоже нет )))

Правда, в логе есть вот такое:

  Скрыть контент

2020-01-20 19:52:30 - PHP Notice:  Undefined index: response in /.../public_html/catalog/model/shipping/bb.php(2) : eval()'d code(2) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 1

Но нет уверенности, что оно как-то связано с проблемой. Причем, я помню, что раньше оно работало нормально ) А потом испортилось. Кажется, в тот же момент, когда Яша со своим Апи начал мудрить ))

 

зы. Хм... Вижу, что в последней версии есть bb.json. Так не хотелось обновляться, ибо немного допиливал модуль под магазин. Плюс, насколько понимаю, новая версия уже под новый апи боксберри? Нет варианта никакого в старую версию впихнуть эту фигню? ))) У меня стоит 2.4.1.1.

Ставьте новую версию, а в bb.json "пихайте" в url ".de" для работы со старым токеном

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Решили включить показ ПВЗ на карте, при нажатии на ссылку "выбрать пункт выдачи на карте" в корзине ничего не происходит.

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.01.2020 в 10:32, tabook сказал:

Ставьте новую версию, а в bb.json "пихайте" в url ".de" для работы со старым токеном

Да уже понял, что надо новую, видимо, ставить ((( Осталось только вспомнить, что я в модуле под свои магазины допиливал )))

Насколько я понял, последняя версия со старым апи тоже работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.10.2019 в 10:29, fatalist89 сказал:

Добрый день!

 

Есть несколько вопросов:

 

1) Отображение пунктов выдачи на карте работает немного странно. Если посетитель сайта один раз (первый раз) нажал на ссылку "выбрать пункт выдачи на карте", карта открылась, но при этом так и не выбрал свой пункт выдачи и закрыл окно с картой, то второй раз, при нажатии на ссылку "выбрать пункт выдачи на карте" карта просто не открывается, ссылка как будто неактивна. При этом, если подключены оба вывода (и списком и на карте) и посетитель выбрал пункт выдачи сначала из списка, то ссылка "выбрать ДРУГОЙ пункт выдачи на карте" работает корректно.

 

2) На мобильном карта открывается только на пол экрана http://prntscr.com/pf54ak. Как можно настроить нормальное отображение карты на мобильном?

 

3) При подключении вывода пунктов выдачи списком, они отображаются в хаотичном порядке (не по алфавиту). особенно страдают посетители из Москвы и Питера, так как выбор ПВЗ огромен и выискивать свою улицу из хаотичного списка очень тяжело. Можно ли выводить список по алфавиту либо подключить простой поиск, как это сделано на сайте Boxberry http://prntscr.com/pf52jy

 

Спасибо!

Подскажите, как решили проблему?

У меня такая же проблема сейчас:  При этом, если подключены оба вывода (и списком и на карте) и посетитель выбрал пункт выдачи сначала из списка, то ссылка "выбрать ДРУГОЙ пункт выдачи на карте" работает корректно.

 

Если посетитель вначале нажимает на выбор по карте, то ничего не происходит, если клиент вначале выбрал пункт из списка, а потом нажал выбрать на карте то карта раскрывается и ПВЗ доступны для выбора.

Змінено користувачем IlyaCart
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, IlyaCart сказал:

Подскажите, как правильно обновить модуль?

обновить на сервере файлы из архива

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, nikifalex сказал:

вот какой вопрос.

Если мы сначала выбрали уже что у нас оплата при получении, можем ли мы сразу все ПВЗ отфильтровать, оставить только те где есть оплата в офисе boxberry

 

или лучше прямо на карте при выборе пункта выбирать ПВЗ где есть оплата при получении.

вообще задумка в модуле прямо противоположная: покупатель выбирает ПВЗ, и если в нем есть наложка, то метод оплаты "наложка от ББ" отображается (включая и total с доплатой для наложки), иначе способ исчезает. Родной опенкартовский cod нужно отключать для bb.* иначе 

1. теряется смысл наложки

2. не будет считаться комиссия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.01.2020 в 23:59, IlyaCart сказал:

Подскажите, как решили проблему?

У меня такая же проблема сейчас:  При этом, если подключены оба вывода (и списком и на карте) и посетитель выбрал пункт выдачи сначала из списка, то ссылка "выбрать ДРУГОЙ пункт выдачи на карте" работает корректно.

 

Если посетитель вначале нажимает на выбор по карте, то ничего не происходит, если клиент вначале выбрал пункт из списка, а потом нажал выбрать на карте то карта раскрывается и ПВЗ доступны для выбора.

После установки последней версии модуля, вроде бы проблема с открытием карты ушла. 

Так же везде, где писалось выше, был добавлен ключ API.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К слову, да. Вопрос такой: есть ли возможность выводить клиентам только ПВЗ, у которых возможна оплата при получении? Т.е., те пункты, которые выдают только предоплаченные заказы, клиентам даже не показывать?

Уверен, в запросе к api Боксберри это как-то можно задать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кароче я заебся. Уже 3 день мудрю Simple Checkout 4.9.7 + СДЭК + BOXBERRY от tabook. Включил сжатие джаваскриптом и прочее - мудохался пока додумал  эти скрипты сжать от сторонних модулей. Работало. Недолго. BOXBERRY открывается карта и независимо от того, какой город и регион указан - открвается общая карта. Ключи к api яндекса прописывал. шо делать. пацаны? Да! еще с модулем СДЭКа херня. Пишет 

Оплата по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации! Да, отключал и включал его, чистил кэш и тд и тп. Налоги и зоны тоже правил. Один хрен. Сраный опенкарт задрал.
Змінено користувачем ZloyBarsuk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оба модуля у меня работают. По карте читайте раздел Boxberry там написано, как исправить.

По оплате возможно не стоит в оплате модуль или не настроен, не включен. Не сраный опенкарт просто руки могут быть не оттуда. ПОэтому имеет смысл обратиться к компетентным людям и заплатить денежку если не получается.

 

Змінено користувачем belop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Использую тему Journal3 на опенкарта движке 2,3. + Simple+Boxberry. Вроде бы все работает но! когда включаю сжатие скриптов в шаблоне- при открытии карты  Boxberry не позиционируется на том городе, который был выбран,а открывает пункты Москвы. И при попытке поиска города на карте- выдает "Сервер не смог обработать запрос"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, domison сказал:

Добрый день, модуль boxberry, сегодня у всех не работает? 

да у всех, но сейчас похоже поднялся сервер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.01.2020 в 09:36, nikifalex сказал:

давайте галку сделаем на карте? в API она есть

сделаем. уже в тестировании.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия 2.7.4.0

  • добавлено логирование ответа (расчета доставки) от сервера ББ
  • обновлен readme касаемо ключей к API карт яндекса и токенов ББ 
  • добавлен новый флаг в настройках модуля доставки "Работа только с ПВЗ с возможностью оплаты при получении заказа", при его включении в списках и на карте ПВЗ будут лишь ПВЗ с возможностью приема наложки.
  • в списке ПВЗ выводится полный адрес ПВЗ, а не только город + улица
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nikifalex сказал:

эм...

это ведь не то. Галку не в настройках модуля, а галку на карте, чтоб покупатель сам решал надо ему НП или не надо.

Сорри, если я плохо мысль выразил.

это не персональная кастомизация, сорри.

 

галку можете доработать самостоятельно. массив точек ПВЗ от сервера, энд-поинт checkout/bb/getPvzMapPoints

обработать свойство 'cod' у каждой точки.

скрипт bb.js

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) В описании модуля указано ioncube: НЕТ

Файл catalog\model\extension\shipping\bb.php таки под ионкубом.

Не красиво.

 

2) Использую Simplecheckout. В админке настроена одна геозона для города Москва. При выборе города Москва во время оформления заказа - разлогинивает из админки. Что за .... ?

При этом в логе 

02.02.2020 08:13:15 [INFO] Zone: 2761, Country: 176
02.02.2020 08:13:15 [INFO] Calc geozone: 5
02.02.2020 08:13:15 [INFO] Call API: http://api.boxberry.ru/json.php?Zip=109000&method=ZipCheck&token=ccea828a9c409734d418d957eccb70a0
02.02.2020 08:13:15 [ERROR] Call ZipCheck failed: Данные не найдены
02.02.2020 08:13:15 [ERROR] KD devivery: bad response from BB server. KD disabled.

3) При открытии карты для выбора ПВЗ - отображаются ВСЕ ПВЗ, а не для выбранного города

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, nikifalex сказал:

Точно, можно без API просто отфильтровать потом. Спасибо. Этого достаточно.

Да, там код открыт. А на эту галку в настройках потом будет добавлено условие безусловного отображения метода оплаты "наложенный платеж" даже до выбора ПВЗ, тоже об этом многие просили, но это было невозможно в силу того, что не все ПВЗ поддерживают наложку. При включенном флажке это условие уже не будет требоваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.