Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый день. На странице с корзиной Inputам добавляется style="width:120px !important;" Это ваш модуль добавляет, или у меня где-то закралось на сайте. Смущает, что добавляет именно на странице корзины. А отловить не могу. На Mijo работает модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль - simple 3.8.3

OcStore 1.5.4.1

Все работает отлично, но проблема такая: как можно решить?

 

Сам оформляю заказы клиентов, поступившие по телефону, прямо с морды сайта.

 

У меня для заказа требуется только 4 поля поля телефон и имя (fistname), адрес доставки 1 и адрес доставки 2 - ВВОЖУ ВСЕ ЭТО и оформляю заказ. В БД - fistname=fistname, payment_fistname=fistname, shipping_fistname= пустое.

 

Потом звонит следующий клиент, и его заказ я оформляю прямо с морды сайта у меня выводятся поля, только телефон и имя (fistname), адрес доставки 1 и адрес доставки 2, их и заполняю.

 

Смотрю в БАЗУ ДАННЫХ МУСКУЛЬ а там - fistname=fistname, payment_fistname=fistname, shipping_fistname= FIRSTNAME ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО ЗАКАЗА.

 

Я так понимаю, что происходит следующее : FIRSTNAME мне записывается в куки при первом заказе, при повторном заказе FIRSTNAME из кукисов записывается в fistname и shipping_fistname. Firstname я могу отредактировать и редактирую, а ВОТ shipping_fistname я не могу отредактировать, так как это поле у меня на морде скрыто.

 

Как запретить модулю записывать fistname в shipping_fistname когда я на морде сайта нахожусь?

У меня получается что данные по предыдущему клиенту, попадают в следующий заказ!

 

(или если я все неправильно понимаю, как мне порешать мою проблему, есть кто в курсе?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тыкните слепого, где конкретней  :oops:

в верхней части любой страницы два флажка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. На странице с корзиной Inputам добавляется style="width:120px !important;" Это ваш модуль добавляет, или у меня где-то закралось на сайте. Смущает, что добавляет именно на странице корзины. А отловить не могу. На Mijo работает модуль.

нет, в модуле такого нет

у модуля стили в файле /catalog/view/theme/*/stylesheet/simple.css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

/catalog/controller/checkout/success.php

после

$this->cart->clear();

добавить

unset($this->session->data['simple']);

ну и в настройках модуля отключить сохранение данных в кукисах, если оно включено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на самом сайте, то понятно. А в админке?

в основной части выбираете русский язык, заходите в админку либо сами, либо по ссылке и там тоже будет русский (в самом опенкарте нет переключения языка админки на лету, да это и не нужно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кажется, после недельной настройки работы модуля я начал тупить.

Подскажите, где поставить галку, чтобы при оформлении заказа регистрация была обязательна - сам не могу найти.

Или может как то можно сделать, чтобы при оформлении заказа без регистрации требовалось ввести e-mail и телефон, для уведомления покупателя об этапах движения заказанного товара или напоминать ему о необходимости забрать наложку на почте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный просто необходимый модуль! Пытался самостоятельно сначала упростить - понял, что не стоит таких усилий и в Simple все очень правильно и удобно реализовано. Клиенту не нужны сложные многочисленные поля - чем меньше и проще, тем больше шансов завершить продажу. Поставил сам, хотя раньше этим и не занимался. Огромное спасибо автору, почти моментально отвечал если возникали вопросы. Поддержка супер!

 Вот только после завершения заказа вылезает ошибка, которую так и не смог решить, но на процесс не влияет :

Warning: sprintf(): Too few arguments in /home/s/slimap/sinefrin.rf/public_html/catalog/controller/checkout/success.php on line 53 

Если у кого такая же была подскажите как решили, общие советы про подобные ошибки не помогают...

 

Версия Opencart 1.5.6.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный просто необходимый модуль! Пытался самостоятельно сначала упростить - понял, что не стоит таких усилий и в Simple все очень правильно и удобно реализовано. Клиенту не нужны сложные многочисленные поля - чем меньше и проще, тем больше шансов завершить продажу. Поставил сам, хотя раньше этим и не занимался. Огромное спасибо автору, почти моментально отвечал если возникали вопросы. Поддержка супер!

 Вот только после завершения заказа вылезает ошибка, которую так и не смог решить, но на процесс не влияет :

Warning: sprintf(): Too few arguments in /home/s/slimap/sinefrin.rf/public_html/catalog/controller/checkout/success.php on line 53 

Если у кого такая же была подскажите как решили, общие советы про подобные ошибки не помогают...

 

Версия Opencart 1.5.6.0

ошибка говорит сама за себя, в этом файле в этой строке

 

$this->data['text_message'] = sprintf($this->language->get('text_customer'), $this->url->link('account/account', '', 'SSL'), $this->url->link('account/order', '', 'SSL'), $this->url->link('account/download', '', 'SSL'), $this->url->link('information/contact'));

 

4 параметра

 

а в файле

 

Z:\home\opencart40\www\catalog\language\russian\checkout\success.php

 

есть текст

 

$_['text_customer] = '<p>Ваш заказ успешно создан!</p><p>Вы можете просматривать историю заказов в <a href="%s">Личном кабинете</a>, открыв <a href="%s">Историю заказов</a>.</p>Если Ваша покупка связана со скачиваемым файлом, вы можете перейти на страницу <a href="%s">файлов для скачивания</a> для их просмотра.</p><p>Все вопросы направляйте <a href="%s">нам</a>.</p><p>Спасибо за покупки в нашем интернет-магазине!</p>';

 

в нем тоже 4 места подстановки %s

 

too few arguments - слишком мало аргументов, то есть в вызове функции допустим передается 4 параметра, а у вас в текст мест подстановки больше четырех

      

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кажется, после недельной настройки работы модуля я начал тупить.

Подскажите, где поставить галку, чтобы при оформлении заказа регистрация была обязательна - сам не могу найти.

Или может как то можно сделать, чтобы при оформлении заказа без регистрации требовалось ввести e-mail и телефон, для уведомления покупателя об этапах движения заказанного товара или напоминать ему о необходимости забрать наложку на почте.

если речь идет про новую версию, то в настройках поля регистрация (register) установить значением по умолчанию значение "Да", в наборе полей покупателя удалить поле "регистрация" и у поля email (и паролей) снять зависимость от поля регистрация (можно и не снимать, просто не забывать, что в случае отсутствия поля берется его значение по умолчанию). в последних апдейтах модуля в архив вложена инструкция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если речь идет про новую версию, то в настройках поля регистрация (register) установить значением по умолчанию значение "Да", в наборе полей покупателя удалить поле "регистрация" и у поля email (и паролей) снять зависимость от поля регистрация (можно и не снимать, просто не забывать, что в случае отсутствия поля берется его значение по умолчанию). в последних апдейтах модуля в архив вложена инструкция.

Спасибо. На самом деле все не так уж и сложно. Говорил же, что  я начал тупить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в двух словах - как можно реализовать обязательность ввода только e-mail и телефона в блоке "Покупатель" (или может где нибудь в другом блоке) в зависимости от способа доставка (например если покупатель выбирает доставку с наложенным платежом)? Не лишая его права на выбор регистрироваться или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в двух словах - как можно реализовать обязательность ввода только e-mail и телефона в блоке "Покупатель" (или может где нибудь в другом блоке) в зависимости от способа доставка (например если покупатель выбирает доставку с наложенным платежом)? Не лишая его права на выбор регистрироваться или нет.

там же где набор полей слева есть возможность переключения вариантов доставки и оплаты, переключая их можно задать свои наборы со своими настройками для каждой комбинации доставки и оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль Simple - Страница  - Заказ - Доставка...

опускаюсь до способа "доставка наложенным платежом" и ищу в наборе полей  телефон и e-mail  или регистрация и не нахожу - их там нет.

От сюда и мой вопрос, как реализовать в Simple обязательность ввода только e-mail и телефона в блоке "Покупатель" на странице оформления заказа (или может где нибудь в другом блоке) в зависимости от способа доставки (в конкретном случае  - доставка с наложенным платежом), при этом не лишая его права на выбор регистрироваться или нет. Можно по другому сформулировать. Если покупатель выбрал "зарегистрироваться", то тут все понятно - ФИО, e-mail и все остальное, а если выбрал не регистироваться, то что бы при выбранном способе доставки "наложенный платеж" ему нужно было обязательно ввести только телефон и e-mail.

Хотел добавить в блоке "Адрес доставки" необходимость ввода телефона и e-mail при выборе способа доставки "наложенный платеж",  но там тоже не предусмотрены такие поля.

В блоке "Адрес оплаты" тоже нет возможности добавить и настроить поля телефона и e-mail.

Не исключаю вероятность, что это я чего-то недоглядел или не заметил, поэтому и прошу подсказать на моем конкретном примере, как это реализовать, если есть вообще такая возможность в Simple.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги,

есть 2 вопроса по версии 3.8.3

1. Вываливаются ошибки моего модуля EMS если не выбрана страна и регион, если после выбора перезагрузить страницу то все ОК:

Notice: Undefined index: name in /home/c5796/public_html/catalog/model/shipping/ems.php on line 142Notice: Undefined index: country_id in /home/c5796/public_html/catalog/model/shipping/ems.php on line 143Notice: Undefined index: name in /home/c5796/public_html/catalog/model/shipping/ems.php on line 144Notice: Undefined index: name in /home/c5796/public_html/catalog/model/shipping/ems.php on line 153Notice: Undefined index: iso_code_2 in /home/c5796/public_html/catalog/model/shipping/ems.php on line 154Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/c5796/public_html/index.php:107) in /home/c5796/public_html/catalog/controller/checkout/simplecheckout_customer.php on line 316

 

 

2. На странице регистрации покупателя не выпадает список с регионами.

 

Пока решил проблему установкой фиксированных страны и регионов в админке, но хотелось бы решить на корню так сказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

напишите, пожалуйста, в личку информацию о месте приобретения модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль Simple - Страница  - Заказ - Доставка...

опускаюсь до способа "доставка наложенным платежом" и ищу в наборе полей  телефон и e-mail  или регистрация и не нахожу - их там нет.

От сюда и мой вопрос, как реализовать в Simple обязательность ввода только e-mail и телефона в блоке "Покупатель" на странице оформления заказа (или может где нибудь в другом блоке) в зависимости от способа доставки (в конкретном случае  - доставка с наложенным платежом), при этом не лишая его права на выбор регистрироваться или нет. Можно по другому сформулировать.

Выбирайте закладки по порядку: Страницы -> Заказ -> Покупатель -> Набор полей

Слева от набора полей есть список вариантов доставки и оплаты. Пока никакой вариант доставки и оплаты не выбран задается набор полей общий, он будет работать для всех вариантов доставки и оплаты. Настраиваете его как нужно. Затем выбираете слева "доставка с наложенным платежом" и уточняете настройку набора для данного варианта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте закладки по порядку: Страницы -> Заказ -> Покупатель -> Набор полей

Слева от набора полей есть список вариантов доставки и оплаты. Пока никакой вариант доставки и оплаты не выбран задается набор полей общий, он будет работать для всех вариантов доставки и оплаты. Настраиваете его как нужно. Затем выбираете слева "доставка с наложенным платежом" и уточняете настройку набора для данного варианта

Благодарю за терпимость к моим вопросам - работает точно согласно заданных условий.

Еще раз убедился в широком функционале модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз здравствуйте. У меня следующие проблемы:
1. Удалял итого, увидел что делать этого нельзя, установил и теперь там значение 0.

2. Не работает гео база, не срабатывает вообще.

3. На страницы оформления заказа не появляется поле email, но при оформлении выдается empty@localhost (проверял в лк).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз здравствуйте. У меня следующие проблемы:

1. Удалял итого, увидел что делать этого нельзя, установил и теперь там значение 0.

2. Не работает гео база, не срабатывает вообще.

3. На страницы оформления заказа не появляется поле email, но при оформлении выдается empty@localhost (проверял в лк).

1) Проверьте порядок сортировки модулей "учитывать в заказе", они должны быть указаны явно, итого должно быть последним

2) проверьте выполнение пунктов по инструкции (заливка баз, переименование префиксов, включение определения в админке с использованием собственной геобазы) и почистите /system/cache

может быть, что просто вашего айпи нет в базе данных

3) Выбирайте закладки по порядку: Страницы -> Заказ -> Покупатель -> Набор полей

Кликните по полю емэйла и в настройка отображать при значениях поля "Регистрироваться" поставьте Да и Нет (и лучше залейте апдейт, используя каталог /update из архива модуля, так как я кое-что поправил в этой логике недавно, может просто настройки неправильно сохраняются)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Проверьте порядок сортировки модулей "учитывать в заказе", они должны быть указаны явно, итого должно быть последним

2) проверьте выполнение пунктов по инструкции (заливка баз, переименование префиксов, включение определения в админке с использованием собственной геобазы) и почистите /system/cache

может быть, что просто вашего айпи нет в базе данных

3) Выбирайте закладки по порядку: Страницы -> Заказ -> Покупатель -> Набор полей

Кликните по полю емэйла и в настройка отображать при значениях поля "Регистрироваться" поставьте Да и Нет (и лучше залейте апдейт, используя каталог /update из архива модуля, так как я кое-что поправил в этой логике недавно, может просто настройки неправильно сохраняются)

Все получилось, благодарю! Кроме второго пункта.

geo база импортнулась, с небольшой ошибкой http://joxi.ru/4qcaVP3JTJAOYq5h1pc страна определяется.

А вот geo_ip выдает ошибку http://joxi.ru/QKgaVIwyTJDfXN_gCmM и не импортируется.

Вообще я удалил все регионы кроме РФ, ошибки могу быть из-за этого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у кого такая проблема - при оформлении покупки на шаге оплата крутиться значек загрузки и далее не переходит - возможно это по причине отсутствия некоторых таблиц в БД. Нужно выполнить запросы в phpmyadmin: 
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `ВАШ_ПРЕФИКС_customer_simple_fields` (
`customer_id` int(11) NOT NULL,
PRIMARY KEY (`customer_id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `ВАШ_ПРЕФИКС_address_simple_fields` (
`address_id` int(11) NOT NULL,
PRIMARY KEY (`address_id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `ВАШ_ПРЕФИКС_order_simple_fields` (
`order_id` int(11) NOT NULL,
PRIMARY KEY (`order_id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;

и сохранить настройки Симпла и все заработает. Спасибо автору модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все получилось, благодарю! Кроме второго пункта.

geo база импортнулась, с небольшой ошибкой http://joxi.ru/4qcaVP3JTJAOYq5h1pc страна определяется.

А вот geo_ip выдает ошибку http://joxi.ru/QKgaVIwyTJDfXN_gCmM и не импортируется.

Вообще я удалил все регионы кроме РФ, ошибки могу быть из-за этого?

они у вас просто частично импортируются, а при повторе вылазит ошибка, что записи с таким ключом уже есть

почистите таблицы и попробуйте залить заново

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.