Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Раз мой вопрос без ответа, установлил на тестовый домен, потом если что буду мучить поддержку)

Тогда другой вопрос.

Пытаюсь создать категорию новости, По инструкции полностью прошелся, вдумчиво 

ПЕРВЫЕ ШАГИ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ, НАПРИМЕР, СОЗДАТЬ БЛОГ СТАТЬИ (НОВОСТИ) И ВЫВЕСТИ В МЕНЮ:

 

1. когда использую код привязки из инструкции(на дефолтной теме) ничего не происходит.

2. Если я привязку выберу из выпадающего списка.   Новости появляются в главном меню, но при переходе по этой кнопке - ошибка 302

 

По началу думал что дело в Paladin или не дефолтной теме, но полностью все снес и на чистом опенкарте 2.0.3.1. проблема осталась.

Что я пропустил?

 

 

Так же есть проблемки с "отзывы на товарах", появляются, но как-то растянуто они выглядят.

 

 

Замечу, устанавливал модуль по инструкции, на все необходимые кнопки нажимал.

 

Ну, начнем с того что 302 ошибкой быть никак не может. Это раз.

Второе - а вы включили сайту ЧПУ в настройках сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал на дефолтном с чпу не вышло.

 

Сейчас стоит шаблон и со стандартным ЧПУ он плохо работает,

поставил чпу от Паладина.

 

 

П.С. галочка ЧПУ в настройках стоит.

 

 

 

 

 

Использую Opencart 2.0.3.1 Русская сборка

 

  • Переделан seo_url.php и подправлен common.js на предмет корректной работы ЧПУ
  • Автогенерация SEO URL (ЧПУ)

Это я нашел на сайте где скачал сборку.

Змінено користувачем NaviCross
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал на дефолтном с чпу не вышло.

 

Сейчас стоит шаблон и со стандартным ЧПУ он плохо работает,

поставил чпу от Паладина.

 

 

П.С. галочка ЧПУ в настройках стоит.

 

 

 

 

 

Использую Opencart 2.0.3.1 Русская сборка

 

  • Переделан seo_url.php и подправлен common.js на предмет корректной работы ЧПУ
  • Автогенерация SEO URL (ЧПУ)

Это я нашел на сайте где скачал сборку.

 

Да только не паладин! Он вам наделает гадостей!

Надо ставить seo_pro 2 и SeoGen 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Паладин (там много примитивных ошибок) - пока разработчик его не исправит детские ошибки то в мусорку и ставить

SeoGEN https://opencartforum.com/files/file/2535-seogen20/

Seo_pro https://opencartforum.com/files/file/2577-seo-pro-для-opencart/

Змінено користувачем maxalonco
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


окей, сейчас снесу сайт, восстановлю версию без паладина, установлю сеопро2 для чистоты опыта, отпишусь.

Спасибо за внимание!

 

SeoGen2 у  меня не куплен(

Я правильно понимаю, установлю Seopro 2 и этого будет достаточно для настройки функций модуля?

Змінено користувачем NaviCross
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бугага, установил seopro2

Все по инструкции,

если включен дефолтный чпу - все работает, если seopro вообще на сайт не заходит.

1. Это вы как сделали, без паладина? Т.е. откатывались до него из бекапа или просто удалили?

2. Не правильно установили seo_pro, прочтите инструкцию её

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/files/file/2577-seo-pro-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart/

 

Инструкции в этой теме достаточно?

1 - поправил индекс

2 - установил модуль

, дальше обновлял расширения, чистил кеш. В настройках сеопро появляется, но сам сайт не работает вовсе.

 

 

 

 

Откатился с бекапа.

Змінено користувачем NaviCross
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/files/file/2577-seo-pro-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart/

 

Инструкции в этой теме достаточно?

1 - поправил индекс

2 - установил модуль

, дальше обновлял расширения, чистил кеш. В настройках сеопро появляется, но сам сайт не работает вовсе.

 

Так тяжел сказать, почитайте ответы в тех. поддержке, задайте там вопрос. Что то упустили,

И вы не ответили на вопрос основной под номером 1!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С бекапа.

 

А это не тех поддержка?

Куда там писать еще можно? что бы лишний раз не дергать Клаоса.

 

Нет - вы не забывайте что это тех. поддержка совершенно другого модуля, не seo_pro ;)

 

Далее модуль без паладина (с ним он тоже будет работать когда разработчик паладина исправит свои детские ошибки и сделает нормальную архитектуру со своим ЧПУ формирователем а не ! внимание vqmod патчами (и это на opencart 2 замечу, где vqmod НЕ СОВМЕСТИМ сам по себе с opencart 2 - всем прочесть этот пост ))  и так должен спокойно работать, но с seo_pro лучше вам будет.

 

Так что паладин - только в мусорку.

 

 

vQmod / Q+J

Выяснилась очень неприятная вещь. Самый популярный вариант реализации vQmod (авторы Qphoria и Jay6390) оказался несовместим с OCMOD. То есть эта версия может быть установлена на OC2, но работает она неправильно, мешая исполняться OCMOD-расширениям

 

 

 

Змінено користувачем maxalonco
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OC 2: SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы

 

Именно это я и купил)

 

:)

Вы о чем, я о seo_pro https://opencartforum.com/files/file/2577-seo-pro-для-opencart/ 

Это ЧПУ формирователь такой  

А вот его тема тех. поддержки

https://opencartforum.com/topic/49053-seo-pro-для-opencart/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял!

 

А вы используете с офф сайта опенкарт или русскую сборку? 

Я к тому, что сеопро заработало с первого раза на чистом опене.

 

 

 

Вот и думаю, забыл ли я включить чпу когда пытался заставить работать этот модуль на чистой сборке....

 

 

 

 

 

добавлю, и сеопро работает и категория создалась как положено!

Змінено користувачем NaviCross
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял!

 

А вы используете с офф сайта опенкарт или русскую сборку? 

Я к тому, что сеопро заработало с первого раза на чистом опене.

 

 

 

Вот и думаю, забыл ли я включить чпу когда пытался заставить работать этот модуль на чистой сборке....

 

Демо сайт - русская сборка + seo_pro 

Вы уверены что все правильно сделали по инструкции? У всех работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи, прошу не кидать тапками, если подобная тема поднималась и я не нашел)

При добавление товаров в рекомендуемое вкладка "Товары к записи" сползает, а отзывы остается на месте - получается некрасивая вещь + не нашел как в этих самых товарах в строке было 4 товара ( 3 по дефолту)

74f54e99ecc9.png

 

 

klaos27 - спец по  модулю
Да и здесь всегда помогут

 

Полностью согласен, обратился с проблемой в ЛС и очень любезно и оперативно проблема была решена))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы уверены что все правильно сделали по инструкции? У всех работает

Не у всех :-)

У меня не завелось seo_pro2 (чистый opencart + seo_pro). Ну да ладно...это другая история и другая тема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи, прошу не кидать тапками, если подобная тема поднималась и я не нашел)

При добавление товаров в рекомендуемое вкладка "Товары к записи" сползает, а отзывы остается на месте - получается некрасивая вещь + не нашел как в этих самых товарах в строке было 4 товара ( 3 по дефолту)

74f54e99ecc9.png

 

сейчас наверное лучше уже :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сейчас наверное лучше уже :-)

 

:-D  :-D  :-D  :-D  Нужно за правило вводить - купил модуль и слегка криворук, отчитайся о покупке и сразу приложи доступ к админке. Спасибо))))

посмеялся в голос 

Змінено користувачем Rio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-D  :-D  :-D  :-D  Нужно за правило вводить - купил модуль и слегка криворук, отчитайся о покупке и сразу приложи доступ к админке. Спасибо))))

 

А в доке уже все описано  :-D

 

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА
 
1. При запросе в тех. поддержку вы должны предоставить подтверждение официальной покупки модуля (где куплен, под каким e-mail, ником, номер счета)
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
2. Задавая вопросы, формулируйте логически четко. Если вам не ответили - переформулируйте правильно вопрос.
3. Предоставляйте URL при вопросе или если нет возможности, скриншоты "вопроса". В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
4. Если нет квалификации, сразу предоставляйте доступы в админ. часть (полный) и FTP доступ, для более быстрого решения вопроса.
....

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

А в доке уже все описано  :-D

 

 

 

и скоро всех буду отправлять за инструкцией :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак, проблема как оказалась была не в шаблоне и даже не паладине.

Все гадость пряталась в БД, а точнее то что я частично заменял ее(товары, категории, опции, атрибуты,история заказов, клиенты)

 

Понимаю что не туда, не подскажете как это грамотно перенести?

 

 

 

 

И вопрос по теме.

Возможно ли реализовать категорию(новости)
Что-бы при нажатии на нее переноситься на страницу новостей, а при наведении на нее курсором выпадал бы список самых новых новостей с кратким описанием и картинками?

 

и соответственный блок соорудить, что-бы так же был список самых новых новостей с картинками и кратким описанием.

Змінено користувачем NaviCross
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И вопрос по теме.

Возможно ли реализовать категорию(новости)

Что-бы при нажатии на нее переноситься на страницу новостей, а при наведении на нее курсором выпадал бы список самых новых новостей с кратким описанием и картинками?

 

и соответственный блок соорудить, что-бы так же был список самых новых новостей с картинками и кратким описанием.

можно. Где хотите видеть эти два момента?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

БЛИН, как же приятно когда все работает!!!!!

 

Главное соорудить блок.
его хочу видеть по всей длине правой колонки.

Ну или по всей, но ниже банера(там уже как красивей и информативней получится.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.