Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

И то, что сделали, отключается в настройках групп в админке опенкарта

В админке можно только отключить автоматическую регистрацию, и админ будет должен активировать покупателя. Это не то, что нужно.

 У меня покупатель (при регистрации ввод только email, пароль генерится в опенкарте) получает на почту логин-пароль и заходит, таким образом почта подтверждена.

 Спасибо, изменил текст в языковом файле. Теперь как надо.

Змінено користувачем fantom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет.

 вопрос-при регистрации пользователь заполняет только поля имя, телефон ,мейл. все хорошо, но при переходе в оформление получаем ошибку "Notice: Undefined index: country_id in /home/w/domains/w.ua/public_html/system/library/tax.php on line 23Notice: Undefined index: zone_id in /home/w/domains/w.ua/public_html/system/library/tax.php on line 23" из-за того что не заполнены поля адреса пользователя

 

модуль симпла позволит обойти эту проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет.

 вопрос-при регистрации пользователь заполняет только поля имя, телефон ,мейл. все хорошо, но при переходе в оформление получаем ошибку "Notice: Undefined index: country_id in /home/w/domains/w.ua/public_html/system/library/tax.php on line 23Notice: Undefined index: zone_id in /home/w/domains/w.ua/public_html/system/library/tax.php on line 23" из-за того что не заполнены поля адреса пользователя

 

модуль симпла позволит обойти эту проблему?

Да, если только не перелопатили все модели опенкарта, вырезав или изменив изначальную логику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил модуль, начал настраивать и столкнулся с проблемой. У меня есть поля типа text с плейсхолдером, как убрать название возле самого поля?
Пример: 
Адрес - Введите адрес (плейсхолдер поля text). 

Нужно убрать слово "Адрес". Жду ответа, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль, начал настраивать и столкнулся с проблемой. У меня есть поля типа text с плейсхолдером, как убрать название возле самого поля?

Пример: 

Адрес - Введите адрес (плейсхолдер поля text). 

Нужно убрать слово "Адрес". Жду ответа, спасибо.

Лэргвич-Рашен- файл модуля -откорректируйте подпись там как вам нужно

Змінено користувачем magsilver
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно либо в настройках поставить в названии что-нибудь вроде  

либо в шаблоне полей вырезать название (и в целом менять всю верстку)

\catalog\view\theme\тема\template\common\simple_row_field.tpl

 

<?php echo $label ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лэргвич-Рашен- файл модуля -откорректируйте подпись там как вам нужно

Мне нужно скрыть заголовок возле поля, которое я добавил из админки. Скрин https://yadi.sk/i/DAgqYCXWrq2oL

Если его оставлять пустым в админке, всё равно остается идентификатор этого поля.

Нужно чтобы была только звездочка и само поле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно либо в настройках поставить в названии что-нибудь вроде  

либо в шаблоне полей вырезать название (и в целом менять всю верстку)

\catalog\view\theme\тема\template\common\simple_row_field.tpl

 

<?php echo $label ?>

Спасибо, помогло.

Змінено користувачем ravlex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А еще вопрос... мне нужно при выборе способа оплаты "Юр лицо" выводить список полей и кнопку для генерация счета из этих полей в PDF.
Есть ли у модуля такая возможность? 
И если нет, каким образом можно внедрить эту кнопку чтобы она появлялась конкретно в одном способе оплаты? И как забрать значения из этих полей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А еще вопрос... мне нужно при выборе способа оплаты "Юр лицо" выводить список полей и кнопку для генерация счета из этих полей в PDF.

Есть ли у модуля такая возможность? 

И если нет, каким образом можно внедрить эту кнопку чтобы она появлялась конкретно в одном способе оплаты? И как забрать значения из этих полей?

Это должен делать модуль оплаты, были подобные модули типа "банковский счет". Они берут данные из базы данных, поля модуля хранятся как и остальные поля в обычных таблицах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это должен делать модуль оплаты, были подобные модули типа "банковский счет". Они берут данные из базы данных, поля модуля хранятся как и остальные поля в обычных таблицах.

А как отобразить кнопку формирования счета именно при выборе определенного метода оплаты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как отобразить кнопку формирования счета именно при выборе определенного метода оплаты?

Логика показа формы оплаты и всё, с этим связанное, подробно описана в факе (и про перенос модуля на шаг раньше). В вашем примитивном случае можно выводить html код в описании варианта оплаты, в нем уже кнопка скачать будет вести на какой-нибудь контроллер, который может брать данные не из базы, а из сессии, формировать счёт и выдавать файл для скачивания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, как сделать, чтобы ширина контента при оформлении была такой же, как и все остальное на сайте (как меню, на картинке)

Вы пропустили шаг инструкцию. Нужно залить файлы шаблонов и стилей в свою тему (opencart 2.x - templates)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выполнил оба пункта:

 
1) Скопируйте подкаталоги из папки "Update for X.X.X" (под вашу версию опенкарта) на Ваш сервер
2) Скопируйте файлы из update for X.X.X/catalog/view/theme/default/ в каталог catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/

 

 

/catalog/view/theme/default/stylesheet/simple.css?v=4.6.9

по этому адресу (взятому из кода страницы) файл стилей открывается, т.е. они лежат тут /public_html/catalog/view/theme/default/stylesheet

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы календарь или время открывались по клику на сам значок а не только при клике на поле?

Скрин https://yadi.sk/i/5HODYuszrsBjZ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы календарь или время открывались по клику на сам значок а не только при клике на поле?

Скрин https://yadi.sk/i/5HODYuszrsBjZ

менять код

\catalog\view\javascript\simple.js

 

$(this).datetimepicker({

 

на

 

$(this).parent().datetimepicker({

allowInputToggle: true,

 

эта опция в более свежих версиях пикера должна позволять отображать и по клику в поле, и по клику на иконке, но в версии, что есть в опенкарте, не работает, нужно обновлять сами пикер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

менять код

\catalog\view\javascript\simple.js

 

$(this).datetimepicker({

 

на

 

$(this).parent().datetimepicker({

allowInputToggle: true,

 

эта опция в более свежих версиях пикера должна позволять отображать и по клику в поле, и по клику на иконке, но в версии, что есть в опенкарте, не работает, нужно обновлять сами пикер

Спасибо, теперь только по кнопке работает, по полю - нет. А можно ли сделать чтобы и по полю срабатывало ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, теперь только по кнопке работает, по полю - нет. А можно ли сделать чтобы и по полю срабатывало ?

Я же написал об этом, читайте внимательнее:

Эта опция (allowInputToggle: true) в более свежих версиях пикера должна позволять отображать и по клику в поле, и по клику на иконке, но в версии, что есть в опенкарте, не работает, нужно обновлять сами пикер.

 

http://eonasdan.github.io/bootstrap-datetimepicker/Options/#allowinputtoggle

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же написал об этом, читайте внимательнее:

Эта опция (allowInputToggle: true) в более свежих версиях пикера должна позволять отображать и по клику в поле, и по клику на иконке, но в версии, что есть в опенкарте, не работает, нужно обновлять сами пикер.

 

http://eonasdan.github.io/bootstrap-datetimepicker/Options/#allowinputtoggle

Я обновил его, всё равно ничего не поменялось. И даже при клике на кнопку, календарь должен выпадать под текстовым полем или над ним, а он выпадает относительно кнопки. Как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я обновил его, всё равно ничего не поменялось. И даже при клике на кнопку, календарь должен выпадать под текстовым полем или над ним, а он выпадает относительно кнопки. Как быть?

С ходу не могу сказать, в чём дело, надо отладку делать.

В стандартном "исполнении" всё то же самое, потому что всё же пикер не мой, это отдельный скрипт.

http://demo.simpleopencart.com/index.php?route=account/register

и это очень странно...

 

UPD: Быстрый и грязный хак:

Вернуть всё как было изначально и перед строкой

 

} else if (typeof($(this).datepicker) !== "undefined") {

 

(то есть после инициализации), добавить код

var $input = $(this);
$(this).next().on('click', function () {
    if ($(this).is('.input-group-btn')) {
        $input.trigger('click');
    }
});
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

С ходу не могу сказать, в чём дело, надо отладку делать.

В стандартном "исполнении" всё то же самое, потому что всё же пикер не мой, это отдельный скрипт.

http://demo.simpleopencart.com/index.php?route=account/register

и это очень странно...

 

UPD: Быстрый и грязный хак:

Вернуть всё как было изначально и перед строкой

 

} else if (typeof($(this).datepicker) !== "undefined") {

 

(то есть после инициализации), добавить код

var $input = $(this);
$(this).next().on('click', function () {
    if ($(this).is('.input-group-btn')) {
        $input.trigger('click');
    }
});

Не получается. В таком случае открывается всё так же по полю и только. А не могли бы Вы скинуть свой пикер ? Я заменю.

Змінено користувачем ravlex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не получается. В таком случае открывается всё так же по полю и только. А не могли бы Вы скинуть свой пикер ? Я заменю.

Всё получается, я проверил перед тем, как написать. Стандартный опенкарт со своим стандартным пикером. Значит что-то не то сами делаете. Если есть вопросы, то не стоит флудить в теме, в ней потом ничего не найти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё получается, я проверил перед тем, как написать. Стандартный опенкарт со своим стандартным пикером. Значит что-то не то сами делаете. Если есть вопросы, то не стоит флудить в теме, в ней потом ничего не найти.

Спасибо. Разобрался. А не подскажите, пожалуйста, как в корзине рядом с валютой в кавычках выводить сумму в другой валюте? (конвертируя её).

Я делаю так, но не работает:

 

 if (($this->config->get('config_customer_price') && $this->customer->isLogged()) || !$this->config->get('config_customer_price')) {
                $total = $this->simplecheckout->formatCurrency($this->tax->calculate($product['price'], $product['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')) * $product['quantity']);
                $data['price_'] = "(".round($this->currency->convert($product['price'], 'JPY', 'RUB'), '0')." руб.)";
            } else {

В шаблоне вывожу price_ соответственно. Понимаю, что вопрос уже не напрямую касается модуля, но думаю, что многим это будет полезно.

Змінено користувачем ravlex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.