Перейти к содержанию
shomodi

[Решено?..] Региональная принадлежность сайта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Когда создавал сайт интернет магазин то думал работать только в Красноярске, потому что временно находился там.

Сейчас же хочу перенести сайт на Московский рынок, ну и что бы в Красноярске сайт тоже продавал.

Как лучше сделать? два доменных имени один сайт? или два ими и дубль сайта? 

У кого был такой опыт?

Поделиться сообщением

Мультимагазином

Поделиться сообщением

Добрый день!

Когда создавал сайт интернет магазин то думал работать только в Красноярске, потому что временно находился там.

Сейчас же хочу перенести сайт на Московский рынок, ну и что бы в Красноярске сайт тоже продавал.

Как лучше сделать? два доменных имени один сайт? или два ими и дубль сайта? 

У кого был такой опыт?

Один сайт, два адреса в контактах - не вариант?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу. Заметил рост Российского трафика, есть желание выйти на рынок России. Дайте ссыль на известные проекты с мульмагазином?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу. Заметил рост Российского трафика, есть желание выйти на рынок России. Дайте ссыль на известные проекты с мульмагазином?

Да в любых больших магазинах (торговых сетях) есть такая функция. Тот же Мвидео предлагает выбор "торговых залов" по городам. В разных движка функционал мультимагазина разный.

Поделиться сообщением

Да в любых больших магазинах (торговых сетях) есть такая функция. Тот же Мвидео предлагает выбор "торговых залов" по городам. В разных движка функционал мультимагазина разный.

Магаз у меня на ОРС, вопрос как все грамотно реализовать. Какой модуль используется для выбора?

Задача организовать переход с основного Укр магаза на Российский (тут еще не решил суб брать или отдельный) 

Почитал тут про мульти - как то все не очень понятно. У меня задача в следующем - попадая на страницы основного магаза должно появиться окно с меню выбора страны(ну и на главной наверное нужна кнопочка). Заходит Россиянин - жамкает "Россия" и попадает на магаз адаптированный под Россию. Понятно что магаз будет лишь внешне похож, список товара и цены будут согласно Российским поставщикам. Замут в том чтоб не раскручивать с ноля второй магаз. Основной на com в индексе и выдаче сидит норм. 

Кто что посоветует?

Поделиться сообщением

Магаз у меня на ОРС, вопрос как все грамотно реализовать. Какой модуль используется для выбора?

Задача организовать переход с основного Укр магаза на Российский (тут еще не решил суб брать или отдельный) 

Почитал тут про мульти - как то все не очень понятно. У меня задача в следующем - попадая на страницы основного магаза должно появиться окно с меню выбора страны(ну и на главной наверное нужна кнопочка). Заходит Россиянин - жамкает "Россия" и попадает на магаз адаптированный под Россию. Понятно что магаз будет лишь внешне похож, список товара и цены будут согласно Российским поставщикам. Замут в том чтоб не раскручивать с ноля второй магаз. Основной на com в индексе и выдаче сидит норм. 

Кто что посоветует?

имхо лучше сделать автоматическую переадресация если человек ру то сделать типа site.com/ru/ что бы люди меньше действий совершали это положительно скажется и на сайте в поиске и на пф на самом сайте.

Либо субдомен делать.

Поделиться сообщением

имхо лучше сделать автоматическую переадресация если человек ру то сделать типа site.com/ru/ что бы люди меньше действий совершали это положительно скажется и на сайте в поиске и на пф на самом сайте.

Либо субдомен делать.

Давайте развивать мысль. "лучше сделать автоматическую переадресация если человек ру то сделать типа site.com/ru" - каким образом?

Поделиться сообщением

Давайте развивать мысль. "лучше сделать автоматическую переадресация если человек ру то сделать типа site.com/ru" - каким образом?

Думаю примерно так http://webmasta.org/community/read/18/#post-45

просто по базе скрипт проверяет ип если укр оставляет на основной если ру перенаправляет куда нужно.

Имхо это не сложно реализовать.

Поделиться сообщением

Думаю примерно так http://webmasta.org/community/read/18/#post-45

просто по базе скрипт проверяет ип если укр оставляет на основной если ру перенаправляет куда нужно.

Имхо это не сложно реализовать.

Целиком вас поддерживаю. Читал тут про мульт магазы, но пришел к выводу что это не для меня. Так как мне необходимо адаптировать ассортимент товара, цену - согласно Росс поставщикам. Так что прихожу к выводу что необходимо скопировать действующий магаз, залить его в папку (или на поддомене- как лучше? С точки зрения дубли и т.п лучше наверное поддомен) и в копии произвести все необходимые изменения по товару,СЕО и т.д.

Как вы считаете?

Поделиться сообщением

Целиком вас поддерживаю. Читал тут про мульт магазы, но пришел к выводу что это не для меня. Так как мне необходимо адаптировать ассортимент товара, цену - согласно Росс поставщикам. Так что прихожу к выводу что необходимо скопировать действующий магаз, залить его в папку (или на поддомене- как лучше? С точки зрения дубли и т.п лучше наверное поддомен) и в копии произвести все необходимые изменения по товару,СЕО и т.д.

Как вы считаете?

лучше на поддомен перенести основной сайт и работать над уникализацией под Россию

юрл у вас будет другой в любом случае хоть папку сделаете хоть поддомен

посмотрите как сделано у международных акул

Например

http://www.lamoda. ru/p/my004luchw37/beauty_accs-mydry-podmyshechniki/?rec_name=rnd_recommendations&rec_place=home

http://www.lamoda. kz/p/my004luchw37/beauty_accs-mydry-podmyshechniki/?rec_name=rnd_recommendations&rec_place=home

с дублями борются с помощью отзывов. кстати очень актуальная фишка.

Поделиться сообщением

По подробней о отзывах? Отзывы прям на страницах товаров?

Поделиться сообщением

Да отзывы о товаре прямо на странице товара.

Поделиться сообщением

Да отзывы о товаре прямо на странице товара.

Можете подсказать модуль?

Поделиться сообщением

базовые чем не угодили?

Поделиться сообщением

Ну я немного возможно не понимаю. http://ruli-shop.com/UBNT-NANOSTATION-LOCO-M2 к примеру если вот так пойдет? Или отзыв должен быть именно на странице товара ниже описания?

Поделиться сообщением

для индексации надо их сделать "не ajax" - на форуме было решение.

а уж во вкладке они будут или под описанием или еще где - не важно.

Поделиться сообщением

для индексации надо их сделать "не ajax" - на форуме было решение.

а уж во вкладке они будут или под описанием или еще где - не важно.

Лучше конечно что б они сразу были перед глазами пользователя имхо.

Поделиться сообщением

А почему ищите такие "трудные" пути для выхода на РФ?

У Вас им изначально на каком языке интерфейс и номенклатура?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.