Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Подскажите, как обнулить счетчик просмотров записи?

В новой версии, что выйдет 27.2, будет редактирование количества просмотров записи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а что нового в 27 и 27.1 ?

Для пользователя :) ... ничего "внешне"

А вообще стало меньше файлов, другая архитектура, другая компиляция сборок проекта, для лучшей скорости разработки и еще много чего в техническом плане.

А вообще, не спрашивайте меня про дробные версии модуля, "внешне" для пользователя ничего в них обычно нет, функционал добавляется только при изменении целой части версии.

Так заведено у всех сейчас.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

В файле sitemap отсутствует  категория новости, созданная через модуль SEO CMS. Что делать?

 

http://www.zivchik.ru/news.html

 

http://www.zivchik.ru/sitemap.xml

 

 

Все разобрался........ :-)

Змінено користувачем ralphus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Написал разработчику, но пока он занят, спрошу здесь...

 

Наверное один из самых распространенных вопросов: как включить ЧПУ ?

 

Я создаю категорию. Присваиваю ей уникальный URL.
 
При попытке перейти по указанному адресу "запрашиваемая страница не найдена".
 
Тоже самое с записью.
 
То есть - ЧПУ не работает. Однако по обычному адресу: index.php?route=record/record&record_id=1  - новость видна
 
В настройках категории 
Использовать короткий URL для записей в этой категории - да
Использовать короткий URL для этой категории - да
 
Кэш очищен
 
OC 2.0.3.0
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OC 2.0.3.0

 

А у вас в магазине включен вообще ЧПУ ?

 

htaccess.txt переименовали  в htaccess ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 Обязательно

 

2 Да, конечно.

Надо сразу писать - OcSEO Plus еще стоит  :-D

 

Он "виноват" - не дает работать моему ЧПУ формирователю. Считает что он один в opencart и самый "главный", а на остальных ...

 

Но ... автор говорит что там надо какие то настройки в нем "включить" или "выключить" чтобы он был не "главным" и давал работать другим

Помню что они называются Первичный и Доминантный

Методом тыка попробуйте, там математических вариантов на пальцах одной руки

Или автору напишите он точно знает какие в каком положении должны быть

 

Знаю точно что и с OcSEO Plus - модуль работает отлично. Только настроить OcSEO Plus Вам  надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

C ЧПУ проблема решена.
 
Рассказываю что необходимо настроить в OcSEO Plus

 
Взято с форума поддержки Addist (автор OcSEO Plus)

Уважаемые пользователи модуля. Если у вас стоят модули OcFilter, MegaFilter PRO, SEO CMS, то, ставим вот такие настройки:

26527287694_4f529493ec_o.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Следующий вопрос (от меня так просто не отделаетесь)  :-)

 

На странице категории или записи нет ни шапки, ни футера и вообще какая-то каша.

 

Вот страница правильная: http://omskiteboarding-shop.ru/categories/kites

 

Вот страница записи: http://omskiteboarding-shop.ru/kategorija-otzyvy/record-1/

 

Что неправильно делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Следующий вопрос (от меня так просто не отделаетесь)  :-)

 

На странице категории или записи нет ни шапки, ни футера и вообще какая-то каша.

 

Вот страница правильная: http://omskiteboarding-shop.ru/categories/kites

 

Вот страница записи: http://omskiteboarding-shop.ru/kategorija-otzyvy/record-1/

 

Что неправильно делаю?

:ugeek: :-D

 

Journal 2

Любите вы выбирать, мягко говоря "не стандартные" решения

 

Еще один "любитель" (Journal 2) заменять системные файлы opencart,  тем более самый главный engine/front.php - из за чего ломается логика работы opencart

 

Но ... в SEO CMS это тоже предусмотрено.

 

Вам надо специально для J2 включить ЧПУ по старому алгоритму SEO CMS (бронебойного кстати, работает при любой "жаре" или "морозе". Единственный минус которого - это надо делать вот эти действия (1,2,3), что пользователи не любят)

 

Что надо сделать:

 

1. Создать виджет HTML вставка - ПУСТОЙ, можете только заголовок заполнить к примеру "ЧПУ модуля"

2. Повесить этот виджет в меню Схемы на схему ЧПУ модуля (not_found)

3. На главной админ части модуля - включить поддержку старого алгоритма подключения ЧПУ

3349849211.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Journal 2

Любите вы выбирать, мягко говоря "не стандартные" решения

 

Еще один "любитель" (Journal 2) заменять системные файлы opencart,  тем более самый главный engine/front.php - из за чего ломается логика работы opencart

 

Не могу принять эти претензии. Меня все устраивает. Все работает. Все удобно.

 

К тому же, вы должны понять - никто не выбирает стандартные или нестандартные решения. Ищут удобные решения. Не с точки зрения разработчика, а с точки зрения пользователя.

 

С точки зрения автослесаря, машину надо выбирать совсем не так, как это делает большинство. Не уподобляйтесь автослесарям )))

 

Вы ж понимаете, что докопаться можно до чего угодно. Вот и к вам у многих претензии ))) Кому-то запутано, кому-то не хватает документации, кому-то еще чего... Вы же эти претензии тоже отвергаете - у вас свой взгляд на это.

 

Может Journal что-то и меняет, и с логикой что-то происходит, но в нем просто удобно работать. У нас ведь не магазин "для поиграться", а рабочий проект.

 

На сегодняшний день, все модули установленные c Journal, работают нормально. Некоторые подкорректировали, но это технические мелочи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

На сегодняшний день, все модули установленные c Journal, работают нормально. Некоторые подкорректировали, но это технические мелочи.

 

А вот из-за технических просчетов - как раз неудобно

~50% модулей ( в том числе хороших, особенно "наших") не совместимы с J2 (Я то уж лучше статистику знаю ;) )

Это "удобно" ? Нет

Далее ...

С seo_pro нормально не работает (внутренние модули). Удобно ? Нет.

Вот поэтому 90% владельцев J2, которые перешли на seo_pro - устанавливают SEO CMS TOP 2 :-D  (кажется единственного нормально работающего с J2 в этом классе)

 

У J2 очень не стандартный подход

Удобно? Ну, на любителя. 

Но заметил, что больше всех (в процентом соотношении всего купленных J2 "у нас" к купленным SEO CMS) тем, SEO CMS как раз устанавливают пользователи J2

 

Я так понял любители J2 - это конформисты (да, куча настроек, но можно настроить что угодно под себя), они и SEO CMS TOP 2 любят (тоже куча настроек, что можно настроить что угодно), как говориться, установить чтобы "не париться" руками :-D

 

В принципе подход правильный, с точки зрения юзабилити (а вот технически немного J2 подкачали)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

С seo_pro нормально не работает (внутренние модули). Удобно ? Нет.

Вот поэтому 90% владельцев J2, которые перешли на seo_pro - устанавливают SEO CMS TOP 2 

 

Объясните подробнее насчет seo_pro? Что это за штука и зачем она нужна?

 

Если это связано с дублями и ЧПУ, то я поставил OcSEO Plus. Все что было нужно, работает.

 

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что разработчики модулей находятся на уровне обслуживающего персонала (что-то типа автослесарей или установщиков сигнализации). Это не в обиду, что низшая или какая-то недостойная каста. Просто это вы должны приспосабливать свои продукты к имеющимся движкам и шаблонам. А не наоборот.

 

Трудно себе представить, чтобы производитель автомобиля подстраивался под задачи ремонтника.

 

Journal уверенно лидирует по продажам на ThemeForest. Постоянная поддержка, обновления, улучшения. Там пользователи не дадут спокойно заснуть, если будут косяки, поэтому разработчикам приходится вылизывать свой продукт и очень быстро реагировать на выявленные ошибки.

 

Кстати, там такой фокус с "платной документацией" не прошел бы. Линчевали бы махом...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Объясните подробнее насчет seo_pro? Что это за штука и зачем она нужна?

:ugeek: :-D

Как раз вы заблуждаетесь, все с точностью до наоборот

Темы, сборки - это платформы

И, их надо делать так, чтобы на них все работало, любой модуль.

Но так как их делают "низшая каста": верстальщики - слесари и дизайнеры - "установщики сигнализаций", у них всегда проблемы с технической частью. Ну не хватает им, не хватает, квалификации.

Они, как "варезники - ламеры" делающие сборки "windows"

Тема (как они делают) - эта верстка сетки от WP, подпиленная под opencart + набор спионеренных и чуть перепиленных бесплатных модулей

А вот  "профессорам" - разработчикам приходиться учитывать потом технические "перлы" этих "слесарей"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как вы не понимаете? 

 

Конечный пользователь - я (ну или такие, как я).

 

Это я голосую или не голосую рублем (баксом). А вы все зависите именно от конечного пользователя. Но никак не наоборот.

 

На первом месте - платформа. Можно купить Битрикс, можно взять Opencart, Magento или другие бесплатные движки. Первый этап голосования )))

 

На втором месте - шаблон. Если конечно нет желания все собирать на дефолтном. Здесь соотношение цена-качество рулит. 

 

На третьем месте - модули. На последнем месте. Потому, что без них можно обойтись. Ну не будет ЧПУ... некоторые вообще не поймут, какая разница между тем, что написано в адресной строке.

 

 

Вы же понимаете, что если бы с вашим модулем были бы проблемы по совместимости с моей конфигурацией, то я отказался бы от модуля, а не от платформы.

 

Хотя бы по той причине, что магазин уже работает, и никто всю мебель ломать не будет из-за того, что стул привезли другого цвета.

 

Я вообще не представляю ситуацию, чтобы глобальные изменения были из-за модуля, который мало на что влияет.

 

Хотите увеличить продажи - делайте максимальную совместимость со всеми известными сборками и шаблонами.

 

P.S. Вы бы скооперировались с разработчиком модуля "платной документации" и продавали все это не отдельно, а одним продуктом. Подняли бы цену рублей на 100 - 200. Ему было бы выгодней, чем отдельно продавать, а у вас поднялся бы уровень, так как продукт был бы качественней.

Змінено користувачем Adward
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках виджета есть поле: " Выделять ответы от "
 
Я так понял, что в этом поле устанавливается имя администратора. В аватарах есть изображение, которое можно присвоить администратору.

 

Вопрос: а если у нас не один админ, а несколько? Как внести их всех в поле "Выделять ответы от " ?

 

И сделайте пожалуйста возможность устанавливать произвольный аватар для любого пользователя. Если нельзя загрузить из-за безопасности, то по ссылке, как это сделано в комментарии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос: а если у нас не один админ, а несколько? Как внести их всех в поле "Выделять ответы от " ?

через ;

не забываем про кнопку "помощь"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

А можно будет в дальнейшим при выводе в отзывах, вот тут:

http://oc2.opencartadmin.com/otzyvy-o-tovarah.html?tracking=cmswidget-22_wpage-1

 

добавить ещё стоимость наряду с категория/производитель/товар ?

 

И ещё как вы сделали вывод по 4ре товара + прокрутка? Ставил в виджите "Количество выводимых записей" 4ре, но при этом выводились просто крайние 4ре отзыва. без разбития по страницам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. После обновления все записи сползли влево. Может кто знает, как исправить?

заново адаптируйте файлы модуля через адаптер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как в слайдер прописать текст, задав размер, шрифт и т.д

Для этого используется "Зарезервировано"?

35736b1560acbc4d5735e954f1487009.png

можете там стили описывать.

В заголовке не пробовал, но в описании прописывал <span style="...">

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.