Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Этот вопрос, задевался в теме не первый раз. Ответьте сюда, люди смогут быстро решить проблему.

Этот вопрос задается потому, что ставят варез и удивляются, почему не работает.

А вы еще имеете наглость указывать мне, как лучше поступить, чтобы "люди" решили свои "проблемы".

То есть я еще должен помогать таким как вы, чтобы никаких проблем не было?..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, после очистки кеша сбрасываются все настройки ?

Т.е. в папке cache файлы с именами simple... не трогать ?

Нет, они не связаны. Эти файлы для интеграции с темой, если пользователь забыл сделать это сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!


 


У меня стоит модуль доставки EMS и платёжный модуль Тинькофф.


В данный момент при оплате заказа с доставкой в платёжную систему идёт только сумма товаров без доставки.


Simple расчитывает итоговую сумму верно, но в Тинькофф передаётся только стоимость товара.


 


Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить?


 


Спасибо.  :)


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. :)

Здравствуйте.

Модулям оплаты передается номер заказа, после чего они всю информацию берут напрямую из базы данных. Дело не в моём модуле, в стандартном оформлении будет то же самое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите в чем может быть проблема?

 

"разваливается" страница с заказом, текст преврашается в "птичий язык"

 

ошибки повторяются одни и те же:

 

Undefined index: shipping_method in /ххххххх/system/storage/modification/catalog/controller/checkout/simplecheckout_payment.php on line 110

 

на сайте никаких изменений не производилось

 

OpenCart 2.2.0.0

Змінено користувачем Sendmoto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

OpenCart 2.2.0.0

 

 

Здравствуйте.

 

Напишите мне в личные сообщения адрес вашего сайта - посмотрим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята кто знает в чем проблема?  http://antoniomarket.ru/  когда выбираешь регион все нормально с компа на мобильнике не выбора региона ?  есть варианты что может быть? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята кто знает в чем проблема?  http://antoniomarket.ru/  когда выбираешь регион все нормально с компа на мобильнике не выбора региона ?  есть варианты что может быть? 

 

Напишу вам в лс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите пожалуйста

 

в файле install_ru.txt написано

 

Минимальные требования к серверному окружению:
 
1) PHP не ниже версии 5.3
2) IonCube Loader не ниже версии 4.4
 
У меня стоит РНР 7 и модуль IonCube PHP Loader v6.0.0
 
То есть версии ну ни как не ниже чем в требованиях
 
Вылетает такая ошибка
 
admin/controller/module/simple.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.3 and cannot run under PHP 7.0.
Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 5.6. in Unknown on line 0
 
как быть ?

 

 

 

Здравствуйте

Скажите в новых версиях - это проблема решена ? Или запросить новые версии у вас

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

Скажите в новых версиях - это проблема решена ? Или запросить новые версии у вас

 

Здравствуйте.

 

ionCube под PHP7 всё еще находится в стадии беты и работает нестабильно. Нужно ждать официальный релиз стабильной версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Обнаружил такой момент - если слишком "мешкаться" на страницах оформления заказа (например, минут на 15 отвлечься) - корзина просто самоочищается...

 

С чем это может быть связано?

 

Корзина вообще сама быстро очищалась раньше, но это вроде как вылечил внесением в htaccess строк 

php_value session.save_path /home/akkaunt/moi-sait.ru/system/storage/tmp_sessii/
php_value session.gc_maxlifetime 86400
php_value session.cookie_lifetime 86400

А страницы simple видимо как-то сами сессию чистят?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Обнаружил такой момент - если слишком "мешкаться" на страницах оформления заказа (например, минут на 15 отвлечься) - корзина просто самоочищается...

 

С чем это может быть связано?

 

Корзина вообще сама быстро очищалась раньше, но это вроде как вылечил внесением в htaccess строк 

php_value session.save_path /home/akkaunt/moi-sait.ru/system/storage/tmp_sessii/
php_value session.gc_maxlifetime 86400
php_value session.cookie_lifetime 86400

А страницы simple видимо как-то сами сессию чистят?

Нет, не чистят.

Модуль использует класс корзины опенкарта и не хранит никакое состояние и никакую информацию о товарах в корзине.

В новых версиях опенкарта корзина хранится 1 час независимо от параметра длительности сессии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, не чистят.

Модуль использует класс корзины опенкарта и не хранит никакое состояние и никакую информацию о товарах в корзине.

В новых версиях опенкарта корзина хранится 1 час независимо от параметра длительности сессии.

 

А этот параметр (один час) можно где-то изменить? ocStore 2.1

У меня магазин, где товары "набирают" - среднее количество в заказе от 5 наименований.

Т.е. пока читают описания, отвлекаются может - корзина может опустошиться...

 

Знаю, что офтоп, простите. Просто вы первый кто про один час сказал - я тему создавал, но там только про сессии написали.

Змінено користувачем gregoro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А этот параметр (один час) можно где-то изменить? ocStore 2.1

У меня магазин, где товары "набирают" - среднее количество в заказе от 5 наименований.

Т.е. пока читают описания, отвлекаются может - корзина может опустошиться...

 

Знаю, что офтоп, простите. Просто вы первый кто про один час сказал - я тему создавал, но там только про сессии написали.

\system\library\cart\cart.php

// Remove all the expired carts with no customer ID
$this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "cart WHERE customer_id = '0' AND date_added < DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 1 HOUR)");
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил "24 HOUR"  - нифига не помогло...

Сбросилось примерно через час, возможно меньше...

 

Кстати, у меня странно как-то - вы написали путь \system\library\cart\cart.php

Однако у меня нет папки "cart".

Есть в папке library файлы cart.php и cart.php.bak, содержание которых на вид идентично. Менял данный параметр в обоих

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, у меня странно как-то - вы написали путь \system\library\cart\cart.php

Однако у меня нет папки "cart".

просто структура файлов немного изменена с версии 2200, значит у вас версия ниже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Покажите примеры кто как оформил страницу оформления заказа.

Интересно, подходил ли кто-то к этому вопросу с точки зрения юзабилити. 

 

Буду очень признателен за примеры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Покажите примеры кто как оформил страницу оформления заказа.

Интересно, подходил ли кто-то к этому вопросу с точки зрения юзабилити. 

 

Буду очень признателен за примеры.

Судя по своему опыту, вы спрашиваете о том, кто какой фасон одежды предпочитает. Я видел сайты с миллионными продажами у которых были десятки полей и кучу лишнего на мой взгляд и такие же сайты с минимумом информации. Тут больше зависит от целевой аудитории и товара, который продается. Одно дело, когда основные покупатели - это мужчины среднего возраста, а другое - женщины возраста старше среднего, либо опт или физические лица.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по своему опыту, вы спрашиваете о том, кто какой фасон одежды предпочитает. Я видел сайты с миллионными продажами у которых были десятки полей и кучу лишнего на мой взгляд и такие же сайты с минимумом информации. Тут больше зависит от целевой аудитории и товара, который продается. Одно дело, когда основные покупатели - это мужчины среднего возраста, а другое - женщины возраста старше среднего, либо опт или физические лица.

 

Целевая у нас - люди искусства))

Фотографы и Видеооператоры 

19+ М/Ж

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Целевая у нас - люди искусства))

Фотографы и Видеооператоры 

19+ М/Ж

Тогда смотрите, какая география продаж и какой необходимый минимум информации нужен при заказе: если пакуем и доставляем транспортной компанией, то одни поля и последовательность заказа, а если работа в пределах одного города, то другие, можно вообще минимум: имя и телефон без вариантов доставки и оплаты.

Можно провести нечто вроде A/B тестирования. В модуле можно сделать несколько групп настроек и последовательно включать разные, дописывая в урл на страницу заказа параметр группы настроек

 

index.php?route=checkout/simplecheckout&group=1

index.php?route=checkout/simplecheckout&group=2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Warning: geoip_record_by_name(): Required database not available at /usr/share/GeoIP/GeoIPCity.dat. in /h/сайт/htdocs/catalog/model/tool/simplegeo.php on line 63 

Где взять эту базу данных?

 

Это лишь пример реализации. Можно погуглить "установка базы maxmind"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.