Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

надо ещё 5 раз написать волшебное слово новичок 

 

по теме - вам в раздел услуг 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь сделать оповещение о появлении брошенной корзины. Настроил крон на раз в час.  Не могу понять логику что берется в письмо. Чаще всего никакого оповещения не происходит, крон отрабатывает Ок (письмо от крона приходит), письма с корзинами обычно нет.  Но иногда есть, за 3 дня 1 раз пришло. Там 2 брошенных, хотя с прошлого дня 3 штуки.  2 и 3 в письмо попали, а 1 (на час раньше чем 2 - проигнорирована. Но как я сказал, такое бывает редко, обычно письма нет, а заходишь в брошенные, пару тройку штук за ночь появляется.  Днем у меня человек руками примерно раз в 3 часа проверяет, может если открыл такую корзину, то типа уже все, но в любом случае за ночь когда никто не лазит в админку, крон срабатывает раз 10, но оповещений не приходит. А утром смотрим в "садок" - есть "рыба".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Alikk сказал:

Пытаюсь сделать оповещение о появлении брошенной корзины. Настроил крон на раз в час.  Не могу понять логику что берется в письмо. Чаще всего никакого оповещения не происходит, крон отрабатывает Ок (письмо от крона приходит), письма с корзинами обычно нет.  Но иногда есть, за 3 дня 1 раз пришло. Там 2 брошенных, хотя с прошлого дня 3 штуки.  2 и 3 в письмо попали, а 1 (на час раньше чем 2 - проигнорирована. Но как я сказал, такое бывает редко, обычно письма нет, а заходишь в брошенные, пару тройку штук за ночь появляется.  Днем у меня человек руками примерно раз в 3 часа проверяет, может если открыл такую корзину, то типа уже все, но в любом случае за ночь когда никто не лазит в админку, крон срабатывает раз 10, но оповещений не приходит. А утром смотрим в "садок" - есть "рыба".

Брошенные корзины представлены в виде как есть. Если не устраивает функционал, можете поставить отдельный модуль брошенных корзин

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, deeman said:

Брошенные корзины представлены в виде как есть. Если не устраивает функционал, можете поставить отдельный модуль брошенных корзин

так я без претензий, я ознакомлен с условиями по брошенным. Меня там все более чем устраивает, мне нужно только понять какие данные в письма берутся. Тогда смогу настроить какой нибудь автомат чтоб срабатывало.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, xshader сказал:

Есть ли у модуля поддержка PHP 7.3?

Если ионкуб последний, то файлы те же самые, что и для пхп 7.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Alikk сказал:

так я без претензий, я ознакомлен с условиями по брошенным. Меня там все более чем устраивает, мне нужно только понять какие данные в письма берутся. Тогда смогу настроить какой нибудь автомат чтоб срабатывало.

 

Данные по брошенным корзинам хранятся в таблице simple_cart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

1. Подскажите, как настроить Ваш модуль, чтобы ограничить появление модулей оплаты при сумме заказа ОТ и выше

  К примеру модуль оплаты "Наличные" НЕ должен работать при сумме заказа от 1000 руб.

  Такое решение очень важно когда нужно включить оплату заказов свыше определенной суммы только по какому то из способов оплаты, а по остальным выключить!!

 

 

2. Можно ли задать диапазон в пределах которой должен отображаться модуль оплаты по условиям от и до

  К примеру модуль оплаты "наличными" должен работать при сумме заказа от 1000 руб. до 5000 руб

 

 

Большое спасибо за ответ.

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

On 9/18/2020 at 12:13 PM, deeman said:

Брошенные корзины представлены в виде как есть. Если не устраивает функционал, можете поставить отдельный модуль брошенных корзин

 

Время доброго. 

 

Вопрос по брошенной корзине. Вообще отличное решения. Но у нас оказалось в нашей ситуации, приходит масса мусора. В чем проблема, человек ходит  добавляет, что то, потом удаляет, отходит, уходит, и опять, что меняет.  У нас выгрузка заказов в Битрекс 24 - а в него падает все, что делал пользователь за все это время разными заказами. Короч это хлама вагон, сложно отделять действительно заказы от мусора. 

 

Путь решения простой, отключить уведомления в Симпле о брошенной корзине. Не нашел такой возможности. Можете подсказать как отключаются уведомления именно брошенной корзины. А вот внутри сама выкладка с брошенными заказами сделана огонь - прямо респект, очень удобно.  

 

   

21.09.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Persov сказал:

Вопрос по брошенной корзине. Вообще отличное решения. Но у нас оказалось в нашей ситуации, приходит масса мусора. В чем проблема, человек ходит  добавляет, что то, потом удаляет, отходит, уходит, и опять, что меняет.  У нас выгрузка заказов в Битрекс 24 - а в него падает все, что делал пользователь за все это время разными заказами. Короч это хлама вагон, сложно отделять действительно заказы от мусора. 

 

Путь решения простой, отключить уведомления в Симпле о брошенной корзине. Не нашел такой возможности. Можете подсказать как отключаются уведомления именно брошенной корзины. А вот внутри сама выкладка с брошенными заказами сделана огонь - прямо респект, очень удобно.  

Вряд ли брошенные корзины попадают в битрикс, это отдельная таблица от модуля, о которой самому опенкарту ничего не известно.

В админке модуля в настройках блока модуля оплаты отключите опции "показывать форму оплаты как можно раньше"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Persov сказал:

Но у нас оказалось в нашей ситуации, приходит масса мусора.

 

Скорее всего проблема в том, что у Вас настроена интеграция на добавлении заказа в БД, т.е. на связке addOrder(), а не на addOrderHistory() поэтому и получаете много мусора летит. Т.е. сам модуль создает заказ без статуса в базе и при неправильных настройках "показывать форму оплаты как можно раньше" - этот заказ пересоздается каждый раз при изменении корзины, а уже потом модули оплаты меняют статусы заказа. Вот и получаете много мусора летит Вам и в итоге получаете ложное мнение о "уведомления в Симпле о брошенной корзине" так как его по факту и нет в модуле, кроме email уведомления который настраиваете сами.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, deeman said:

Вряд ли брошенные корзины попадают в битрикс, это отдельная таблица от модуля, о которой самому опенкарту ничего не известно.

В админке модуля в настройках блока модуля оплаты отключите опции "показывать форму оплаты как можно раньше"

 

Вопрос не решился. Будем копать. Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Сегодня скачала модуль, установила, модуль включен, и при переходе из корзины в оформление покупки вылезает ошибка. Что с этим делать?  СПасибо

 

Снимок экрана 2020-09-21 в 15.48.03.png

Змінено користувачем let
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, let сказал:

Здравствуйте! Сегодня скачала модуль, установила, модуль включен, и при переходе из корзины в оформление покупки вылезает ошибка. Что с этим делать?  СПасибо

Включите отображение ошибок сервера, по тексту будет видна ошибка.

Самые распространенные:

1. Не залиты шаблоны модуля в каталог темы

2. Если опенкарт 3.0.3.6, то в нем ошибка, в справке модуля самый последний ответ

Спойлер

Откройте файл


system/library/template/twig.php

и замените код


$loader = new \Twig_Loader_Array(array($filename . '.twig' => $code));

на такой код


$loader1 = new \Twig_Loader_Array(array($filename . '.twig' => $code));
$loader2 = new \Twig_Loader_Filesystem(array(DIR_TEMPLATE)); // to find further includes
$loader = new \Twig_Loader_Chain(array($loader1, $loader2));
                  

после этого обязательно обновите кэш твига на главной странице админки опенкарта!

Внимание! Иногда строка для замены может иметь другой вид, если не нашли у себя строку выше, то найдите такую и замените ее кодом выше


$loader = new \Twig\Loader\ArrayLoader(array($filename . '.twig' => $code));

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, let сказал:

вот вроде включила отображение ошибок сервера.

опенкарт у меня 3.0.3.2

Выше я уже дал ответ: не залиты шаблоны модуля в каталог используемой темы (то есть пропущен второй шаг инструкции по установке, выполните его)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужна кнопка очистить корзину, нашёл в интернетах решения, но не срабатывает с симплой нормально.
Вот часть для сброса:
 

  	<file path="catalog/controller/checkout/cart.php">
		<operation>
			<search><![CDATA[public function add() {]]></search>
			<add position="before"><![CDATA[
   			public function clearcart() {
				$this->load->language('checkout/cart');
				$json = array();
				$this->cart->clear();
				$total = 0;
                
				unset($this->session->data['vouchers']);
                unset($this->session->data['shipping_method']);
                unset($this->session->data['shipping_methods']);
                unset($this->session->data['payment_method']);
                unset($this->session->data['payment_methods']);
                unset($this->session->data['reward']);

				$json['total'] = sprintf($this->language->get('text_items'), $this->cart->countProducts() + (isset($this->session->data['vouchers']) ? count($this->session->data['vouchers']) : 0), $this->currency->format($total));

				if (isset($this->request->get['shoppingcart']) && $this->request->get['shoppingcart']=='true') {
					$this->response->redirect($this->url->link('checkout/cart'));
				} else {
					$this->response->addHeader('Content-Type: application/json');
					$this->response->setOutput(json_encode($json));
				}
			}
			]]></add>
		</operation>
  	</file>

 

А вот  кнопка с аякс запросом
 

            <script type="text/javascript">
            function clearCart() {
                $.ajax({
                  url: 'index.php?route=checkout/cart/clearcart',
                  dataType: 'json',
                  success: function(json) {
                      $('#cart-total').html(json['total']);
                      if (getURLVar('route') == 'checkout/cart' || getURLVar('route') == 'checkout/checkout') {
                          location = 'index.php?route=checkout/cart';
                      } else {
                          $('#cart > ul').load('index.php?route=common/cart/info ul li');
                      }
                  }
              });
            }
            </script>
   			<a onclick="clearCart();" ><strong><i class="fa fa-times"></i> Очистить корзину</strong></a>

Если вставить эту часть в simplecheckout_cart.tpl то сброс происходит, но страница не обновляется. Может кто подсказать как корректно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, jaguarsport сказал:

Нужна кнопка очистить корзину, нашёл в интернетах решения, но не срабатывает с симплой нормально.
Вот часть для сброса:

А вот  кнопка с аякс запросом

Если вставить эту часть в simplecheckout_cart.tpl то сброс происходит, но страница не обновляется. Может кто подсказать как корректно сделать?

После

$('#cart-total').html(json['total']);

добавьте код

 

if (typeof reloadAll === 'function') {

  reloadAll();

}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.