Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

45 минут назад, markimax сказал:

1. Нет :) Мало ли что туда вы хотите поставить и от кого ответить.

Ну а хотя бы сделайте какое-то предупреждение при сохранении, что это поле не заполнено. А то получается, что отвечаешь на вопрос, забываешь указать автора ответа, нажимаешь сохранить и все, что писал пропадает. Приходится ответ заново писать. Или можно не предупреждать, тогда нужно чтобы после сохранения не стирался текст, который я написал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, LexusZP сказал:

Добрый вечер

ocSotre 2.3 + тема NewStre

Установил новости на главную страницу и видео обзор в товар

выбивает ошибку:

 

при нажатии на главной "все обзоры"

Notice: Undefined variable: menu_open_information in /catalog/view/theme/newstore/template/agootemplates/blog/blog.tpl on line 13

 

Я сделал следующее:

из текста адаптации полностью удалил строки:

 

 <ul class="breadcrumb <?php if (($menu_open_information =='1') && ($main_menu =='1') && ($column_left)) { ?>col-md-offset-3 col-lg-offset-3<?php } ?>" itemscope itemtype="http://data-vocabulary.org/Breadcrumb" >
        <?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>
            <?php if($i+1<count($breadcrumbs)){ ?>
                <li><a itemprop="url" href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><span itemprop="title"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></span></a></li>
            <?php } else { ?>
                <li><?php echo $breadcrumb['text']; ?></li>
            <?php } ?>
        <?php } ?>
    </ul>

 

и

 

<?php if(($menu_open_information =='1') && ($main_menu =='1') && ($column_left)) { ?>
        <script type="text/javascript">
        if(window.matchMedia("(min-width: 992px)").matches){
            $('header #menu-list').addClass("nsmenu-block");
            $(function(){$('#column-left').css({'margin-top': $('header #menu-list').outerHeight() - 54});});
        }
        $(window).resize(function() {
            if ($(window).width() > 992) {
                $('header #menu-list').addClass("nsmenu-block");
                $(function(){$('#column-left').css({'margin-top': $('header #menu-list').outerHeight() - 54});});
            } else {
                $('header #menu-list').removeClass("nsmenu-block");
            }
        });
        </script>
    <?php } ?>

 

и все стало работать нормально.

Хотя подозреваю, что лишнего вырезал :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.

Вопрос кто за такой функционал 58d68c1f9c94e_(29).thumb.png.5065eefe092fcb654fddc335999c609b.png

Для полей в виджет перезвонить?

Кто за валидацию полей для номера телефона, а не за текстовую подпись?

Просьба всем желающим поставить +

Всем спасибо.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, pimur сказал:

Всем привет.

Вопрос кто за такой функционал 58d68c1f9c94e_(29).thumb.png.5065eefe092fcb654fddc335999c609b.png

Для полей в виджет перезвонить?

Кто за валидацию полей для номера телефона, а не за текстовую подпись?

Просьба всем желающим поставить +

Всем спасибо.

я только за- за валидацию емайл, телефона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, для молчунов. Будьте немного активнее. Мне нужны люди которым тоже нужен этот функционал.

Зачем Вам это нужно?

1) У Вас появится из коробки функционал который можно использовать для своих нужд и создавать необходимый функционал для Вашего проекта (будь то виджеты звонка, формы сбора телефона под предлогом чего либо и т.д).

2) Вы не перегружаете сайт дополнительными модулями, а делаете все это посредством функционала 1-го качественного модуля (думаю ни у кого не возникнет сомнений, в качестве используемого модуля).

3) Если Вы создаете на default шаблоне свой магазин, такой функционал увеличит как минимум юзабельность и связь с посетителем Вашего проекта.

Ну и напоследок, лучше использовать например виджет перезвонить - который в свою очередь не перегружает сайт тяжелыми скриптами. Чем всплывающие отпугивающие окна вроде (Вы у нас уже 30 секунд - ну купите что нибудь....) <<<<Это не относится ко всем, не принимайте близко к серцу;) - которые кстати существенно тормозят сайт (прошу без помидор - только с душа).

Голосуй + не будь равнодушен.

Змінено користувачем pimur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, pimur сказал:

Голосуй + не будь равнодушен.

Плюсанул

Тимур, сам наколдуешь?:)

Марка просьба сильно не отвлекать. сорока на хвосте принесла, что в скором времени новая плюшка в модуле появится:ph34r:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, markimax сказал:

Что то вы не правильно "удаляете"

Посмотрите вверху пользователь удалил - у него все получилось.
Эта ошибка ТЕМЫ, я же написал - нельзя просто так не оборачивать свои переменные в isset
Вы просто при обновлении делаете адаптацию - т е берется за основу шаблон ТЕМЫ, а видно в новой версии темы Алексей "проморгал" здесь и допустил "детскую" архитектурную ошибку.

Все отлично, сделал как вы говорили и не много подправил вторую строку и все заработало!

 

Осталось 2 вопроса

1. Создаю запись (видео-обзор на главную) - она не отображается на главной, если копирую старую запись - она сразу отображается, в чем может быть проблема (PS я уже задавал вопрос этот возможно не увидел ответ)

2. публикую этот обзор во вкладке товара, подскажите возможно ли выводить не как запись со ссылкой на обзор, а сразу чтоб был виден текст обзора, проще говоря у меня публикуется только видео и чтоб по переходу в эту вкладку сразу было видео.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, LexusZP сказал:

2. публикую этот обзор во вкладке товара, подскажите возможно ли выводить не как запись со ссылкой на обзор, а сразу чтоб был виден текст обзора, проще говоря у меня публикуется только видео и чтоб по переходу в эту вкладку сразу было видео.

вставляйте видео в краткое описание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, klaos27 сказал:

Плюсанул

Тимур, сам наколдуешь?:)

Марка просьба сильно не отвлекать. сорока на хвосте принесла, что в скором времени новая плюшка в модуле появится:ph34r:

Эмм отпишу в скайп) А всем кто поставит + я позже отпишу. Мне нужно как можно больше людей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет помогите пожалуйста установить отзывы о магазине, создал категорию запись соединил создал виджет и схему но получается вот так 43e8ebd514.png
И в дизайне у меня нету feedback 
58284e7288.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, pimur сказал:

Всем привет.

Вопрос кто за такой функционал 58d68c1f9c94e_(29).thumb.png.5065eefe092fcb654fddc335999c609b.png

Для полей в виджет перезвонить?

Кто за валидацию полей для номера телефона, а не за текстовую подпись?

Просьба всем желающим поставить +

Всем спасибо.

+

Достаточно только Имя без ФИО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.03.2017 в 23:44, Avrel сказал:

И в дизайне у меня нету feedback

Это мат. часть не модуля, а мат. часть opencart (работа со схемами)
Зайдите в схемы opencart и заведите схему Feedback

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, markimax сказал:

Это мат. часть не модуля, а мат. часть opencart (работа со схемами)
Зайдите в схемы opencart и заведите схему Feedback

Ну я так понял, для вывода отзывов для магазина этого делать не нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.03.2017 в 22:02, LexusZP сказал:

Все отлично, сделал как вы говорили и не много подправил вторую строку и все заработало!

 

 

 

А скажи, что подправил? 

А то я все тупо удалил :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Avrel сказал:

Подскажите пожалуйста как сделать что бы не было это вкладки?

Название таба - Название виджета
 

Чтобы табов вообще не было - пустое поле привязки и пустые поля оберток в виджете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Настраиваю блок Баннер.

Все настроил согласно демо сайту.

Но вот не получается надписи на баннере.

Строчки слиплись и все одним шрифтом.

Подозреваю, что это шаблон NewStore "вредит"

 

 

ошибка-1.jpg

Змінено користувачем yurkin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, в последней версии модуля ошибка в генерируемом seocms.css "Invalid CSS property declaration at: ;"

 

.divider100:before {} .divider100:after {} .borderbottom2 {
    margin-bottom: 2px;
    border-bottom: 1px solid #ddd;
    ;
}

 

пустая стока с ";"

Чем этот блок генерируется не могу найти. Правка seocms.css не приводит ни к чему, так как этот код там опять появляется.

 

Также прошу обратить внимание, что seocms.css в папке пользовательской темы генерируется с параметром "Mac Line Endings (CR)", но все исправляется, если пересохранить исходный seocms.css в теме default с параметром "Use UNIX Line Endings (LF)"

update: Не исправляется: через некоторое время опять Mac Line Endings (CR), потому что я вношу изменения в Пользовательский css код на вкладке "CSS Сайта" на макбуке

 

seocms_css.png

Змінено користувачем Chenom0r
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как заменить форму отправки отзыва на странице блога и продуктов на модальную форму. Простыми словами захожу на вкладку отзывы и вижу только кнопку "Написать отзыв". Нажимаю на неё и открывается форма в модальном окне. Заполняю и всё, ничего лишнего. И почему приходится включать статистику рейтингов. Только с ней появляется данная кнопка. Раньше, я хоть мог удалить лишнее и оставить только её, теперь с новой версией, пока не оставлю стандартным способом отзыв, статистика и эта кнопка не появляется. Может я не до изучил модуль, но тем не менее не понимаю как. В общем, меня хотя бы направить, как это делается и откуда плясать. Благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dmramm сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как заменить форму отправки отзыва на странице блога и продуктов на модальную форму. Простыми словами захожу на вкладку отзывы и вижу только кнопку "Написать отзыв". Нажимаю на неё и открывается форма в модальном окне. Заполняю и всё, ничего лишнего. И почему приходится включать статистику рейтингов. Только с ней появляется данная кнопка. Раньше, я хоть мог удалить лишнее и оставить только её, теперь с новой версией, пока не оставлю стандартным способом отзыв, статистика и эта кнопка не появляется. Может я не до изучил модуль, но тем не менее не понимаю как. В общем, меня хотя бы направить, как это делается и откуда плясать. Благодарю!

похоже дело в этой строчке <?php if (isset($settings_widget['stat_status']) && $settings_widget['stat_status'] && isset($comments_stat['count_comments']) && $comments_stat['count_comments'] > 0) {. Добавил после > знак =. Теперь, как в старые добрые и прежние времена. Это же не критично, вернуть обратно? И всё же остаётся ответ за вами, как сделать вывод "отставить отзыв" в модальном окне, при этом не видеть статистику рейтингов и стандартную страничную форму заполнения. Ничего личного, я за минимализм.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Chenom0r сказал:

Марк, в последней версии модуля ошибка в генерируемом seocms.css

 

Спасибо поправил

Да был Mac "какого то" (везде UNIX, а здесь Mac, даже не смогу сказать "почему", видно IDE выбрал Mac при  каком то сохранении), поставил UNIX
Убрал ;

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, yurkin сказал:

Настраиваю блок Баннер.

Все настроил согласно демо сайту.

Но вот не получается надписи на баннере.

Строчки слиплись и все одним шрифтом.

Подозреваю, что это шаблон NewStore "вредит"

 

 

Посмотрите в таб CSS сайта и пользовательский CSS поле - там есть настройки для виджета - сделайте по аналогии

 

.slideshow_title_13 {
margin-top:2%;
margin-left: 10%;
font-size: 500%;
color: #2093BF;
}

.slideshow_description_13 {
margin-top:30%;
margin-left: 10%;
font-size: 250%;
color: #8DC0E3;
}

@media screen and (max-width: 600px) {
    .slideshow_title_13 , .slideshow_description_13 {
         font-size: 100%;
    }
}

 

Где "13" ID вашего виджета (свой поставите)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.