Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Зависит от темы

Если тема делает согласно стандартной верстке opencart - то проблем не возникает

Главное стандарты :)

стандартная... просто возникает на разных строчках такой переход без явной зависимости

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

стандартная... просто возникает на разных строчках такой переход без явной зависимости

Это css темы У модуля сетка верстки рекомендуемых как у стандартной и классы берет темы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это css темы У модуля сетка верстки рекомендуемых как у стандартной и классы берет темы

странно почему тогда ломается верстка..

появился вопрос по импорту таблиц, для рекомендованных товаров, загрузил в таблицу record_product_related в столбец record_id - ид записи, а в product_id - ид товара, но не чего не появляется не в записях не в товарах, аналогично проделал с таблицей record_related загрузил в столбец pointer_id - ид товара, в столбец related_id - ид записи, а в столбец  pointer - product_id, где что не учел? пробовал пересохранять таблицы в настройках модуля и создавать таблицы как при обновлении, но все без желаемого эффекта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

1. Это вопрос к теме :)

2. Не знаю что делали но вот код добавления

        if (isset($data['record_related'])) {
            foreach ($data['record_related'] as $related_id) {
                $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "record_related SET pointer_id = '" . (int) $record_id . "', related_id = '" . (int) $related_id . "' , pointer='record_id'");
                $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "record_related SET pointer_id = '" . (int) $related_id . "', related_id = '" . (int) $record_id . "' , pointer='record_id'");
            }
        }
....

        if (isset($data['product_related'])) {
            foreach ($data['product_related'] as $product_id) {
                $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "record_related SET pointer_id = '" . (int) $record_id . "', related_id = '" . (int) $product_id . "' , pointer='product_id'");
                $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "record_related SET pointer_id = '" . (int) $product_id . "', related_id = '" . (int) $record_id . "' , pointer='product_id'");
            }
        }
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1. Это вопрос к теме :)

2. Не знаю что делали но вот код добавления

        if (isset($data['record_related'])) {
            foreach ($data['record_related'] as $related_id) {
                $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "record_related SET pointer_id = '" . (int) $record_id . "', related_id = '" . (int) $related_id . "' , pointer='record_id'");
                $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "record_related SET pointer_id = '" . (int) $related_id . "', related_id = '" . (int) $record_id . "' , pointer='record_id'");
            }
        }
....

        if (isset($data['product_related'])) {
            foreach ($data['product_related'] as $product_id) {
                $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "record_related SET pointer_id = '" . (int) $record_id . "', related_id = '" . (int) $product_id . "' , pointer='product_id'");
                $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "record_related SET pointer_id = '" . (int) $product_id . "', related_id = '" . (int) $record_id . "' , pointer='product_id'");
            }
        }

я в пхпмиадмин через ксв добавлял, в принципе все записи появились без ошибок, но попробуем через ваш запрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это нормальная ситуация?

Да, нормальная - просто напишите в ЛС на каком домене стоит

И будет красоваться надпись - ЛИЦЕНЗИЯ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Ocseo plus как раз дает теперь такую возможность.

Я вас правильно понимаю: я все таки могу с помощью вашего продукта полностью влиять на построение чпу не только товаров, но и страниц (в частности категорий) созданных с помощью обсуждаемого в данной теме модуля? Если да - то это прекрасно. Если можно, объясните подробнее как это реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Готов заплатить за реализацию в модуле такого порядка новостей (сверху вниз, с соблюдением высоты картинки и высоты короткого описания, ка как на картинке), это прибавит солидности сайтам (картинка): attachicon.gifbfea2be435a5438da814b058e379da3e.jpg

 

И было бы круто, когда делаешь список записей выбранных категорий.. и помещаешь его на главную, например, страницу, то заголовки и картинки прыгают, т.к. высота заголовка зависит от к-ва слов в заголовке... и визуально картинки фоток в блоке не ровные... Было бы ооочень круто, если бы можно было фиксировать и настраивать высоту заголовка.attachicon.gifsshot-22.png

как то так? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вас правильно понимаю: я все таки могу с помощью вашего продукта полностью влиять на построение чпу не только товаров, но и страниц (в частности категорий) созданных с помощью обсуждаемого в данной теме модуля? Если да - то это прекрасно. Если можно, объясните подробнее как это реализовать.

Вот что вы должны сделать:

1. Обновить OcSEO Plus до последней версии. Думаю сами знаете как обновить.

2. Временно отключить ЧПУ везде. Модуль OcSEO Plus тоже отключить. Не знаю есть ли опция отключения ЧПУ в SEO CMS PRO, но, уверен вы сами найдете ответ на это легко.

3. Открыть любую ссылку которую требуется интегрировать. Ссылка будет иметь вид http://site.com/index.php?route=xxx/yyy&record_id=nnn или http://site.com/index.php?route=xxx/yyy/zzz&record_id=nnn. Вообщем тут может быть вместо record_id может быть что угодно. Нам надо только извлечь нужные нам данные.

4. Открываем в OcSEO Plus вкладку "Интеграция" и добавим новую запись и заполняем нужные поля(примерно так: http://c2n.me/3ojEcDh) и сохраняем настройки.

Тут путь можно указать и не указать. Например если сейчас вы интегрируете ссылку блога, вы можете указать в данном поле "superblog" и ваши ссылки будут иметь следующий вид: http://site.com/superblog/my-first-article.html

5. Теперь, вам надо открыть вкладку "Редактор ЧПУ", найти запись с запросом record_id=nnn и алиасом "my-first-article"(в нашем примере так, это то о чем вы говорили, ЧПУ созданный модулем OC 2: SEO CMS PRO) и отредактировать данную запись. Например на "category-1/category-2/category-3/my-first-article".

6. Включаем ЧПУ обратно. Включаем статус и возможность генерации "ссылки как есть" в модуле OcSEO Plus и сохраняем настройки.

7. Теперь, ссылки в оригинальном виде(http://site.com/index.php?route=xxx/yyy&record_id=nnn) сначала будут передаваться в роутер OcSEO Plus и он будет генерировать ЧПУ по своим правилам.

В итоге получим ссылку в таком виде: http://site.com/superblog/category-1/category-2/category-3/my-first-article.html

 

Если у вас не получится, напишите в личку. Я сам настрою. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь вывести статьи и новости в главное меню не получается, нет их там.

Статьи на примере: documentation.txt

На шаге -> Привязка: $('#menu ul:first').append(data);  ->

Появляется запись после сохранить

data = $(data).html();

$('#cmswidget-'+cmswidget).remove();

$('#menu ul:first').append(data);

Новости пытаюсь добавить по аналогии административной части сайта http://opencartadmin.com/.

Тоже не получается.

Есть хоть какая-то точная документация с картинками что ли на примере добавления статьи те же или новости потому что на демо сайте насколько я понял все-таки версия немного отличается, а мне кажется там проблема как раз в том, что где-то галочка не стоит и все…

Версия opencart 1.5.5.1.2

Версия модуля:  OC 2: SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы ver.19.6

Шаблон магазина: default

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь вывести статьи и новости в главное меню не получается, нет их там.

Статьи на примере: documentation.txt

На шаге -> Привязка: $('#menu ul:first').append(data);  ->

Появляется запись после сохранить

data = $(data).html();

$('#cmswidget-'+cmswidget).remove();

$('#menu ul:first').append(data);

Новости пытаюсь добавить по аналогии административной части сайта http://opencartadmin.com/.

Тоже не получается.

Есть хоть какая-то точная документация с картинками что ли на примере добавления статьи те же или новости потому что на демо сайте насколько я понял все-таки версия немного отличается, а мне кажется там проблема как раз в том, что где-то галочка не стоит и все…

Версия opencart 1.5.5.1.2

Версия модуля:  OC 2: SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы ver.19.6

Шаблон магазина: default

есть еще одно демо

Точная документация здесь

И чтобы вам помочь  было бы неплохо url сайта увидеть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть еще одно демо

Точная документация здесь

И чтобы вам помочь  было бы неплохо url сайта увидеть

 

Версия opencart 1.5.5.xx

Эту точную документацию я видел судя по отзывам понял что она не точна... и платная...

url пожалуйста (http://tyuning-vnedorozhnikov.ru/) только как Вам это поможет, мне помочь?

С горем пополам понял разобрался с  "повесить его на все схемы", но выводится одна только... пока капаю дальше.

Ох не охота покупать документацию, после покупки модуля, а потом ещё фрилансера что бы со всем этим разбираться)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С горем пополам понял разобрался с  "повесить его на все схемы", но выводится одна только... пока капаю дальше.

Одну вывели же. По аналогии и вторая появится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Одну вывели же. По аналогии и вторая появится.

Нет я имею ввиду что записей в "Обзоры и статьи" 3,  а выводится одна

Змінено користувачем moiseenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет я имею ввиду что записей в "Обзоры и статьи" 3,  а выводится одна

Виджет какой сделали? Список записей из выбранных категорий? Или список выбранных категорий?

У списка выбранных категорий шаблон прописать этот - blog_menu.tpl

У списка записей из выбранных категорий шаблон прописать этот - menu_records_category.tpl

У списка выбранных записей шаблон выбрать этот menu_records.tpl
Привязка та которую написали.
Каждый из виджетов повесить на все схемы и будут они у вас в меню!!!
 
Выбирайте какой вам надо :-)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Угу понял, а где нужно черпать информацию по этим вопросам где blog_menu.tpl, а где menu_records_category.tpl?

Черпать из демо. Все эти три примера есть там.

Ну или в документации :-) ...только где вы видели отзывы что она не точная...да, был один момент в неточности формулировки, он уже поправлен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Черпать из демо. Все эти три примера есть там.

Ну или в документации :-) ...только где вы видели отзывы что она не точная...да, был один момент в неточности формулировки, он уже поправлен.

Понятно, спасибо, посмотрим может возьму документацию. А я могу её использовать на монетизированом блоге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я могу её использовать на монетизированом блоге?

не понял как ее использовать. Ну и с этим в ЛС. 

Мы сейчас в другой теме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Случайно удалил виджет ЧПУ для модуля так же пропал из схемы.
Создал по новому...
Но почему то стало все мимо главного меню попадать http://tyuning-vnedorozhnikov.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Случайно удалил виджет ЧПУ для модуля так же пропал из схемы.

Создал по новому...

Но почему то стало все мимо главного меню попадать http://tyuning-vnedorozhnikov.ru/

и начудили же... :-)

виджет ЧПУ вернуть в зад и не трогать его!!!

Давайте доступ в ЛС, гляну

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все таки не как не могу разобрать как разделить статьи на 2 столбца?
Ширина блока записи 49% сделал, количество колонок 2.

Но опять где то подводные камни...
И как найти эту кнопку к новостям синию "читать далее" что бы изменить, как так получилоссь вообще что они разные с этой "HTML код кнопки "подробнее/далее" (Russian)"?

Змінено користувачем moiseenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все таки не как не могу разобрать как разделить статьи на 2 столбца?

Ширина блока записи 49% сделал, количество колонок 2.

Но опять где то подводные камни...

И как найти эту кнопку к новостям синию "читать далее" что бы изменить, как так получилоссь вообще что они разные с этой "HTML код кнопки "подробнее/далее" (Russian)"?

Подводных камней нет!

Изменить кнопки можете в настройках категории в табе "Настройки" есть поле "HTML код кнопки "подробнее/далее"

(Russian)". То, что у вас одна синенькая, а одна оранжевая означает что вы поменяли код (синяя идет по стандарту).

 

И вы мне так и не ответили что подразумевали под этими словами.

А я могу её использовать на монетизированом блоге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.