Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Про реквизиты виджетов, и не только

 

Реквизиты "Показывать категорию", "Показывать дату", "Показывать share", "Показывать количество комментариев","Показывать количество просмотров" и др.

тут вопросов нет, мне, как чайнику, все понятно

а вот такие поля (без помощи) как "Зарезервировано" вызывают непонимание (от незнания): что зарезервировано, для чего зарезервировано.

Мне кажется нужны хоть какие-нибудь описания полей (для чего нужны, на что влияют), а если еще и с примерами (желательно,но необязательно (!???)) то будет лучше чем сейчас (для новичков точно).... 

 

И еще. Вот смотрю демо, все класс, но это чтобы показать возможности модуля, а для решения своих задач уже примеров маловато. Была бы библиотека примеров побольше. Хотя я этот вопрос-пожелание уже задавал/поднимал раньше. Такой бы демо сайт с участием разработчика, где бы пользователи модуля могли бы размещать свои созданные виджеты под лозунгом "я сделал это так с помощью модуля", а автор бы подсказывал (при необходимости).. такая общественная демонстрашка под присмотром разработчика-профессионала. Я понимаю, что это все непросто... просто... было бы ... хорошо. 

Думал удержусь... а чего.. уж там... Автору большое спасибо за модуль... приятно и полезно, когда под рукой есть такой мощный и универсальный инструмент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тогда, если Вы не против, я свои хотелки буду постепенно озвучивать. Их много, но я не могу определить их важность. Сортируйте сами.

1. про кнопки, может их сделать недоступными (серыми) если в контексте меню они не нужны, но все-таки видимыми.

2. когда нажимаешь кнопку сохранить в виджете, у которого были включены расширенные настройки, происходит сохранение и обновляется страница, но уже расширенные настройки выключены.

    приходится их постоянно включать. Не очень удобно.

3. настроек много, это радует, новичок чувствует себя программистом, это неплохо. но... например если схем много или настроек, то приходится прокручивать страницу постоянно вверх или вниз, чтобы добраться до кнопки "сохранить", нажимаешь, сохранение... и пошел прокручивать до нужной схемы, например... туда-сюда... постоянно...неудобно. Вот бы, например... не знаю, правильно ли назову, плавающую кнопку "сохранить, чтобы она всегда "под рукой" на экране была. и после сохранения страница открывалась бы на том экране над которым я работал в момент нажатия. Потери времени достаточно немаленькие ...

 

Плавающая кнопка "Сохранить" - отличная идея

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще 2 вопроса.

1) Вывел виджет по типу горячие новости, жму на кнопку "подробнее", переход на страницу с новостью.... и белый экран, ничего не выводится... в строке браузера ...../index.php?route=record/record&record_id=18   Саму новость создал, и краткое и полное описание. К категории прицепил. Дата публикации в записи 2013 год. Названия записей в категории выводятся, но при переходе на саму запись... белый экран. Подскажите, пожалуйста, куда копать...

2) Подскажите, можно ли изменить кнопку "Подробнее" из пред.примера (форму,стиль... думаю можно...как..я разберусь, наверное, а вот где)

1. У вас не заполнено поле SEO URL для двух языков, в итоге, так как у каждого языка должен быть свой ЧПУ, а его нет,  начинается конфликт.

Чтобы его не было заполняйте ЧПУ категорий разные для разных языков

2. C 20 версии будет другая форма кнопки подробнее. Будите делать её как захотите шаблон приблизительно такой:

<a href="{URL}" class="button btn btn-primary seocms_further {CLASS}" {DATA}>→</a>

Главное чтобы были токены на местах, а какой дизайн выдумывайте сами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. У вас не заполнено поле SEO URL для двух языков, в итоге, так как у каждого языка должен быть свой ЧПУ, а его нет,  начинается конфликт.

Чтобы его не было заполняйте ЧПУ категорий разные для разных языков

2. C 20 версии будет другая форма кнопки подробнее. Будите делать её как захотите шаблон приблизительно такой:

<a href="{URL}" class="button btn btn-primary seocms_further {CLASS}" {DATA}>→</a>

Главное чтобы были токены на местах, а какой дизайн выдумывайте сами

поле SEO URL заполнено, только для одного языка, у меня english отключен. поля уникальны, но все равно не выводит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Можно ли в Вашем модуле реализовать таймер, со ссылкой на один конкретный акционный товар? Например, блок сверху каталога и товаров. Было бы хорошо, если бы он брал товар автоматом, например, если у акции приоритет 8.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Можно ли в Вашем модуле реализовать таймер, со ссылкой на один конкретный акционный товар? Например, блок сверху каталога и товаров. Было бы хорошо, если бы он брал товар автоматом, например, если у акции приоритет 8.

Не совсем понял, но так как его понял - нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня в схемах не отображаются данные в комбобоксе "Расположение". Подскажите, как решить?

 

ОС 2 Version 2.0.3.1

Купил модуль на этом сайте.

Змінено користувачем sas7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня в схемах не отображаются данные в комбобоксе "Расположение". Подскажите, как решить?

 

ОС 2 Version 2.0.3.1

Купил модуль на этом сайте.

Файьы все залили?...установку сделали как написано в инструкци?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще ошибки на сайте появились

http://llip.by/

Модуль установите правильно
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хитрая установка, оказывается 1 пункт пропустил.

внимательно и только внимательно:-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня в схемах не отображаются данные в комбобоксе "Расположение". Подскажите, как решить?

 

ОС 2 Version 2.0.3.1

Купил модуль на этом сайте.

Не прочли инструкцию по установке ;)

Надо полностью выполнить все пункты

 

УСТАНОВКА

1. Скачать с сайта где вы купили модуль, последнюю версию модуля.

2. Скопируйте файлы из архива в корневую папку сайта. (если вы копируете первый раз, система не должна запрашивать файлы на перезапись, так как модуль не перезаписывает никаких системных файлов opencart и ocStore). При обновлении перепишите файлы поверх. Если у вас пользовательская тема (не default)- ни в коем случае не переписывать файлы шаблонов модуля (из архива) к себе в тему.

3. Установите права доступа в /admin/index.php?route=user/user_permission для Главного администратора нажав на ссылку "изменить"

4. Выделите "Разрешен просмотр" и "Разрешено внесение изменений" файлов модуля (если вы не знаете какие - нажмите ссылку "выделить всё") и нажмите кнопку "Сохранить"

5. Зайдите в административную часть сайта /admin/index.php?route=extension/module и установите модуль, нажав на ссылку "установить"

6. Зайти в главную модуля админ. части /admin/index.php?route=module/blog

7. Нажать на таб "Установка и обновление"

8. Нажать на оранжевую кнопку "Создание и обновление таблиц и данных для модуля (при установке и обновлении модуля)".

9. Применить новые настройки: пересохранить (нажав кнопку справа вверху "Сохранить"): Настройки, Схемы, Виджеты.

10. Если у вас версия opencart 2 и выше или очень не стандартная тема - адаптировать файлы модуля для opencart темы.

11. Заходите в "Адаптер файлов модуля под тему" на главной модуля в админ. части таб "Сервис" и кликаете на эту кнопку. Попадаете в /admin/index.php?route=catalog/adapter

12. Кликаете напротив вашей текущей темы (в opencart 2 и выше, напротив темы default (если она текущая)) на кнопку "Адаптировать"

13. Попадаете на редактор адаптации, кликаете вверху справа на кнопку "Адаптировать"

14. Процедура установки закончена.

 

Выделенное болдом не забыть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создал тестовую статью. Почему-то ее растянуло на весь экран. Не знаете из-за чего?

Снова пункт пропустили...ключевое слово Адаптер файлов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создал тестовую статью. Почему-то ее растянуло на весь экран. Не знаете из-за чего?

Ну... инструкцию прочесть!

Ну что вы методом тыка делаете!

 

 

10. Если у вас версия opencart 2 и выше или очень не стандартная тема - адаптировать файлы модуля для opencart темы.

11. Заходите в "Адаптер файлов модуля под тему" на главной модуля в админ. части таб "Сервис" и кликаете на эту кнопку. Попадаете в /admin/index.php?route=catalog/adapter

12. Кликаете напротив вашей текущей темы (в opencart 2 и выше, напротив темы default (если она текущая)) на кнопку "Адаптировать"

13. Попадаете на редактор адаптации, кликаете вверху справа на кнопку "Адаптировать"

 

 

 

Кому инструкция написана?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Не могу выставить категории определенный чпу (postavki), то есть он то ставится, но в итоге страницу не находит, в то время как любой другой чпу подходит. Пару раз создавал тестовую категорию с этим адресом пару дней назад, тогда все работало. Возможно нужно какой-то кэш почистить?

2. Почему seocmspro.css по умолчанию хранится в папке кэша, это ж его случайно удалить можно. Если я выберу как место хранения папку с изображениями это ничего не "сломает"?

3. Куда писать свой CSS код относящийся к страницам и категориям созданным данным модулем? Я так понимаю в seocmspro.css или все же в stylesheet.css?

Извините за столь примитивные вопросы. Я, как и наверное много новичков приобревших ваш модуль, пока не могу разобраться, уже и "Инструкция к модулю SEO CMS PRO" от klaos27 приобрел. Многое прояснилось, но все же вопросов тьма. Эти три самые животрепещущие. До этого работал с движком с абсолютно иной архитектурой, пока страдаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1. Не могу выставить категории определенный чпу (postavki), то есть он то ставится, но в итоге страницу не находит, в то время как любой другой чпу подходит. Пару раз создавал тестовую категорию с этим адресом пару дней назад, тогда все работало. Возможно нужно какой-то кэш почистить?
2. Почему seocmspro.css по умолчанию хранится в папке кэша, это ж его случайно удалить можно. Если я выберу как место хранения папку с изображениями это ничего не "сломает"?
3. Куда писать свой CSS код относящийся к страницам и категориям созданным данным модулем? Я так понимаю в seocmspro.css или все же в stylesheet.css?
Извините за столь примитивные вопросы. Я, как и наверное много новичков приобревших ваш модуль, пока не могу разобраться, уже и "Инструкция к модулю SEO CMS PRO" от klaos27 приобрел. Многое прояснилось, но все же вопросов тьма. Эти три самые животрепещущие. До этого работал с движком с абсолютно иной архитектурой, пока страдаю.

 

 

1. Значит у вас в БД ЧПУ уже есть такой alias (потому что ЧПУ или работают или не работают)

2. Там храниться динамически созданный css файл, можете удалять сколько угодно. Туда компилируется css код из таба CSS сайта в админке главной модуля 

3. Можете писать согласно п.2 в табе CSS сайта css для ВСЕГО сайта

4. Я подсчитал сколько математических вариантов использования связей и настроек модуля  - более МИЛЛИАРДА и описать невозможно всёю Пользуйтесь логическим анализом :)

Человек по натуре такое существо, что ему все интересно ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может у кого-то были подобные проблемы:

1. Случайным образом на страницах записей браузер обнаруживает циклическое перенаправление. Удаляю сео ссылки из названия категорий и статей, пересохраняю всй, вписываю новые чпу-урлы. Начинает работать.

2. Во всех категориях, где состоит статья, я ставлю captcha - отключено. Понимаю так, что каптча в комментах к статье должна исчезнуть. Она не исчезает.

3. Так же не влияют настройки в категориях для сортировки комментариев к статье (сначала новые и т.д.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно озвучить еще одну хотелку. С помощью модуля можно создать различные объекты, привязанные к дате (например: записи с датой публикации).

Можно сделать так, чтобы пользователь зашедший на сайт повторно видел бы, например, закладку (см.скрин) с надписью "есть новая информация" (с последнего его посещения) , жмет ее и переходит на страницу, где собраны все записи с нужным отбором (например с даты последнего посещения), выбирает заинтересовавшую его запись и просматривает ее.

post-699428-0-42279800-1441782216_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно озвучить еще одну хотелку. С помощью модуля можно создать различные объекты, привязанные к дате (например: записи с датой публикации).

Можно сделать так, чтобы пользователь зашедший на сайт повторно видел бы, например, закладку (см.скрин) с надписью "есть новая информация" (с последнего его посещения) , жмет ее и переходит на страницу, где собраны все записи с нужным отбором (например с даты последнего посещения), выбирает заинтересовавшую его запись и просматривает ее.

Идея хорошая

Но встанет в очередь без инвестиций :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая

Но встанет в очередь без инвестиций :)

вкратце об инвестициях можно тогда. Модуль уже куплен. Не очень понятно "Но встанет в очередь без инвестиций". Нужно доплатить?Сколько?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вкратце об инвестициях можно тогда. Модуль уже куплен. Не очень понятно "Но встанет в очередь без инвестиций". Нужно доплатить?Сколько?

 

 

7. Бесплатная техническая поддержка принимает платный характер в таких случаях: заявленная работа модуля невозможна

по причине работы действующий программных продуктов на стороне покупателя которые вызывают конфликты своими ошибками в работе как этого продукта

так и сайта покупателя в целом (ошибки модулей, ошибки верстки тем, ошибки JS на сайте), работа модуля нарушена после действий покупателя,

которые случились при редактировании файлов продукта, покупатель выражает запрос на улучшение или доработку этого продукта или заказывает индивидуальные решения.

Покупатель хочет реализовать индивидуальный заказной функционал (которого нет в документации или на сайте демо) или индивидуальные шаблоны для модуля или изменить шаблоны модуля под личные требования

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.