Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

ушел регистрировать и настраивать модуль

у 99% пользователей модулей нет прав на управление расширениями на хостинге и такой глюк с admin/php.ini очень редок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите пллиз понять.. разобраться..

Поставил модуль OcStore 1.5.5.1.2, модуль 4.2.5

Все настроил.

Зашёл в оформление нового заказа, новым покупателем, в файрфоксе выпало маленькое окошко с вопросом, "сообщить свое местоположение?" ответил да и о чудо заполнились поля Россия, область и город. Я счастлив. Но больше ни чего подобного не происходит :( вопрос не задается, расположение не заполняется ;( (имеется ввиду для пользователей у которых не заполнено ни чего). Подскажите, где копать?

это точно не в моем модуле, в нем используется определение по айпи через собственную геобазу, краткая инструкция есть в инструкции по установке: скачать дампы таблиц, залить в свою базу, переименовать префиксы (если нужно) и включить настройку в админке. то есть определение происходит на стороне сервера, то что видели вы работает в браузере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что не так. Пытаюсь добавить запись или изменить name в таблице geo.  И потом не вижу эти записи в списке городов. Кэши чистил.

\catalog\model\tool\simplegeo.php

$sql = "SELECT g.id,g.full_name,g.name,g.postcode,z.zone_id,z.country_id FROM " . DB_PREFIX . "geo g LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "zone z ON g.zone_id = z.zone_id WHERE g.name LIKE '" . $this->db->escape($city) . "%' AND g.postcode <> '' ORDER BY population DESC LIMIT 100";
        

нужно, чтобы postcode было задано (выделил жирным), это своеобразный признак, что это населенный пункт, а не район или округ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это точно не в моем модуле, в нем используется определение по айпи через собственную геобазу, краткая инструкция есть в инструкции по установке: скачать дампы таблиц, залить в свою базу, переименовать префиксы (если нужно) и включить настройку в админке. то есть определение происходит на стороне сервера, то что видели вы работает в браузере

ну в любом случае не заполняется больше место положение :( все крыжики вроде на месте.. куда еще смотреть чтобы заполнение заработало?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос. вчера вроде бы только simpl настраивал, и гео таблицы залил, все кроме гео работало нормально, а сегодня не могу в админку попасть :(

Выдает

Notice: Error: Unknown column 'od.assigned' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT od.order_id FROM oc_order_download od LEFT JOIN `oc_order` o ON od.order_id = o.order_id WHERE o.order_status_id = '0' AND od.assigned = '0' GROUP BY od.order_id in /home/d/dimmam/cart.prof-66.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 50

 

Понимаю, что дело вроде бы как не в модуле, но может подскажет кто, что это за ошибка и как ее попробовать исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос. вчера вроде бы только simpl настраивал, и гео таблицы залил, все кроме гео работало нормально, а сегодня не могу в админку попасть :(

Выдает

Notice: Error: Unknown column 'od.assigned' in 'where clause'

Error No: 1054

SELECT od.order_id FROM oc_order_download od LEFT JOIN `oc_order` o ON od.order_id = o.order_id WHERE o.order_status_id = '0' AND od.assigned = '0' GROUP BY od.order_id in /home/d/dimmam/cart.prof-66.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 50

 

Понимаю, что дело вроде бы как не в модуле, но может подскажет кто, что это за ошибка и как ее попробовать исправить?

какой-то вкмод правит админку, такого в опенкарте нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хотел уточнить момент с мультидоменами на 1 магазин.

У меня планируется работа магазина с доменами синонимами, возможно ли использовать этот модуль для 1 магазина, но в разных доменах (типа thebani.com и kurskbani.com) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Хотел уточнить момент с мультидоменами на 1 магазин.

У меня планируется работа магазина с доменами синонимами, возможно ли использовать этот модуль для 1 магазина, но в разных доменах (типа thebani.com и kurskbani.com) ?

если это реально зеркала одного сайта, то допускается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

подскажите где в Simple v 4.2.5

Использовать кукисы для сохранения пользовательских данных:

не могу найти

в новой версии я убрал этот функционал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В магазине используются и купоны, и бонусные баллы. Есть ли возможность сделать, чтобы при оформлении заказа покупатель мог использовать только что-то одно?

Точную версию модуля сказать не могу, но точно еще до 4.0 (функционала достаточно, а то, что и так работает, предпочитаю не трогать) ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В магазине используются и купоны, и бонусные баллы. Есть ли возможность сделать, чтобы при оформлении заказа покупатель мог использовать только что-то одно?

Точную версию модуля сказать не могу, но точно еще до 4.0 (функционала достаточно, а то, что и так работает, предпочитаю не трогать) ))

catalog\controller\checkout\simplecheckout_cart.php

 

есть метод

private function validateCoupon() {
        $this->load->model('checkout/coupon');

        $error = false;

// начало вставки
if (!empty($this->session->data['reward']) {
return false;
}
// конец вставки
        ......
    }

выделил то, что нужно добавить

и в другом

private function validateReward() {
        $error = false;

// начало вставки
if (!empty($this->session->data['coupon']) {
return false;
}
// конец вставки
....  
    }
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хм... Выдает: Parse error: syntax error, unexpected '{' in /.../vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_checkout_simplecheckout_cart.php on line 609.

закрывающую скобку забыл

if (!empty($this->session->data['reward'])) {

if (!empty($this->session->data['coupon'])) {

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать код в Настройке полей покупателя? Мне нужно, чтобы в поле "Телефон" можно было указывать только цифры, +, - и скобки. Пытался сделать по аналогии с полем e-mail, но боюсь накосячить и что-то сделать неправильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать код в Настройке полей покупателя? Мне нужно, чтобы в поле "Телефон" можно было указывать только цифры, +, - и скобки. Пытался сделать по аналогии с полем e-mail, но боюсь накосячить и что-то сделать неправильно.

это регулярные выражения, примеров в интернете много, например

^\+7\([0-9]{3}\)[0-9]{3}-[0-9]{4}$

будет пропускать номер в формате

+7(111)222-3333

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Баг детектед.

Есть симпла, не самая свежая. но новую не хочу ) долго перенастраивать.
Оксторе 1.5.4.1

Ошибка в следующем:
ОФОРМЛЕНИЕ заказа.
На сайте есть поиск по товарам с автокомплитом. Он работает как надо.

но при попытке из ОФОРМЛЕНИЯ заказа начать искать товар - поиск начинает искать города и деревни )))

Посмотреть чудо можно тут:
lenbox.su

Ошибка вроде тут:
 

вот строчка у симплы 
        jQuery('input[autocomplete]').autocomplete({
            source: function( request, response ) {
                jQuery.ajax({
                    url: "index.php?"+simple_route+"route=account/simpleregister/geo",
 
а вот кусок у поиска с авто комплитом 
 
$('input[name=\'filter_name\']').autocomplete({
 delay: 0,
 source: function(request, response) {
  $.ajax({
   url: 'index.php?route=product/product/autocomplete&filter_category_id_exclude=101&filter_name=' +  encodeURIComponent(request.term),
 
вот это ('input[autocomplete]')  подцепляет вот это ('input[name=\'filter_name\']')
 
короче не правильно немного автокомплит сделан

Что сделать для нормальной работы симплы и поиска при оформлении заказа ?
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Баг детектед.

мне нужно смотреть конкретно на сайте, скиньте ссылку в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. При оформлении заказа сверху выдает ошибку:

Notice: Undefined index: captcha in /home/u161031/presents-decorru/www/catalog/model/tool/simpleapimain.php on line 200

После обновления страницы оформления заказа ошибка пропадает. Не связано ли это с рекапчей шаблона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.