Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

подкажите как сделать чтото подобное ( Приложение 1) Обычный слайдер с название новости в шапки, картинкой новости по середине и кнопкой читать далее или подробнее и т.п. в низу.

Поставил виджет но он какойто никакой. (приложение 2) 

PS как убрать поле сортировки записей под записями?

2017-04-14_20-17-33.png

2017-04-14_20-15-08.png

Змінено користувачем Abd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отписал в личку - молчок. Пишу тут:

Цитата

Привет.

 

Вопрос, у нас есть осн домен и 2 поддомена.

Данный модуль будет работать на всех 3-х или под каждый домен нужно покупать свой?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока автор не выходит на связь, прошу, отзовитесь те, кто с этим модулем работал. Скажите, какие обычно ошибки допускают новички, что никакие виджеты, записи и вообще ничего не выводится из того, что делаю в модуле. Установку проводил по инструкции. Включал адаптер модуля под тему. Может на этом шаге что-то не то? Там выводилось окошко, но я там ничего не менял. Может там чего-то изменить надо было, чтобы модуль стал влиять на сайт? Сейчас, что бы не вводил в модуле, на сайте ни следа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


alinalessioYandex, Указали схему, куда выводить виджет?!

Обычно у новичков со схемами ошибки, по себе знаю.

Есть платная инструкция: Инструкция к модулю SEO CMS 2 (мне на старте помогло)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Globomen сказал:

alinalessioYandex, Указали схему, куда выводить виджет?!

Обычно у новичков со схемами ошибки, по себе знаю.

Есть платная инструкция: Инструкция к модулю SEO CMS 2 (мне на старте помогло)

Спасибо что отозвались. )) Нашел видео. Вроде начало получаться. Но пока остаются неясными такие вопросы, как:

1. Как добавить в меню пункт "Главная", которая ведет на главную страницу. Трудность в том, что я научился только записи выводить в меню, а главная, это тупо ссылка. 

2. Я создал запись "О компании". Пришлось привязать ее к категории. Теперь когда перехожу в "О компании", в хлебных крошках выходит так: Главная/Компания/О компании. Как можно убрать промежуточный пункт в хлебных крошках "Компания"? Чтобы получилось - Главная/О компании?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Abd сказал:

подкажите как сделать чтото подобное ( Приложение 1) Обычный слайдер с название новости в шапки, картинкой новости по середине и кнопкой читать далее или подробнее и т.п. в низу.

Поставил виджет но он какойто никакой. (приложение 2) 

PS как убрать поле сортировки записей под записями?

2017-04-14_20-17-33.png

2017-04-14_20-15-08.png

 

 Посмотрите в разделе "категории" в той к которой вы прикручиваете записи в настройках есть пункт "Показывать сортировку" если не ошибаюсь, это оно.

Змінено користувачем LexusZP
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Globomen сказал:

alinalessioYandex, Это мат. часть: https://docs.myopencart.com/index.php?title=Документация

Вы ссылку на мат часть опенкарта дали. )) Я ведь про модуль СЕО ЦМС ПРО спрашивал ))

Пытаюсь посмотреть как на демо, но и демо теперь не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alinalessioYandex сказал:

Спасибо что отозвались. )) Нашел видео. Вроде начало получаться. Но пока остаются неясными такие вопросы, как:

1. Как добавить в меню пункт "Главная", которая ведет на главную страницу. Трудность в том, что я научился только записи выводить в меню, а главная, это тупо ссылка. 

2. Я создал запись "О компании". Пришлось привязать ее к категории. Теперь когда перехожу в "О компании", в хлебных крошках выходит так: Главная/Компания/О компании. Как можно убрать промежуточный пункт в хлебных крошках "Компания"? Чтобы получилось - Главная/О компании?

1. Создаете виджет "HTML вставка". В привязке указываете это (если код меню стандартный)

$('#cmswidget-'+cmswidget).remove();
$('#menu ul:first').append($(data).html());

В "Виджеты: блок обертки (начальный HTML код)" прописываете <li>

В "Виджеты: блок обертки (закрывающий HTML код) " прописываете </li>

Вешаете виджет на схемы.

 

Будет немного коряво, так как в коде будет присутствовать  <section id="cmswidget-section-">

Как от него избавиться через поле привязки не знаю. Пока решаю проблему созданием нового шаблона для виджета, вырезая из него две строчки <section id="cmswidget-section-"> и </section>

 

2. В настройках категории включите короткий url для записи и статус у категории сделайте "Отключено".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, alinalessioYandex сказал:

Вы ссылку на мат часть опенкарта дали. )) Я ведь про модуль СЕО ЦМС ПРО спрашивал ))

Судя по вашим вопросам, показалось что вам мат. часть OC не помешает почитать, могу ошибаться.)))

 

26 минут назад, alinalessioYandex сказал:

Пытаюсь посмотреть как на демо, но и демо теперь не работает.

Демо админки доступна, сам сайт нет.

 

1 час назад, alinalessioYandex сказал:

1. Как добавить в меню пункт "Главная", которая ведет на главную страницу. Трудность в том, что я научился только записи выводить в меню, а главная, это тупо ссылка.

Какая ссылка?! Ссылка на главную обычно "/". Попробуйте вывести как записи в меню или категории, но с пустым значением, т.е. создайте виджет записи, выводите в меню, но сами записи для отображения не указывайте, естественно название виджета будет "Главная".

 

1 час назад, alinalessioYandex сказал:

2. Я создал запись "О компании". Пришлось привязать ее к категории. Теперь когда перехожу в "О компании", в хлебных крошках выходит так: Главная/Компания/О компании. Как можно убрать промежуточный пункт в хлебных крошках "Компания"? Чтобы получилось - Главная/О компании?

Здесь не подскажу, логически это должно быть в схемах. Экспериментируйте.))) Или:

 

22 минуты назад, klaos27 сказал:

2. В настройках категории включите короткий url для записи и статус у категории сделайте "Отключено".

 

Змінено користувачем Globomen
Дополнил
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, chaser сказал:

Отписал в личку - молчок. Пишу тут:

 

Работать то будет, а насколько "можно" это делать скажет автор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Abd сказал:

подкажите как сделать чтото подобное ( Приложение 1) Обычный слайдер с название новости в шапки, картинкой новости по середине и кнопкой читать далее или подробнее и т.п. в низу.

Поставил виджет но он какойто никакой. (приложение 2) 

Кнопка "Подробнее" настраивается в настройках виджета. Точнее там есть поле куда вы можете прописать свой код кнопки.

Количество выводимых записей здесь - "Количество выводимых записей"

Ну и в табе "CSS сайта" пропишите необходимые стили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только думал, что понял как создаются эти виджеты и на радостях удалил виджеты, которые выводили записи в меню, чтобы создать новые. И что вы думаете? ))) Теперь снова нифига не выводится.

Гляньте на скрины. Что сейчас мешает выводиться записям в меню? Схемы не показываю, ибо там показывать нечего. Подключен ко всем шаблонам вверху страницы, конкретный виджет.

58f1efe4158e2_1.PNG.39607934ab673bfd0358d292a4a6dbad.PNG58f1efe7d4b2a_2.PNG.70c176a1b1dcd417405a32bc9f378dd2.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, alinalessioYandex сказал:

Только думал, что понял как создаются эти виджеты и на радостях удалил виджеты, которые выводили записи в меню, чтобы создать новые. И что вы думаете? ))) Теперь снова нифига не выводится.

Гляньте на скрины. Что сейчас мешает выводиться записям в меню? Схемы не показываю, ибо там показывать нечего. Подключен ко всем шаблонам вверху страницы, конкретный виджет.

 

Все вроде верно.

Кэшер никакой не стоит?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, alinalessioYandex сказал:

 

Неа. Из сторонних модулей только этот.

доступ дайте в админ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, после переноса на тестовый сайт с локального сервера, дабы убедиться что на живом серваке все будет ок, возникает ошибка 500. Все перепроверял, пишу так как только ваш модуль стоит и оксторе 2.3 все. Вот и думаю может защита какая сработала. Файлы самого модуля не трогал, не считая blog.tpl и record.tpl

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, pimur сказал:

Сам магазин функционирует, только админа, в нее не пускает. Может из за защиты?

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk
 

Вопрос решен, на локальном сервере использовался php 5.6 на боевом тестовом php 7

нужно понизить php до актуальной с локальной версии. После чего пустит в админку. Далее обновить модификаторы и очистить кеш, после можно заного включать php 7 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, почему не выводится содержимое записей? В меню пункты появились, но содержимого записей нет, хоть в админке содержимое заполнялось. И еще. Когда перехожу на сами записи, на них пропадают пункты меню с этими же самыми записями. В схемах выбраны все галочки.

Вот снимки:

58f45a817e356_4.thumb.PNG.a9e464d1c17dcdc72175821d21365d82.PNG58f45a8494414_5.PNG.f149747ccbab04e8db361efba1a32aec.PNG

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выше описано как пропадают пункты меню и сами страницы не отображаются. Решено тем, что заново адаптировал тему под модуль.

 

Теперь вопрос такой. Пока опенкартовские категории выводятся в главном меню, то и виджеты показываются, но стоит отключить категории в главном меню, т.е. убрать галочки "Главное меню" в опенкартовских категориях, то все горизонтальное меню полностью исчезает. 

 

Что сделать, чтобы в меню были только виджеты, а категории были отключены?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!
Подскажите пожалуйста как можно выровнять Галерею с главной страницы (она внизу) по центру (в том числе для мобильной версии)?
Сейчас она выравнивается по левому краю и справа образуются пустые пространства, отступ больше чем слева.
Так же нужно задать отступы в 10px хотя бы по гор-ли и верт-ли.

 

В записи самой Галереи всё выводится куда симпатичнее, по крайней мере отступы есть.

Стоят следующие настройки виджета (выводимого на Главной)

 

В настройках Категории с помощью которой выводится Галерея черт ногу сломит, никакого FAQ по адекватной настройке Галерии не нашёл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.