Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Coloring Theme - адаптивный шаблон для OpenСart 2.x [Поддержка]


xds

Recommended Posts

5 минут назад, vitalson сказал:

После выполнения пункта

5. Перейдите в раздел редактирования шаблона для вашего магазина, включите тему и нажмите кнопку Save в правом верхнем углу страницы

при нажатии редактирование выскакивает это

Site error: the file /home/shopdeal/shopdeal.com.ua/www/admin/model/coloring/coloring.php requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_lin_5.6.so to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the ionCube Loader Wizard to assist with installation.

Пробывал и ocStore-2.3.0.2.3 и opencart_2.3.0.2 итог один. Подскажите как включить шаблон?

Очевидно, у вас на хостинге не установлен или не включен ioncube

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 4,6k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Товарищи, подскажите пожалуйста:

1. Кто уже добавлял себе раздел новости на сайт, помогите плиз добавить а то так и не получилось..

2. Как всетаки поставить такой блок на сайт image.png.fd8849447798243688b81db5053a6b8b.png ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите. Модуль последние поступления реально выводит товары у которых было изменение в количестве в большую сторону? И почему могут не выводится мини картинки в названии блоков "рекомендуемые, поступления, акции"? OC 2.1 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Stendal сказал:

2. Как всетаки поставить такой блок на сайт ... ?

Либо найти модуль соответствующий, либо сверстать его самостоятельно и через модуль произвольный html добавить его

 

15 часов назад, Twix87 сказал:

Подскажите. Модуль последние поступления реально выводит товары у которых было изменение в количестве в большую сторону?

В последние поступления попадают только новые добавленные на сайт товары. Это алгоритм ядра opencart. Шаблон не отвечает за формирование этого массива. 

 

15 часов назад, Twix87 сказал:

И почему могут не выводится мини картинки в названии блоков "рекомендуемые, поступления, акции"? OC 2.1 

Очевидно, вы их не вставляете в заголовок блока. Посмотрите как на демо сайте это сделано 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Планируется ли микроразметка? Судя по вашему посту, с тех пор ничего не изменилось..

https://opencartforum.com/topic/46388-rasprodazha-xds-coloring-theme-adaptivnyy-shablon-dlya-opencart-2x/?do=findComment&comment=399522

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, adamepps сказал:

Здравствуйте! Планируется ли микроразметка? Судя по вашему посту, с тех пор ничего не изменилось..

https://opencartforum.com/topic/46388-rasprodazha-xds-coloring-theme-adaptivnyy-shablon-dlya-opencart-2x/?do=findComment&comment=399522

Микроразметка для страницы товара есть уже давно. Для остальных страниц пока не сделал, но, разумеется, это в планах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Всё было хорошо. 

Обновил версию шаблона на 1.6.5 и опять появилась старая ошибка для PHP 7.0

Цитата

PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in.....public_html/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 53

Включил PHP 5.6 и стало всё нормально.

Как вылечить для 7.0 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже интересно. Сидеть перебирать/переписывать шаблон вовсе нет желания.

@xds Сколько необходимо времени на исправление  ошибок?

 

Вот как раз одна из причин использовать схему как описана в теме 

Если честно, возвращать средства у меня нет желания. Мне реально нравится исполнение данного шаблона и надеюсь, что автор исправит ошибки. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, koras сказал:

Тоже интересно. Сидеть перебирать/переписывать шаблон вовсе нет желания.

@xds Сколько необходимо времени на исправление  ошибок?

 

Вот как раз одна из причин использовать схему как описана в теме 

Если честно, возвращать средства у меня нет желания. Мне реально нравится исполнение данного шаблона и надеюсь, что автор исправит ошибки. 

 

Пока не увидел, чтобы Вы показали хоть одну ошибку или то, что Вас не устраивает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ibond сказал:

Пока не увидел, чтобы Вы показали хоть одну ошибку или то, что Вас не устраивает.

Действительно @koras вы не указали "ошибки"
Они есть вообще ?
Может это не ошибки темы совсем, а opencart или модулей каких

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

Действительно @koras вы не указали "ошибки"
Они есть вообще ?
Может это не ошибки темы совсем, а opencart или модулей каких

Я писал в личку автору 12 августа( неделю назад)

Продублирую сюда.

 

==========

 

Как не пытался и opencart2.* и русская сборка. Причём ставил с нуля двиг, накидывал шаблон и не получается.

Ставлю локально. Сист. трубования.

ubuntu / php7.0 установлен IonCube Loader/

В админке при редактировании модуля выпадает такая ошибка

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/show/www/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 62(строчка может быть другой)

 

		foreach (get_class_methods($class) as $method) {
						$proxy->{$method} = $this->callback($this->registry, $route . '/' . $method);
					}

					$this->registry->set('model_' . str_replace(array('/', '-', '.'), array('_', '', ''), (string)$route), $proxy);

 

В логах


2017/08/12 16:14:36 [error] 5152#5152: *258 FastCGI sent in stderr: "PHP message: PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to a member function getColoringTheme() on null in /var/www/show/www/admin/controller/extension/theme/coloring.php:177
Stack trace:
#0 /var/www/show/www/system/storage/modification/system/engine/action.php(51): ControllerExtensionThemeColoring->index()
#1 /var/www/show/www/admin/controller/startup/router.php(26): Action->execute(Object(Registry), Array)
#2 /var/www/show/www/system/storage/modification/system/engine/action.php(51): ControllerStartupRouter->index()
#3 /var/www/show/www/system/engine/front.php(34): Action->execute(Object(Registry))
#4 /var/www/show/www/system/engine/front.php(29): Front->execute(Object(Action))
#5 /var/www/show/www/system/framework.php(103): Front->dispatch(Object(Action), Object(Action))
#6 /var/www/show/www/system/startup.php(105): require_once('/var/www/show/w...')
#7 /var/www/show/www/admin/index.php(19): start('admin')
#8 {main}
  thrown in /var/www/show/www/admin/controller/extension/theme/coloring.php on line 177" while reading response header from upstream, client: 127.0.0.1, server: www.****.ru, request: "GET /admin/index.php?route=extension/theme/coloring&token=b76xg4gXc5SAeMPTDdu7SsQMTkbaPzpQ&store_id=0 HTTP/1.1", upstream: "fastcgi://unix:/run/php/php7.0-fpm.sock:", host: "www.****.ru", referrer: "http://www.****.ru/admin/index.php?route=extension/extension&token=b76xg4gXc5SAeMPTDdu7SsQMTkbaPzpQ"


Шаблон куплен на домен *****.ru

 

 

автор посоветовал следующее

В 18.08.2017 в 20:18, xds сказал:

Если версию php понизите до 5.6 то точно запустится. Просто пытаюсь разобраться в чем причина.


Что меня не устраивает, так как я модуль пишу на 7.* что не будет работать на 5.6.

При этом у меня все проекты на семёрках.

 

Я не против подождать автора когда он решит эту проблему, даже готов посодействовать всячески. Времени у меня пока предостаточно. Вопрос когда автор решит данную проблему. Если это займёт месяц и более, то мне это не интересно, тогда мне проще купить другой шаблончик или модифицировать  по дефолту.

 

Модули у меня не стоят

Змінено користувачем koras
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, koras сказал:

Что меня не устраивает, так как я модуль пишу на 7.* что не будет работать на 5.6.

При этом у меня все проекты на семёрках.

У автора шаблона возможно и есть совместимость с php 7.0, лично я не пробовал ставить данный шаблон с данной версией php. Но если вы каждый божий день apt upgrade на ubuntu делаете, то php у вас давно не 7.0 (если конечно не сделали ему обрезание по апгрейду).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при обнове

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'path' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />SELECT blog_id, design, path FROM oc_blog' in /home/admin/web/етно.укр/public_html/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/admin/web/етно.укр/public_html/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT blog_id,...', Array) #1 /home/admin/web/етно.укр/public_html/catalog/controller/common/seoblog.php(113): DB->query('SELECT blog_id,...') #2 /home/admin/web/етно.укр/public_html/catalog/controller/record/addrewrite.php(66): ControllerCommonSeoBlog->__construct(Object(Registry)) #3 /home/admin/web/етно.укр/public_html/catalog/controller/record/addrewrite.php(49): ControllerRecordAddrewrite->addrouter() #4 /home/admin/web/етно.укр/public_html/system/library/agoo/url.php(50): ControllerRecordAddrewrite->add_construct(Object(Registry)) #5 /home/admin/web/

 

в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Системные требования к хостингу у 1.6.1 и 1.6.5 отличаются? И какие они вообще для 1.6.5.

IonCube Loader не был установлен но шаблон 1.6.1 нормально работал

Змінено користувачем Fedos101
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, vitalson сказал:

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как добавить иконки в категории ?  

 

Дополнения-шаблоны-XDS Coloring Theme- меню категорий - там ниже пролистай и увидишь где иконки менять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, подскажите, после оплаты заказа  через модуль яндекс кошелька появляется сообщение в что платеж прошел успешно, но если нажать на текст ниже "Перейти в магазин" при открытии страницы магазина появляется сообщение что "Оплата не удалась", хотя все оплатилось нормально. Это клиента сразу ставит в тупик!  Как исправить эту  ошибку, что выводилось сообщение о успешной оплате а не об ошибке?  Спасибо

111111.jpg

 

перекидывает на мой сайт, и там такая надпись.

 

 

222222.jpg

Змінено користувачем Slavagb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!  Yandex Webmaster указывает на ошибку:

 

"Вероятно, на сайте некорректно настроен возврат HTTP-кода 404 Not Found, что может негативно сказаться на индексировании сайта роботом. Настройте возврат кода 404 на запрос несуществующих страниц."

 

 Где и как это настроить?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.08.2017 в 18:38, muline сказал:

Добрый день!

Всё было хорошо. 

Обновил версию шаблона на 1.6.5 и опять появилась старая ошибка для PHP 7.0

Включил PHP 5.6 и стало всё нормально.

Как вылечить для 7.0 ?

 

В 19.08.2017 в 19:53, koras сказал:

Я писал в личку автору 12 августа( неделю назад)

Продублирую сюда.

 

==========

 

Как не пытался и opencart2.* и русская сборка. Причём ставил с нуля двиг, накидывал шаблон и не получается.

Ставлю локально. Сист. трубования.

ubuntu / php7.0 установлен IonCube Loader/

В админке при редактировании модуля выпадает такая ошибка

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/show/www/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 62(строчка может быть другой)

 

В логах
Шаблон куплен на домен *****.ru

автор посоветовал следующее


Что меня не устраивает, так как я модуль пишу на 7.* что не будет работать на 5.6.

При этом у меня все проекты на семёрках.

 

Я не против подождать автора когда он решит эту проблему, даже готов посодействовать всячески. Времени у меня пока предостаточно. Вопрос когда автор решит данную проблему. Если это займёт месяц и более, то мне это не интересно, тогда мне проще купить другой шаблончик или модифицировать  по дефолту.

 

Модули у меня не стоят

Добрый день. На этой неделе постараюсь решить эту проблему.

 

В 19.08.2017 в 23:12, agent008 сказал:

при обнове

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'path' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />SELECT blog_id, design, path FROM oc_blog' in /home/admin/web/етно.укр/public_html/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/admin/web/етно.укр/public_html/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT blog_id,...', Array) #1 /home/admin/web/етно.укр/public_html/catalog/controller/common/seoblog.php(113): DB->query('SELECT blog_id,...') #2 /home/admin/web/етно.укр/public_html/catalog/controller/record/addrewrite.php(66): ControllerCommonSeoBlog->__construct(Object(Registry)) #3 /home/admin/web/етно.укр/public_html/catalog/controller/record/addrewrite.php(49): ControllerRecordAddrewrite->addrouter() #4 /home/admin/web/етно.укр/public_html/system/library/agoo/url.php(50): ControllerRecordAddrewrite->add_construct(Object(Registry)) #5 /home/admin/web/

 

в чем может быть проблема?

А как вы обновлялись? Какая версия движка?

 

В 20.08.2017 в 13:07, Fedos101 сказал:

Системные требования к хостингу у 1.6.1 и 1.6.5 отличаются? И какие они вообще для 1.6.5.

IonCube Loader не был установлен но шаблон 1.6.1 нормально работал

 

В 20.08.2017 в 16:41, Slavagb сказал:

Народ, подскажите, после оплаты заказа  через модуль яндекс кошелька появляется сообщение в что платеж прошел успешно, но если нажать на текст ниже "Перейти в магазин" при открытии страницы магазина появляется сообщение что "Оплата не удалась", хотя все оплатилось нормально. Это клиента сразу ставит в тупик!  Как исправить эту  ошибку, что выводилось сообщение о успешной оплате а не об ошибке?  Спасибо

 

перекидывает на мой сайт, и там такая надпись.

Это вам скорее нужно обратиться к автору модуля который вы используете для приема платежей через ЯД, к шаблону это отношения не имеет.

 

В 21.08.2017 в 09:00, adamepps сказал:

Здравствуйте!  Yandex Webmaster указывает на ошибку:

"Вероятно, на сайте некорректно настроен возврат HTTP-кода 404 Not Found, что может негативно сказаться на индексировании сайта роботом. Настройте возврат кода 404 на запрос несуществующих страниц."

 Где и как это настроить?

Аналогично, к шаблону вопрос отношения не имеет. ссылку на страницу 404 можно настроить в htaccess. Почитайте в интернете как это сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет в этом чатике, подскажите, что где исправить, чтобы это исчезло?

2017-08-22 23:09:11 - PHP Notice:  Undefined variable: text_days in /catalog/view/theme/coloring/template/extension/module/xds_featured.tpl on line 94
2017-08-22 23:09:11 - PHP Notice:  Undefined variable: text_days in /catalog/view/theme/coloring/template/extension/module/xds_featured.tpl on line 94
2017-08-22 23:09:11 - PHP Notice:  Undefined variable: text_days in /catalog/view/theme/coloring/template/extension/module/xds_featured.tpl on line 94

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Deiz сказал:

Всем привет в этом чатике, подскажите, что где исправить, чтобы это исчезло?

2017-08-22 23:09:11 - PHP Notice:  Undefined variable: text_days in /catalog/view/theme/coloring/template/extension/module/xds_featured.tpl on line 94
2017-08-22 23:09:11 - PHP Notice:  Undefined variable: text_days in /catalog/view/theme/coloring/template/extension/module/xds_featured.tpl on line 94
2017-08-22 23:09:11 - PHP Notice:  Undefined variable: text_days in /catalog/view/theme/coloring/template/extension/module/xds_featured.tpl on line 94

 

Напишите мне в ЛС доступы, я посмотрю в чем может быть проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Пролистал все 157 страниц темы но не нашел ответ на вопрос:

как отобразить категории в левом (боковом меню) выше 3-го уровня.

к примеру есть основная категория: Смартфоны - Apple iPhone (отображается) - / iPhone 5 / iPhone 6 и пр (не отображаются в левом меню)

Подскажите как править код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.