Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Приветствую всех!

Подскажите, а с помощью SEO CMS Google Sitemap есть какая то возможность делать сайт мапы для разных мультимагазинов? или чем это можно делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех!

Подскажите, а с помощью SEO CMS Google Sitemap есть какая то возможность делать сайт мапы для разных мультимагазинов? или чем это можно делать?

если у Вас сайт site.ru, то сайтмап тут site.ru/index.php?route=record/google_sitemap_blog

если у Вас мультик multi.site.ru  то для него сайтмап multi.site.ru/index.php?route=record/google_sitemap_blog - пробуйте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если у Вас сайт site.ru, то сайтмап тут site.ru/index.php?route=record/google_sitemap_blog

если у Вас мультик multi.site.ru  то для него сайтмап multi.site.ru/index.php?route=record/google_sitemap_blog - пробуйте

это в первую очередь попробовал :( multi.site.ru/index.php?route=record/google_sitemap_blog также все товары магазина выводит а не конкретного мультика.

Я наверное понимаю почему у меня не работает :( Все товары по умолчанию привязаны ко всем магазинам, на мультиках только группами товаров рулю (уже их отмечаю в каком мультике выводить а в каком нет). Это уже ни как не победить?

Змінено користувачем dimmam
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль! С каждым разом открываю какие-то новые возможности. Сделали на нем Центр поддержки пользователей

 

Кстати, как подправить что бы корректно отображалось:

post-691431-0-79999000-1478500445_thumb.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль! С каждым разом открываю какие-то новые возможности. Сделали на нем Центр поддержки пользователей

 

Кстати, как подправить что бы корректно отображалось:

attachicon.gifСкриншот 07-11-2016 103017.png

#tab-related .box-product > div {
  display: inline-block;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ. А не покажется нахальством если я еще спрошу куда это вставить? =)

на главной модуля есть таб "CSS сайта".

Вот туда и вставляйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все заколосилось! Спасибо Вам =)

Осталось пара недочетов, но не критично)

 

attachicon.gifСкриншот 07-11-2016 115223.png

по прокрутке не пойму для чего вам нужен style="height: 85px;" для class="caption"

<div class="caption" style="height: 85px;">

уберете его и все станет на свои места

 

По &nb смотрите в описании записи в режиме "источник"

Змінено користувачем klaos27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Где это я тоже незнаю =)

record.tpl (catalog/view/theme/ВАША ТЕМА/template/agootemplates/record)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А для отдельной записи  можно сделать отдельный шаблон tpl?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! А для отдельной записи  можно сделать отдельный шаблон tpl?

Можно - указываете главной созданную категорию и прописываете в её настройках созданный для этой цели шаблон записи

Таб Настройки - поле Шаблон для записи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как добавить ссылку на новости в основное меню.
У меня есть в меню раздел Новости, к нему надо прописать ссылку.
по идее можно б абсолютную "https:// адрес сайта/news", но сайт двуязычный и для каждого языка свой префикс.
Понятно, что открывать к русском варианте украинскую версию (ну или наоборот) не совсем хорошо.

Я создал категорию Новости, под нее создан виджет. В схеме он добавлен.
А вот дальше что с ним делать - пока не знаю.

Как правильно сделать подвязку?

Заранее спасибо за советы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как добавить ссылку на новости в основное меню.

У меня есть в меню раздел Новости, к нему надо прописать ссылку.

по идее можно б абсолютную "https:// адрес сайта/news", но сайт двуязычный и для каждого языка свой префикс.

Понятно, что открывать к русском варианте украинскую версию (ну или наоборот) не совсем хорошо.

Я создал категорию Новости, под нее создан виджет. В схеме он добавлен.

А вот дальше что с ним делать - пока не знаю.

Как правильно сделать подвязку?

Заранее спасибо за советы

 

Зависит от модуля меню которым вы туда выводите ссылку

 

Если нету полей URL для каждого языка - это грубая ошибка разработчиков меню. Пишите им пусть исправляют

 

Есть еще "запасной" вариант - вывести ссылку в меню средствами модуля. Есть подводный камень - опять же из-за ошибок архитектурного конструирования - у всех верстальщиков почему то id и классы меню разные. Нет системы унификации и стандартизации. Поэтому придется js код поля привязки делать индивидуально, а это значит фактически платно. Но если id и классы стандартны - то можно из выпадающего списка просто выбрать поле привязки - В меню.

Т.е. создаете на основе виджета Список выбранных категорий -> Отмечаете вашу категорию News -> в табе Шаблоны -> поле Шаблон -> blog_menu.tpl -> поле Привязка под ним выпадающий список -> выбираете В меню

 

Вот такие есть варинаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за возможно нубский вопрос, но как вывести отзывы в боковом меню с возможностью перехода на страницу товара где отзыв оставлен и возможностью вывода превью фотографии товара. что-то такого вида http://clip2net.com/s/3DWhbZp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения за возможно нубский вопрос, но как вывести отзывы в боковом меню с возможностью перехода на страницу товара где отзыв оставлен и возможностью вывода превью фотографии товара. что-то такого вида http://clip2net.com/s/3DWhbZp

zararex - вас нет в списке купивших модуль. Откуда у вас модуль?

И да, вывести можно очень легко и с гораздо большим функционалом чем на скрине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мда...
это жестко

насчет полей для двух языков - то они есть только для названий
там всё ок
а вот адрес прицепить не получится разный...
просто если сделана допустим страничка для акционных товаров и называется specials, то я и указывал ее в поле ссылки
без префикса
и оно уже потом само подставляет нужный

насчет написания скрипта - тут я пока вообще темный лес :(


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По покупке модуля отправил в ЛС информацию.

Так вот вопрос - как?)

Да есть такой email. А вопрос почему сразу таким вышел - потому что отличается логин, т.е. логина нету в списке, но есть email :)

 

Значит смотрите..

Админ часть модуля

Вверху меню Виджеты > там уже слева кнопка  + Добавить -> выбираете с выпадающего списка виджет Список отзывов -> оранж Добавить

Заполняете виджет настройками на ваш вкус, что там показывать и т п -> Выбираете категории из которых показывать - > Cохранить

Опять верхнее меню Схемы -> Справа зеленая кнопка Добавить ... -> Выбираете схему на которой показывать виджет (в вашем случае Главная или подобная -> выбираете позицию (у вас Левая колонка) - Выбираете из выпадающего списка созданный вами виджет -> Выбираете порядок сортировки в позиции -> Сохранить

Всё. Профит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мда...

это жестко

насчет полей для двух языков - то они есть только для названий

там всё ок

 

Нет, не все там ok! Вы внимательно читали что я написал?

Для каждого языка должно быть поле URL, а не только название

Если нету - грубейшая архитектурная ошибка авторов меню. Есть два варианта: написать чтобы исправили, второй дать по рукам, чтобы больше не делали таких детских ошибок. Можно два варианта объединить. Про третий вариант я лучше промолчу  :ph34r:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мда...

это жестко

насчет полей для двух языков - то они есть только для названий

там всё ок

а вот адрес прицепить не получится разный...

просто если сделана допустим страничка для акционных товаров и называется specials, то я и указывал ее в поле ссылки

без префикса

и оно уже потом само подставляет нужный

насчет написания скрипта - тут я пока вообще темный лес :(

А такой вариант:

1) создаете виджет html вставка

2) берете шаблон html.tpl, создаете копию с новым именем

3) в новом шаблоне вырезаете box_begin и box_end

4) выбираете новый шаблон в настройках виджета

5) в поле "html" в настройках виджета для каждого языка прописываете свою ссылку с названием - <a href="url russian">название на русском</a> и т.д.

6) делаете привязку

С привязкой если не справитесь, напишите завтра в ЛС, решим:), а то с мобилы жутчайше неудобно код писать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.