Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Как можно добавить произвольный текстовый блок ?
Сейчас можно добавить "Блок соглашения" или "текст 'помощи".  При этом еще появляются ненужные заголовки у блока.

 

А нужно просто текст без всяких заголовков. Банальный текст:

 

нижеследующие поля необязательны к заполнению

 

 

 

Как сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну что за ерунда? Куда исчезли кнопки "отредактировать сообщение"?

 

К вышесказанному добавлю.

Блок "текст 'помощи" в принципе достаточен для одного текстового блока.

 

А если нужно несколько текстовых блоков?

 

например,

 

обязательные параметры

 

 

необязательные параметры

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

можете создать новый модуль и подключить его в разметку блоков через {идентификатор_блока}, такой модуль создается за пять минут в силу своей простоты (контроллер пустой, а весь текст прямо в шаблоне).

по указанному варианту заказ не получится сделать, так как в опенкарте заказ проходит такие шаги:

1) заказ сохраняется в базе со статусом 0 и полученный номер передается модулю оплаты

2) модуль оплаты загружает данные заказа по полученному номеру и выводит свою форму

3) пользователь производит действия, модуль оплаты подтверждает заказ через модель заказа, модель делает статус заказа больше нуля (и заказ становится виден в админке) и модель же отправляет письма

вы после этого хотите дальше редактировать заказ, но проблема в том, что в опенкарте нет метода редактирования заказа в модели заказа, он есть только в админке.

 

уж если бы меня попросили так сделать, то я бы заказ оставил как есть (с одним полем телефона), но в модуле оплаты делал бы редирект не на страницу успеха (checkout/success), а на свою форму ввода, данные бы с которой дозаписывал в базу к заказу через свою модель. так бы и опенкарт не пришлось бы править, да и все бы получилось сопровождаемо (можно обновлять опенкарт и модули, можно в любой момент отключить этот лишний шаг и так далее)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можете создать новый модуль и подключить его в разметку блоков через {идентификатор_блока}, такой модуль создается за пять минут в силу своей простоты (контроллер пустой, а весь текст прямо в шаблоне).

 

замечательно.

так получается, что любой (с долей натяжки) модуль можно вставить в ваш модуль?

 

Спасибо за ваше быстрое и профессиональное пояснение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можете создать новый модуль и подключить его в разметку блоков через {идентификатор_блока}

 

 

вот тут у меня заминка вышла.

 

t5TLn3e.png

 

Это ведь и есть (на картинке) идентификаторы блока, верно?

А где прописывается этот идентификатор?

т. е. откуда берется название "cart"?

я, например, желаю "custom_html" идентификатор иметь, но куда его сначала прописать? Прежде чем вводить в окошко "ручное редактирование шаблона"

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот тут у меня заминка вышла.

Это ведь и есть (на картинке) идентификаторы блока, верно?

А где прописывается этот идентификатор?

т. е. откуда берется название "cart"?

я, например, желаю "custom_html" идентификатор иметь, но куда его сначала прописать? Прежде чем вводить в окошко "ручное редактирование шаблона"

создайте

 

/catalog/controller/module/mymodule.php

<?php
class ControllerModuleMyModule extends Controller {
    protected function index($setting) {
        if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/module/mymodule.tpl')) {
            $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/module/mymodule.tpl';
        } else {
            $this->template = 'default/template/module/mymodule.tpl';
        }

        $this->render();
    }
}
?>

catalog/view/theme/default/template/module/mymodule.tpl

<div class="simplecheckout-block" id="simplecheckout_mymodule">
    <div class="checkout-heading">Заголовок</div>
    <div class="simplecheckout-block-content">
        Произвольный текст
    </div>
</div>

его можно вставить как {mymodule}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Встала задача сделать рамочку вокруг нескольких блоков.

вокруг этих:

-----------------------------

 

KqpFYd3.png

 

----------------------------

т. е. поставить до нужных блоков <div class="wrap">

 

и после нужных блоков </div>

 

и оказалась непосильной задачей.

Я пробовал для этой цели использовать {mymodule}

но проблема в том, что код из {mymodule} обертывается в

<div id="mymodule" class="simplecheckout-block">

А мне то эта обертка совсем не нужна.  мне моя обертка нужна.

вот она:

 

hhFkBJn.png

 

 

а в simplecheckout.tpl я планировал в самом низу (где нужно) просто поставить

</div>

Нельзя ли прямо здесь вставлять html-код?

 

KdkvHYR.png

 

если да, то как?

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Встала задача сделать рамочку вокруг нескольких блоков.

вокруг этих:

если да, то как?

давайте не будем превращать тему в не пойми что, ну и во-вторых, я не могу делать всё за вас :)

откройте файл

catalog\view\theme\тема\template\checkout\simplecheckout.tpl

увидите как обертывается каждый блок:

foreach ($simple_blocks as $key => $value) {
                    $key_clear = $key;
                    $key = '{'.$key.'}';
                    if (!array_key_exists($key, $replace)) {
                        $find[] = $key;
                        $replace[$key] = '<div class="simplecheckout-block" id="'.$key_clear.'">'.$value.'</div>';
                    }
                }
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем превращать тему в не пойми что, ну и во-вторых, я не могу делать всё за вас :)

откройте файл

catalog\view\theme\тема\template\checkout\simplecheckout.tpl

увидите как обертывается каждый блок:

Да разве ж я против? :-)

 

Просто и вы поймите меня. Я понимаю, где происходит обертывание и simplecheckout.tpl смотрел. Но когда я вижу в коде id + соответственно файл js, то понимаю, что id может быть неспроста и js  запросто может творить, что угодно с данным элементом.  Поэтому и было сомнение. Уберу обертку с id, а вдруг js-у 'это не понравится.

 

Я ведь тоже исхожу из своего опыта общения с модулями, бывает, нельзя часто просто и безболезненно убирать id, впрочем как и class. Потому и решил для начала спросить совета у вас. Спасибо за оперативность.

 

Да, и в предыдущие мои опыты с вашим модулем (все куплены) я вообще никаких вопросов не задавал. Здесь попался нестандартный случай. 1 на 10 случается. Извините за беспокойство, но кто же лучше вас подскажет?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да разве ж я против? :-)

есть личка, там я отвечаю всем, как минимум могу указать направление, что поменять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А скажите, пожалуйста, в чём суть разделения адреса клиента на 2 - на адрес плательщика и адрес получателя?

Кто-нибудь вообще это использует в России и СНГ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну и в догонку вопрос - как сделать, что бы клиент вводил только один адрес - адрес доставки?

Вижу возможность поставить галку:
Отображать чекбокс 'адрес совпадает'

и потом
Начальное состояние чекбокса 'адрес совпадает'

 

А как сделать так, что бы этого чекбокса не было, но система считала бы что адреса совпадают?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый deeman, проанализировав ваш код нашел простой способ добавлять свой статичный html кастомный код в любое нужное место. просто и быстро, и никаких модулей.
Вы не против если я выложу здесь решение? вдруг кому то пригодится?
правим шаблон simplecheckout.tpl
 
kDQYUCn.png

А в админке делаем так (вставляем уже куда нужно):



roWHPON.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну и в догонку вопрос - как сделать, что бы клиент вводил только один адрес - адрес доставки?

 

так оставьте только блок "адрес доставки", а блок "адрес оплаты" уберите в админке.

там же все визуально в админке.

 

Вижу возможность поставить галку:

Отображать чекбокс 'адрес совпадает'

и потом

Начальное состояние чекбокса 'адрес совпадает'

 

А как сделать так, что бы этого чекбокса не было, но система считала бы что адреса совпадают?

 

 

Вот это все остальное, что вы написали вообще не нужно обдумывать если вы оставили только блок "адрес доставки".

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

S7m9nQv.png

 

 

У меня эта галочка действует с точностью до наоборот.

 

может быть нужно читать "не объединять с блоком покупателя"?

Может быть я что-то не учел? В таком случае прошу не беспокоиться, меня не смущает галочка "наоборот".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О, действительно можно убрать блок :)
А как в этом случае программа ведёт себя внутри?

Данные плательщика будут скопированы из адреса доставки, или они будут пустыми? Не вылезет ли этого в дальнейшем где-нибудь пустыми полями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый deeman, проанализировав ваш код нашел простой способ добавлять свой статичный html кастомный код в любое нужное место. просто и быстро, и никаких модулей.

Вы не против если я выложу здесь решение? вдруг кому то пригодится?

правим шаблон simplecheckout.tpl

А в админке делаем так (вставляем уже куда нужно):

если совсем примитив, то можно и так, но лучше тогда вкмодом оформить, чтобы при обновлении не затерлось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О, действительно можно убрать блок :)

А как в этом случае программа ведёт себя внутри?

Данные плательщика будут скопированы из адреса доставки, или они будут пустыми? Не вылезет ли этого в дальнейшем где-нибудь пустыми полями?

нет, все продумано, чтобы браться из блоков, которые есть и подставляться в нужные. имя и фамилию можно например оставить либо в блоке покупателя, либо в блоке адреса, будет заимствование

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не про имя и фамилию - а про адрес... улица, город и т.д.

в россии нужен только адрес доставки. блок оплаты будем пустым, но он никому и не нужен, ошибок не будет. аналогично можно удалить все поля, некоторые один телефон оставляют, чтобы потом перезвонить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как добавить в блок "способ доставки" email?

В блоке "покупатель" этого поля не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Хроме наблюдаю баг. Если кликать на label, то бага нет, но если кликать непосредственно на радио-кнопку, то вторая радио-кнопка исчезает.

Предполагаю, что нужно просто вместо обертывания радиокнопки в label сделать label, следующим за input, соответственно добавив "for..."

В других браузерах проблему не обнаружил.

 

И вопрос: как сделать выбор "зарегистрироваться" по умолчанию "нет", через админку, разумеется.  Править код - это, понятно, что можно, но неудобно.

Может я чего упустил в админке, хоть и внимательно смотрел?

 

 

H4RqWAI.png

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Хроме наблюдаю баг. Если кликать на label, то бага нет, но если кликать непосредственно на радио-кнопку, то вторая радио-кнопка исчезает.

Предполагаю, что нужно просто вместо обертывания радиокнопки в label сделать label, следующим за input, соответственно добавив "for..."

В других браузерах проблему не обнаружил.

 

И вопрос: как сделать выбор "зарегистрироваться" по умолчанию "нет", через админку, разумеется.  Править код - это, понятно, что можно, но неудобно.

Может я чего упустил в админке, хоть и внимательно смотрел?

 

 

H4RqWAI.png

Скрин, где меняется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.