Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Создал виджет "Список записей из выбранных категорий" и в шаблонах указал menu_records.tpl Вывел в левую колонку.

Ожидал увидеть в левой колонке список ссылок из записей выбранной категории, но там пусто. Исходный код показывает, что ссылки выводятся, но им присвоен стиль дисплей:ноне.

Я конечно создам отдельный шаблон menu_records2.tpl в котором уберу этот дисплей:ноне, но подозреваю, что так не должно быть и что я тупо не правильно использую этот виджет. Подскажите пожалуйста, все верно и этот виджет действительно должен скрывать список записей или я что-то не правильно понимаю и не правильно пользуюсь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, alinalessioYandex сказал:

Создал виджет "Список записей из выбранных категорий" и в шаблонах указал menu_records.tpl Вывел в левую колонку.

Ожидал увидеть в левой колонке список ссылок из записей выбранной категории, но там пусто. Исходный код показывает, что ссылки выводятся, но им присвоен стиль дисплей:ноне.

Я конечно создам отдельный шаблон menu_records2.tpl в котором уберу этот дисплей:ноне, но подозреваю, что так не должно быть и что я тупо не правильно использую этот виджет. Подскажите пожалуйста, все верно и этот виджет действительно должен скрывать список записей или я что-то не правильно понимаю и не правильно пользуюсь?

он же не зря называется menu_records

Он создан для меню, но как вы правильно заметили, можно создать свой шаблон и переверстать как душе будет угодно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, korabel сказал:

он же не зря называется menu_records

Он создан для меню, но как вы правильно заметили, можно создать свой шаблон и переверстать как душе будет угодно

Спасибо, добрый человек. )) А можешь ответить на этот вопрос?

42 минуты назад, alinalessioYandex сказал:

Можно ли не выводить на странице категорий, список записей, которые в категорию входят?

 

И еще один вопрос: В виджете на вкладке "Шаблон" ввожу обертку из дива с классом "menu-kolonka". Но в исходном коде этого класса нет. Кеш чистил.

 

Снимок2.PNG

Снимок.PNG

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

42 минуты назад, alinalessioYandex сказал:

Можно ли не выводить на странице категорий, список записей, которые в категорию входят?

в настройках записи на вкладке Связи уберите ненужные рекомендуемые категории и все.

Если я правильно конечно понял вопрос:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, korabel сказал:

 

в настройках записи на вкладке Связи уберите ненужные рекомендуемые категории и все.

Если я правильно конечно понял вопрос:)

 

Нет. Не совсем поняли. )) Есть категория. В нее входят три записи. Когда переходим на страницу категории, то на этой странице отображаются заголовки этих трех записей. Можно ли их отключить? Чтобы перейдя на страницу категории, там не было заголовков записей. Вопрос не в том, как это сделать, а можно ли это сделать средствами модуля или нет? Если нет, то скрою стилями или в шаблоне покопаюсь, но спрашиваю, мало ли, может в модуле это предусмотрено.

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, alinalessioYandex сказал:

 

Нет. Не совсем поняли. )) Есть категория. В нее входят три записи. Когда переходим на страницу категории, то на этой странице отображаются заголовки этих трех записей. Можно ли их отключить? Чтобы перейдя на страницу категории, там не было заголовков записей. Вопрос не в том, как это сделать, а можно ли это сделать средствами модуля или нет? Если нет, то скрою стилями или в шаблоне покопаюсь, но спрашиваю, мало ли, может в модуле это предусмотрено.

ссылку дайте на страницу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, alinalessioYandex сказал:

Если в левой колонке, то это виджет. Выключается в схемах. ID виджета 19

Если по центру, то это же вы записи привязали к категории, вот они и показываются. Скрыть можно только убрать галочку в настройках записи на категории, ну или с шаблона вырезать вывод записей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, anboza сказал:

Доброго дня, Всем!

В демо, есть мультиязычный баннер. https://oc2.opencartadmin.com/

Что увидел:

Создается Виджет: Список выбранных записей 

К нему прикрепляется запись (и вот тут вопрос, как ее создавать).....и как привязывать к баннерам, которые "Дизайн"->"Баннеры"

 

Совершенно не понимаю, как его делать (((

Буду благодарен за разъяснение

это я совсем заработался ((( вопрос снят. извиняйте ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какой файл шаблона выводит страницу категории?

Вроде похоже на catalog\view\theme\default\template\agootemplates\blog\blog.tpl, но вношу туда изменения, чищу кеш, но изменений нет. Может файл не тот?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 minutes ago, alinalessioYandex said:

Какой файл шаблона выводит страницу категории?

Вроде похоже на catalog\view\theme\default\template\agootemplates\blog\blog.tpl, но вношу туда изменения, чищу кеш, но изменений нет. Может файл не тот?

Тоже это интерисует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 minutes ago, alinalessioYandex said:

Какой файл шаблона выводит страницу категории?

Вроде похоже на catalog\view\theme\default\template\agootemplates\blog\blog.tpl, но вношу туда изменения, чищу кеш, но изменений нет. Может файл не тот?

У себя нашел в папке с темой, если у вас стандартная тема то файл правильный, если нет, попробуйте поискать тот же файл в папке с установленой темой

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ZerG1 сказал:

У себя нашел в папке с темой, если у вас стандартная тема то файл правильный, если нет, попробуйте поискать тот же файл в папке с установленой темой

5 баллов:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ZerG1 сказал:

Можно ли настроить максимальное количество символов записи?

ещё с первых версий это было возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ZerG1 сказал:

У себя нашел в папке с темой, если у вас стандартная тема то файл правильный, если нет, попробуйте поискать тот же файл в папке с установленой темой

Спасибо. Да, действительно нашел в папке с темой этот файл, но добавляю в него классы, делаю изменения, но ничего не применяется. Загадочный какой-то файл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ZerG1 сказал:

Можно ли настроить максимальное количество символов записи?

Все в настройках категории таб Настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, попытался поковыряться в настройках модуля, но так и не понял возможно ли сделать так, чтобы в карточке товара была вкладка "Галерея" в которой бы были фотографии для данного товара? Я так понял загружать свои фото пользователь не сможет, ну хотябы сам буду добавлять фотографии пользователей. Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, balalar сказал:

Здравствуйте, попытался поковыряться в настройках модуля, но так и не понял возможно ли сделать так, чтобы в карточке товара была вкладка "Галерея" в которой бы были фотографии для данного товара? Я так понял загружать свои фото пользователь не сможет, ну хотябы сам буду добавлять фотографии пользователей. Спасибо. 

Модуль не имеет никакого отношения к галереи товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем преимущество SEO CMS Google Sitemap перед Google Sitemap, который установлен по умолчанию?

Я так понимаю, с его помощью можно добавить страницы модуля к стандартной Sitemap. А что еще? Имеет ли смысл полностью использовать его для указания в Search Console и Яндекс.Вебмастере вместо стандартного Google Sitemap?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, kadetff сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем преимущество SEO CMS Google Sitemap перед Google Sitemap, который установлен по умолчанию?

Я так понимаю, с его помощью можно добавить страницы модуля к стандартной Sitemap. А что еще? Имеет ли смысл полностью использовать его для указания в Search Console и Яндекс.Вебмастере вместо стандартного Google Sitemap?

Преимущество в полном кешировании, отсутствии дублей и плюс там страницы модуля
Можете использовать его панели вебмастеров google и yandex вместо штатного opencart - вского

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, markimax сказал:

Преимущество в полном кешировании, отсутствии дублей и плюс там страницы модуля
Можете использовать его панели вебмастеров google и yandex вместо штатного opencart - вского

 

Понял, спасибо)

Какие параметры рекомендуете выставить для вебмастеров Google и Yandex в настройках:

1) времени жизни кэша

2) кэширования блоками (включать или отключать)

3) изображения (включать или отключать)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, kadetff сказал:

 

Понял, спасибо)

Какие параметры рекомендуете выставить для вебмастеров Google и Yandex в настройках:

1) времени жизни кэша

2) кэширования блоками (включать или отключать)

3) изображения (включать или отключать)?

1. Если не часто обновляете товары - то побольше

2. Лучше включать (боты будут меньше нагрузку на сервер создавать)

3. Лучше отключить если используете его как sitemap для Yandex (Yandex не понимает этого стандарта)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.