Перейти к содержанию
lamafight

[Решено {доп.email адреса}] Ошибка при регистрации нового покупателя.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

При регистрации нового покупателя возникает ошибка:

Notice: Error: RCPT TO not accepted from server! in /home/a/allaivan/worldofdresses.ru/public_html/system/library/mail.php on line 308

По ходу что то с правами. Помогите побороть!

Спасибо!

Поделиться сообщением

настройки почты проверьте

Поделиться сообщением

Какие именно настройки проверить?

Письма о новом заказе, новом покупателе, изменении статуса заказа - все приходит. Даже новый пользователь формируется.

Поделиться сообщением

См. тут. Возможно, поможет...

Поделиться сообщением

Помогло,наверное,теперь ошибка такая:

Notice: Error: RCPT TO not accepted from server! in /home/a/allaivan/worldofdresses.ru/public_html/system/library/mail.php on line 312

Друзья, помогайте :) Хостингу уже написал.

Поделиться сообщением

Помогло,наверное,теперь ошибка такая:

Notice: Error: RCPT TO not accepted from server! in /home/a/allaivan/worldofdresses.ru/public_html/system/library/mail.php on line 312

Друзья, помогайте :) Хостингу уже написал.

Ошибка та же. Вы просто в файл mail.php добавили 4 строки: 308+4 = 312.

Теперь бы вот узнать: инструкция не годится или она выполнена не как надо?

Поделиться сообщением

Логично, туплю под вечер.

Сделал все по инструкции, там и надо было добавить и изменить несколько строчек.

Поделиться сообщением

ошибка ровно та же самая.

куда письмо шлется? на какой ящик?

Поделиться сообщением

Логично, туплю под вечер.

Сделал все по инструкции, там и надо было добавить и изменить несколько строчек.

Так-с, похоже, пора уточниться. Инструкция заточена на форму контакта (controller/information/contact.php). А Вы же не из нее письма шлете?

Из account/register? Вот в нее и надо вносить исправления, рекомендованные для contact.php. ИМХО

Поделиться сообщением

ошибка ровно та же самая.

куда письмо шлется? на какой ящик?

Да, про ошибку я уже понял :)

Письмо приходит на этот ящик info@worldofdresses.ru

Так-с, похоже, пора уточниться. Инструкция заточена на форму контакта (controller/information/contact.php). А Вы же не из нее письма шлете?

Из account/register? Вот в нее и надо вносить исправления, рекомендованные для contact.php. ИМХО

Да, действительно. Вечером сегодня буду снова править, по результату отпишусь.

Спасибо, что помогаете! Я в этом пока полный 0.

Поделиться сообщением

В этом файле вообще нет таких строк, которые указаны на том сайте :(

Может кто готов покопаться за денежку?

Поделиться сообщением

Вы про account/register? Так стандартный функционал и не предусматривает отправку письма о регистрации. Значит, какой-то дополнительный функционал. Какой и куда прицеплен? Хм...

У Вас это, возможно, account/simpleregister. Нет?

Распишите подробнее, что делает покупатель при регистрации, чтобы получить ошибку.

Или поищите по файлам сайта строку send

Поделиться сообщением

Дополнительный функционал? Разве, когда пользователь регится в ИМ, письмо о регистрации не должно ему на почту приходить?

Цепочка действий:

Регистрация - Заполняем необходимые поля - Продолжить

После этого должно появится окно с "Благодарим за регистрацию...", а вылезает вот эта ошибка :(

Поделиться сообщением

Нет, в стандартной комплектации письма о регистрации покупателя нет. Инфа о регистрации просто попадает в админку и админ ее подтверждает/не подтверждает.подтверждает автоматически.

У Вас покупатель заполняет форму на странице http://worldofdresses.ru/index.php?route=account/simpleregister, а это - нестандартное дополнение.

Поэтому я и предлагаю поискать "строки, которые указаны на том сайте", в файле контроллера account/simpleregister.php.

Или поискать по файлам сайта строку send.

Поделиться сообщением

Блин, не получается эту бяку убрать.

Друзья, готов заплатить за решение этой проблемы. Может кто возьмется?

Поделиться сообщением

Нет, в стандартной комплектации письма о регистрации покупателя нет. Инфа о регистрации просто попадает в админку и админ ее подтверждает/не подтверждает.подтверждает автоматически.

У Вас покупатель заполняет форму на странице http://worldofdresses.ru/index.php?route=account/simpleregister, а это - нестандартное дополнение.

Поэтому я и предлагаю поискать "строки, которые указаны на том сайте", в файле контроллера account/simpleregister.php.

Или поискать по файлам сайта строку send.

всю почту отправляет опенкарт из своих моделей, в частности из модели покупателя, поэтому абсолютно неважно через что идет регистрация.

поэтому ваше предложение в корне неверно

Поделиться сообщением

ваше предложение в корне неверно

- пожалуй, слишком категорично. Да, мне не стоило утверждать "Нет, в стандартной комплектации письма о регистрации покупателя нет.", поскольку на самом деле контроллер controller\account\register.php вызывает функцию model_account_customer->addCustomer(), которая и отправляет письмо зарегистрировавшемуся покупателю. Я этого не знал, теперь буду :)

ТС, ищите  "строки, которые указаны на том сайте",  в файле catalog\model\account\customer.php

Поделиться сообщением

Сегодня вечером буду искать, по результату отпишусь :)

Может что в настройках почты криво? У меня настроено через SMPT, а не через Mail.

Поделиться сообщением

Ну да, ошибка, с которой боремся, - из-за использования SMTP. При использовании Mail ее заведомо не будет. Но не будет ли других? 

ИМХО, попробуйте вечером добить по инструкции, а уж если не получится - пробуйте Mail

И скиньте файл account/simpleregister.php сюда под спойлер или мне в ЛС. Вдруг это дополнение обращается не к model_account_customer->addCustomer() ?

Поделиться сообщением

Ну да, ошибка, с которой боремся, - из-за использования SMTP. При использовании Mail ее заведомо не будет. Но не будет ли других? 

ИМХО, попробуйте вечером добить по инструкции, а уж если не получится - пробуйте Mail

И скиньте файл account/simpleregister.php сюда под спойлер или мне в ЛС. Вдруг это дополнение обращается не к model_account_customer->addCustomer() ?

я автор этого модуля.

неужели вам недостаточно моих категоричных слов?

Поделиться сообщением

я автор этого модуля.

неужели вам недостаточно моих категоричных слов?

Откуда ж мне было знать, что Вы - автор?

Теперь да, файл не нужен...

А Ваше участие в топике могло быть и более конструктивным, укажи Вы место отправки письма о регистрации сразу, явно и без дополнительных оценок

Поделиться сообщением

Откуда ж мне было знать, что Вы - автор?

Теперь да, файл не нужен...

А Ваше участие в топике могло быть и более конструктивным, укажи Вы место отправки письма о регистрации сразу, явно и без дополнительных оценок

моего бы участия в топике вообще не было, не строй вы необоснованных предположений, после которых мне пишут пользователи и говорят, что в модуле проблема

Поделиться сообщением

Вот уж никак не думал, что "предлагаю поискать строки в файле account/simpleregister.php" превратится в "в модуле проблема".

Что ж, извините... :(

Поделиться сообщением

Коллеги, я не утверждал, что модуль плохой или в нем проблема, модулем я крайне доволен. Так как я нуб в опенкарте, то увидел файл модуля простой регистрации, поэтому и обратился за помощью к deeman. Извиняюсь, если внес какую то напряженку, проблема уже задолбала основательно, вроде, и решение не должно быть сложным, а найти не могу. Огромная благодарность igon за поддержку и помощь в решении проблемы. 

Поделиться сообщением

В файле catalog\model\account\customer.php все как указано по той ссылке...

Пробовал перенастроить на Mail, так вообще все письма перестали приходить :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.